Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Адекватная просьба или попытка прогнуть?

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 26 Авг 2018 20:43 #1

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Доброго времени суток всем форумчанам! Ситуация такая: состоим в отношениях с женщиной почти 5 месяцев, всё, тьфу-тьфу, отлично, живём вместе, мне 26, ей 24.
Ранее я состоял в отношениях с женщиной без малого 5 лет, из которых 1,5 года в браке. Разошлись по причине её предательства. Естественно, удалил её из всех соц. сетей. Видимо, она меня не удалила, т.к. периодически лайкает мои новые фотографии в Инстаграме. Меня этот факт вообще не беспокоит. Лайкает и лайкает, хрен с ней.
В самом начале отношений с новой женщиной сказал, что если её сильно беспокоит этот факт, могу заблокировать бывшую, на что получил ответ, что не надо, ничего страшного.
Но вот незадача - сегодня моя женщина почему-то сильно хотела, чтоб я заблокировал бывшую, т.к., ей неприятно, что она о себе мне напоминает. И чтоб вообще, как так, в самом начале отношений я сказал, что могу заблокировать, а сейчас отказываюсь. На что я ответил, что в самом начале отношения были слабые, и какие-либо проявления со стороны могли плохо повлиять на них. Сейчас же мы стали ближе, отношения окрепли, и такое явление, как лайки бывшей ничего сделать не могут.
(К слову, чтоб увидеть, КТО лайкнул фотографию, надо целенаправленно зайти и посмотреть список лайкнувших. То есть, это вообще не вяжется с фразой:"Увидела, что тебя лайкнули.")
На что я получил ответ, примерно следующий:"Вот я бы побеспокоилась, чтоб тебе не было неприятно, если б кто-то с прошлых отношений меня лайкал. Чужие не должны напоминать о себе."
Я сказал, что она раздувает из мухи слона, и что не сто́ит уделять столько внимания этим лайкам.
В общем, к общему знаменателю пока не пришли, хоть моя женщина и сказала, что услышала меня, но ходит немного надутая.
Я считаю эту просьбу проверкой меня на прочность. Поправьте меня, если не прав.
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 27 Авг 2018 09:32 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Детский сад, конечно...
Ясно дело, ваша БЖ вас ещё не отпустила психологически и пробует пинговать вашу реакцию. Сразу обозначу, что БЖ по этому поводу ни в коем случае не обозначаться, иначе всё это усилится троекратно)). Нуль реакции и эмоций с вашей строны!
Ревновать к лайкам - это звоночек не из приятных. А если б были звонки? А суды? Это претензия не серьёзная. Тем не менее, нужно приложить свои усилия, немного терпения и понимания. Конфликт ничтожен и его можно элементарно погасить, поговорив со своей девушкой и объяснив, что от прошлого никуда не деться и вы не в силах контролировать поведение БЖ. Сами лайки по себе ничтожны и не должны быть камнем раздора между вами, ну, и так далее в том же духе. Чего не стоит делать, так это говорить про муху и слона и давать понять, что для вас проблемы нет. Для неё то прорблема есть, поймите! Этим вы только отгородитесь от неё и она не увидит в вас понимающего человека. Так между вами начнёт расти пропасть. Потому, разделите её беспокойство и устраните причину. Если не поможет и ваша девушка по-прежнему начнёт вам иметь мозг, то уже задумайтесь по поводу самой девушки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Александр, Андрей

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 27 Авг 2018 10:45 #3

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
Ясно дело, ваша БЖ вас ещё не отпустила психологически и пробует пинговать вашу реакцию.
Как так, не отпустила? Перед разрывом закрутила с другим, говорила, что разлюбила меня, любит его и на сей день состоит в отношениях.
Святогор пишет:
Нуль реакции и эмоций с вашей строны!
Ревновать к лайкам - это звоночек не из приятных. А если б были звонки? А суды? Это претензия не серьёзная.
Вот и я о том же. Я сказал ей, что в такой ситуации вообще никакого внимания обращать не надо, а то получится что-то вроде:"Я шёл за вами два квартала, чтоб сказать, что вы мне неинтересны." И что то, что БЖ лайкает - это проблемы исключительно БЖ, но никак не наши. И даже заблокировать её, означает, пойти на поводу.
Святогор пишет:
Сами лайки по себе ничтожны и не должны быть камнем раздора между вами, ну, и так далее в том же духе.
Полностью согласен.
Святогор пишет:
Потому, разделите её беспокойство и устраните причину.
А не закрутится ли это дальше? Например, сегодня я по её просьбе блокирую бывшую, а со временем меня будут просить отчитываться, грубо говоря, за каждый шаг?
Последнее редактирование: 27 Авг 2018 11:30 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 27 Авг 2018 12:41 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр пишет:
Как так, не отпустила? Перед разрывом закрутила с другим, говорила, что разлюбила меня, любит его и на сей день состоит в отношениях.

А вот так!)) Вы мужчина отставленный, но не отпущенный. Психологически! Ваша бывшая, как и большинство изменщиц, падка на алений хоровод, наличие нескольких воздыхателей. Предают ведь не полноценные личности, а жалкие, ничтожные по сути людишки. Для них ЧСВ превыше всего! А кто ей так его не потешит, как бывший и нынешний в одном стаде? Плюс возможность будущего камбэка - с новым хахлем может всё и не сложиться.
Уважаемый, я был на вашем месте и всё это проходил)) Вы только назовите свою БЖ шлюхой или просто обозначьте низость её поступка, как её внимание с лайков станет для вас дизлайковым. Я свою таки в итоге вынужден был кругом заблокировать, ибо шквал негатива пёр со всех щелей.
Святогор пишет:
Вот и я о том же. Я сказал ей, что в такой ситуации вообще никакого внимания обращать не надо, а то получится что-то вроде:"Я шёл за вами два квартала, чтоб сказать, что вы мне неинтересны." И что то, что БЖ лайкает - это проблемы исключительно БЖ, но никак не наши. И даже заблокировать её, означает, пойти на поводу.

Вы меня не услышали. Это для вас нет проблемы и всё ясно, но проблема есть у вашей девушки! Выясните причину её беспокойства и страхов и только тогда аккуратно с аргументами их разбейте. Но не нужно демонстрировать, что она истеричка, т.к. поводов для беспокойства вы не видите. И уступить женщине - это не значит прогнуться. Главное, чтоб уступчивость эта была обоснованной.
Святогор пишет:
А не закрутится ли это дальше? Например, сегодня я по её просьбе блокирую бывшую, а со временем меня будут просить отчитываться, грубо говоря, за каждый шаг?

Во-первых, а почему бы вам БЖ-изменщицу не заблокировать? Какие проблемы? Для меня лично БЖ, как личность, с того момента умерла. Шлюха есть шлюха. Или у вас с БЖ осталась некая недосказанность в отношениях? А если, как вы пытаетесь донести, вам БЖ по-боку, то проблемы вообще нет.
Во-вторых, для начала, как я писал выше, выясните причины страхов своей нынешней девушки и решите эту проблему. Если ваша барышня не сможет мало-мальски объяснить, почему она от вас требует блокировки (типа, каприза "хочу и всё!") или начнёт потом "просить отчитываться, грубо говоря, за каждый шаг", то это уже совсем другой разговор. Разговор в стиле "а если" тут не уместен. Начнутся эти проблемы, тогда и отпишите по факту.
Последнее редактирование: 27 Авг 2018 12:43 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Андрей

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 28 Авг 2018 00:11 #5

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
Выясните причину её беспокойства и страхов и только тогда аккуратно с аргументами их разбейте.
Аргументов как таковых названо не было. Единственный аргумент:"Мне неприятно, что она о себе напоминает."

Святогор пишет:
Во-первых, а почему бы вам БЖ-изменщицу не заблокировать? Какие проблемы? Для меня лично БЖ, как личность, с того момента умерла. Шлюха есть шлюха. Или у вас с БЖ осталась некая недосказанность в отношениях? А если, как вы пытаетесь донести, вам БЖ по-боку, то проблемы вообще нет.
Как я думаю, раз человек привлекает внимание, то даже сам факт блокировки уже означает дать тот самый кусочек внимания. Если по-фиг, то по-фиг полностью. Другое дело, блокировать, когда прохода не дают, закидывают сообщениями, но это не та ситуация.

Недосказанности с БЖ нет, отношения давно разорваны.

Дело в том, что как я написал выше, аргументов, кроме:"Мне не нравится", не было. Сказано было много, но это было словоблудие. Плюс, есть стойкое ощущение, что меня пытаются прогнуть, а это главная причина, по которой я не хочу блокировать никого.
Безусловно, я могу ошибаться и не претендую на истину в последней инстанции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 28 Авг 2018 12:33 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
О, вот теперь всё более-менее ясно стало. Да, как по мне, то вас в этом случае пытаются прогнуть. Лайки (!) бывшей в соц.сети не могут быть основанием для блокировки только по единственному абсолютно глупому эго-мотиву "мне не нравится, что ОНА (!) о себе напоминает". Как понял, вы с БЖ расстались хоть и по подлой (с её стороны) причине, но не в состоянии войны. Вы абсолютно правы, что блокировать БЖ при таком раскладе (чем создать негативный прецедент на ровном месте) не целесообразно.
Да, любая женщина, как правило, собственница и ей не приятно, когда другая самка оказывает знаки внимания её самцу, но идти на поводу всего этого значит иметь уязвлённое самолюбие. Не хорошие предпослыки для годности вашей нынешней пассии. Отсюда понятны теперь ваши опасения.
Возвращаемся тогда к первому моему посту. Принимайте решение согласно развивающимся далее событиям. Она или примет вашу позицию, или будет выносить вам мозг и далее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 28 Авг 2018 17:18 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
Как понял, вы с БЖ расстались хоть и по подлой (с её стороны) причине, но не в состоянии войны. Вы абсолютно правы, что блокировать БЖ при таком раскладе (чем создать негативный прецедент на ровном месте) не целесообразно.
Да, расстались без войны, хоть и были перепалки, когда она вещи забирала, и слёзы были и с моей стороны тоже. Даже была её попытка камбэка, вернее, даже не самой вернуться, а чтоб я приехал к дому уже нового её МЧ, пока его нет, и забрал её. Конечно, я категорически отказался.
Святогор пишет:
Принимайте решение согласно развивающимся далее событиям. Она или примет вашу позицию, или будет выносить вам мозг и далее.

Я ясно дал ей понять, что блокировать не буду. Ответ был:"Я тебя услышала." Видно было, что недовольна, но пошла заниматься уборкой.
Прошло уже 2 дня, полёт нормальный. Спасибо за ответы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 29 Авг 2018 12:52 #8

Не вижу ни чего криминального в том, чтобы ради спокойствия партнёра заблокировать чужого человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 29 Авг 2018 13:23 #9

Александр пишет:
Аргументов как таковых названо не было. Единственный аргумент:"Мне неприятно, что она о себе напоминает."

Вполне себе достаточный аргумент. А вот ваш отказ выглядит подозрительно: будто бы вам нравится внимание от бывшей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Адекватная просьба или попытка прогнуть? 29 Авг 2018 14:22 #10

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Хоть и ситуация яйца выеденного не стоит внешне, по факту это обычно превращается в какаху, которая будет вонять годами. Сам бывало вляпывался в такое. Внешне, из космоса, ситуация выглядит так:
Она считает, что вам нравится внимание бывшей и вы за него бьётесь, то есть условная база - ревность.
Вы считаете, что пойдя на поводу у женщины, вы потеряете свой мужской статус.
Проблема в том, что у вас разные страхи и вы друг друга не понимаете. А это приводит (и обязательно приведёт) к конфликту. Она считает, что вы любите (всё ещё) бывшую, то есть в абстрактной максиме "изменяете с бывшей". В женском уму измена это не секс на стороне, а чувства к другой. Это кто не знал )). А вы считаете, что она пытается вас прогнуть, а значит первый признак дефектной женщины. И из этого пойдёт поиск подтверждению догадкам. Она будет искать признаки измены, хоть из пальца сосать. Вы будете под микроскопом разглядывать каждый её недостаток, раздувая каждую хрень. Это в среднем, мы все примерно так устроены.
Как мне видится выход из ситуации, вам нужно проговорить с вашей женщиной про ваши страхи в отношениях, обозначить это, как точку внимания. И важно вытаскивать претензии друг к другу в зачаточной форме, когда их можно относительно безболезненно решить. А не ждать, пока всё воспалиться до криков и истерик.
Я бы предложил рассмотреть вариант типа следующего. Если для вашей дамы важно, чтобы вы заблокировали бывшую, и у неё появился пунктик на эту тему, лучше заблокировать. Но и сказать открытым текстом, что вы не верите, что тут причиной этого требования является "какая-то там" ревность. Что на самом деле ваша дама пытается вами манипулировать, прогнуть вас как мужчину. Что это вам не нравится, и вы воспринимаете эту ситуацию, как личное оскорбление её вас. Что вообще, акт сомнения вас к изменщице это не про близость и доверие. Грубо говоря, вы ставите вашей даме жыырный минус в карму и сообщаете ей об этом. Но тут важно будет полностью открыться и сделать шаги на решение этой проблемы. Сходите к семейному психологу раз в жизни, разберите этот мелкий вопрос. Пока же в её голове вы не правы, а она вообще не причём. Я предлагаю торжественно вручить ей её часть ответственности за ваше недопонимание. В конце концов, если женщина у нас является главной в ответственности за гармонию в отношениях (женская область), то важно, чтобы она точно и ясно понимала, где эта гармония нарушена. Больше искреннего общения с близкими близость лишь укрепят.
Вообще, Я бы по-серьёзнее бы отнёсся к такого рода претензиям. Это похоже на ржавчину на машине. Снаружи проглядывается только маленькое пятнышко по началу, а внутри там давно какой ржавый пипец начался. И если это не купировать сразу, то не рассосётся, а разрастётся.
Последнее редактирование: 29 Авг 2018 14:22 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум