Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Лучший друг моей девушки...

Лучший друг моей девушки... 19 Сен 2018 18:30 #21

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Давид пишет:
Думаю что так же, она не стесняется переодеваться при мне, иногда зовет по магазинам, в кино, ну короче никто из нас на пол акцент не делает. Да и у нее там куча отношений было. Она советуется со мной по поводу своих отношений, иногда ее парни ревнуют ко мне, она им говорит что со мной дружит всю сознательную жизнь а они мол не так давно в ее жизни и она от меня из за их капризов отказываться не будет


Была похожая история. Дружили много лет, было очень близкое общение, могли перед друг другом переодеваться. Просто по молодости и наивности. Были в паралельных отношениях, своим партнёрам не изменяли ни между собой, ни с кем бы то ни было. Сейчас этих отношений с той подругой нет, и получив полный цикл опыта данного формата отношений, имею достаточное представление, откуда что берётся. У меня было много и других "близких" подруг, с которыми были доверительные взаимоотношения, мы были достаточно красивы, чтобы секс был возможен, но при этом секса не было. И там было в отношениях всё тоже самое, но частями. А вот в длительных отношениях все части можно рассмотреть системно. Началось со случайного знакомства на каком-то общем интересе, без задних мыслей. Через пару лет доброжелательного общения появилась эмоциональная близость. Можно было рассказать о душевных переживаниях, положить руки на плечи или погладить волосы в знак поддержки, периодические совместные обеды или ужины. В какой-то момент пришло осознание, что сексуальная подоплёка всё же есть. И заключалась она в том, что мы друг другу нравимся. И то, что мы давали друг другу, не давали нам наши сексуальные партнёры. В этот момент мы были вынуждены принять внутреннее решение по поводу друг друга. В первую очередь, что с этим делать дальше. Мы выбрали развивать отношения с нашими сексуальными партнёрами, смогли выстроить более устойчивую границу между нами. Тем самым, наши отношения стали затухать естественным образом и сейчас практически сошли на "нет". При этом мы в любой момент можем позвонить друг другу с вопросом "как дела". Просто теперь в этом больше нет необходимости, потому что нет подтекста.
Зачем Я это всё пишу, и что хочу сказать... В мире нет ничего хорошего или плохого. Мир есть данность. Если мы можем извлечь пользу из некой данности, она нам полезна - она для нас хороша. В противном случае, из данности извлекает пользу кто-то другой и нам от этого неприятно, или даже нам плохо.
Если ближе к нашей теме. В дружбе между М и Ж есть две составляющие.
1. Человеческая.
2. Половая.
Они обычно сочетаются. Как понять где что и что с этим делать?
1. Постоянно случается так, что нам чего-то не хватает того, что мы можем получить от других людей. Мы социальные существа и потребность в других людях для нас жизненно необходима. Это базовая потребность, одна из трёх (другая половая - продолжение рода и ещё одна про физическое выживание). И не редко, когда в нашем окружении что-то важное для нас мы чаще находим в противоположном поле. Мужчины в женщинах часто находят поддержку. Они более чутки, эмоциональны и меньше боятся проявить свои эмоции, нежели мужчины в современном обществе. Женщины в мужчинах часто находят исключительно умных собеседников. Особенно если область женских интересов заходит в "мужское поле", шанс найти подругу по интересам просто минимален. Кому не понятно, спросите у Анны, сколько женщин инженеров она имеет в своём кругу общения, превзошедших её в инженерии. Вот чтобы ей с ними было интересно и познавательно общаться. Я предполагаю, что ноль. Ну может быть одна. Я имею ввиду не женщин в мире, а именно в кругу общения, подруг... То есть, человек может был бы и рад найти замену другу на внутреннюю потребность из представителей своего пола, но на расстоянии пушечного выстрела может никого не быть. Или те, кто есть просто не желают общаться с нами. Бывает такое, имеют право )). И вот если в сферу этих интересов не включается история про секс, то М и Ж могут дружить сколь угодно долго и никаких проблем для их текущих сексуальных партнёров это не доставит.
Но тут важно понимать, что это крайне редкий формат. Тут нет и не может быть никаких переодеваних друг перед другом, никаких ласкания волос, разглядывание ушек, и прогулок за ручку. И никаких совместных ужинов или тусовок. Можно покушать вместе, но это формат "есть чтобы жить", а не как приятное времяпрепровождение. То есть, если у вас интерес в совместной учёбе, то вы только учитесь вместе и ни шагу вправо или влево. Если тренируетесь вместе, то всё общение в зале, работа на работе и т.п.
2. Половая. У нас есть партнёр и в общем то он/она нас устраивает. Но, блин, чего-то важного всё-таки не хватает. Часто это что-то даже не осознаётся. И вот появляется тот, у кого это важное есть. Этот человек может иметь огромное число недостатков и полностью проигрывать нынешнему партнёру в прямом сравнении. Но у этого человека есть что-то очень важное и ценное для вас. То, чего больше нет ни у кого в ближнем кругу. И вот тогда и начинается весь этот бл@&$кий цирк с конями. В таких случаях "друзья" обязательно друг для друга сексуально привлекательны. Хотя бы минимально. В таких отношениях вопрос секса рано или поздно поднимается обязательно. И как он разрешится, уже зависит от осознанности и воспитания людей.
Как Я уже сказал, нет ничего хорошего и ничего плохого само по себе. Само по себе есть данность. Что плохого в дружбе и "дружбе" между М и Ж Я описывать не буду. Это и так везде описано. Я скажу как это можно использовать с пользой и не нанести себе вред.
Первое, что нужно сделать, это выяснить, что же именно ваш партнёр/партнёрша получает от друзей противоположного пора. Делать это нужно без претензий, без упрёков, без повышения важности и без ультиматумов. Делать это нужно из интереса. Ваш интерес в том, чтобы с одной стороны узнать, чего в вас не хватает. А вдруг это вам тоже нужно ))). Будет прекрасный повод и возможность заметить некоторые свои недостатки и поработать над ними. А с другой стороны, вы лучше узнаете своего партнёра/партнёршу и тем самым создадите возможность для более близких отношений, чем в текущий момент.
Второе, это разобраться, есть ли в данном общении сексуальная подоплёка, и насколько она критична.
Третье, это разобраться, насколько вы способны закрыть половую потребность вашей пары. Тут поясню сразу, чтобы не был спекуляций. Допустим, что М - кинестетик, а Ж - аудиал. М любит трахаться, вместе смотреть кино, обнимая нежные телеса Ж, или даже просто помолчать часик-другой, теребя волосы и лаская за ушком. Для Ж важно, чтобы с ней говорили. Чтобы рассказывали, как она хорошо выглядит, делали комплименты, задавали вопросы... Без понимания этой разницы в потребностях, оба будут думать, что второй их не любит. Но это не так, просто проявления любви разные. И если М примет решение, что для получения нежности и ласки он найдёт ласковые и нежные слова для своей подруги, а Ж согласится с тем, что чтобы рассчитывать на комплименты, ей сначала стоило бы нежно почесать за ушком или поласкать животик, то всё будет прекрасно и замечательно. Если этого не произойдёт, то М обязательно когда нибудь познакомиться с девушкой, причём совершенно случайно, которая при встречах и прощаниях обязательно и крепко обнимет каждого своего друга и подругу, да ещё и поцелует в щёчку просто потому что обнимашки это так здорово и приятно, а Ж непременно найдёт того, с кем можно часам молоть языком и за жизни, и за что угодно. И как уж там дальше получится - искреннее ХЗ.
Тут ситуация уже в том, что одно дело, когда все потребности в общем то закрыты, но хочется большего, и совсем другое, когда кто-то испытывает сильный дефицит.
Поэтому, друзей бояться не надо. Это важный источник интересной и полезной информации. Дружите с ними. В отличии от Алексея, у меня с моими подругами не случался секс в том числе и оттого, что мы все были в довольно дружеских отношениях. А переспать с женщиной друга это уже западло. Много шансов, что включится совесть (у кого есть) и кто-то даст задних ход.

В конечном итоге, моя знакомая выбрала для себя своего мужа, родила от него, отшила всех "друзей" и живёт счастливой жизнью. Как и многие другие "подруги".
И ещё были примеры перед глазами, где дело доходило до измен. И там совсем другой сценарий. Долгие годы душевных терзаний, выноса мозга себе и окружающим. В большинстве случаев законных разрыв на плохой ноте. Хотя можно было бы расстаться по хорошему. Причём негатив из прошлых отношений обязательно нёсся в новые. И всегда новый партнёр оказывался "плохим". А по сути, это как в гамно наступить. Гамно осталось там, а воняет постоянно здесь.

Не наступайте в гамно сами ))). И меньше претензий, но больше поиска возможностей. Возможности есть всегда. Играйте в жизнь. Это интересно )).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна, Анна, Андрей, Данила
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум