Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не могу смотреть девушкам в глаза

Не могу смотреть девушкам в глаза 28 Янв 2019 15:16 #1

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -1
Всем привет. Беспокоит такая проблема. Не могу себя заставить смотреть девушкам в глаза, и таким образом устанавливать с ними какое-то общение, заводить первичный контакт, знакомится. Особенно, это касается девушек, которые мне сильно нравятся. Подскажите, пожалуйста, как устранить эту психологическую проблему. По возможности, без обращения к психотерапевту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу смотреть девушкам в глаза 29 Янв 2019 02:16 #2

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Сергей пишет:
Всем привет. Беспокоит такая проблема. Не могу себя заставить смотреть девушкам в глаза, и таким образом устанавливать с ними какое-то общение, заводить первичный контакт, знакомится. Особенно, это касается девушек, которые мне сильно нравятся. Подскажите, пожалуйста, как устранить эту психологическую проблему. По возможности, без обращения к психотерапевту.

Молодежные общества и другие активные люди устраивают тренинги, обучаловки, экскурсии (урок рисование, урок менеджмента, экскурсия, квест и тп). Там часто есть командные игры, чтобы друг с другом перезнакомились, пообщались. Там всех заставят и в глаза посмотреть, и о себе рассказать и еще много чего для знакомства людей.
Это не имеет ничего общего с клубами поэтических чтений - здесь все сделано так, что бы такие же девушки могли знакомится с парнями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу смотреть девушкам в глаза 29 Янв 2019 09:21 #3

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Ну чтож парниша, делаю такое неформальное обращение так как явно лет тебе не много. напишу тебе на самом деле причину почему тебе страшно смотреть девушкам в глаза. Ты , вероятно, первоначально завышаешь ценность любой девушки а уж той которая понравилась и подавно. И вероятно ощущаешь себя "ниже" девушки отсюда и нервяки и страх смотреть в глаза. Всякие техники и походы по общественным местам с общением это полезно , спору нет .... но такую проблему как страх смотреть в глаза всем людям и девушкам нужно решать на более глубоком уровне. А главная концепция должна стать, что ты мужчина и обладаешь ценностью не меньше чем какая нибыло телка перед тобой (еще лучше ). Тебе может показаться эта идея странной. Но советую прочитать книгу Ролло Томаси - "рациональный мужчина" и вообще ознакомиться с идеей мужской внутренней ценностью как таковой. Понимание собственной ценности - дело это наживное так что если начнешь копать в этом направлении то много чего нового узнаешь и страх смотреть в глаза уйдет как побочное явление. Но это лично мое мнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу смотреть девушкам в глаза 29 Янв 2019 11:01 #4

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -1
К сожалению, не знаю где искать в своем городе такие мероприятия. Они, конечно, есть. Но их посещение стоит неоправданно дорого и нацелено на достаточно узкий круг лиц. Тем более, у меня слишком большая занятость, чтобы заниматься таким.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу смотреть девушкам в глаза 29 Янв 2019 11:44 #5

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Сергей пишет:
Всем привет. Беспокоит такая проблема. Не могу себя заставить смотреть девушкам в глаза, и таким образом устанавливать с ними какое-то общение, заводить первичный контакт, знакомится. Особенно, это касается девушек, которые мне сильно нравятся. Подскажите, пожалуйста, как устранить эту психологическую проблему. По возможности, без обращения к психотерапевту.


Это 100/% ваша неуверенность в себе. Признак низкого ранга это ощущение своей никчёмности, низкой значимости , зависимости от чужого мнения, и одновременно с этим возвеличивания посторонних людей (женщин) без всякой на то причины, и как следствие ваш страх смотреть девушкам в глаза. В природе и в социуме прямой взгляд в глаза означает вызов. Вы не уверенны в себе, и к вызову не готовы, зато исподтишка смотреть можете сколько угодно. Можно здесь дать вам рецепт как обмануть самого себя, и после этого смело смотреть девушкам в глаза. Но дело в том что девушки не любят неуверенных в себе мужчин. Таких людей вообще никто не любит кроме агентов по продажам, самодуров начальников, алевеодок,, и прочих мошенников. Допустим , будете вы уверенно смотреть в глаза девушкам, а что дальше ? Дальше нужно что-то говорить и делать, а здесь , чувствую, всё совсем плохо. Ваш "уверенный" взгляд раскусят через 30 секунд общения с вами.
Уверенность в себе начинается с любви к себе, с осознания себя личностью, Начинайте копать отсюда. Вы должны знать себе цену, понимать свои достоинства и недостатки . Тогда вы сможете смело смотреть в глаза, подходить и знакомиться , заводить отношения.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Не могу смотреть девушкам в глаза 29 Янв 2019 12:00 #6

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -1
Котичег, Но я не считаю себя незначительным. Я знаком со многими материалами МД, знаю, как общаться, распознавать манипуляции и т.д. У меня есть свои цели и стремления в жизни. Я не ставлю женщин на пьедестал. Но вот смотреть в глаза девушкам, да и людям в целом не могу. Разве что силой, да и то ненадолго. А ведь это важно для построения любых коммуникаций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу смотреть девушкам в глаза 29 Янв 2019 13:36 #7

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Сергей пишет:
Не могу себя заставить смотреть девушкам в глаза, и таким образом устанавливать с ними какое-то общение, заводить первичный контакт, знакомится.
Установить первый контакт вам поможет вот такой лайфхак:



Главное, чтобы потом не выяснилось, что дело вовсе не в прямом взгляде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу смотреть девушкам в глаза 29 Янв 2019 14:22 #8

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Сергей пишет:
Но я не считаю себя незначительным.

Вам виднее. Замечу лишь что многим кажется то чего нет, пока дело не доходит до практики (смотреть в глаза).

Сергей пишет:
Я знаком со многими материалами МД, знаю, как общаться, распознавать манипуляции и т.д.

Знать, и уметь применять на практике, это совсем разные вещи.
МД - это не самые уверенные в себе люди, и это скорее похоже на секту, где предводитель придумывает более-менее правдоподобную идею, а остальные покорно идут за ним . Уверенный человек не борется против того что сам себе придумал, и никому ничего не доказывает.

Сергей пишет:
У меня есть свои цели и стремления в жизни. Я не ставлю женщин на пьедестал. Но вот смотреть в глаза девушкам, да и людям в целом не могу. Разве что силой, да и то ненадолго.

Если то что вы сейчас описали соответствует действительности, то вам либо к психологу, либо к психиатру. Форумом и советами такое не вылечить. Это похоже на панические атаки, и лечатся только специалистам, а я не специалист.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Не могу смотреть девушкам в глаза 29 Янв 2019 14:56 #9

  • Лис
  • Лис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 1
Как то непохоже на пан.атаки, но неспособность смотреть собеседнику в глаза, насколько я знаю, есть одним из признаков аутизма у детей. Если нету никаких боязненных ощущений при взгляде в глаза, а просто неспособность, то лучше к врачам
Добрее будьте, а то как Блохи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Не могу смотреть девушкам в глаза 30 Янв 2019 11:36 #10

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -1
Видимо, без психотерапевта не обойтись. Жаль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум