ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как быть с женой которая не хочет слушать мужа?

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 22 Окт 2018 11:29 #1

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Спасибо получено: 1
здравствуйте. Живу с женой уже почти полтора года. У нас общий ребенок 10 месяцев. Материальное положение хреновое. Пытаюсь заработать... Началось все с башкирии. После свадьбы я обманом заманил ее в Башкирию под предлогом помочь родным обустроиться, и за тем рвануть на море в свадебное путешествие( понятно что я не собирался ни в какое свадебное путешествие) чтобы освоиться там, жить поживать вместе с моими родственниками в планах было. (Мой косяк, не надо было обманывать...) Попытаюсь оправдаться, о башкирии она знала ещё со дня знакомства и как бы не была против, а потом уже видимо она почуяла что может мной манипулировать, и за неделю до свадьбы сказала что ни в какую Башкирию не поедет, и что лучше расстаться( о ее беременности мы знали). В Башкирии она закатила жуткую истерику. Тогда я впервые встретился с такой истеричкой... И я не знал что с этим делать. В Башкирии у нас с родней ничего не срослось, и Башкирия выплюнула нас обратно на родину вместе с родственниками. Мало того что денег было потрачено много отношения с женой испортились, все шло к разводу... Я как бы уже смирился что развода не миновать, только все думал о ребенке... Ну вот уже ребенок у нас родился и все плохо... Я живу у ее родителей, вместе с ребенком и женой, живу как щенок, права на свободу действий не имею. Есть квартира, но в нее уже полгода не могу переехать из-за ремонта. Ремонт делаю сам. Времени не хватает. С другом открыли столярную мастерскую, но что то за эти полгода нихрена ничего не заработали. И ещё бесконечные ты где, где деньги, к твоим родителям не поеду, сделай хоть что-то, ты то не сделал это не сделал... Вечно ругаемся по таким высказываниям. Неделю назад после ваших роликов сделал вывод что проблема во мне, а именно что я не правильно фильтрую поступающую информацию от моей жены, тогда я сказал что все мне надоело, нах** мне такая жизнь не нужна, я стараюсь а ты меня в грязь, и ушел... Просто среди ночи ушел... Но потом вернулся. После ее звонков и рыданий с просьбой вернуться. Подскажите как мне быть в данной ситуации... Жену люблю, дочь тоже, и разводиться как бы не охота... Жена не сказал бы что плохая, но недостатки с которыми мириться у меня не получается есть... Сейчас говорю что надо переехать временно к моим родителям, категорически отказывается.
Последнее редактирование: 23 Окт 2018 22:41 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 24 Окт 2018 03:13 #2

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1074
Владимир пишет:
. Подскажите как мне быть в данной ситуации... .
Как можно быстрее сьезжайте от родителей и живите сами. У вас ситуация в стадии становления кто будет принимать важные решения. Как сейчас привыкнете жить и общаться с женой, так и будет на всю жизнь))

Жена сейчас гнет линию родителей. Если сьедете к вашим родителям, то вы начнете гнуть линию ваших родителей и разлад усилится еще больше. Не надо переезжать к родителям. Надо уехать и жить самим.

Если продолжите жить с любыми родителями, то денег вы сэкономите, но отношения доломаются за это время окончательно. Плюс жизнь под крылом родителей сильно развращает. Нет стимула быть самостоятельными.

Самостоятельно если будете жить-будете крутиться, чувствовать ответственность и все будет получаться лучше и быстрее: и заработки, и отношения и сама жизнь.

Лучше сразу напрячься, занять денег у родителей на ремонт, но жить сразу самим. Чем всю молодость быть в моральном подчинении на правах "сынули" у своих родителей или на правах "щенка" у родителей жены.

Поживите сами без помощников, у вас или все быстро наладится, или поймете что надо расходиться.

Берегите свое здоровье и удачи вам. Гните свою линию, и жену не обманывайте больше.
Честность-лучшее оружие мужчины(с, Алдр. Бирюков).
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 24 Окт 2018 03:16 от Анна.
Спасибо сказали: Чеширский Кот, Андрей, Богдан

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 24 Окт 2018 04:34 #3

Владимир, прежде всего надо заканчивать ремонт и съезжать от родственников. Займите денег у родственников/возьмите кредит в банке, наймите бригаду, но ремонт сделайте не через 5 лет(зато сам :dry: ), а через месяц - два.
Родственников надо любить на расстоянии - чем дальше живут и реже приезжают, тем сильнее наша любовь к ним... :cheer:
Развивайте свой бизнес. Если он идёт у Вас "не очень", значит где-то косяки существуют. Значит нужно восполнить пробелы в знаниях - прочитать книжки по ведению бизнеса, составить бизнес-план, бизнес стратегию, поучиться опыту у тех, кто свой аналогичный бизнес развил и т.д. В этом деле, как говорила Алиса из "Страны чудес", "чтобы лишь стоять на одном месте нужно бежать изо всех сил; чтоб двигаться вперёд - нужно бежать в два раза быстрее". Либо пойти в наемные работники, а бизнесом заниматься в свободное время, в качестве хобби.
Если жена не работает, а сидит с ребенком в декрете, тогда да, на мужчину ложится вся тяжесть обеспечения семьи. Но здесь важно понимать, что мужчина - не печатный станок и не банкомат, его ресурсы всегда ограничены, а женские желания - безграничны. Потому необходимо жёстко планировать траты, чтоб хватало на жизнь и немного оставалось на "черный день". Это, опять же, легче сделать, если живёте отдельно от родственников.
В общем, совет такой: станьте главой семьи. Не номинальным (когда решения принимает жена, деньги тратит жена, а за все косяки отвечаете Вы, как "глава семьи"), а реальным (голос жены - только совещательный, все решения по всем вопросам (в том числе, куда деньги потратить) принимаете Вы и ответственность несёте Вы).
Чтобы лучше понять природу женщин, научиться с ними общаться, читайте книги Виса Виталиса, Олега Новосёлова, Александра Бирюкова... И применяйте полученные знания на практике.
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 24 Окт 2018 10:36 #4

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2789
Владимир пишет:
Началось все с башкирии. После свадьбы я обманом заманил ее в Башкирию под предлогом помочь родным обустроиться, и за тем рвануть на море в свадебное путешествие( понятно что я не собирался ни в какое свадебное путешествие) чтобы освоиться там, жить поживать вместе с моими родственниками в планах было. (Мой косяк, не надо было обманывать...)

Да это не просто косяк, а реальный залёт. Очень плохое начало для только что созданной молодой семьи. И вас характеризует соответственно - вероломный обманщик. Как она вам может теперь довериться? Кто она для вас, что вы позволили себе так с ней поступить? Плохо, очень плохо.
Владимир пишет:
Попытаюсь оправдаться, о башкирии она знала ещё со дня знакомства и как бы не была против, а потом уже видимо она почуяла что может мной манипулировать, и за неделю до свадьбы сказала что ни в какую Башкирию не поедет, и что лучше расстаться( о ее беременности мы знали).

О, так вы два сапога - кеды! Дамочка тоже рады себе не даст и предлагает расстаться. Последнее означает только одно - вожака она в вас не видит. Процесс приобрёл необратимый характер ещё до свадьбы. Значит и любви нет и уже не будет с её стороны.
Владимир пишет:
В Башкирии она закатила жуткую истерику. Тогда я впервые встретился с такой истеричкой... И я не знал что с этим делать.

Что и требовалось доказать. Взаимопонимания нет, поддержки нет. А сделать надо было одно - не жениться. Но кто ж нам придаёт решительности на пороге свадьбы... Сам был в подобной ситуации и тоже совершил вашу ошибку.
Владимир пишет:
В Башкирии у нас с родней ничего не срослось, и Башкирия выплюнула нас обратно на родину вместе с родственниками. Мало того что денег было потрачено много отношения с женой испортились, все шло к разводу... Я как бы уже смирился что развода не миновать, только все думал о ребенке... Ну вот уже ребенок у нас родился и все плохо...

Абсолютно не удивлён. Всё закономерно. Дальше вы просто пожинаете плоды своего необдуманного решения...
Владимир пишет:
Я живу у ее родителей, вместе с ребенком и женой, живу как щенок, права на свободу действий не имею. Есть квартира, но в нее уже полгода не могу переехать из-за ремонта. Ремонт делаю сам. Времени не хватает. С другом открыли столярную мастерскую, но что то за эти полгода нихрена ничего не заработали. И ещё бесконечные ты где, где деньги, к твоим родителям не поеду, сделай хоть что-то, ты то не сделал это не сделал... Вечно ругаемся по таким высказываниям.

Проблему родителей вам расписала вверху Анна. Но, как по мне, глобальную вашу проблему это не решит. Счастья и покоя в вашей семье не будет всё равно, ибо дело не только в родителях. Что мы увидим и дальше...
Владимир пишет:
Неделю назад после ваших роликов сделал вывод что проблема во мне, а именно что я не правильно фильтрую поступающую информацию от моей жены, тогда я сказал что все мне надоело, нах** мне такая жизнь не нужна, я стараюсь а ты меня в грязь, и ушел... Просто среди ночи ушел... Но потом вернулся. После ее звонков и рыданий с просьбой вернуться.

Ясно, дело! Кому она нужна такая среди ночи - РСП и без денег? Нет, сейчас она к такому решительно не готова. Но ваш поступок она запомнит и на будущее возможно попытается с вашего крючка спрыгнуть.
Владимир пишет:
Подскажите как мне быть в данной ситуации... Жену люблю, дочь тоже, и разводиться как бы не охота... Жена не сказал бы что плохая, но недостатки с которыми мириться у меня не получается есть... Сейчас говорю что надо переехать временно к моим родителям, категорически отказывается.

Развестись, конечно, всегда успеете. Всё зависит от того, на сколько глубока между вами с женой пропасть: отсутствие взаимопонимания, причина ссор, а так же работа каждого над отношениями, а имено кто и что делает, чтоб не было ссор, кто кому пытается уступить и сглаживает конфликты.
Нужен конкретный, предельно ясный и чёткий разговор с женой с обоюдным желанием спасать семью. Если после высказанных друг другу претензий ничего не изменится, не возникнет взаимоуважения и поддержки, то дело - труба. Но это шанс. Больше ничего не поможет и можете не тратить время.

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 26 Окт 2018 13:59 #5

• Анна
  • Анна аватар
Святогор пишет:
Нужен конкретный, предельно ясный и чёткий разговор с женой с обоюдным желанием спасать семью. Если после высказанных друг другу претензий ничего не изменится, не возникнет взаимоуважения и поддержки, то дело - труба. Но это шанс. Больше ничего не поможет и можете не тратить время.
А у меня вопрос к уважаемым мужчинам постарше.к Святогор, Котичек, Грандприкс, Александр второй.

Мужчина пытался обмануть женщину о месте будущего жительства.
Мне кажется, это очень серьезное совместное решение, потому что влияет на судьбу обоих и определяет жизнь на десять лет вперед. Плюс женщина была уже беременна их общим ребенком, когда мужчина выманил ее "в отпуск" с мыслями "поставлю перед фактом-привыкнет-приживется"...) .

Женщина пожила в Башкирии, хотя не хотела. Но подчинилась мужу и они уехали и долгое время жили в Башкирии.
У мужа с родственниками не получилось.

Вернулись домой, жена стала манипулировать, так как поняла что напрямую с этим мужчиной честно договориться невозможно.

Муж говорит и обещает одно, делает по-своему. Он уже крупно финансово ошибся, ремонт делает медленно, но сам. Из личного опыта и опыта моих знакомых такие "ремонты" идут от 5 до 15 лет. И они не заканчиваются, а приостанавливаются. Или новая женщина их вынуждает закончить. Или сильный скандал со старой женщиной... . а до этого жить приходится с родителями.

Что делать женщине, если она не согласна с такой жизнью, которую, как выяснилось из поступков мужа, ей придется вести рядом с этим мужчиной?
Предполодим, женщина не хочет всю жизнь мириться с обманом(вольным или невольным) со стороны мужчины, но есть ребенок и она не хочет лишать ребенка отца. А мужчина что то менять кардинально в своей жизни и способе обшаться(обманывать) не хочет и не способен, но при этом разводиться не считает нужным.

Имеет ли женщина право принять решение и самой развестись в данной ситуации?

Если мужчина один раз так ее (уже беременную) крупно обманул насчет башкирии, то теперь сколько лет еще она должна ему верить и надеяться на его слова и планы? Верить в то, что он снова не обманет, что решит свои финансовые проблемы?

Или она должна, раз есть ребенок, просто смириться с тем, что муж какой есть. Что средних(или выше среднего) денег и честных отношений с этим мужем в принципе не будет никогда. И они теперь должна смириться и вслепую идти дальше за таким мужем, полагаясь только на его слова, работать и вкладывать свою зарплату в общие прожекты с мужем, которыми он будет руководить и что то ей заранее несбыточное обещать ? А потом. Через пять лет скажет, прости, милая, не получилось... сама знала кого выбирала.

Или она больше мужу не должна доверять, должна полагаться на себя и на своих родителей, вкладывать свою зарплату в свое жилье и половину в ребенка?
.А муж пусть содержит себя, обеспечивает половину трат на ребенка, а в остальном делает что хочет. Если хочет, пусть помогает на коммуналку и продукты(если стол общий) и живет с тестем и тещей, видит ребенка каждый вечер. хочет - может жить отдельно и не участвовать ни в чем, кроме того, что вынудит государство... хотя при нулевом доходе мужчины и остутствии "совместно нажитого", как в случае автора, данный мужчина ничего не теряет в случае развода....

Вот как правильно вести себя жене автора, чтобы спасти нормальную семью с этим мужчиной-автором?

Как снова такому мужчине начать доверять?
И, самое главное, на каком основании ему можно снова доверять?

Ведь женщина ошиблась с выбором. И теперь ей всю жизнь придется жить, расплачиваясь за свою ошибку.

Так как этой женщине теперь правильно себя вести по мнению уважаемых мужчин?
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 26 Окт 2018 14:08 от Анна.

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 26 Окт 2018 22:26 #6

• Александр III
  • Александр III аватар
  • Спасибо получено: 32
Прошу прощения, Александр второй - это который?

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 27 Окт 2018 01:10 #7

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1315
Анна пишет:
А у меня вопрос к уважаемым мужчинам постарше.к ... Котичек....

Мужчина пытался обмануть женщину о месте будущего жительства.
...
Женщина пожила в Башкирии, хотя не хотела. Но подчинилась мужу и они уехали и долгое время жили в Башкирии.
...
Вернулись домой, жена стала манипулировать, так как поняла что напрямую с этим мужчиной честно договориться невозможно.

Как правильно заметил камрад Святогор, в этой истории красавцы абсолютно все.
Здесь все слабые, все мнят себя заложниками обстоятельств, и все без исключения страдают от этого:
Мужчина обманом (признак низкого ранга) затащил женщину против её воли к своим родителям. Хорошенькое такое начало доверительных отношений между мужчиной и женщиной, прям основа крепкой семьи ! :woohoo:
Женщина, видя явный обман со стороны мужчины, вместо того чтобы закончить честно отношения, начала выносить мозг и доминировать, действуя по принципу "и не смирюсь, но и не уйду". Она чувствует себя обманутой, и чувствует себя при этом жертвой, но выступает в роли полноценного агрессора. Нахрена ей это ? Вопрос на миллион.
Мужчина, видя явную агрессию и нежелание договариваться со стороны женщины, чувствует себя жертвой обстоятельств, и поступает импульсивно... хотя раньше у него был кагбэ "план", и он держал инициативу в своих руках (обманом) . А сейчас инициатива у женщины, а мужчина лишь реагирует на раздражитель.
Вобщем, созависимые отношения, где любовью и семьёй не пахнет даже близко, а всё держится только на обоюдном страхе.

Анна пишет:
Муж говорит и обещает одно, делает по-своему. Он уже крупно финансово ошибся, ремонт делает медленно, но сам.
Что делать женщине, если она не согласна с такой жизнью, которую, как выяснилось из поступков мужа, ей придется вести рядом с этим мужчиной?

Анна, я не понимаю вашего вопроса.
Женщине не "придётся вести такую жизнь". У нас нет рабовладения. Если женщина не согласна с такой жизнью, она уходит, и живёт той жизнью с которой она согласна. При этом женщине может быть трудно, причём гораздо труднее чем было с этим мужчиной, но женщина будет жить той жизнью с которой она согласна, и у неё нет внутренних противоречий и желаний закатить скандалы, зато есть желание приготовить ужин и приласкать мужа. Того мужа который не обманывает, не делает крупных финансовых ошибок, и делает вовремя (по мнению женщины) ремонты во всех их 125 квартирах. :woohoo:
Но женщина продолжает жить с мужчиной который её не устраивает, и как компенсацию своих нереализованных желаний, устраивает ему скандалы, почём зря.

Анна пишет:
Предположим, женщина не хочет всю жизнь мириться с обманом(вольным или невольным) со стороны мужчины, но есть ребенок и она не хочет лишать ребенка отца. А мужчина что то менять кардинально в своей жизни и способе общаться(обманывать) не хочет и не способен, но при этом разводиться не считает нужным.

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Если женщина не хочет лишать ребёнка отца, то пусть честно признается себе в этом. Скажет себе, что полная семья с родным отцом для её ребёнка, важнее её личных хотелок в отношении мужа. После этого любые претензии к мужу и его поведению со стороны женщины будут расцениваться как 100 % вина со стороны женщины и нарушение ею всех внутренних договоров.
Если же женщина хоть немного умеет думать мозгами, и просчитывать ситуацию, она поймёт что взрослый мужчина кардинально меняться не будет. При этом сама женщина не хочет кардинально менять свои взгляды на этого мужчину. В данной ситуации любое их совместное проживание является временным, на пути к неизбежному разводу. Только развод этот произойдёт уже "врагами". Нахрена доводить до этого ? Вопрос на второй миллион.

Анна пишет:
Имеет ли женщина право принять решение и самой развестись в данной ситуации?

Отвечу вопросом на вопрос. А почему она не имеет такого права ?

Анна пишет:
Если мужчина один раз так ее (уже беременную) крупно обманул насчет башкирии, то теперь сколько лет еще она должна ему верить и надеяться на его слова и планы? Верить в то, что он снова не обманет, что решит свои финансовые проблемы?

Нисколько! Нисколько лет она не должна надеяться. Либо она принимает мужчину таким какой он есть, и верит вместе с ним, и помогает ему в этом. Либо она не верит мужчине, не принимает его и разводится с ним.

Анна пишет:
Или она должна, раз есть ребенок, просто смириться с тем, что муж какой есть. Что средних(или выше среднего) денег и честных отношений с этим мужем в принципе не будет никогда. И они теперь должна смириться и вслепую идти дальше за таким мужем, полагаясь только на его слова, работать и вкладывать свою зарплату в общие прожекты с мужем, которыми он будет руководить и что то ей заранее несбыточное обещать ? А потом. Через пять лет скажет, прости, милая, не получилось... сама знала кого выбирала.

Ой как мы не любим брать на себя ответственность за свои поступкииииииии :sick:
В вашем вопросе есть большое количество инфантилизма и страха одновременно .
Женщина выбирает себе мужчину, а мужчина выбирает себе женщину. Если их выбор обоюдный, они становятся семьёй. В семье есть два взрослых человека, которые отвечают за свой выбор и свои поступки. Если мужчина начинает неоднократно косячить, и женщина видит это, то она в полном праве развестись с таким мужчиной, равно как и наоборот, если мужчина видит негодную женщину, он разводится с ней. Но если он видит негодное поведение, но слепо верит только словам женщины, то он алень, и никто кроме него самого помочь этому мужчине не в состоянии.
Если женщина видит негодное поведение мужчины, но слепо верит ему и вслепую идёт за ним, полагаясь только на слова мужчины, то кто поле этого такой женщине врач ? :woohoo:

Анна пишет:
Или она больше мужу не должна доверять, должна полагаться на себя и на своих родителей, вкладывать свою зарплату в свое жилье и половину в ребенка?

Вы сейчас предлагаете модель "каждый сам за себя", а это уже не семья.
Если женщина не принимает мужа, не принимает его поведения и поступков, не доверяет мужу, то отношения можно считать законченными. Честным в такой ситуации будет развод. Нечестным - изображать из себя семью. Даже для ребенка, и особенно для ребёнка, потому что ребёнок будет впитывать модель поведения родителей.

Анна пишет:
Вот как правильно вести себя жене автора, чтобы спасти нормальную семью с этим мужчиной-автором?
Как снова такому мужчине начать доверять?
И, самое главное, на каком основании ему можно снова доверять?

На все вопросы ответ один : никак.

Анна пишет:
Ведь женщина ошиблась с выбором. И теперь ей всю жизнь придется жить, расплачиваясь за свою ошибку.
Так как этой женщине теперь правильно себя вести по мнению уважаемых мужчин?

Если женщина придумала себе "ошибку" и непременно хочет за неё расплатиться, она будет всю жизнь заниматься этим, и будет счастлива в своём невротическом поведении, в ощущении своей "жертвенности", и восстановлении "справедливости". Временами она будет приходить в сознание, и её будет прорывать в семейные скандалы, но с годами это пройдёт. Она смирится с тем что сознательно слила свою жизнь в унитаз. Жаль только поймёт это в конце жизни.
Если женщина хочет жить дальше, она разведётся, и построит новую семью, потому что в старой уже жить невозможно, причём для всех.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 27 Окт 2018 05:39 #8

Котичег пишет:
Если женщина хочет жить дальше, она разведётся, и построит новую семью...

До этого места был согласен со всем.
Но в этом месте споткнулся и в сознании возник жесткий "когнитивный диссонанс":
на этом и других сайтах мужского движения продвигается тезис, что РСП-шка недостойна семьи, ибо свою она уже развалила; что трахать ее можно и нужно, но замуж брать - боже упаси и только самый аленистый алень способен на такое...
В контексте данной конкретной темы, это означает, что женщина с 10-месячным ребенком на руках остается без шансов создать "нормальную семью", паттерны поведения ее дочки будут сбиты на матриархат и женское доминирование (а в особо запущенных случаях - на ненависть к мужчинам), и в следующих поколениях (если они, конечно, состоятся) пойдет воспроизводство такого поведения.

P.S. по "воспроизводству":
Когда я только собирался женится на своей будущей жене, мама у которой была РС2П, мои родители предупреждали, что счастья в нашей семье не будет. Но, как обычно, кроме слов "счастья не будет" каких-то других убедительных аргументов не приводилось... Я это воспринял как суеверие, "народные приметы" и "родительскую ревность" - донести опасения пыталась мама, отец же никак не пытался поговорить, аргументировать.
В итоге, после 20 лет моих уступок, завершившихся жестким подкаблучничеством, я развелся. Цикл завершился... :evil:
Лишь после ознакомления с материалами этого и других сайтов Мужского Движения, я понял глубинное значение таких "народных примет", передающихся из уст в уста.
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Спасибо сказали: Маруська

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 27 Окт 2018 15:16 #9

• Анна
  • Анна аватар
Александр пишет:
Прошу прощения, Александр второй - это который?
есть форумчанин с ником Александр II. Если вам, уважаемый Александр, тоже интересно, то ответьте, пожалуйста. Если не ошибаюсь, то вам больше 35.
На форуме, мне показалось, были новички и проходящая молодежь с разными вариациями ника Александр, поэтому к вам не обратилась напрямую.
Последнее редактирование: 27 Окт 2018 15:18 от Анна.

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 27 Окт 2018 15:43 #10

• Анна
  • Анна аватар
Владимир пишет:
Подскажите как мне быть в данной ситуации... Жену люблю, дочь тоже, и разводиться как бы не охота... Жена не сказал бы что плохая, но недостатки с которыми мириться у меня не получается есть... я.
Я предлагаю автору не винить себя в том, что вы врун. Уже что сделано, то сделано. Придется дальше жить с результатом своих слов и поступков. Прошлое не изменишь. Но жизнь продолжается, и надо хорошо жить самому и давать жить другим. А не мучаться всем вместе, то есть не жить с теми людьми, кого вы будете вынуждены обманывать в силу вашего характера.

Я просто предлагаю автору серьезно подумать над вопросом.
Сначала попробуйте понять мотивацию вашей жены и логику ее поведения. Она очень простая, как и у любой женщины.

Для этого можно поставить себя на место вашей жены(вы же ее знаете как человека, хоть немного) и ответить на вопрос.

Как ваша жена ведет себя с родственниками и друзьями, которые ее сильно обидели или которым она не доверяет?

Потом попробуйте честно понять и принять себя таким, какой вы есть. Ведь себя вы не переделаете. Если обман - это ваш способ решать жизненные вопросы, то вы иногда будете обманывать близких и дальше.

Поэтому, чего вы хотите для себя в жизни?
Что вы, автор, реально способны сделать для себя в сложившейся ситуации полной утраты доверия к вам со стороны вашей жены? Как вы можете изменить ситуацию в свою пользу? Только ответить нужно честно, именно то, что вы хотите(то есть способны) делать, а не просто проговорить "как надо делать правильно".

Как вы дальше предполагаете жить с женщиной, которая вам больше не доверяет?

И к чему это отсутствие доверия и взаимная напряженность приведет вас всех вместе с ребенком через пару-тройку лет? То есть, как эта вся ситуация в итоге отразится лично на вас, автор?
Последнее редактирование: 27 Окт 2018 15:52 от Анна.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум