ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 13 Авг 2018 11:09 #1

• Иван
  • Иван аватар
  • Спасибо получено: 1
Добрый день мужчины. Прошу Вашего совета. Небольшие вводные данные. Мне 31 год. Хорошая должность. Своя жилплощадь. Два высших образования. Хорош собой. Без вредных привычек. Адекватные родители.
Познакомился я с женщиной два года назад. Старше меня на 5 лет. Есть пацан от первого брака. При знакомстве сразу объяснил для чего я живу с женщиной. Кстати жили мы на её жил площади а мою квартиру решили сдавать. Знаю что тупость но все таки. Живу я с женщиной для ведения совместного хозяйства и рождения минимум одного ребенка. Первый год прошел в активной стадии зачатия. Не получилось. Я в свою очередь как мужчина любознательный начитался информации. Давай ей предлагать варианты. Маша купи витаминки такие то. Маша купи тесты на овуляцию. Маша ни чего не покупает. У нас на работе есть две женщины. Долго пытались забеременеть. И тут обе едут к врачу в небольшой город и почти синхронно беременеют с разницей в три месяца. Естественно я потихоньку у одной из них спросил номер телефон, ФИО врача, адрес, название клиники. Всё это я передал Маше. Проходит неделя. Спрашиваю у Маши ты позвонила ответ НЕТ, почему мне не напомнил. Естественно я повысил голос. В итоге обиженка на неделю. Ладно. Едем дальше. Получила Маша деньги я ей говорю заплати коммуналку. Маша не платит говорит что не когда. Хотя сотрудница банка. Говорю ладно хорошо возьми логин и пароль от инет банка что бы платить дома. Маша не берет и опять скандал. Маша опять уходит в обиженку на неделю. При это еду не готовит, дома не убирает. Короче после таких фертелей я принял решение расстаться. Потому это уже не отношения это война кто кого. а с женщиной я воевать не хочу. Ах и да. Две недели оставалось до отпуска. Еще в июне мы договорились что поедем в райцентр и обследуем её. Маша не разу не посмотрела клиники где бы можно было пройти обследование, цены тоже не смотрела. Прошу прокомментировать максимально жестко и объективно. Любые пояснения дам. Я открытый человек, скрывать нечего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 14 Авг 2018 09:14 #2

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2587
Иван пишет:
Познакомился я с женщиной два года назад. Старше меня на 5 лет.

Первый минус. Женщина вас старше на 5 лет. Нет, плохо не то, что быстрее состарится, а в том, что её психологический возраст гораздо превышает ваш. Если по простому, то она уже чувствует себя увереннее в отношениях и не расположена воспринимать вас как лидера, а тем более, как человека, знающего о жизни больше её.
Иван пишет:
Есть пацан от первого брака.

РСП... Надо ли объяснять все риски об отношениях с ПСП? Полно литературы, где всё это разжёвано до болта. И ваш случай не стал исключением, как увидим далее.
Иван пишет:
Кстати жили мы на её жил площади а мою квартиру решили сдавать. Знаю что тупость но все таки.

Это не самое тупое, что вы сделали. Если женщина адекватна, вы могли взвесить все за и против по квартирам и одну сдавать - всё ж таки копейка лишней не бывает.
Иван пишет:
Маша купи витаминки такие то. Маша купи тесты на овуляцию. Маша ни чего не покупает...

Это уже был серьёзный звоночек. Женщина сама для зачатия должна брать инициативу - во-первых, рожать то ей, а, во-вторых, необходимость себя реализовать, как мать. Здесь и далее видно, что женщина себя уже реализовала и не собиралась иметь больше детей. По крайней мере, от вас. В итоге в планах у данной ОЖП было сесть вам на шею и свесить ноги. Увы, для неё вы оказались более прагматичны и всё правильно сделали - расстались. Как итог: 2 потерянных года. Можно сказать, легко отделались.

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 14 Авг 2018 11:07 #3

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Спасибо получено: 13
Маша Ваша самая обычная РСПха, которая даже не пыталась подать виду, что хочет от Вас ребёнка. Это вообще не уважение к Вам, как мужчине и лидеру. Она с Вами сношалась так для галочки, абы "було", чтобы не тянуть одной ребёнка. Что интересно Вы ничего не сказали о Ваших взаимоотношениях с ребёнком, почему она рассталась с первым мужем, уже по тем рассказам о бывшем можно было бы вынести для себя какие-то выводы. Впредь не встречайтесь с такими дамочками и ищите моложе.

И вообще не пойму, если у Вас всё в шоколаде, почему Вы выбрали заведомо худший вариант из худших?
Спасибо сказали: Маруська

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 14 Авг 2018 11:51 #4

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Спасибо получено: 90
Да, женщина не хотела беременеть. И похоже, вообще ничего не хотела. Ни за коммуналку заплатить, ни по дому что-то делать. Она настолько эгоистична и ленива? И Скорее всего, ее резко не устраивали вы, ваш характер, будущего она не видела, отношениями не дорожила. И сама на самом деле ждала расставания, и была готова к нему. Создаётся такое впечатление.

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 14 Авг 2018 16:46 #5

• Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Спасибо получено: 1164
Я думаю, что ты для неё "временный мальчик". Поступки вполне красноречивы. При этом сама она великовозрастная девочка. Скорее всего слабохарактерная. И ещё ты вышел по отношению с ней в детско-родительскую форму отношений. В общем лютый винегрет.
Слишком много грубых ошибок, чтобы это серьёзно обсуждать. Читай матчасть в количестве.
И ещё. Не пытайся управлять в отношениях взрослыми людьми. Две жизни не проживёшь. И ей не поможешь, и свою прос$#шь. Создавай отношения с позиции "никто никому ничего не должен". А наполнение из мотивов "хочу" и "гармонично". Готовить не потому что надо, а потому что хочется вкусно приготовить. Рожать не потому что надо или пора, а из любви.
Если человек чего-то не хочет в своей жизни, он найдёт, как от этого избавиться. Если женщина не хочет чего-то, пусть побудет в этом. Если сам не хочешь чего-то, тоже, просто с этим побудь. Месяц, два, три. Так быстрее разберёшься, что тебе надо, а что нет. Если не надо, то на нет и суда нет.

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 16 Авг 2018 00:33 #6

Дама настолько инфантильная и несобранная, что не способна ни на какую осмысленную жизнь. Как она жила до вас - загадка. Ей мама и папа нужны, сопливчик вешать и с ложечки кормить. И бабушка с дедушкой желательно. А не муж и дети.

Либо вы ей были в упор не нужны, а потому она ничего и не делала в паре с вами.
Последнее редактирование: 16 Авг 2018 00:34 от Александр Бирюков.
Спасибо сказали: Иван

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 16 Авг 2018 12:07 #7

• Иван
  • Иван аватар
В том то и дело Александр в том то и дело. Глупую она ни как не напоминает. Работает на не плохой должности с обязанностями справляется. Но в домашних делах полный швах. Может есть какие то планы о которых я не знаю может еще что то. Но всё это крайне странно. Взрослая женщина. И так пустить жизнь на самотек. При чем я ей всецело помогаю. Я ведь тоже в этом участвую. Ну вообщем странно все это и мне не понятно. А может женщина просто напросто пытается поломать окончательно. Что бы всё было по её и ни как иначе. Может в этом вся суть.

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 16 Авг 2018 16:23 #8

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2587
Иван пишет:
В том то и дело Александр в том то и дело. Глупую она ни как не напоминает. .........Ну вообщем странно все это и мне не понятно.

Вы путаете категории ума и инфантильности (про которую и пишет Александр), как тёплое и мягкое. Это разные вещи. Человек на работе и человек в быту - это разные стороны личности. Одна от другой может и не зависеть.
Последнее редактирование: 16 Авг 2018 16:24 от Святогор.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Иван

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 18 Авг 2018 19:21 #9

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 951
Иван пишет:
Добрый день мужчины. Прошу Вашего совета. Небольшие вводные данные. Мне 31 год. Хорошая должность. Своя жилплощадь. Два высших образования. Хорош собой. Без вредных привычек. Адекватные родители.
Познакомился я с женщиной два года назад. Старше меня на 5 лет. Есть пацан от первого брака. При знакомстве сразу объяснил для чего я живу с женщиной. Кстати жили мы на её жил площади а мою квартиру решили сдавать. Знаю что тупость но все таки. Живу я с женщиной для ведения совместного хозяйства и рождения минимум одного ребенка. Первый год прошел в активной стадии зачатия. Не получилось. Я в свою очередь как мужчина любознательный начитался информации. Давай ей предлагать варианты. Маша купи витаминки такие то. Маша купи тесты на овуляцию. Маша ни чего не покупает. У нас на работе есть две женщины. Долго пытались забеременеть. И тут обе едут к врачу в небольшой город и почти синхронно беременеют с разницей в три месяца. Естественно я потихоньку у одной из них спросил номер телефон, ФИО врача, адрес, название клиники. Всё это я передал Маше. Проходит неделя. Спрашиваю у Маши ты позвонила ответ НЕТ, почему мне не напомнил. Естественно я повысил голос. В итоге обиженка на неделю. Ладно. Едем дальше. Получила Маша деньги я ей говорю заплати коммуналку. Маша не платит говорит что не когда. Хотя сотрудница банка. Говорю ладно хорошо возьми логин и пароль от инет банка что бы платить дома. Маша не берет и опять скандал. Маша опять уходит в обиженку на неделю. При это еду не готовит, дома не убирает. Короче после таких фертелей я принял решение расстаться. Потому это уже не отношения это война кто кого. а с женщиной я воевать не хочу. Ах и да. Две недели оставалось до отпуска. Еще в июне мы договорились что поедем в райцентр и обследуем её. Маша не разу не посмотрела клиники где бы можно было пройти обследование, цены тоже не смотрела. Прошу прокомментировать максимально жестко и объективно. Любые пояснения дам. Я открытый человек, скрывать нечего.
Верно. Женщина не решила свои проблемы и не может выполнять договоренности. Обещает и не делает. Или делает по-своему, что считает нужным. Отношения с вами у нее не сложились. Понимания, близости и доверия нет.
Вам ее не переделать. Она так,
как вы хотите, вам подчиняться не сможет. Наплюйте и забудьте о ней, так вам обоим будет спокойнее.

Теперь, так как я имела похожую ситуацию в своей жизни, я хотела бы разобрать ваши не совсем понятные запросы, указания и ожидания в плане зачатия. Они на мой взгляд слегка неадекватны, но, возможно, ошибаюсь.

Если можно, ответьте насчет "витаминчиков", таблеточек и врача.

Вы сами врач, что даете женщине такие точные указания, что ей пить? Почему опыт двух посторонних женщин с вашей работы должен убедить вашу женщину ехать именно к тому врачу? Есть ли у нее сейчас свой проверенный хороший гинеколог,
который "ведет" ее здоровье?
"Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят... им нужно оправдание". (Театр, С. Моэм)
Спасибо сказали: Иван

Женщина не способна на элементарные самостоятельные поступки 20 Авг 2018 07:21 #10

• Иван
  • Иван аватар
Я понимаю Ваше негодование, но..... Врача у нее так такого нет. Женское здоровье её ни кто не ведет. Сама она ни чего не пьет и не делает. Именно поэтому я ей что то указывал. Анна в нормальной ситуации мне как мужчине должно быть фиолетово на то что и как женщина делает со своим женским здоровьем. Главное что бы не во вред. Так вот только поэтому что с её стороны ни каких действий не было я и взял на себя смелость что то указать и не более того. В остальном спасибо за анализ ситуации.
Спасибо сказали: Lara
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум