Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал?

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 23 Май 2018 20:07 #1

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Я уже рассказывал о своей ситуации на форуме.

maleeducation.ru/forum/muzhchina-i-zhens...st-opyat-v-frendzonu

С той женщиной мы стали встречаться, а все мои страхи и фобии были решены (теперь они кажутся ерундой, всегда так). В итоге провстречались мы 1,5 года. Первые полгода-год отношения были почти неплохие. Я приезжал к ней на все выходные и мы проводили их вместе. Она жила в съемной квартире, потом я даже стал помогать ей финансово с квартирой (по сути я там жил тоже в выходные). Были ссоры иногда, но потом мирились. Прошлым летом съездили отдохнуть, а по приезду у меня появилась возможность купить свою квартиру в том же городе (давно хотел туда переехать, да и от родителей давно пора съезжать). Т.к. её уволили (за опоздания, и споры с начальницей), она временно переехала жить к маме, а дальше я предложить жить вместе в моей квартире. Она согласилась. Я купил квартиру и в конце прошлого года мы заехали, прямо перед новым годом. Жили вместе полгода и теперь расстались по моей инициативе.

Негативные моменты, связанные с ней, были постоянно, но я не придавал им значения. Например, если в магазине ей не понравилось как с ней общается продавец-консультант она “отчитывала” продавца, так, что мне было стыдно стоять рядом с ней. Я ей потом озвучивал своё недовольство, и она вроде согласилась со мной что слегка перегнула, но… особо ничего не менялось.

Или еще пример. Я попросил её привезти документы на квартиру из соседнего города, т.к. сам зашивался на работе, а она сидела дома. Она привезла, но когда я встретил её на вокзале, взял документы и мы поехали их отвозить (нужно было срочно отдать, а время поджимало). Она обиделась что я её не поцеловал при встрече как обычно. Мы потом целый вечер обсуждали этот момент, я ей объяснял что я весь в делах, и было не этого. Вроде поняла, обида ушла.

Когда мы стали жить вместе в моей квартире наши отношения ухудшились. Часто бывали ситуации, что она делала то, что мне не нравится. Я ей говорил это, а она бросалась в слезы - зачем ты так говоришь устанавливаешь правила в квартире, я тут чувствую себя гостем. А мне просто не нравились те странные вещи которые она делает, меня это бесило. Я на себе очень хорошо почувствовал пользу собственной жилплощади, больше прав, возможностей, ощущаешь себя главой.

С нового года она искала работу, а за всё платил я. Во время очередной ссоры у меня вырвалось что она сидит у меня на шее, и от этой фразы она ревела полдня.

Ссоры были каждую неделю. В прошлые выходные возникла ссора из за бытовой мелочи. Ночью, она не могла уснуть, и не давала мне спать, расталкивала ногами со словами “расскажи мне сказку, я из за тебя не могу уснуть, из за стресса от ссоры”. Пол ночи не давали друг другу спать. На следующее утро - продолжение. Я уже и не помню почему, но терпение моё лопнуло сказал ей что у неё есть пара дней собрать вещи и уезжать к маме. Она сказала что к маме не поедет, ехать некуда, она останется тут пока не найдет работу и не сможет снимать жилье. Меня это немного взбесило, я даже испугался, вот даже просто выгнать женщину проблема, а ведь нас ничего не связывает, и не прописана она разумеется. Она обостряла конфликт, стала хлопать дверями, чуть не сломала компьютер, хотела выкинуть ценные вещи в окно. Я немного офигел от такого и сказал ей проваливать немедленно. Она всё равно упиралась, а я её уже стал посылать прямым текстом. Тут до неё дошло, она расплакалась (она вообще это часто делала), а с моей стороны был полный игнор. Потом собралась и уехала к маме. Часть вещей еще до сих пор у меня. Через пару дней попросилась приехать и забрать часть вещей. Приехала, забрала вещи, ревела и извинялась, сказала что изменится (не первый раз, кстати, но хватало не надолго). Я намекнул что всё кончено, и она ушла. Обещала в течение недели-двух забрать остальные вещи.

Цель моя была создание семьи, потом дети. Кстати, я ей сказал что штамп в паспорт ставить не собираюсь (к этому я пришел недавно, изучив законодательную базу), она в принципе согласилась с этим, хотя в самом начале отношений она говорила что без брака даже не будет жить вместе, не хочет быть сожительницей.

Предыдущие отношения у неё были с подкаблучником, она сама так сказала, т.е. она была главной в прошлых отношениях. У меня это первые отношения.

Какие я выводы сделал по этой ситуации:
Она согласна на создание семьи без штампа. Это плюс.
Возраст у нас одинаковый, почти по 29. У неё иногда стали проскальзывать разговоры о детях, т.к. возраст уже поджимает. Я пока к детям не очень готов, сам еще вчерашний ребенок, да и финансово надо подготовиться. Это минус.
Наличие у неё что-то вроде синдрома королевы, что ли. Иногда посещает такая мысль. Минус.
В ссорах часто обвиняет меня, что мой взгляд не всегда верно. Обостряет конфликты, вместо того, чтобы погасить его. Минус.

Прошло несколько дней и меня начало немного “ломать”, этакие эмоциональные качели, может всё вернуть и продолжать отношения дальше. Разумом понимаю что лучше не надо, но где то надежда - а вдруг всё будет хорошо? Пока держусь. И еще появляются мысли/страхи что не смогу найти лучше или такую же женщину в дальнейшем, по сути - страх одиночества. Может кто то более опытный подскажет, если ли шанс нормальных отношений, или однозначно нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 24 Май 2018 04:49 #2

  • Vasya
  • Vasya аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Максим! Поздравляю, тебя! Тебе очень крупно повезло, что отделался так легко и без последствий!
Я прекрасно тебя понимаю. 1,5 года это хоть и небольшой срок, но все же на психике оставляет свой след.Типа досады, я бы сказал легкой (у самого закончились 3 мес. назад отношения "гостевого брака" двух лет, при чем не самых плохих отношений, в моей жизни).
Тебе попалась достаточно токсичная дама, если судить по ее отношению к тебе. И все это время как ты уже сам понимаешь она пыталась не только манипулировать, но и загнать тебя под каблук. Но так как ты уже подготовленный товарисЧь, от произошло то что должно было произойти.
Так что рекомендую тебе, даже отметить это дело (конечно-же в рамках приличия :) )с друзьями, ну или себя побаловать каким нибудь развлечением.Не парься такого "добра" до фита и больше. То что ты о будущем думаешь это хорошо. Да и время у тебя еще есть. Скажем не слишком много конечно, но вполне достаточно найти подходящую женщину для семьи.
Максим, поверь, гораздо страшнее и больнее когда после развода, твой десятилетний родной, кровный ребенок которого ты любишь и заботишься, одномоментно от тебя отказывается (да еще и публично). Вот тогда можно уже начинать бояться одиночества. Но ведь это тоже не конец жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 24 Май 2018 05:51 #3

  • Vakr
  • Vakr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 6
Не Вы, не она не изменитесь. Т.е., ситуации, описанные Вами будут возникать и дальше, протекая по тому же самому сценарию, возможно принимая другие формы. Готовы/сможете ли Вы с этим мириться или нет - решать Вам.
Ну а при наличии детей, будет проблематично попросить её собрать вещи на 1-2-3 и съехать с квартиры. Скорей наоборот.
Поэтому, отвечая на Ваш вопрос в заголовке темы, Вы поступили правильно, что разорвали эти отношения. Оттягивание привело бы в будущем к тому же самому результату, и не известно ещё с какими последствиями. Сужу, исходя из собственного опыта.
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
Хрен меня сломишь - жизнь хороша!
Последнее редактирование: 24 Май 2018 06:00 от Vakr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 24 Май 2018 09:09 #4

Шанс нормальных отношений есть. Но не с этой женщиной.
Эмоциональные качели пройдут через 2-3 месяца полного игнора. А через пару лет и из головы выветрятся. Это чистая физиология и гормоны.
Сделал правильно, только расходиться надо было еще раньше. После первых признаков "королевских задатков" женщины. Манипуляторша не хотела меняться и делать выводов. Думаю найдёт дурочка и посадит на бузо. Была бы умнее с мамой так бы и сделали с тобой бы.:)
Удачи и займи себя чем-нибудь творческим. Занимающим свободное время и внимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 24 Май 2018 21:43 #5

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Всем спасибо за ответы. Вчера немного эмоции нахлынули, боялся наделать глупостей. Выговорился и стало лучше. Спасибо Александру Бирюкову и форумчанам, если бы не этот сайт, был бы олень оленем (помню себя на пару лет младше). Крайне много полезного почерпнул для себя из статей и тем на форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Vasya, Чеширский Кот

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 27 Май 2018 17:14 #6

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Поздравляю с свободой! После такой язвы, легко отделались, делайте выводы на будущее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 19 Июнь 2018 17:26 #7

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
История получила продолжение. Где то неделю назад она позвонила, озвучила желание сохранить хотя бы дружеские отношения. В тот момент я был сильно занят, сказал ей перезвонить. Перезвонила на следующий день. Сказала что очень жалеет о произошедшем, что дала мне время всё обдумать и не тревожила меня. Я ей сказал что её поступки во время последней ссоры перешли все границы, и восстанавливать отношения я не хочу. Не успокоилась, в тот же день вечером приехала ко мне домой, хотела отдать пирог, который испекла для меня, и пыталась вытащить меня прогуляться на улицу. Сказала что очень рада была хотя бы увидеть меня и ушла. Пару дней назад у меня был день рождения. Когда я выходил из подъезда то она стояла там (видимо ждала меня), поздравила, подарила подарок (не хотел брать, но не вышло, так и лежит не распакованный). Снова сказала что надеется на возобновление отношений, хотя бы встречи на нейтральной территории по выходным. Она нашла работу и ищет квартиру для съёма.
Я в замешательстве. Странное ощущение после этих пары встреч. Может быть привязанность, или просто плохие моменты стираются из памяти, её настойчивость опять же... В голове мысли "а вдруг она поняла и изменилась". Посоветуйте, стоит ли давать шанс, или это путь в никуда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 19 Июнь 2018 23:27 #8

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Максим пишет:
История получила продолжение. Где то неделю назад она позвонила, озвучила желание сохранить хотя бы дружеские отношения. В тот момент я был сильно занят, сказал ей перезвонить. Перезвонила на следующий день. Сказала что очень жалеет о произошедшем, что дала мне время всё обдумать и не тревожила меня. Я ей сказал что её поступки во время последней ссоры перешли все границы, и восстанавливать отношения я не хочу. Не успокоилась, в тот же день вечером приехала ко мне домой, хотела отдать пирог, который испекла для меня, и пыталась вытащить меня прогуляться на улицу. Сказала что очень рада была хотя бы увидеть меня и ушла. Пару дней назад у меня был день рождения. Когда я выходил из подъезда то она стояла там (видимо ждала меня), поздравила, подарила подарок (не хотел брать, но не вышло, так и лежит не распакованный). Снова сказала что надеется на возобновление отношений, хотя бы встречи на нейтральной территории по выходным. Она нашла работу и ищет квартиру для съёма.
Я в замешательстве. Странное ощущение после этих пары встреч. Может быть привязанность, или просто плохие моменты стираются из памяти, её настойчивость опять же... В голове мысли "а вдруг она поняла и изменилась". Посоветуйте, стоит ли давать шанс, или это путь в никуда?
Дальнешие развития действий зависят только от вас. Помните одну вещь :манипуляторша все что угодно может говорить и делать,лишь бы вернуть аленя в свое стойло. Будьте предельно осторожны и внимательны в своем выборе. Я просто очень сильно сомневаюсь что человек после всех описанных вами неприятных ситуаций резко вруг взял и изменился.
Последнее редактирование: 19 Июнь 2018 23:30 от Николай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 20 Июнь 2018 09:18 #9

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Максим пишет:
История получила продолжение. Где то неделю назад она позвонила, озвучила желание сохранить хотя бы дружеские отношения.
О, как! Дружить ей не с кем? Чё так? Ну, мы то с вами знаем, что дружбы между мужчиной и женщиной...
Максим пишет:
Сказала что очень жалеет о произошедшем, что дала мне время всё обдумать и не тревожила меня.

Сожалеет она, а время на подумать дала вам!)) Вот это самооправдание, разделение ответственности за произошедшее и возложение ответственности на вас за принятое решение на будущее! Молодец, хорошая манипуляторша!
Максим пишет:
Я ей сказал что её поступки во время последней ссоры перешли все границы, и восстанавливать отношения я не хочу. Не успокоилась, в тот же день вечером приехала ко мне домой, хотела отдать пирог, который испекла для меня, и пыталась вытащить меня прогуляться на улицу. Сказала что очень рада была хотя бы увидеть меня и ушла. Пару дней назад у меня был день рождения. Когда я выходил из подъезда то она стояла там (видимо ждала меня), поздравила, подарила подарок (не хотел брать, но не вышло, так и лежит не распакованный). Снова сказала что надеется на возобновление отношений, хотя бы встречи на нейтральной территории по выходным.

Классика! Кам-бэк во всей своей лютой и манящей красе! Тут и Днюха ваша кстати пришлась... Молодец девка, все ноты играет!
Максим пишет:
Она нашла работу и ищет квартиру для съёма.

О, а вот и истинная причина, зачем вы ей понадобились.
Максим пишет:
Я в замешательстве. Странное ощущение после этих пары встреч. Может быть привязанность, или просто плохие моменты стираются из памяти, её настойчивость опять же... В голове мысли "а вдруг она поняла и изменилась". Посоветуйте, стоит ли давать шанс, или это путь в никуда?

Ваше состояние нормальное, ибо просто пока не хватает опыта. А опыт, как и половое бессилие, приходит с годами... НО я склоняю голову, что вы хоть задаёте вопросы и не идёте сходу на поводу своих инстинктов!
Так вот, вы имеете дело с классическим кам-бэком, когда у мадам что-то не срослось на другой стороне, жизнь немного начала трепать и в ход идут старые связи. Почитайте свой первый пост ещё раз и запомните - фарш невозможно провернуть назад. У мадам не было причин кардинально меняться ради вас будучи с вами, то чего она должна была это сделать без вас? Всё её нутро вы уже пронаблюдали и лучше не будет. Пройдёт время и пластинка снова будет перевёрнута на скрип по металлу. Не давайте шанс женщине, с которой вам было уже плохо и не комфортно, ибо ничего из этого не выйдет, т.к. она изначальна не хотела вам дать этот комфорт и уют. Она свой первый и единственный шанс упустила, а вот у вас шанс потерять время, нервы и средства есть очень реальный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конец отношений через 1,5 года. Всё правильно сделал? 20 Июнь 2018 10:51 #10

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Святогор, спасибо за разбор ситуации. Забыл написать один момент - в разговоре она сказала что ей предлагали отношения, но она отказалась. Я спросил почему, она ответила что не знает этого человека. Не понятно зачем она это сказала, предполагаю что хотела набить себе цену. Меня это напрягло, потому что не известно что стоит за этими словами, может у неё были свидания, но не получилось и она решила вернуться назад. Жалею что не добавил её везде в черные списки. Прошел месяц и я уже отходил от всего произошедшего, а тут она снова дала о себе знать, вспомнились приятные моменты из прошлого. С другой стороны она знает где я живу и всё равно смогла бы напомнить о себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум