Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Уважение и доверие женщины, становление главой семьи

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 06 Дек 2018 14:48 #11

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
В себе разберитесь для начала. Чего сами то хотите - семью сохранить или быть счастливым? То и другое тоже возможно, но маловероятно. Без активного участия жены ничего не выйдет.
Ох как верно:) Это и есть краеугольный камень здоровых отношений.

Мне показалось, что автор пока сам толком не понял, он уже готов быть лидером, или ему надо минимум личной отвественности и чтобы любили-заботились как о ребенке:)
...Пока автор в сомнениях, он не сможет понять, что от него хочет жена. Даже если жена определилась.

Мне кажется, из моего личного опыта, его жена, раз они уже столько лет вместе, есть ребенок и она закрывала глаза на его измены, по-любому подстраивается и старается соответствовать требованиям мужа.

Тут больше похоже на ситуацию, что в один день автор уже решил, что все, хочет быть счастливым и лидером. И ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ на реакцию жены, когда она уже готова видеть рядом "настоящего мужчину".
Другой день автор с глазами кота из Шрека, приходит "к матери своего ребенка", потому что вся жизнь г..но, все бабы...бди, а солнце...е.н..й фонар.... И воспринимает жену как мамочку, которая рада тому, что блудный сынок снова вернулся к ней пришел ласковым и послушным...

Я бы сказала, что жена у автора терпеливая, но дура, раз не понимает, что пока автор в поиске, сомнениях и становлении себя как взрослого. И ей нужно терпеть и пережидать все эти мужские истерики, сомнения и эмоциональные качели. И ее поддержка исключительно в том, чтобы мужчину не трогать и не мешать ему определяться, хоть через измены, хоть через уходы... Поэтому, когда она ему дает и говорит противоречивые вещи, то этот мужчина теряется еще больше...А как можно следовать за противоречивым неопределившимся мужчиной и при этом быть милой, последовательной и спокойной? Так не работает, если лидера шатает из стороны в сторону, то и жена его будет вынуждена также шататься следом или брать руководство на себя.


Как сказал мне однажды психолог, люди всегда обвиняют других только в тех проблемах, которые имеют сами.

Так что пусть автор уже куда-нибудь определяется, решает, какого комфорта ОН ХОЧЕТ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.

Эта старая жена ему будет удобна или хочется чего-то нового, поэтому нужно другую "хорошую жену" искать, которая сделает его счастливым.

Но по-любому, раз мужчина вырос, то пусть уже становится лидером любого сорта и прекращает метаться в трех соснах:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 07 Дек 2018 14:44 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Neek2

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 27 Авг 2019 10:14 #12

Эта история - классический пример того, что бывает, когда нет внятного изначального плана семьи. Когда вначале строили жилой дом, а потом решили путём косметического ремонта переделать его в стадион.
Вот почему я через слово повторяю, что необходим изначальный план семьи! А не куда кривая вывезет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Maxim

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 27 Авг 2019 13:43 #13

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Автор, уважение не заслуживают.
Его получают за следование своим целям, среди которых женщина и семья- часто на втором месте.

Вы слушали Бирюкова, но не дослушали.
Хотите быть вожаком "потому что положено", а не потому что вам это реально нужно.
Вам было комфортно, особых целей я у вас не заметил.
Но тут вы прочитали материалы МД и решили- "НАДО".
Сделайте сначала предыдущий шаг- определитесь ЗАЧЕМ.

Мне например надо быть вожаком, потому что есть долг (воспитание сына), мечта (наука), амбиции (бизнес) и путь (познание мира и себя).
И для этого мне полезна рядом женщина, которая разделяет хотя бы часть моих целей и готова работать над ними вместе со мной.

Всегда все сводится к базовому вопросу- вы о чем живете?
Отсюда и измены- сублимация энергии в интрижках, эндорфиновый коктейл от стресса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 27 Авг 2019 13:59 #14

Евгений получает бан на неделю за мат. Его сообщение удалено во время модерации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 29 Сен 2019 13:00 #15

  • Neek2
  • Neek2 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Анна пишет:
В стае на вожака не молятся, его уважают за его поведение, поступки и постоянные верные решения. Вожак - это лидер стаи.
И в стае вожак является вожаком только до тех пор пока он принимает верные решения и сильнее всех.
несколько раз упоминается про "верные" решения - однако верные решения и верные решения с точки зрения женщины - это разные решения. При том что сама женская психология противоречива - женщина одновременно хочет и лидера, и подкаблучника. И это намного посложнее чем желание мужчины "королева на улице, прости**ка в постели"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 29 Сен 2019 13:08 #16

  • Neek2
  • Neek2 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
Эта история - классический пример того, что бывает, когда нет внятного изначального плана семьи.
Вот почему я через слово повторяю, что необходим изначальный план семьи! А не куда кривая вывезет!
В 25 лет его ещё нет, а потом в 35 лет - уже найти человека, у которого такой же план - лотерея. А шансов в лотерее почти никаких... Поэтому и идут отношения на "авось", кому -то везет, но чаще - нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 29 Сен 2019 13:09 #17

  • Neek2
  • Neek2 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Артем пишет:
Автор, уважение не заслуживают.
Его получают за следование своим целям, среди которых женщина и семья- часто на втором месте.

Мне например надо быть вожаком, потому что есть долг (воспитание сына)....

у вас нет противоречия? так как пишите что семья на втором плане, но при этом воспитание сына относите к своему первейшему долгу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 09 Окт 2019 04:51 #18

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я сейчас в похожей ситуации. До 34 лет никого не искал - ничего вообще не происходило. Опомнился, и вот уже второй года пошёл бесплодных попыток найти подходящую женщину. Противоречие получается! Казалось бы, искать кого-то - не мужской паттерн поведения. Не ищешь - с большой долей вероятности останешся один до конца своих дней. Конечно, в 18 лет оно всё по другому, но время не повенёшь вспять(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 10 Окт 2019 13:57 #19

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
То, что искать женщину - не мужской паттерн поведения ( если мужчине есть 30 лет) - на мой взгляд, опасное заблуждение. Для семьи лучше искать женщину лет до 25 - больше выбор и среди них больше адекватных. От 25 до 30 лет женщин годных для семьи становится все меньше, да и многие выходят замуж. Так что если возраст мужчины приближается к 35, а женщина сама не нашлась, то стоит приложить усилия к поиску.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 10 Окт 2019 14:09 #20

Денис пишет:
То, что искать женщину - не мужской паттерн поведения ( если мужчине есть 30 лет) - на мой взгляд, опасное заблуждение. Для семьи лучше искать женщину лет до 25 - больше выбор и среди них больше адекватных. От 25 до 30 лет женщин годных для семьи становится все меньше, да и многие выходят замуж. Так что если возраст мужчины приближается к 35, а женщина сама не нашлась, то стоит приложить усилия к поиску.
Согласен, только с небольшим дополнением: даже в этом случае не стоит зацикливаться на поисках, допуская провалы по остальным аспектам жизни...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум