ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Жена обижается, что я мало провожу с ней времени

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 08 Нояб 2018 21:50 #1

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Спасибо получено: 10
Добрый день всем! Очень много времени на буднях приходится проводить на работе: работаю с 9ти утра до 8ми вечера. Работой я, при этом, доволен, и зарабатывать на жизнь получается, но времени на буднях ни на что больше не остаётся: пришёл домой, поел и спать. Но, кроме работы, у меня есть и другие цели и интересы, например, спорт, хотел бы выучить иностранный язык. Возможность заняться этим есть только на выходных. Жена, в свою очередь обижается, если на выходных провожу время не с ней, а ухожу, к примеру, на занятия спортом - она считает, что выходные должен проводить с ней, т.к. на буднях пропадаю на работе. Я и не против уделять ей время на выходных и уделяю. Но, вопрос в том, кто как считает в каком, допустим, процентном соотношении свободное время должно распределять я между временем, проверенным с женой и другими делами? В каких пропорциях?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 10 Нояб 2018 12:22 #2

Полагаю, вашей женщине нечем заняться и она мается от безделья и скуки.
"У разных бед одно начало: сидела женщина, скучала..."
Найдите ей занятие, добавьте обязанностей, и тогда на нытьё и скуку времени не останется.
В то же время в семьёй, родными тоже время проводить нужно. Ну то есть как - нужно? Обычно такое желание самостоятельно возникает, заставлять себя не надо. Совсем другое дело, если таковое желание не возникает. И если так, то нужно разбираться, почему. Дело в вас? В вашей супруге? Или в каких-то ваших мотивациях, которые вы пытаетесь решить неадекватными этим мотивациям способами? Это уже тема для хорошей психологической консультации.
Спасибо сказали: Богдан

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 10 Нояб 2018 14:19 #3

• Артем
  • Артем аватар
  • Спасибо получено: 17
Здесь может быть 2 варианта-
1) Мужчина поставил цель и работает на ее достижение.
Тогда нужно обозначить эту цель супруге, временные рамки ее достижения и возможные бенефиты в конце. Если цели хорошие, но она как собака на сене тянет ресурсы на себя (а плодами пользоваться будет, жена же)- то это серьезный повод задуматься.
2) Мужчина работает просто чтобы работать- в этом случае мужчина немного виноват, но угол претензий должен быть другим.
Не "ты не уделяешь мне внимания", а "ты тратишь свою жизнь впустую, я беспокоюсь за тебя, твое здоровье и наши отношения".

В обоих вариантах поведение женщины неочень.
Из всех возможных проблем, самая легкая- это непонятка. Женщина может просто не понимать ваших целей.
Все остальное- намного хуже.
Спасибо сказали: Анна, Богдан

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 10 Нояб 2018 15:23 #4

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 954
Андрей пишет:
Но, вопрос в том, кто как считает в каком, допустим, процентном соотношении свободное время должно распределять я между временем, проверенным с женой и другими делами? В каких пропорциях?
Как у вас с интимной жизнью? Только по выходным(раз в остальное время вы уставший)? Или вообще раз в пару месяцев? Совпадают ли ваши с женой темпераменты?

Если вы работаете много и времени и желания на качественный секс не остаётся, а жена достаточно молодая и хочет вас пару раз в неделю, то она обижается от неудовлетворенности. Сказать об этом вам прямо она не может, если не опытная шлюпка. Потому что о сексе не принято говорить, а то могут назвать "озабоченной самкой".

Здесь вам или физически жену загрузить, чтобы у нее у самой было оочееь много сложной и нервной работы и она приходила домой как выжатый лимон и ничего вечером не хотела, кроме поесть и поспать, как и вы. Или налаживайте вашу интимную жизнь с женой таким образрм, чтобы ваша женщина была удовлетворена интимной близостью с вами. Скорее всего, для этого вам придется заняться спортом и меньше работать, потому что сил и на секс и на ваш текущий рабочий график не хватит. Чудес не бывает.

Если же вашей жене секс с вами не интересен. Близость бывает раз в полгода по обоюдному настроению или только по вашему настроению. И жена удовлетворяет вас, а что она чувствует, вас не интересует, потому что вы заняты своей работой и собой. Тогда ее претензия, что вы не проводите с ней время вместе по выходным и "неуделяетевнимания" - индикатор того, что женщина жестко неудовлетворена. Она чувствует себя плохо психологически и физически, но обманывает сама себя и пытается сублимировать.

При таком раскладе сначала женщина будет пытаться изменить ситуацию, добиться вашего внимания, вашей эмоциональной и физической близости. Сначала она будет делать вам мозг, вытягивая хотя бы какие-то ваши эмоции и внимание к себе.

Если не получится, то она ожесточится, смирится с личным физическим дискомфортом и решит поддерживать вас в работе, чтобы вы заработали как можно больше денег. Для того, чтобы "вместе" заработанным пользоваться, раз уж все равно любви и близости с вами нет. Потом детей заведет, чтобы их любить, потому что от детей будет эмоциональная отдача и в пожилом возрасте любовь и забота.

В любом случае, если с женой нет полноценной ВЗАИМНОЙ физической и эмоциональной близости, дальше ваши отношения еще хуже разладятся. Жена любит вас, а вы любите работу.Рано или поздно жена это поймет.

Это я о мотивации верной нп женщины написала в случае, когда нп женщина любит мужчину, но осознает, что она не нужна мужчине как женщина и как близкий человек, а нужна лишь как удобная "функция" по ведению хозяйства и рождению детей.

О мотивации и поведении вп шлюпок мужчины уже изложили и еще напишут:)).
"Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят... им нужно оправдание". (Театр, С. Моэм)
Последнее редактирование: 10 Нояб 2018 15:24 от Анна.

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 10 Нояб 2018 15:33 #5

• Артем
  • Артем аватар
Анна пишет:
Это я о мотивации верной нп женщины написала в случае, когда нп женщина любит мужчину
Извините, но ничего низкопримативного в вашем посте не увидел.
Вы пишете о физическом удовлетворении
Анна пишет:
Здесь вам или физически жену загрузить, чтобы у нее у самой было оочееь много сложной и нервной работы и она приходила домой как выжатый лимон и ничего вечером не хотела, кроме поесть и поспать, как и вы. Или налаживайте вашу интимную жизнь с женой
пользовании материальными благами
Анна пишет:
решит поддерживать вас в работе, чтобы вы заработали как можно больше денег. Для того, чтобы "вместе" заработанным пользоваться, раз уж все равно любви и близости с вами нет
и детородной программе
Анна пишет:
Потом детей заведет, чтобы их любить, потому что от детей будет эмоциональная отдача и в пожилом возрасте любовь и забота
Все три пункта - классика высокопримативной женщины.

НП женщина прежде всего интересуется целями мужчины, его реализацией во внешнем мире.
Так что ваши советы- хороши в случае жены-самки. Выразить их можно одной фразой- "Либо дари больше эмоций/секса, либо лучше зарабатывай".

Не вносите путаницу в термины пожалуйста.
Последнее редактирование: 11 Нояб 2018 02:50 от Александр Бирюков.
Спасибо сказали: Котичег

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 11 Нояб 2018 04:45 #6

Артем пишет:
НП женщина прежде всего интересуется целями мужчины, его реализацией во внешнем мире.
Так что ваши советы- хороши в случае жены-самки. Выразить их можно одной фразой- "Либо дари больше эмоций/секса, либо лучше зарабатывай".
Притча:
Есть у меня знакомая, РС2П, педагог. Ей автомобиль нужен - съездить за покупками, к маме, на подработку, к подружкам и т.д. В общем, активно используется. Но времени и средств на поддержание его в приличном состоянии (хотя бы на техобслуживание съездить) - нет (как она говорит). А потом получается: то аккумулятор сдох, то колесо за ночь на обод легло, то даже при небольшом минусе и заряженном аккумуляторе не заводится...

Смысл, который хочу донести:

Если встал такой вопрос, что "не уделял внимания", то нужно задуматься. А может права жена? Может надо что-то в жизни поменять? Либо полностью отдаться работе и развестись с женой (все равно на нее у Вас времени нет). Либо сбавить обороты и прислушаться к ее мнению...
НП женщина, конечно, интересуется целями мужчины, но игнорирование мужчиной желаний женщины (по любым причинам) - это то же самое отношение, как у описанной РСП к машине.

Ну, как всегда, разумный компромисс.
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Спасибо сказали: Святогор, Богдан

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 11 Нояб 2018 10:54 #7

• Анна
  • Анна аватар
Артем пишет:

Любая женщина, даже нп, самка в том числе. И отношения м-ж включают физическую близость, которая должна удовлетворять обоих. Если нет удовлетворения, будут перекосы и сублимация.
Женщина, которой не нужны эмоции, близость и физическое удовлетворение, а интересны только цели мужчины, чем живет по-вашему? Тогда она что, секса для себя не хочет вообще, а дает его мужчине, чтобы он качественно отдыхал между достижением своих целей?
И да, качественную взаимную близость по взаимному влечению, уважению и симпатии даже большими деньгами не заменишь. Хотя нп женщина может жить без близости и удовлетворения годами. Но это сублимация, а не жизнь.
"Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят... им нужно оправдание". (Театр, С. Моэм)
Последнее редактирование: 11 Нояб 2018 10:58 от Анна.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Кура-дурица

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 11 Нояб 2018 12:00 #8

• Артем
  • Артем аватар
Анна пишет:
Артем пишет:

Любая женщина, даже нп, самка в том числе. И отношения м-ж включают физическую близость, которая должна удовлетворять обоих. Если нет удовлетворения, будут перекосы и сублимация.
Женщина, которой не нужны эмоции, близость и физическое удовлетворение, а интересны только цели мужчины, чем живет по-вашему? Тогда она что, секса для себя не хочет вообще, а дает его мужчине, чтобы он качественно отдыхал между достижением своих целей?
И да, качественную взаимную близость по взаимному влечению, уважению и симпатии даже большими деньгами не заменишь. Хотя нп женщина может жить без близости и удовлетворения годами. Но это сублимация, а не жизнь.

Анна, мы живем, чтобы есть или едим, чтобы жить?
Я не отрицал животного начала в человеке.
Я сказал, что для НП самки- животное начало не главное.
Да, своего "внутреннего зверя" надо кормить, с ним надо дружить, чтобы он не заруинил вам какой-то стрессовый момент внезапной депрессией.

Но в своем посте вы описали ТОЛЬКО низкоуровневую мотивацию.
И назвали ее мотивацией НП-женщины.
Это неверно.

Если бы вы написали- "для того, чтобы следовать за своим мужчиной- нужно позаботиться о примативных потребностях"- это бы было похоже на правду.
Но у вас в посте низ назван верхом.

Мне по большому счету неинтересна ваша жизнь- занимаетесь вы самообманом, симулируя НП-женщину или нет.
Но у автора есть проблема в жизни- и вы путаете ему карты.
Следуя вашему совету, он будет относиться к ВП-женщине, как к НП женщине, что только усугубит его проблемы.
Спасибо сказали: Анна

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 12 Нояб 2018 07:46 #9

• Анна
  • Анна аватар
Артем пишет:
Если бы вы написали- "для того, чтобы следовать за своим мужчиной- нужно позаботиться о примативных потребностях"- это бы было похоже на правду.
Но у вас в посте низ назван верхом.

Следуя вашему совету, он будет относиться к ВП-женщине, как к НП женщине, что только усугубит его проблемы.
Ваша формулировка хорошая. Спасибо за понимание.

Но мне показалось вы недооцениваете "низ" и низкоуровневую мотивацию.
Примативные потребности обязательно должны быть базово удовлетворены и у вп и у нп людей.

В здоровых отношениях мж должна быть нормальная здоровая близость, удовлетворяющая обоих в паре.

Целями секс не заменишь, вы правы. Если цели важнее секса, то тогда семья не нужна. Ни женщине, ни мужчине.
Также и постоянный поиск удовлетворения примативных потребностей - это тупое животное поведение, не совместимое со здоровой семьей и здоровыми отношениями. В здоровых отношениях должен быть найден разумный баланс между примативными потребностями и осознанным поведением обоих супругов.

Согласно вашему совету автор любую неудовлетворенную нп-женшину будет считать вп шлюпкой. А это тоже не верно на практике.

Переформулирую вопрос к автору.
Способен ли автор в принципе удовлетворить примативные потребности своей жены, если автор так много работает и его лично все устраивает?

Сколько раз в неделю автор способен доводить свою жену до оргазма или в их паре это неважно и полностью проблема самой женщины?

Возможно, автору нужна другая женщина, которой будет искренне хватать того секс-комфорта, который автор может ей давать при своем графике работы...

Ps. По большому счету со стороны женщины, которая не имитирует, а живет, претензия "малопроводишьвремени-неуделяешьвнимания" переводится логически так.

"Муж, наши примативные потребности не совпадают. Побудь со мной, я не удовлетворена физически, но я этого не понимаю, мне просто подсознательно на мозг давит. Изменять я не хочу, а ищу способ удовлетворить свои примативные потребности внутри нашей пары. Поэтому дай мне, муж, хоть эмоций отдельно, раз нормальной близости нет... и далее по списку".

Когда женщина удовлетворена качеством супружеской близости, она не будет делать мозг мужчине и не будет тянуть внимание в виде "посиди со мной в воскресенье, будь со мной постоянно, удели мне внимание" .

Женщина, которая довольна качеством супружеской близости, будет удовлетворена физически и будет интуитивно уверена в верности и надежности мужчины. Удовлетворенной женщине полностью хватает и эмоций и общения. Поэтому ей не требуется мужчину к себе привязывать и вытягивать из него внимание или все остальное. Рыбалка, работа и встречи с друзьями не будут напрягать. Даже выходные в одиночестве не в напряг, а повод отдохнуть и ждать довольного любимого, который вернулся домой соскучившимся и в хорошем настроении...

По теме. Врачи считают, что до 30 лет нормальная частота супружеских встреч двух здоровых неозабоченных людей - два три раза в неделю. Старше 35 лет - два, один раз в неделю. В более зрелом возрасте - еще реже, зависит от состояния здоровья. Это данные из моего личного опыта общения с" мужскими докторами" и врачами-репродуктологами в течение 7 лет, в том числе с иностранными.

Способен ли автор так часто и качественно "выполнять супружеский долг" по отношению к своей жене, или из-за работы, своего образа жизни и состояния здоровья не может?

Если не может, то никакое внимание и деньги не помогут. Отношения станут нездоровыми и убогими. Рано или поздно. Только после климакса у обоих восстановятся, да и то маловероятно.

Если же автор способен и у него качественная взаимная близость с женой два-три раза в неделю. Но женщина при этом все равно тянет внимание, ресурсы и мешает жить, то эта женщина - негодная для отношений высокопримативная самка, которую надо срочно менять на нормальную.

Если же близость бывает только по желанию автора, без учета желаний и потребностей женщины. Частота супружеских встреч один раз в один- два месяца, то тут 90% физически здоровых нп и вп женщин в отношениях с автором будут неудовлетворены.
И у каждой из них будут проблемы, сразу как пройдет "гормональный угар", розовые очки спадут, но останется фоновая неудовлетворенность, которую годами придется чем-то компенсировать.
Последнее редактирование: 12 Нояб 2018 07:52 от Анна.

Жена обижается, что я мало провожу с ней времени 13 Нояб 2018 18:57 #10

• Анна
  • Анна аватар
Артем пишет:
Здесь может быть 2 варианта-
1) Мужчина поставил цель и работает на ее достижение.
Тогда нужно обозначить эту цель супруге, временные рамки ее достижения и возможные бенефиты в конце. Если цели хорошие, но она как собака на сене тянет ресурсы на себя (а плодами пользоваться будет, жена же)- то это серьезный повод задуматься.
2) Мужчина работает просто чтобы работать- в этом случае мужчина немного виноват, но угол претензий должен быть другим.
Не "ты не уделяешь мне внимания", а "ты тратишь свою жизнь впустую, я беспокоюсь за тебя, твое здоровье и наши отношения".

В обоих вариантах поведение женщины неочень.
Из всех возможных проблем, самая легкая- это непонятка. Женщина может просто не понимать ваших целей.
Все остальное- намного хуже.
Все хорошо и правильно.

Но имеет ли право женщина сказать мужчине "ты тратишь свою жизнь только на свои цели, я беспокоюсь за себя, за свое репродуктивное и женское здоровье и наши отношения"?
Или женщина должна рисковать своим здоровьем, если мужчина не любит предохраняться, испытывать физический дискомфорт, если мужчина не хочет регулярного секса годами, или откладывать беременность(или делать аборты, разрушать свой организм гормонами) ради целей мужчины годами, пока "мужчина молча найдет себя"?

Одно дело, если мужчина сразу при начале отношений честно предупредил, что детей в ближайшие десять лет(или пока он построит дом, или пока не станет топ-менеджером) он не планирует, что секс возможен только когда мужчина переделал все свои дела, отдохнул и у него по остаточному принципу, после работы, встреч с друзьями и его хобби, появится время на жену. И это обычно бывает раз в месяц, пару месяцев. И что от женщины требуется только помогать в целях, вести быт, быть всегда в хорошем, ровном настроении, ничем не упрекать и ничего не ждать.

А другое дело, если мужчина затевал семью и говорил, что хочет "нормальной семьи", здоровых детей, что близость с этой женщиной ему приятна и что несколько раз в неделю ему нравится. Отношения и свои потребности не обсуждал, много времени проводил с женщиной и уделял ей внимание:))
Но через полгода-год гормональный угар прошел, жена воспринимается как данность, которая должна принять новые правила проживания. Регулярный качественный секс закончился, потому что мужчина оказался трудоголиком, который может "уделять физическое внимание" раз в месяц. И домой приходит поспать и поесть. А по выходным с ним пообщаться невозможно, потому что ему нужно объективно встретиться с друзьями, отдохнуть и заняться своим хобби.

Мне кажется, во втором случае дело совсем не в примативности женщины, а в уважении со стороны мужчины к интересам и базовым потребностям жены. У любой нп и вп женщины существуют свои интересы, свои базовые потребности, также как и у мужчины. И понимать и учитывать интересы друг друга в здоровых отношениях нужно обоим.

Повторю вопрос автору. Если можно, то ответьте честно.
Удовлетворена ли ваша жена в последние месяцы той близостью, которая между вами есть, или она иногда жалуется, что ей не хватает физической стороны супружеских отношений?
Последнее редактирование: 13 Нояб 2018 19:10 от Анна.
Спасибо сказали: Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум