ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Уважение и доверие женщины, становление главой семьи

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 27 Нояб 2018 18:48 #1

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте и так, чтоб немного понять суть всей проблемы начну с предыстории, вкратце о себе: по книгам Александра Николаевича, и Олега Новоселова ( не знаю, как его по батюшке) о рангах отношусь видимо к предпоследнему рангу высокопримативному-низкоранговому, привиты чувства совести, стыда, но так же привиты качества, как ложь, и.т.д, сам по себе парень спокойный, тихий, никогда не выделялся лидерством, кроме как в детстве. Но вот детство кончилось, юность, позади армия...( для себя отметил, что не хватает силы духа) настойчивости и упорства. Женился в 25 лет, встречался до этого со своей женой 2, 5 года, жили совместно, других девушек у меня до неё не было. Но, как говорится бог дуракам благосклонен жена оказалась лидером ( вторая мамочка) потому, как ответственности к тому времени у меня не было никакой. Жена скромная, в отличие от меня не курит, не пьёт, в измене замечена не была.. ответственная, взяла в руки всё хозяйство финансы и.т.д, всегда говорила мне про патриархат, но в то время мне до этого было, как до лампочки и вообще я считал это церковной темой. Шли года, с женой ругались и мирились,она наcтояла, на моей учебе в университете, я успешно его окончил, жили у бабушки моей, квартира должна была достаться мне, но была разделена на несколько членов семьи. Родилась дочь, я все время работал, жена с ребенком жили у бабушки, куда ходили мои родители, родственники и знакомые моей бабули. Жене было тяжело там находится( в сорочке не походишь, ребенка спать вовремя не уложишь ит.д). В общем решили, что она переедет пока к маме.. жили раздельно, я работал на двух работах виделся с ней редко, случайно познакомился с девушкой закрутилось, завертелось, сначала страсть, секс, проверка на аленизм, вычеркивание, как низкорангового. Затем решили с женой, что нужно снять квартиру, я был против, не понимал для чего это, если можно было бы жить у меня, но согласился, через год решили взять ипотеку, и снова я был против, но снова согласился( уступил)взяли квартиру, жена стала говорить, что я более и более стал конфликтным человеком, не то, что раньше в 25.. Через какое-то время я снова познакомился, с девушкой: любовь, тяга, секс," аленизм" исключение из вожаков. И тут я случайно наткнулся на ваши труды, труды Новосёлова, стал читать, просвещаться отбросил всех знакомых девок кои были, с боем взял свою зарплатную карту в свои руки, взял на себя ответственность ( платежи за ипотеку, ремонт в квартире, ремонт машины). Супруга свои деньги держит при себе, не отдаёт она платит за кварплату, кап.ремонт, одежда себе и дочери, еда в моё отсутствие. И вот кульминация: она хотела взять автомобиль, я кое как уговорил, не делать этого, аргументировал фактами, здравыми домыслами и вроде, как уговорил. Общаюсь с ней, разговариваю на эту тему МД она слушает ваши касты, стараемся вместе смотреть видео, говорит, что не видит во мне мужчину мудрого, за которым бы пошла, я с ней согласен, но стараюсь показать себя в роли "отца", вожака... Планирую расходы, стараюсь быть надежным..КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ МНЕ ИДТИ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ УВАЖЕНИЕ, ПРИЗНАНИЕ ВОЖАКОМ МЕНЯ моей женой,как восстановить доверие обрести внутреннюю силу, спокойствие и уверенность в своих силах??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 30 Нояб 2018 11:45 #2

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 985
Владимир пишет:
Планирую расходы, стараюсь быть надежным..КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ МНЕ ИДТИ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ УВАЖЕНИЕ, ПРИЗНАНИЕ ВОЖАКОМ МЕНЯ моей женой,как восстановить доверие обрести внутреннюю силу, спокойствие и уверенность в своих силах??
Вы жене изменяли, она об этом знает?
Если знает, то никак. Все что можно было сломать, вы уже сломали.

Возможно, если будете принимать правильные финансовые решения, у вас будет хорошая работа (ваши личные достижения), не будет зависимости от любовниц, игр, появится ответственность за ваших родителей...то с годами она как-то и увидит в вас лидера и сможет доверять. Но это долгий путь и дело не в жене и не в ее отношении, а в том, что вы из себя как человек и как личность представляете.
Ваш "аванс на ошибки" уже исчерпан. Теперь авторитет у людей и у жены можно только заслужить своими поступками.

Так что успокойтесь и занимайтесь собой, своими нервами и внутренним состоянием.Внутренняя сила, спокойствие и уверенность в своих силах зависит оттого, вы живете "по правде" или нет. Пока вы жили как животное. А вот сможете ли стать порядочным человеком или нет, зависит только от вас. Если захотите стать, то сможете. Вопрос в том, во что вы будете верить.
"Давать советы все не прочь,
Не зная, как себе помочь"(с, Себастиан Брант)
Спасибо сказали: Котичег

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 30 Нояб 2018 13:11 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2638
Владимир пишет:
жена стала говорить, что я более и более стал конфликтным человеком, не то, что раньше в 25..

Конечно! Ведь в вас начал просыпаться лидер! А познакомились вы изначально с мамочкой, который нужен был послушный аленёнок.
Кстати, от какой такой "хорошей" жизни с вашей женой вы начали ходить налево? Значит, в семье чего-то не хватало. Мне мало верится, что в вас проснулся безудержный бабник, которого раньше по холостой жизни не было. Впрочем, вам лучше знать. Поройтесь в себе и найдите причину. Далее, вы вообще хотите быть лидером, что её 100% не устроит, т.к. замуж она выходила за аленя, которым помыкала, а тут самой надо выполнять приказы от него же! Фантастика!
Владимир пишет:
говорит, что не видит во мне мужчину мудрого, за которым бы пошла, я с ней согласен, но стараюсь показать себя в роли "отца", вожака...
.....Планирую расходы, стараюсь быть надежным..КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ МНЕ ИДТИ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ УВАЖЕНИЕ, ПРИЗНАНИЕ ВОЖАКОМ МЕНЯ моей женой,как восстановить доверие обрести внутреннюю силу, спокойствие и уверенность в своих силах??
Как говорит уважаемый А.Бирюков, фарш невозможно провернуть назад, тем более, после слов, что женщина в вас чего-то там "не видит". И не увидит уже от слова "никогда". Мало того, вы ещё с ней согласны, чем опять же подтверждаете ей, что ни черта вы не лидер!)) А доказывать жене своё лидерство - это аленить, ибо это ничто иное, как добиваться расположения и признания женщины. Без её желания вас понять и вам помочь всё это обречено на провал и в итоге - полный крах семьи.
В чём ваша ошибка: женились, будучи абсолютно к семье не готовым. Про правильный выбор партнёра тут даже говорить смешно. Что дальше?
1. Нужно выяснить причину ваших измен. Это важно. Если это просто аморальность - это одно, а если вы искали на стороне то, чего у самого в семье нет - это совсем иное. Вангую, что второе, а это значит, что в вас это будет сидеть и грызть. Брак это не спасёт, даже если вы не будете ходить налево.
2. Нужно чётко для себя выяснить, поддерживает ли ваша жена в вас ваши начинания, как лидера. Опять же, опыт подсказывает, что вряд ли это произойдёт. Это ей нужно будет кардинально менять и себя (ответил выше почему). Нужна просто её чёткая позиция в этом вопросе без ваших попыток что-то доказать. Вангую, что будет скептика, сомнения, игнор и всё, что угодно, но не поддержка и понимание.
Если вангование в этих вопросах окажется реальностью, то всё идёт к краху семьи.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 02 Дек 2018 16:45 #4

• Артур
  • Артур аватар
Вот, я опыта не имею, конечно, но своё мнение выскажу.
Ты много думаешь, про то, как "стать вожаком", "ЗАСЛУЖИТЬ ПРИЗНАНИЕ ЖЕНЫ".
Нет, ну ты сам вдумайся, как себе противоречишь. С одной стороны, стать вожаком, а с другой, заслужить признание жены. Ты уже возводишь себя в низкий ранг, ставя жену выше себя, обоготворяя её. Теперь подумай: а зачем?
Должен ли ты возводить жену в "богини" и т.д.? Так ли себя ведёт вожак? По-моему, всё как раз наоборот, это на вожака должны молиться, как на бога, возводить его в идол. Жена должна думать, как ваше признание заслужить, как сделать так, чтобы её вожак был доволен.

Мне кажется, что твои внутренние хотелки противоречат тому, что писали Бирюков и Новосёлов. Прочитать это всё - одно дело, но совсем другое дело принять. Я бы посоветовал для начала разобраться в себе, понять, чего ты хочешь действительности. И речь сейчас не только об отношениях, но и вообще в целом обо всей твоей жизни.

P.S. Цель в жизни, любимое дело, когда его действительно осознаешь и принимаешь, само всё ставит на место и раскладывает по полочкам.
Тому, кто не постиг науки добра, всякая наука приносит лишь вред.
Спасибо сказали: Святогор

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 02 Дек 2018 16:48 #5

• Артур
  • Артур аватар
Так же добавлю про уверенность в своих силах, внутренний покой, и всё остальное. Если бы был рецепт, то он однозначно выглядит бы вот так:
1) Поиск любимого дела, целей в жизни
2) Занятие любимым делом, путь к целям
3) Успех в любимом деле и достижение целей(хоть и частичное)

И кушац подано!
Тому, кто не постиг науки добра, всякая наука приносит лишь вред.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 02 Дек 2018 22:20 #6

• Владимир
  • Владимир аватар
Мало того, вы ещё с ней согласны, чем опять же подтверждаете ей, что ни черта вы не лидер!)) А доказывать жене своё лидерство - это аленить, ибо это ничто иное, как добиваться расположения и признания женщины.

1. Даа, ну, а что из себя строить не знай кого таковым не являясь?
2. из всего этого то, я не собираюсь бить себя в грудь и говорить: Я лидер, я сейчас покажу тебе!! ". Нее то время прошло, надо ей самой подвести х к носу)).

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 02 Дек 2018 22:26 #7

• Владимир
  • Владимир аватар
1. Нужно выяснить причину ваших измен. Это важно. Если это просто аморальность - это одно, а если вы искали на стороне то, чего у самого в семье нет - это совсем иное. Вангую, что второе, а это значит, что в вас это будет сидеть и грызть. Брак это не спасёт, даже если вы не будете ходить налево.

Даа, и тут вы правы)), мы с ней немного разные в плане темпераментов, она спокойная через край,я же активный живчик, этого мне в ней не хватает, но годы берут свое, я понимаю, что спокойствие настанет и у меня.
Спасибо сказали: Анна

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 02 Дек 2018 22:35 #8

• Владимир
  • Владимир аватар
2. Нужно чётко для себя выяснить, поддерживает ли ваша жена в вас ваши начинания, как лидера. Опять же, опыт подсказывает, что вряд ли это произойдёт. Это ей нужно будет кардинально менять и себя (ответил выше почему). Нужна просто её чёткая позиция в этом вопросе без ваших попыток что-то доказать. Вангую, что будет скептика, сомнения, игнор и всё, что угодно, но не поддержка и понимание.

Даа и тут я с вами полностью согласен, мне кажется она сама не определилась в том кто ей нужен, то она говорит, что было неплохо когда ты был тихим и спокойным, то говорит, что она хотела бы видеть мужчину рядом с собой.. Мне это порядком надоело я ответил что если она хочет рядом с собой видеть мальчика, то пожалуйста, если мужчину то так же пожалуйста, только "там за забором" вроде успокоилась. Что самое интересное, что у нас всегда есть секс, она всегда говорит, что любит меня, ничего подобного, никакого игнора с ее стороны ко мне нет.

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 06 Дек 2018 12:20 #9

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 985
Артур пишет:
Так ли себя ведёт вожак? По-моему, всё как раз наоборот, это на вожака должны молиться, как на бога, возводить его в идол. Жена должна думать, как ваше признание заслужить, как сделать так, чтобы её вожак был доволен.

Мне кажется, что твои внутренние хотелки противоречат тому, что писали Бирюков и Новосёлов. Прочитать это всё - одно дело, но совсем другое дело принять. Я бы посоветовал для начала разобраться в себе, понять, чего ты хочешь действительности. И речь сейчас не только об отношениях, но и вообще в целом обо всей твоей жизни.
Я бы хотела немного уточнить. Автору стоит определиться как он хочет выстраивать отношения в своей семье. Как в стае или как в стаде.

В стае на вожака не молятся, его уважают за его поведение, поступки и постоянные верные решения. Вожак - это лидер стаи.
И в стае вожак является вожаком только до тех пор пока он принимает верные решения и сильнее всех. Никто не будет молиться и стараться понравиться ленивому, гулящему или мало зарабатывающему "слабому" вожаку, который сам не знает, чего ему не хватает в семье. Также стая не сможет слушаться вожака, который косячит по жизни.

А молятся на бога или альфа-самца. И это в стаде. В овечьей отаре все овцы как раз идут за главным бараном, даже прыгают с корабля в море, если барана-вожака случайно унесло за борт. Без раздумий и сомнений. Потому что хозяину и главному альфа-самцу все подчиняются по-рабски, а не как свободные люди.

Тут уж мужчине надо самому определиться и понять причины своих измен. Кто он, мужчина -вожак в своей стае или он мужчина-бог в стаде.

Если мужчина-вожак, то ему будет удобнее строить отношения с более-менее финансово и психологически независимой женщиной, которая будет уважать его решения и поступки, потому что поступки мужчины эффективнее и мудрее по жизни.
Верная женщина со стайной психологией будет постоянно анализировать поступки мужчины, и будет подчиняться вожаку только "по результату".
Спорить и конфликтовать не будет. Но слушаться будет только разумных решений мужчины. До первых серьезных косяков со стороны вожака, которые ставят под угрозу будущее, безопасность, сытость стаи и мужчины и женщины в ней.

Если мужчина-это бог (или альфа-самец), на которого нужно "молиться", то удобной самкой для него будет бессловесная овца, которая будет стараться понравиться и угодить в быту и в постели.
Но при этом нужно учитывать, что и за всю остальную жизнь женщины-овцы по факту будет отвечать "хозяин". Женщина со стадной психологией не умеет думать и анализировать, она живет инстинктом. И основной ее жизненный принцип -слепо идти за любым лидером, которого она "выбрала".
И все зависит оттого, какой у женщины хозяин, такая и жизнь у нее будет. Сытная или не очень, спокойная или с алкоголиком и "временами гулящим" любимым альфа-самцом....
www.activestudy.info/ierarxiya-sredi-ovec/

В любом случае, женщину возводить в ранг богини нельзя.
"Давать советы все не прочь,
Не зная, как себе помочь"(с, Себастиан Брант)
Последнее редактирование: 06 Дек 2018 12:24 от Анна.
Спасибо сказали: Артур

Уважение и доверие женщины, становление главой семьи 06 Дек 2018 13:27 #10

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2638
Владимир пишет:
1. Даа, ну, а что из себя строить не знай кого таковым не являясь?
2. из всего этого то, я не собираюсь бить себя в грудь и говорить: Я лидер, я сейчас покажу тебе!! ". Нее то время прошло, надо ей самой подвести х к носу)).
А вы кого то из себя разве строите? Мужчина должен быть лидером в семье уже по факту, что он мужчина! Если вы таковым не были, то имеете полное право в любой момент им стать, для этого нельзя в себе сомневаться и давать возможность женщине понижать вашу самоооценку. Далее, остаётся сказанное подтверждать делами и решениями. И в данной ситуации женщина должна если не поддержать мужчину в его начинаниях, то не мешать и не сомневаться в нём. Суть в том, что вашей женщине этого не нужно. Она выходила замуж не за лидера. Вы становитесь для неё неудобным в таком ранге, а под вас подстраиваться она не считает для себя нужным.
Владимир пишет:
Даа, и тут вы правы)), мы с ней немного разные в плане темпераментов, она спокойная через край,я же активный живчик, этого мне в ней не хватает, но годы берут свое, я понимаю, что спокойствие настанет и у меня.
Ошибочное мнение. Темперамент не поменяется. Вы такой есть от природы и другим не будете. И дело вообще не в нём, а в психологическом комфорте рядом с близким человеком. Его у вас нет и вы ищите его на стороне. Не будете выпускать пар походами на лево, то со временем быстрее возненавидите жену. Всё это не здоровО было изначально. Семью завести - не в магазин сходить и выбрать.
Владимир пишет:
Даа и тут я с вами полностью согласен, мне кажется она сама не определилась в том кто ей нужен, то она говорит, что было неплохо когда ты был тихим и спокойным, то говорит, что она хотела бы видеть мужчину рядом с собой.. Мне это порядком надоело я ответил что если она хочет рядом с собой видеть мальчика, то пожалуйста, если мужчину то так же пожалуйста, только "там за забором" вроде успокоилась. Что самое интересное, что у нас всегда есть секс, она всегда говорит, что любит меня, ничего подобного, никакого игнора с ее стороны ко мне нет.
Ну, для вас на сегодняшний момент ни то, что она для себя неопределилась (скорее, лукавит. Хотя бы уже подсознательно, если она не слабоумная, то в её возрасте 100% чувствует, чего же всё таки хочет в отношениях с мужчиной), ни то, что знает точно - ничего из этого нет в вашу пользу. Я, по крайней меря, для себя не увидел. И не её мы сейчас разбираем, а вас. Не важно, что она вас любит и даёт регулярно, а важно, что чувствуете вы по отношению к ней. Если, как вы пишите, хотите чувствовать в семье себя лидером, то с этой женщиной у вас не будет поддержки и понимания в этом вопросе. Можете начать духовно задыхаться и со временем начнёте сами активный поиск на стороне "родственной души".
В себе разбиритесь для начала. Чего сами то хотите - семью сохранить или быть счастливым? То и другое тоже возможно, но маловероятно. Без активного участия жены ничего не выйдет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум