Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал?

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 02 Сен 2018 15:30 #31

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Максим пишет:
Считаю что после закончившихся отношений и "санчаса" может сохранятся общение на уровне "как дела - нормально".
Вы считаете неправильно. "Умерла, так умерла"(с, Раневская). Если у вашей бывшей женщины были сильные эмоции, или чувство собственности к вам, а вы, без нормального обсуждения проблемы, в одностороннем порядке и в грубой форме разорвали отношения, прикрывшись ссорой, то искреннее и спокойное общение на уровне "как дела" становится невозможным или возможным только через несколько лет.

Остальное общение "по горячим следам" - попытка восстановить свою значимость.
Быстро прощают только святые . А ваша бывшая - не святая, а обычный человек.

Нельзя унижать человека. Любая живая душа всегда чувствует унижение, даже если она сама виновата и "сама напросилась".

Вас, видимо, не "бросали", потому что вы пока не были искренне и глубоко привязаны к другому человеку. Поэтому вы пока и не осознаете, чем вы могли обидеть.

Надеюсь, что вас не бросят.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Сен 2018 15:35 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 02 Сен 2018 16:13 #32

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Максим пишет:
Ваши выводы основаны на рассказе только о негативной стороне наших отношений. Ёе комфорт и чувства были важны, пока это всё было в режиме диалога, т.е. обсуждалось. Но потом она "просекла фишку" с плачем и стала пользоваться этим очень часто. Плачем у неё хорошо получалось манипулировать мной и моими решениями. Когда я это понял то перестал реагировать на плач, но она продолжала это делать, надеясь что я буду бегать вокруг неё и делать уступки в чем либо.
Разве до этих событий всё было хорошо? Она мне не давала спать пол ночи, расталкивая меня ногами. Я молчал.
На следующий день снова ругань. Я предложил ей уехать на день-два к маме чтобы остыть обоим. Но нет, она не только не гасила, она провоцировала на конфликт! Я заметил даже что она изредка улыбалась, когда я начинал закипать. Возможно надеялась что будет ссора, потом я первый пойду опять мириться, как это происходило после любых мелких ссор, которые были до этого. И только тогда моё терпение лопнуло я и стал её посылать прямым текстом. Унизил, но на мой взгляд это заслуженно.
Вы жалуетесь и во всем обвиняете женщину. Хотя в отношениях всегда участвуют двое. Но это ладно, психологическая защита такая, похожа на женскую.

Я думаю, что вы унизили женщину незаслуженно. Вы применили в ссоре и при разрыве ваших отношений женскую манипулятивную тактику поведения, которая неприемлема в нормальных отношениях.
Эта тактика никогда она не доводит до хороших отношений, только до полной войны на уничтожение. Если вас устраивает так по-женски себя вести, дело ваше. Но это очень расшатывает вашу психику и моральные принципы...

Надо было на следующее утро, когда она не давала вам спать, брать на себя ответственность и в корне решать проблему.
Кстати, вы почему молчали? Думали баба в истерике включит мозг и сама догадается, что перегнула палку?
Не бывает такого.

Ничьи истерики и физическое насилие терпеть нельзя, потому что дальше всегда только хуже.

В вашем случае, конфликт возник не на пустом месте. Она начала вас будить и истерить(на самом деле это реально физическое насилие) на фоне уже напряженных отношений и нерешенных проблем.

Грамотно выйти из ситуации можно было двумя способами:
1. Нереальный способ. Вам, как более умному и осознанному человеку, с мужской "логичной" линией поведения можно было выявить и решить настоящую проблему, из-за которой вы цапались(взаимная физическая неудовлетворенность, разные представления о том, кто в семье главный, разные моральные принципы, разные представления о детях и родственниках и об образе и уровне жизни). И либо договориться с женщиной, либо спокойно прекратить с ней отношения с формулировкой "мы с тобой разные", без лишних объяснений и прекратив любое общение с ней по любым каналам.

2. Более реальный для вас способ.
После ее истеричного расталкивания
вас ногами игнорить любые ее попытки повысить голос. Дойдет до нее быстро(за день-два), что надо брать себя в руки. Что вы реагируете только на спокойное общение - можете дальше общаться с ней нормально, если захотите. Не дойдет - при первой ее новой истерике молча собрать ее вещи и отвезти их к ее маме. Потом точно также полный санчас и игнор без отыгрываний "как дела-нормально" и хитрого "женского терпения" с вашей стороны.

Вы сами молча терпели физическое и , похоже, психологическое насилие, а затем очень "по-женски" взорвались и унизили ее.
Не надо так. Вы у себя один. Будьте уважительнее к себе.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Сен 2018 16:18 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Андрей

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 02 Сен 2018 16:21 #33

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Максим пишет:
Инициатором то всегда была она. После расставания я никогда первый ей не писал.

А провокатором, возможно, были вы. ... Тут как посмотреть на ваши ссоры и насколько правильно и "красиво подан материал"...Хотя ваша психологическая защита мне понятна. Это типично женская тактика. Она, повторюсь, плоха тем, что сильно расшатывает психику. Хоть и вполне эффективна.
Вам с женщиной было нечего делить, ни детей, ни имущества, чтобы впрягаться в такие "разборки". Можно было быть четче и больше доверять и уважать себя, автоматически уважая и ее. Извините за сложную мысль :)

Благодарю вас за ваш открытый и честный ответ мне. Вы умный и имели смелость признать факт "физического и психического насилия" со стороны женщины, хоть и обвинив ее во всем.

Это весьма неприятно, но "дурак, осознавший, что он дурак- уже не дурак".

Если вы будете с собой честны, и не будете только обвинять во всем "инициаторов", а сначала выясните для себя и честно свою личную мотивацию, то все у вас будет очень адекватно и счастливо. Удачи вам).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Сен 2018 16:24 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум