Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений?

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 04 Окт 2018 00:11 #1

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Доброго времени суток уважаемые пользователи данного ресурса. Хотел бы обсудить с вами не совсем стандартную для меня ситуацию и понять, типично ли то, что происходит (происходило) в моих отношениях.
Я по правде сказать не знаю, это пост для конкретных ответов (я в целом и сам их для себя сделал) или будущий мини faq для того, у кого всё может сложиться похожим образом (я же набрел на данный полезный ресурс). Дабы не размазывать сопли я постараюсь тезино, но подробно описать всю ситуацию.

Акт1 (1 месяц отношений)
С моей (уже) бывшей девушкой мы знакомы очень много лет. Общались в общей компании и затем по причинам её распада не общались и не виделись лет 8.
Спустя года я по совету друга написал ей (скажем так она переживала не самые лучше моменты в тех отношениях которые у неё были), написал полу-шуточное сообщение, но тем не менее мы просто начали общаться.
По сути за эти 8мь лет пока мы не виделись, отношений у неё было как я понимаю 1-2 довольно долгих, либо она была одна (промежутки времени между ними).
Когда мы встретились в живую, я реально её не узнал, она так была забита, от жизнерадостной мадам, не осталось ничего, реально казалось, что она провела это время в тюрьме.

Акт2 (2-4 месяц отношений)
Меня такой расклад не устроил и можно сказать я подтолкнул её к завершению отношений, что у неё были. Мы начали более активно общаться, ну вы знаете. Прогулки на великах, затем цветы, театр и т.д. Она начала преображаться и возвращаться к тому образу, который я запомнил в прошлом.
Мы начали встречаться и поехали на наш первый отдых.
Тут я сделаю отступление. У неё не всё было гладко с работой, но какие-то накопления были. Мне не было жалко каких-то средств, но и она не делала из меня кошелька, хотя я часто ей говорил, чтоб не брала денег у родителей итд справимся сами. Мы очень быстро начали жить у неё (это важный момент т.к. у меня с жильем были проблемы, а о съеме речи не шло, т.к. она жила одна) (так же сразу скажу, что у меня не было цели найти девушку с квартирой, если бы у этой её бы не было, я бы просто начал совместно её снимать).

Акт3 (4-8 месяц отношений)
С работой так и не ладилось, она была, но довольно убогая и как бы без перспектив. Но у неё была идея стать стюардессой т.к. очень хорошо знает язык, общительная и т.д.
Я её в этом поддержал и предложил уволиться и начать воплощать идею с авиацией.
Для обучения мы переехали в соседний город рядом с Москвой, квартиру снимали за мой счет, жили на мои средства и её стипендию (чуть ниже вы поймете, зачем я сделал акцент на этом). Так прошли 3-4 месяца. Она успешно отучилась и мы вернулись в Москву, дабы не тратить деньги на съемное жильё. Всё это время она говорила, что отдаст деньги и т.д. мне они в целом были не нужны, о чем я и говорил. Мне было приятно с ней жить, я испытывал к ней чувства и все знают, что в такие периоды, каких-то негативных вопросов не стоит.

Акт4. (8-12)
Она начала работать, я её встречал в аэропорту, всё налажвалось. Мы жили поживали да добра наживали. В этот же период или чуть ранее были на отдыхе в горах и т.д.
Начали планировать свадьбу. Но вот тут как-то не задалось. Я реально не мог понять, когда рано делать предложение, а когда нет. Подумал, что год будет самое то, тем более никаких ссор не было, я ниразу не повысил на неё голос и т.д. Ну прям как в кино.
Все эти свадебные приготовления нас чуток подкосили. Что-то сделанное на эмоциях (я о этом решении в целом) увы не вяжется с планом и подготовкой.
Всё пошло не так как должно было,но мы совместно разрешили наши противоречия.
Было куплено платье (её мамой), кольца, мы выбирали место для того, чтобы отметить (либо думали отметить с родителями и сразу улететь). Заявление в ЗАГС было подано (даже еще раньше приготовлений).

Акт5 (12+) Ради этого акта, я написал всё вышесказанное.
Мы увы не смогли выбить отпуска в дни росписи. Мы решили всё перенести, обоюдно т.к. действительно сделали всё на эмоциях, не подумав головой вообще.
Прошел день Х т.е. на роспись мы просто не приехали, но я был уверен, что вот-вот мы будем искать новую дату, уже подстроим её под отпуск и т.д.
И вот теперь начинается экшен.
Когда я сказал, что надо вновь подавать заявление: "Ой, давай пока подождем, что-то это всё странно". (Ну ок подумал я, но это был первый звоночек).
Далее начались некоторые претензии, из серии ты лежишь весь день на диване. (Я объяснял, что я делаю что-то по дому, дома есть еда, ты на работе, а я работаю 1\3 и могу себе позволить тебя встретить и т.д. и до недавнего времени это всех устраивало и ты сама не хотела, чтобы я уходил на 5\2).
Потом её как подменили, начались реальные истерики. "я хочу быть одна, просто одна". "давай поживем отдельно". "моя работа меня просто убивает, я не хочу никого видеть". "дай мне столько-то времени, чтобы что-то там и всё наладится".
Я не понимал, как поступить, уйдешь - ты предатель и кинул в такой ситуации, я не ушел , но и это не спасло отношения в итоге мы разъехались.
Перестала проявлять внимание, начала говорить, что мы вместо только из-за выгоды (я из-за квартиры, она из-за того, что я заботливый, могу забрать её и т.д.)

Акт-концовка.
Что имеем на нынешний момент. (изначально мы не расстались как пара, а просто разъехались, но я уже тогда понял, что это вранье)
-Я собрал шмотки и съехал, хотя часть вещей всё еще у неё.
- Мы стали очень скудно общаться, я приезжал к ней (1 раз), высказывал (спокойно на сколько мог) своё мнение, мы обсуждали проблему и я думал мы друг друга поняли, но увы нет.
- Далее был разговор уже в чатике (он был инициирован ей), где опять таки, я без каких-то наездов, высказывался как и она. В итоге мы решили расстаться т.к. живем отдельно, ей одной очень хорошо ("я так хорошо себя давно не чувствовала") ну и общение "привет как дела ммм ясно" прекрасно дает понять, что это конец и меня оно не устраивало.

Так вот, мне не совсем понятна скажем так переломная грань, переломный момент и почему у неё начались эти "выпады" про "быть одной". Т.е. это нормально? Без ссор, без каких то на мой взгляд причин.

Я для себя выделил несколько вариантов:
1- она боялась свадьбы, не смогла отказать из-за эмоций и включила "заднюю"
2- Ей навешали лапши на уши друзья, мол он просто с тобой из-за квартиры (это очень странно, при условии, что я снимал нам жильё).
3- У неё реально на фоне работы и быть может малого перерыва в отношениях в целом, что-то "переклинило".
4- Она выдумала что-то о "перспективе" и что я ничего не делаю.
5- У неё кто-то есть, на примете или в целом, но она яро утверждает, обратное. (ну что приехал посмотреть не сплю ли я с кем-то? (это тот единственный раз, когда я приехал пообщаться)).
Конечно же прозвучала фраза "я соскучусь еще и вернусь, но ты меня не примешь, ты такой хороший, я не хочу причинять тебе боль" (ну классика).

Как подведение итогов. Мало-ли кому-то будет интересно.
Я не начал за ней бегать и т.д. Два разговора четко дали понять, что есть что.
Я скорее всего дам шанс отношениям, если она успеет вернуться (я не могу исключить, что через некоторое время не начну общаться с кем-то еще, хотя мне сейчас есть чем заняться). Но если она с кем-то спала, а я об этом спрошу, то увы, я такое не приму.

Я повторюсь, я не ищу советов как поступить ибо уже поступил как здравомыслящий человек. Но мне интересно, на практике такая "внезапность" у кого-то еще была? И в чем предположительно может быть причина, ведь я должен учиться на ошибках, а сейчас я их не понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 04 Окт 2018 08:40 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Классика жанра))) Много текста, когда всё стало понятно с первых двух актов "отношений". Вас использовали, как резиновый предмет с самого начала. И вы сами к этому приложили руку. "и можно сказать я подтолкнул её к завершению отношений, что у неё были". Вот! Аленьи замашки - решать проблемы ОЖП в её чужих отношениях! Что ж вы пишете про акт 2 отношений, когда она сама была в других отношениях! Это первое. Второе. "Порешав" таким образом вопрос, вы сам по себе вопрос не решили, а взвалили на себя проблемную ОЖП с психологической ямой (после бывших отношений) и начали за счёт своего времени и ресурсов помогать ей из этой ямы вылазить. ОЖП оклемалась, пёрышки обсохли - всё, пора с демо-версией заканчивать. Далее, всё логично закончилось - вы ей стали не нужны, ибо никогда она вас не любила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 04 Окт 2018 08:48 #3

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Действительно. Я почему-то начал искать проблему в конце, когда она присутствовала изначально.
Ну чтож, негативный опыт тоже опыт, когда он свой. Пожалуй к отношением, я теперь буду подходить с анализом, а не только на эмоциях ибо они еще те врунишки.
Святогор, спасибо за мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 04 Окт 2018 09:28 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Поддержу Святогора. Смотрим условия задачи и концовка вполне закономерная. Женщина была с вами из-за выгоды. Вы ей обеспечивали комфортную жизнь. Забота, понимание,денежные и моральные ресурсы. В течении года она восстанавливала свое душевное состояние за счет вас и поднимала самооценку. Заодно и образование получала, пока вы обеспечивали жильем и деньгами. Вы выступали не в роли главы семьи, а в роли снабженца, функции. Далее, она улучшив момент решила смыться, тк вы ей оказались больше без надобности. У нее теперь все чики-пики, любимая работа, куча восхищенных взглядов в полете.
"я хочу быть одна, просто одна". "давай поживем отдельно". "моя работа меня просто убивает, я не хочу никого видеть". "дай мне столько-то времени, чтобы что-то там и всё наладится".
Ну вас просто открытым текстом выгоняют из дома.
эти "выпады" про "быть одной". Т.е. это нормально?
Женщины редко уходят в никуда. Возможно, на новой работке появился другой. Вероятность 90%. Или хочет чтобы появился другой, а вы мешаете.
"я соскучусь еще и вернусь, но ты меня не примешь, ты такой хороший, я не хочу причинять тебе боль" (ну классика).
Тут вообще трэш попытка оставить во френдзоне на случай...а вдруг кинут. Поступки гадкие, но в костюме феи.
И в чем предположительно может быть причина, ведь я должен учиться на ошибках, а сейчас я их не понял.
Ответ всегда кроется в самом условии задачи. Чтобы финал не получился печальным не нужно никого спасать от прошлых отношений. Вы изначально были друзьями, но решили переквалифицироваться в снабженца. Ок, получилось до определенного момента. "Отношения" были как в общинном строе со среднеранговыми мужчинами - секс в обмен на еду, скажем так. Если не читали, прочтите книгу "Ненастоящий мужчина" Бирюкова, там все это есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 04 Окт 2018 09:34 #5

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Alex пишет:
Перестала проявлять внимание, начала говорить, что мы вместо только из-за выгоды (я из-за квартиры, она из-за того, что я заботливый, могу забрать её и т.д.)

Так вот, мне не совсем понятна скажем так переломная грань, переломный момент и почему у неё начались эти "выпады" про "быть одной". Т.е. это нормально? Без ссор, без каких то на мой взгляд причин.

Я для себя выделил несколько вариантов:
1- она боялась свадьбы, не смогла отказать из-за эмоций и включила "заднюю"
2- Ей навешали лапши на уши друзья, мол он просто с тобой из-за квартиры (это очень странно, при условии, что я снимал нам жильё).
3- У неё реально на фоне работы и быть может малого перерыва в отношениях в целом, что-то "переклинило".
4- Она выдумала что-то о "перспективе" и что я ничего не делаю.

Как подведение итогов. Мало-ли кому-то будет интересно.
Я не начал за ней бегать и т.д. Два разговора четко дали понять, что есть что.
Я скорее всего дам шанс отношениям, если она успеет вернуться.


1,2,3,4 - Да. Очень похоже. Возможно, она искренне старалась, чтобы все "было нормально" и вас начинала любить, но недооценила свалившихся на нее сложностей и "нервяка" с работой- отношениями.

Понимаете, у любого человека есть базовые потребности: безопасность, еда, инстинкт размножения. И только потом начинается удовлетворение более "интеллектуальных" потребностей: уважение, любовь к мужчине(женщине), саморазвитие. Пирамида Маслоу это называется.

Не берите на свой счет. Не в ваших ошибках и не в ее отношении к вам было дело, а в ее личной неустроенности по жизни. Она была и есть в сильно "неуравновешенном состоянии".
Женщина в неуверенном и неуравновешенным состоянии на нормальные отношения в принципе не способна, пока не успокоится.
Выйти замуж способна, родить способна. Самостоятельно заработать миллион, вообще отказавшись от отношений с мужчинами и от их помощи, способна.
Но построить нормальные отношения не способна в принципе.
Нервная, ощущающая опасность женщина - это обезьяна с гранатой. Непредсказуема в действиях. Сегодня поддаюсь эмоциям, завтра расчет "перспектив" и мама платье купила.

Она не справилась со своими нервами и проблемами. И на этом фоне она, одновременно, пыталась наладить хорошие отношения с вами.
Но одновременно все это сделать очень сложно. Плюс у нее был негативный опыт отношений, где она поняла, что рассчитывать можно только на себя. Возможно, для нее стало важно вкладываться в себя, самой обрести нормальную работу и стабильность, а не рассчитывать на мужчину в долгосрочном периоде).

Ее ошибка была в том, что на этом этапе душевного раздрая она одновременно пыталась строить с вами отношения. И работа стюардессой - очень нервная работа. Не каждая долго выдержит. Если она сама по себе не с особо крепкой психикой, то работает на грани "выгорания". Какие здесь вообще "отношения" и семья...

В любом случае, она взамуж, "устраиваться за ваш счет" и пользовать вас, как аленя, не захотела. Но и довериться она вам не смогла.
Отсюда и конфликт.
С одной стороны, вы хороший и ей нравитесь, ваши отношения искренние и серьезные, но, с другой стороны, с работой и личной стабильностью она еще ничего не успела).

Здесь ваших ошибок нет в принципе. Ее личные тараканы.

Хорошо для обоих, что вы так вовремя разъехались.

Только назад ее не принимайте до тех пор, пока у нее не будет все хорошо или лучше,
чем у вас.

Ps. Ваших ошибок нет. Женщина вам не смогла довериться и "не потянула" ситуацию.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Окт 2018 09:51 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Alex

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 04 Окт 2018 11:00 #6

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Дмитрий, Анна (отдельное спасибо за женскую точку зрения) спасибо за проявленный интерес (по себе знаю, как нудно порой читать писанину).

Как и было сказано выше, каждый из нас по факту получил то, что хотел. Кто-то на перспективу, кто-то (я) на непродолжительное время.
При ваших подсказках (хотя я и сам изначально это должен был увидеть) стало видно, что проблема даже не скрывалась и читалась наперед.

Я к девушке никаких претензий не имею, "перетирать" кости желания так же не имею. Хотел (и смог) что-то усвоить для себя из этих отношений.

Буду работать над собой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 04 Окт 2018 17:58 #7

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Alex пишет:

Я к девушке никаких претензий не имею, "перетирать" кости желания так же не имею. Хотел (и смог) что-то усвоить для себя из этих отношений.

Буду работать над собой!

У вас взгляд на мир позитивный. И мании величия нет ни разу. Даже проблемы в отношениях вас в черную тоску и депрессию не загнали. Хотя вашу историю человек, который слишком серьезно относится к себе и поэтому жалеет себя, рассказал бы совершенно по-иному. Пропустить регистрацию, уже после подачи заявления, а потом разругаться и разъехаться - это серьезный удар для обоих.
Но вы, как будто, не ушли надолго и слишком глубоко в себя. Не обвиняете во всем вашу даму. Себя не обвиняете и не превозносите. Вообще не хотите считать себя жертвой, а свою травму слишком сильной. Поэтому автоматически не считаете свою обиду и беды очень значимыми, что редкость как на этом форуме, так и вообще среди людей, которые глубоко анализируют себя и свои отношения.
Так держать :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Окт 2018 18:00 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 04 Окт 2018 18:17 #8

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я бы мог загнать себя в депрессию и прочее. И не могу сказать, что первые дни, вот так всё легко было, для меня это были серьёзные отношения и такая резкая смена полюсов как ни крути дала о себе знать.
Но я решил, что вместо конкретного нытья (я не говорю о эмоциях при той паре разговоров с дамой тет а тет) следует разобраться, как в себе, так и в конкретной ситуации. Мне не 20 лет и маленько жизненного опыта есть, пусть он как выяснилось довольно скуден в плане отношений с людьми :)
Я конечно же обсуждал это изначально с близкими мне людьми и скажем так собирал статистику мнений, без привязки и накладывания на "проблему", а то еще тех делов бы можно было наворотить.
Да даже на этот форум и вебинары от Александра (сейчас их с расстановкой просматриваю), я видимо попал не случайно. Если в тупую "гуглить", то тебя кидает на маил-ответы и форум вумен.ру (надеюсь не сочтут за рекламу), а там как раз полно дам, да и молодых людей, которые направят тебя не туда куда надо и не ткнут носом в очевидность, как это сделали тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 05 Окт 2018 17:56 #9

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Почему-то не проходит сообщение премодерацию, ну да ладно. Мой эксперимент над собой (по другому я это уже не могу назвать) получил новый виток, который интересно будет рассмотреть далее.
Как изначально я читал и усвоил (в целом я так и сам раньше делал) были удалены чаты и прочее, конкретно после того, как была поставлена точка (мы разошлись и оба это проговорили). В тот же разговор, я попросил человека, НЕ писать мне в чаты и т.д. Я не имею привычки блокировать пользователей (если только нет прямых оскорблений или спама), так же у меня просто нет соц. сетей где я бы мог за ней следить. Писать сам я не стану.
Как я указал выше, я попросил чтобы мы перестали общаться в чатиках (телеграм\вацап). Девушка продолжила писать дежурные сообщения: "как дела", "что делаешь". Я хоть и отвечал, но односложно. Без таких же сообщений с моей стороны. Я реально думал, что через пару, тройку дней (такие диалоги были раз в 1-2 суток) всё успокоится. Но увы, мои ожидания не оправдались.
Буквально сегодня она опять что-то прислала, я решил, что пора (хотя может уже поздно) как рекомендует Александр просто прописать ей свои мысли еще раз, четко и понятно. Я не буду таить (дабы вместе можно было проанализировать всё) и напишу ровно то, что написал ей.
1) Я испытываю к ней чувства. (на данный момент это действительно так, человек пока не вышел у меня из головы)
2) Я допускаю, что всё можно наладить совместными усилиями, если именно ОБА будут этого хотеть.
3) Если первые два пункта взаимны, ей необходимо просто позвонить, не писать, не смс именно звонок.
4) Я не вижу (в будущем) между нами дружбы или дружбы по переписке, только то, что указал в пункте 1,2.
5) Я прошу не писать мне в чатики.
Она ответила ":с как скажешь".
Я не написал ей, что буду ждать до окончания века, я вообще сам не знаю, когда буду готов к новым отношениям, пока я загрузил себя другими делами (да и посмотрев вебинары, понял, что нельзя из одного лезть в другое, нужно освежить голову так сказать). Я не назвал ей какой-то срок (из серии через неделю жду ответа, но удмаю она понимает, что чувства угасают и рано или поздно я найду ту, которая будет лучшей для меня).
Теперь мне действительно интересно как поведет себя девушка дальше. Так что, получим еще немного опыта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Типична ли ситуация когда девушке надо отдохнуть от отношений? 06 Окт 2018 04:33 #10

С вероятностью 99% дело было так..
У дамы были проблемы, хронические и нудые. Ей нужен был трамплин, решала, тихая гавань, называйте это как угодно. Вы подвернулись, ресурсный и деятельный. Решили или помогли решить кучу её проблем. И как только эти проблемы стали решены, вы перестали быть ей нужны. Велика вероятность, что у неё уже появился другой. Вот эти все "давай поживём отдельно" практически гарантированно означают попытку заотношаться с другим человеком. Не получится - вернётся, типа "Я тут обдумала, ты мне всё-таки нужен. Я нагулялась, люблю тебя обратно".

Так что вас просто использовали и выбросили за ненадобностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум