ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как быть с женой которая не хочет слушать мужа?

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 22 Окт 2018 11:29 #1

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Спасибо получено: 1
здравствуйте. Живу с женой уже почти полтора года. У нас общий ребенок 10 месяцев. Материальное положение хреновое. Пытаюсь заработать... Началось все с башкирии. После свадьбы я обманом заманил ее в Башкирию под предлогом помочь родным обустроиться, и за тем рвануть на море в свадебное путешествие( понятно что я не собирался ни в какое свадебное путешествие) чтобы освоиться там, жить поживать вместе с моими родственниками в планах было. (Мой косяк, не надо было обманывать...) Попытаюсь оправдаться, о башкирии она знала ещё со дня знакомства и как бы не была против, а потом уже видимо она почуяла что может мной манипулировать, и за неделю до свадьбы сказала что ни в какую Башкирию не поедет, и что лучше расстаться( о ее беременности мы знали). В Башкирии она закатила жуткую истерику. Тогда я впервые встретился с такой истеричкой... И я не знал что с этим делать. В Башкирии у нас с родней ничего не срослось, и Башкирия выплюнула нас обратно на родину вместе с родственниками. Мало того что денег было потрачено много отношения с женой испортились, все шло к разводу... Я как бы уже смирился что развода не миновать, только все думал о ребенке... Ну вот уже ребенок у нас родился и все плохо... Я живу у ее родителей, вместе с ребенком и женой, живу как щенок, права на свободу действий не имею. Есть квартира, но в нее уже полгода не могу переехать из-за ремонта. Ремонт делаю сам. Времени не хватает. С другом открыли столярную мастерскую, но что то за эти полгода нихрена ничего не заработали. И ещё бесконечные ты где, где деньги, к твоим родителям не поеду, сделай хоть что-то, ты то не сделал это не сделал... Вечно ругаемся по таким высказываниям. Неделю назад после ваших роликов сделал вывод что проблема во мне, а именно что я не правильно фильтрую поступающую информацию от моей жены, тогда я сказал что все мне надоело, нах** мне такая жизнь не нужна, я стараюсь а ты меня в грязь, и ушел... Просто среди ночи ушел... Но потом вернулся. После ее звонков и рыданий с просьбой вернуться. Подскажите как мне быть в данной ситуации... Жену люблю, дочь тоже, и разводиться как бы не охота... Жена не сказал бы что плохая, но недостатки с которыми мириться у меня не получается есть... Сейчас говорю что надо переехать временно к моим родителям, категорически отказывается.
Последнее редактирование: 23 Окт 2018 22:41 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 24 Окт 2018 03:13 #2

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 949
Владимир пишет:
. Подскажите как мне быть в данной ситуации... .
Как можно быстрее сьезжайте от родителей и живите сами. У вас ситуация в стадии становления кто будет принимать важные решения. Как сейчас привыкнете жить и общаться с женой, так и будет на всю жизнь))

Жена сейчас гнет линию родителей. Если сьедете к вашим родителям, то вы начнете гнуть линию ваших родителей и разлад усилится еще больше. Не надо переезжать к родителям. Надо уехать и жить самим.

Если продолжите жить с любыми родителями, то денег вы сэкономите, но отношения доломаются за это время окончательно. Плюс жизнь под крылом родителей сильно развращает. Нет стимула быть самостоятельными.

Самостоятельно если будете жить-будете крутиться, чувствовать ответственность и все будет получаться лучше и быстрее: и заработки, и отношения и сама жизнь.

Лучше сразу напрячься, занять денег у родителей на ремонт, но жить сразу самим. Чем всю молодость быть в моральном подчинении на правах "сынули" у своих родителей или на правах "щенка" у родителей жены.

Поживите сами без помощников, у вас или все быстро наладится, или поймете что надо расходиться.

Берегите свое здоровье и удачи вам. Гните свою линию, и жену не обманывайте больше.
Честность-лучшее оружие мужчины(с, Алдр. Бирюков).
"Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят... им нужно оправдание". (Театр, С. Моэм)
Последнее редактирование: 24 Окт 2018 03:16 от Анна.
Спасибо сказали: Чеширский Кот, Андрей, Богдан

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 24 Окт 2018 04:34 #3

Владимир, прежде всего надо заканчивать ремонт и съезжать от родственников. Займите денег у родственников/возьмите кредит в банке, наймите бригаду, но ремонт сделайте не через 5 лет(зато сам :dry: ), а через месяц - два.
Родственников надо любить на расстоянии - чем дальше живут и реже приезжают, тем сильнее наша любовь к ним... :cheer:
Развивайте свой бизнес. Если он идёт у Вас "не очень", значит где-то косяки существуют. Значит нужно восполнить пробелы в знаниях - прочитать книжки по ведению бизнеса, составить бизнес-план, бизнес стратегию, поучиться опыту у тех, кто свой аналогичный бизнес развил и т.д. В этом деле, как говорила Алиса из "Страны чудес", "чтобы лишь стоять на одном месте нужно бежать изо всех сил; чтоб двигаться вперёд - нужно бежать в два раза быстрее". Либо пойти в наемные работники, а бизнесом заниматься в свободное время, в качестве хобби.
Если жена не работает, а сидит с ребенком в декрете, тогда да, на мужчину ложится вся тяжесть обеспечения семьи. Но здесь важно понимать, что мужчина - не печатный станок и не банкомат, его ресурсы всегда ограничены, а женские желания - безграничны. Потому необходимо жёстко планировать траты, чтоб хватало на жизнь и немного оставалось на "черный день". Это, опять же, легче сделать, если живёте отдельно от родственников.
В общем, совет такой: станьте главой семьи. Не номинальным (когда решения принимает жена, деньги тратит жена, а за все косяки отвечаете Вы, как "глава семьи"), а реальным (голос жены - только совещательный, все решения по всем вопросам (в том числе, куда деньги потратить) принимаете Вы и ответственность несёте Вы).
Чтобы лучше понять природу женщин, научиться с ними общаться, читайте книги Виса Виталиса, Олега Новосёлова, Александра Бирюкова... И применяйте полученные знания на практике.
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 24 Окт 2018 10:36 #4

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2585
Владимир пишет:
Началось все с башкирии. После свадьбы я обманом заманил ее в Башкирию под предлогом помочь родным обустроиться, и за тем рвануть на море в свадебное путешествие( понятно что я не собирался ни в какое свадебное путешествие) чтобы освоиться там, жить поживать вместе с моими родственниками в планах было. (Мой косяк, не надо было обманывать...)

Да это не просто косяк, а реальный залёт. Очень плохое начало для только что созданной молодой семьи. И вас характеризует соответственно - вероломный обманщик. Как она вам может теперь довериться? Кто она для вас, что вы позволили себе так с ней поступить? Плохо, очень плохо.
Владимир пишет:
Попытаюсь оправдаться, о башкирии она знала ещё со дня знакомства и как бы не была против, а потом уже видимо она почуяла что может мной манипулировать, и за неделю до свадьбы сказала что ни в какую Башкирию не поедет, и что лучше расстаться( о ее беременности мы знали).

О, так вы два сапога - кеды! Дамочка тоже рады себе не даст и предлагает расстаться. Последнее означает только одно - вожака она в вас не видит. Процесс приобрёл необратимый характер ещё до свадьбы. Значит и любви нет и уже не будет с её стороны.
Владимир пишет:
В Башкирии она закатила жуткую истерику. Тогда я впервые встретился с такой истеричкой... И я не знал что с этим делать.

Что и требовалось доказать. Взаимопонимания нет, поддержки нет. А сделать надо было одно - не жениться. Но кто ж нам придаёт решительности на пороге свадьбы... Сам был в подобной ситуации и тоже совершил вашу ошибку.
Владимир пишет:
В Башкирии у нас с родней ничего не срослось, и Башкирия выплюнула нас обратно на родину вместе с родственниками. Мало того что денег было потрачено много отношения с женой испортились, все шло к разводу... Я как бы уже смирился что развода не миновать, только все думал о ребенке... Ну вот уже ребенок у нас родился и все плохо...

Абсолютно не удивлён. Всё закономерно. Дальше вы просто пожинаете плоды своего необдуманного решения...
Владимир пишет:
Я живу у ее родителей, вместе с ребенком и женой, живу как щенок, права на свободу действий не имею. Есть квартира, но в нее уже полгода не могу переехать из-за ремонта. Ремонт делаю сам. Времени не хватает. С другом открыли столярную мастерскую, но что то за эти полгода нихрена ничего не заработали. И ещё бесконечные ты где, где деньги, к твоим родителям не поеду, сделай хоть что-то, ты то не сделал это не сделал... Вечно ругаемся по таким высказываниям.

Проблему родителей вам расписала вверху Анна. Но, как по мне, глобальную вашу проблему это не решит. Счастья и покоя в вашей семье не будет всё равно, ибо дело не только в родителях. Что мы увидим и дальше...
Владимир пишет:
Неделю назад после ваших роликов сделал вывод что проблема во мне, а именно что я не правильно фильтрую поступающую информацию от моей жены, тогда я сказал что все мне надоело, нах** мне такая жизнь не нужна, я стараюсь а ты меня в грязь, и ушел... Просто среди ночи ушел... Но потом вернулся. После ее звонков и рыданий с просьбой вернуться.

Ясно, дело! Кому она нужна такая среди ночи - РСП и без денег? Нет, сейчас она к такому решительно не готова. Но ваш поступок она запомнит и на будущее возможно попытается с вашего крючка спрыгнуть.
Владимир пишет:
Подскажите как мне быть в данной ситуации... Жену люблю, дочь тоже, и разводиться как бы не охота... Жена не сказал бы что плохая, но недостатки с которыми мириться у меня не получается есть... Сейчас говорю что надо переехать временно к моим родителям, категорически отказывается.

Развестись, конечно, всегда успеете. Всё зависит от того, на сколько глубока между вами с женой пропасть: отсутствие взаимопонимания, причина ссор, а так же работа каждого над отношениями, а имено кто и что делает, чтоб не было ссор, кто кому пытается уступить и сглаживает конфликты.
Нужен конкретный, предельно ясный и чёткий разговор с женой с обоюдным желанием спасать семью. Если после высказанных друг другу претензий ничего не изменится, не возникнет взаимоуважения и поддержки, то дело - труба. Но это шанс. Больше ничего не поможет и можете не тратить время.

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 26 Окт 2018 13:59 #5

• Анна
  • Анна аватар
Святогор пишет:
Нужен конкретный, предельно ясный и чёткий разговор с женой с обоюдным желанием спасать семью. Если после высказанных друг другу претензий ничего не изменится, не возникнет взаимоуважения и поддержки, то дело - труба. Но это шанс. Больше ничего не поможет и можете не тратить время.
А у меня вопрос к уважаемым мужчинам постарше.к Святогор, Котичек, Грандприкс, Александр второй.

Мужчина пытался обмануть женщину о месте будущего жительства.
Мне кажется, это очень серьезное совместное решение, потому что влияет на судьбу обоих и определяет жизнь на десять лет вперед. Плюс женщина была уже беременна их общим ребенком, когда мужчина выманил ее "в отпуск" с мыслями "поставлю перед фактом-привыкнет-приживется"...) .

Женщина пожила в Башкирии, хотя не хотела. Но подчинилась мужу и они уехали и долгое время жили в Башкирии.
У мужа с родственниками не получилось.

Вернулись домой, жена стала манипулировать, так как поняла что напрямую с этим мужчиной честно договориться невозможно.

Муж говорит и обещает одно, делает по-своему. Он уже крупно финансово ошибся, ремонт делает медленно, но сам. Из личного опыта и опыта моих знакомых такие "ремонты" идут от 5 до 15 лет. И они не заканчиваются, а приостанавливаются. Или новая женщина их вынуждает закончить. Или сильный скандал со старой женщиной... . а до этого жить приходится с родителями.

Что делать женщине, если она не согласна с такой жизнью, которую, как выяснилось из поступков мужа, ей придется вести рядом с этим мужчиной?
Предполодим, женщина не хочет всю жизнь мириться с обманом(вольным или невольным) со стороны мужчины, но есть ребенок и она не хочет лишать ребенка отца. А мужчина что то менять кардинально в своей жизни и способе обшаться(обманывать) не хочет и не способен, но при этом разводиться не считает нужным.

Имеет ли женщина право принять решение и самой развестись в данной ситуации?

Если мужчина один раз так ее (уже беременную) крупно обманул насчет башкирии, то теперь сколько лет еще она должна ему верить и надеяться на его слова и планы? Верить в то, что он снова не обманет, что решит свои финансовые проблемы?

Или она должна, раз есть ребенок, просто смириться с тем, что муж какой есть. Что средних(или выше среднего) денег и честных отношений с этим мужем в принципе не будет никогда. И они теперь должна смириться и вслепую идти дальше за таким мужем, полагаясь только на его слова, работать и вкладывать свою зарплату в общие прожекты с мужем, которыми он будет руководить и что то ей заранее несбыточное обещать ? А потом. Через пять лет скажет, прости, милая, не получилось... сама знала кого выбирала.

Или она больше мужу не должна доверять, должна полагаться на себя и на своих родителей, вкладывать свою зарплату в свое жилье и половину в ребенка?
.А муж пусть содержит себя, обеспечивает половину трат на ребенка, а в остальном делает что хочет. Если хочет, пусть помогает на коммуналку и продукты(если стол общий) и живет с тестем и тещей, видит ребенка каждый вечер. хочет - может жить отдельно и не участвовать ни в чем, кроме того, что вынудит государство... хотя при нулевом доходе мужчины и остутствии "совместно нажитого", как в случае автора, данный мужчина ничего не теряет в случае развода....

Вот как правильно вести себя жене автора, чтобы спасти нормальную семью с этим мужчиной-автором?

Как снова такому мужчине начать доверять?
И, самое главное, на каком основании ему можно снова доверять?

Ведь женщина ошиблась с выбором. И теперь ей всю жизнь придется жить, расплачиваясь за свою ошибку.

Так как этой женщине теперь правильно себя вести по мнению уважаемых мужчин?
"Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят... им нужно оправдание". (Театр, С. Моэм)
Последнее редактирование: 26 Окт 2018 14:08 от Анна.

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 26 Окт 2018 22:26 #6

• Александр III
  • Александр III аватар
  • Спасибо получено: 15
Прошу прощения, Александр второй - это который?

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 27 Окт 2018 01:10 #7

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1208
Анна пишет:
А у меня вопрос к уважаемым мужчинам постарше.к ... Котичек....

Мужчина пытался обмануть женщину о месте будущего жительства.
...
Женщина пожила в Башкирии, хотя не хотела. Но подчинилась мужу и они уехали и долгое время жили в Башкирии.
...
Вернулись домой, жена стала манипулировать, так как поняла что напрямую с этим мужчиной честно договориться невозможно.

Как правильно заметил камрад Святогор, в этой истории красавцы абсолютно все.
Здесь все слабые, все мнят себя заложниками обстоятельств, и все без исключения страдают от этого:
Мужчина обманом (признак низкого ранга) затащил женщину против её воли к своим родителям. Хорошенькое такое начало доверительных отношений между мужчиной и женщиной, прям основа крепкой семьи ! :woohoo:
Женщина, видя явный обман со стороны мужчины, вместо того чтобы закончить честно отношения, начала выносить мозг и доминировать, действуя по принципу "и не смирюсь, но и не уйду". Она чувствует себя обманутой, и чувствует себя при этом жертвой, но выступает в роли полноценного агрессора. Нахрена ей это ? Вопрос на миллион.
Мужчина, видя явную агрессию и нежелание договариваться со стороны женщины, чувствует себя жертвой обстоятельств, и поступает импульсивно... хотя раньше у него был кагбэ "план", и он держал инициативу в своих руках (обманом) . А сейчас инициатива у женщины, а мужчина лишь реагирует на раздражитель.
Вобщем, созависимые отношения, где любовью и семьёй не пахнет даже близко, а всё держится только на обоюдном страхе.

Анна пишет:
Муж говорит и обещает одно, делает по-своему. Он уже крупно финансово ошибся, ремонт делает медленно, но сам.
Что делать женщине, если она не согласна с такой жизнью, которую, как выяснилось из поступков мужа, ей придется вести рядом с этим мужчиной?

Анна, я не понимаю вашего вопроса.
Женщине не "придётся вести такую жизнь". У нас нет рабовладения. Если женщина не согласна с такой жизнью, она уходит, и живёт той жизнью с которой она согласна. При этом женщине может быть трудно, причём гораздо труднее чем было с этим мужчиной, но женщина будет жить той жизнью с которой она согласна, и у неё нет внутренних противоречий и желаний закатить скандалы, зато есть желание приготовить ужин и приласкать мужа. Того мужа который не обманывает, не делает крупных финансовых ошибок, и делает вовремя (по мнению женщины) ремонты во всех их 125 квартирах. :woohoo:
Но женщина продолжает жить с мужчиной который её не устраивает, и как компенсацию своих нереализованных желаний, устраивает ему скандалы, почём зря.

Анна пишет:
Предположим, женщина не хочет всю жизнь мириться с обманом(вольным или невольным) со стороны мужчины, но есть ребенок и она не хочет лишать ребенка отца. А мужчина что то менять кардинально в своей жизни и способе общаться(обманывать) не хочет и не способен, но при этом разводиться не считает нужным.

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Если женщина не хочет лишать ребёнка отца, то пусть честно признается себе в этом. Скажет себе, что полная семья с родным отцом для её ребёнка, важнее её личных хотелок в отношении мужа. После этого любые претензии к мужу и его поведению со стороны женщины будут расцениваться как 100 % вина со стороны женщины и нарушение ею всех внутренних договоров.
Если же женщина хоть немного умеет думать мозгами, и просчитывать ситуацию, она поймёт что взрослый мужчина кардинально меняться не будет. При этом сама женщина не хочет кардинально менять свои взгляды на этого мужчину. В данной ситуации любое их совместное проживание является временным, на пути к неизбежному разводу. Только развод этот произойдёт уже "врагами". Нахрена доводить до этого ? Вопрос на второй миллион.

Анна пишет:
Имеет ли женщина право принять решение и самой развестись в данной ситуации?

Отвечу вопросом на вопрос. А почему она не имеет такого права ?

Анна пишет:
Если мужчина один раз так ее (уже беременную) крупно обманул насчет башкирии, то теперь сколько лет еще она должна ему верить и надеяться на его слова и планы? Верить в то, что он снова не обманет, что решит свои финансовые проблемы?

Нисколько! Нисколько лет она не должна надеяться. Либо она принимает мужчину таким какой он есть, и верит вместе с ним, и помогает ему в этом. Либо она не верит мужчине, не принимает его и разводится с ним.

Анна пишет:
Или она должна, раз есть ребенок, просто смириться с тем, что муж какой есть. Что средних(или выше среднего) денег и честных отношений с этим мужем в принципе не будет никогда. И они теперь должна смириться и вслепую идти дальше за таким мужем, полагаясь только на его слова, работать и вкладывать свою зарплату в общие прожекты с мужем, которыми он будет руководить и что то ей заранее несбыточное обещать ? А потом. Через пять лет скажет, прости, милая, не получилось... сама знала кого выбирала.

Ой как мы не любим брать на себя ответственность за свои поступкииииииии :sick:
В вашем вопросе есть большое количество инфантилизма и страха одновременно .
Женщина выбирает себе мужчину, а мужчина выбирает себе женщину. Если их выбор обоюдный, они становятся семьёй. В семье есть два взрослых человека, которые отвечают за свой выбор и свои поступки. Если мужчина начинает неоднократно косячить, и женщина видит это, то она в полном праве развестись с таким мужчиной, равно как и наоборот, если мужчина видит негодную женщину, он разводится с ней. Но если он видит негодное поведение, но слепо верит только словам женщины, то он алень, и никто кроме него самого помочь этому мужчине не в состоянии.
Если женщина видит негодное поведение мужчины, но слепо верит ему и вслепую идёт за ним, полагаясь только на слова мужчины, то кто поле этого такой женщине врач ? :woohoo:

Анна пишет:
Или она больше мужу не должна доверять, должна полагаться на себя и на своих родителей, вкладывать свою зарплату в свое жилье и половину в ребенка?

Вы сейчас предлагаете модель "каждый сам за себя", а это уже не семья.
Если женщина не принимает мужа, не принимает его поведения и поступков, не доверяет мужу, то отношения можно считать законченными. Честным в такой ситуации будет развод. Нечестным - изображать из себя семью. Даже для ребенка, и особенно для ребёнка, потому что ребёнок будет впитывать модель поведения родителей.

Анна пишет:
Вот как правильно вести себя жене автора, чтобы спасти нормальную семью с этим мужчиной-автором?
Как снова такому мужчине начать доверять?
И, самое главное, на каком основании ему можно снова доверять?

На все вопросы ответ один : никак.

Анна пишет:
Ведь женщина ошиблась с выбором. И теперь ей всю жизнь придется жить, расплачиваясь за свою ошибку.
Так как этой женщине теперь правильно себя вести по мнению уважаемых мужчин?

Если женщина придумала себе "ошибку" и непременно хочет за неё расплатиться, она будет всю жизнь заниматься этим, и будет счастлива в своём невротическом поведении, в ощущении своей "жертвенности", и восстановлении "справедливости". Временами она будет приходить в сознание, и её будет прорывать в семейные скандалы, но с годами это пройдёт. Она смирится с тем что сознательно слила свою жизнь в унитаз. Жаль только поймёт это в конце жизни.
Если женщина хочет жить дальше, она разведётся, и построит новую семью, потому что в старой уже жить невозможно, причём для всех.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 27 Окт 2018 05:39 #8

Котичег пишет:
Если женщина хочет жить дальше, она разведётся, и построит новую семью...

До этого места был согласен со всем.
Но в этом месте споткнулся и в сознании возник жесткий "когнитивный диссонанс":
на этом и других сайтах мужского движения продвигается тезис, что РСП-шка недостойна семьи, ибо свою она уже развалила; что трахать ее можно и нужно, но замуж брать - боже упаси и только самый аленистый алень способен на такое...
В контексте данной конкретной темы, это означает, что женщина с 10-месячным ребенком на руках остается без шансов создать "нормальную семью", паттерны поведения ее дочки будут сбиты на матриархат и женское доминирование (а в особо запущенных случаях - на ненависть к мужчинам), и в следующих поколениях (если они, конечно, состоятся) пойдет воспроизводство такого поведения.

P.S. по "воспроизводству":
Когда я только собирался женится на своей будущей жене, мама у которой была РС2П, мои родители предупреждали, что счастья в нашей семье не будет. Но, как обычно, кроме слов "счастья не будет" каких-то других убедительных аргументов не приводилось... Я это воспринял как суеверие, "народные приметы" и "родительскую ревность" - донести опасения пыталась мама, отец же никак не пытался поговорить, аргументировать.
В итоге, после 20 лет моих уступок, завершившихся жестким подкаблучничеством, я развелся. Цикл завершился... :evil:
Лишь после ознакомления с материалами этого и других сайтов Мужского Движения, я понял глубинное значение таких "народных примет", передающихся из уст в уста.
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Спасибо сказали: Маруська

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 27 Окт 2018 15:16 #9

• Анна
  • Анна аватар
Александр пишет:
Прошу прощения, Александр второй - это который?
есть форумчанин с ником Александр II. Если вам, уважаемый Александр, тоже интересно, то ответьте, пожалуйста. Если не ошибаюсь, то вам больше 35.
На форуме, мне показалось, были новички и проходящая молодежь с разными вариациями ника Александр, поэтому к вам не обратилась напрямую.
Последнее редактирование: 27 Окт 2018 15:18 от Анна.

Как быть с женой которая не хочет слушать мужа? 27 Окт 2018 15:43 #10

• Анна
  • Анна аватар
Владимир пишет:
Подскажите как мне быть в данной ситуации... Жену люблю, дочь тоже, и разводиться как бы не охота... Жена не сказал бы что плохая, но недостатки с которыми мириться у меня не получается есть... я.
Я предлагаю автору не винить себя в том, что вы врун. Уже что сделано, то сделано. Придется дальше жить с результатом своих слов и поступков. Прошлое не изменишь. Но жизнь продолжается, и надо хорошо жить самому и давать жить другим. А не мучаться всем вместе, то есть не жить с теми людьми, кого вы будете вынуждены обманывать в силу вашего характера.

Я просто предлагаю автору серьезно подумать над вопросом.
Сначала попробуйте понять мотивацию вашей жены и логику ее поведения. Она очень простая, как и у любой женщины.

Для этого можно поставить себя на место вашей жены(вы же ее знаете как человека, хоть немного) и ответить на вопрос.

Как ваша жена ведет себя с родственниками и друзьями, которые ее сильно обидели или которым она не доверяет?

Потом попробуйте честно понять и принять себя таким, какой вы есть. Ведь себя вы не переделаете. Если обман - это ваш способ решать жизненные вопросы, то вы иногда будете обманывать близких и дальше.

Поэтому, чего вы хотите для себя в жизни?
Что вы, автор, реально способны сделать для себя в сложившейся ситуации полной утраты доверия к вам со стороны вашей жены? Как вы можете изменить ситуацию в свою пользу? Только ответить нужно честно, именно то, что вы хотите(то есть способны) делать, а не просто проговорить "как надо делать правильно".

Как вы дальше предполагаете жить с женщиной, которая вам больше не доверяет?

И к чему это отсутствие доверия и взаимная напряженность приведет вас всех вместе с ребенком через пару-тройку лет? То есть, как эта вся ситуация в итоге отразится лично на вас, автор?
Последнее редактирование: 27 Окт 2018 15:52 от Анна.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум