ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бывшая привела своего нового в компанию.

Бывшая привела своего нового в компанию. 25 Нояб 2018 01:21 #1

• Иван
  • Иван аватар
  • Спасибо получено: 16
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот уже почти 3 года назад со мной произошла такая история alexandernikolaevichbiryukov.ru/forum/mu...omatrosila-i-brosila.
Вчера мой друг собрал нашу большую компанию у себя дома, отметить новоселье. Пришли все, в том числе и моя бывшая пассия с которой я не контактировал уже 3 год после произошедшего между нами. С собой она привела своего новоиспеченного мужчину . Ему 40 лет ей 29 выглядит он как бандюган из 90, при деньгах (соответственно свой бизнес как я понял у него). Начал он с нами знакомиться тянуть руку, я не охотно поздоровался с ним, промолчал и не представился.
Он сел на против меня за стол и почти все время пристально смотрел на меня ( будто оценивал меня) пока мы отмечали новоселья. Мне соответственно это было не очень приятно и по этому я пересел на другое место от греха подальше. Он пытался наладить контакт со всеми и влиться в нашу компанию. Лично я делал вид,что не замечаю его и свою бывшую, сохранял спокойствие и хладнокровие. После того как они ушли раньше чем все. Парни мне сказали, что он им не особо понравился слишком эмоциональный, хвастливый ( озвучил сумму своих дорогих брендовых вещей) они не понимают как моя бывшая с ним живёт. Да и видно что он не молод.

У меня назрело два вопроса:

1. Как мне себя вести по отношению к нему ? Мне честно говоря не очень приятно видеть их обоих. Хоть он ничего плохого мне не сделал, но общаться с ним и дружить я не хочу.

2. Зачем взрослому сорокалетнему мужику вливаться в нашу молодую компанию 29-30 летних ребят ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая привела своего нового в компанию. 26 Нояб 2018 02:17 #2

1. Никак. Минимум контактов. Желательно ноль.
2. Понятия не имею. И никто не знает, кроме него самого. Причин может быть множество, пытаться угадать никакого смысла нет
Спасибо сказали: Иван

Бывшая привела своего нового в компанию. 26 Нояб 2018 10:47 #3

• Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Спасибо получено: 109
По первому пункту полностью согласен с Александром)
По второму: Это надо было спросить у него тет-а-тет,а не догадки строить.
То ли бывшая позвала его спецом,чтобы тебе нос утереть,то ли вернуть тебя хочет.и пытается вызвать ревность - может конечно и сам пошел (хотя я и молодой и возрастом и душой,но маловероятно,что мне было бы интересно в 40лет сидеть с молодыми и понтоваться парой брендов).
Если тебе бывшая не интересна - не парься,а рассматривай это как комедию)
-
Мне моя история вспомнилась - как дружили мы с одной дамочкой,без интима,потом разбежались без шума и пыли.
Я ее не видел может месяц,заявляется в компанию общую с новым бойфрендом (за ручки ходили,целовались - прямо голубки),я никак не реагировал.После этого большее не видел и не слышал ни про нее ни про него (сам тоже не интересовался). Потом встречаю этого бойфренда в нашей компании без нее и с другой девченкой через год или два,да еще и с ребенком,которому вроде как не один год,но маленький (точно не узнавал - не интересно).Игрался он с ним точно как папаша.Не разговаривал с ним,чтобы выяснить играл он на два фронта или мне хотели нос утереть имитацией пары,но хорошо,что все так закончилось и он с ребенком,а я свободен.

Бывшая привела своего нового в компанию. 27 Нояб 2018 13:01 #4

• Иван
  • Иван аватар
  • Спасибо получено: 7
А зачем тебе вообще париться, о том что вы когда то ещё увидетесь? И я честно сказать поражаюсь,как вы так все в больших компаниях любите приводить своих новых, при том что все сами друг друг " поперелюбливали" . Вы значит, как говорите 3 года с ней не виделись, а ваш друг видимо контактировал и знал что у неё есть мч и вам не сказал.
Может вам он и не друг и решил с вашей физиономии просто поржать.

Зачем вам думать о бандитах...

Бывшая привела своего нового в компанию. 29 Нояб 2018 15:47 #5

• Александр
  • Александр аватар
  • Спасибо получено: 9
Был в примерно похожей ситуации.
1. На мой взгляд вести себя с человеком нужно так, как он того заслуживает сам по себе, не испытывая особой заведомой враждебности к нему.
Судя по вашему описанию, вёл он себя глупо (тем более для взрослого мужика), соответственно самый верный расклад предложил Александр Бирюков - игнор.
2. Причина, почему он пришёл в вашу компанию довольно прозрачна - пришёл сопровождать свою пассию, вашу бывшую. А вот зачем она сама пришла и его с собой притащила - это уже её дело, позлить или так, за компанию. Если вы с ней не контактировали никак 3 года - я бы предположил, что вряд ли первое.

Да и точно ли он взрослый и 40ка летний? Судя по поведению - ещё не очень зрелый.
А так я, например, в свои 30 выгляжу на 45-50, благодаря бороде и седым волосам.
Может, пацан искренне хотел быть в доску своим и душой компании, и перестарался :)
Спасибо сказали: Иван, Анна

Бывшая привела своего нового в компанию. 30 Нояб 2018 10:19 #6

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1115
Вениамин пишет:
.
То ли бывшая позвала его спецом,чтобы тебе нос утереть,то ли вернуть тебя хочет.и пытается вызвать ревность - может конечно и сам пошел (хотя я и молодой и возрастом и душой,но маловероятно,что мне было бы интересно в 40лет сидеть с молодыми и понтоваться парой брендов).
Жизнь после 40 тоже есть :))

Иногда приятнее провести вечер с 20- летними, если есть подходящий повод.

Это лучше, чем сидеть и смотреть на понты или комплексы 40-летних. И слушать весь вечер о проблемах в семье, у кого уже лысина, у кого живот, что кто-то успешнее, кто с кем гуляет или кого повысили или обошли))...унылые посиделки получаются, где всем тяжело и печально, особенно если внимательно слушать, ЧТО мужчины говорят вслух о своем здоровье, будущем и о жизни.

С молодыми в этом плане легче, хоть и примитивно. Поболтали ни о чем, накатили, поржали, поплакали, подурачились.... Легкость бытия и хорошее настроение. Если взрослому человеку при этом сидеть, молчать и не мешать молодежи, то вообще норм:))

Мужчина, конечно, вел себя глупо, раз понтовался перед малолетками. Но, может, он реально по общению соскучился. Малость перегнул палку, потянув внимание на себя...бывает, ничего страшного:) Может, девушка сильно вдохновила, и он попытался "изобразить своего" среди ее друзей.

Насколько я знаю, когда девушка приводит в компанию "неформатного" мужчину, то она не имеет цели "утереть нос" бывшим. Для нее намного важнее, что подруги и "весь коллектив" лично о ней будет думать.
Новый "возрастной" кавалер, которого девушка показывает друзьям, это что-то вроде брендовой сумочки или спортивной машины. Типа, посмотрите все, какая я крутая, на меня обратил внимание взрослый серьёзный мужчина. Это, скорее, имитация повышения статуса девушки за счет более зрелого и серьезного мужчины, по сравнению с уже известными ей "сопляками" из компании.

Поэтому, если взрослый кавалер симпатичный или обеспеченный, то
в 20-30 летних компаниях имеет значение только мнение подруг и их реакция на возрастного кавалера. Оценили-позавидовали-одобрили или нет.

Реакция бывших " вьюношей" на взрослого мужчину не имеет большого значения. Но если "вьюноши из компании" и бывшие ревнуют, то это, безусловно, девушкам льстит. Но это мелкий приятный бонус, а не цель.
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 30 Нояб 2018 10:27 от Анна.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Александр

Бывшая привела своего нового в компанию. 11 Дек 2018 13:09 #7

• Артем
  • Артем аватар
  • Спасибо получено: 69
А в чем проблема?
Как раз для бывшей это положительный маркер- она интегрирует мужчину в свой коллектив, что снижает подозрения в измене и формирует общие интересы.
Конечно, вы должны теперь учитывать как ваше прошлое с этой дамой, так и возможный неадекват со стороны ее нового мужчины.
Но в целом- ситуация не выглядит такой уж критичной.

Стрессовой для вас ее делает ваше отношения- судя по тому, как вы старательно пытаетесь найти этому мужчине негативные маркеры
Ему 40 лет ей 29 выглядит он как бандюган из 90,
Для вас эта история не совсем закрыта.

Вам обязательно надо быть лучше всех?
Вы можете позволить себе быть хуже этого мужчины- менее успешным или крутым?
Если нет- то проблема в вас.
Возможно, вы могли бы подружиться с этим человеком, если бы снизили градус напряженности.
слишком эмоциональный, хвастливый ( озвучил сумму своих дорогих брендовых вещей)
Попробуйте быть к этому более снисходительным- человек в новой компании, вы там все друг друга знаете, ему неуютно.
Может он конечно и выпендройд, но у вас пока нет данных об этом.
они не понимают как моя бывшая с ним живёт.
Вот и друзья-доброхоты подъехали. Можно напомнить им, что вы расставались не просто так (ведь верно) и что не надо оказывать вам медвежью услугу.
Зачем взрослому сорокалетнему мужику вливаться в нашу молодую компанию 29-30 летних ребят ?
Ой, какая огромная разница в возрасте, ужас-ужас.
Я например играю в интеллектуальном клубе в Квиз или Мафию.
У нас разброс в возрастах от 17 до 42 лет и ничего- как-то весело нам.
Наоборот, можно порадоваться, что в компанию пришел опытный человек, который про бизнес может чего-то рассказать.
Если конечно вы не комплексуете на его фоне ;)
Как мне себя вести по отношению к нему ? Мне честно говоря не очень приятно видеть их обоих. Хоть он ничего плохого мне не сделал, но общаться с ним и дружить я не хочу.
Для начала- закрыть для себя отношения с бывшей. Очевидно маячат они у вас в голове.
Во-вторых отказаться от возрастных стереотипов, вы не в школе, где разница в 2 года- это пропасть.
В-третьих разобраться со своими планами на жизнь, чтобы не волновали социальные успехи других людей.
Если вы решите эти вопросы- проблемы дружит или не дружить стоять не будет.
Подружитесь- будете дружить. Не подружитесь- вас не будет волновать какой-то левый человек.

Пока же это как-то очень по-ребячьи.
Спасибо сказали: Котичег, Анна
Работает на Kunena форум