Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Женщина сделала подарок и слилась

Женщина сделала подарок и слилась 05 Фев 2019 12:44 #1

• Волди
  • Волди аватар
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте!
Познакомился с женщиной (29 лет), договорились погулять
Никуда меня не тянула, список моих долгов не озвучивала, просто гуляли общались обо всем.
После свидания я ее проводил до остановки, она мне сделала подарок, сказала дома посмотри. Я удивился, сказал мол спасибо, неожиданно, я на первое свидание обычно просто так хожу, на следующем уже можно и цветы и кино и домино :) если человек понравился. а ты мне понравилась)
Посмотрел, оказалась книга, причем не из дешевых.
Я ВК ей написал, мол спасибо тебе большое, обязательно прочитаю.
И черт меня дернул сразу попытаться назначить второе свидание, написал мол давай встретимся на днях.
И началось - ты поздно работать заканчиваешь, я занята буду, я подумаю. Плюнул, написал - "как надумаешь маякни".
Что вообще произошло?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина сделала подарок и слилась 06 Фев 2019 14:13 #2

Ну по-хорошему у неё самой спросить, т.к. гадать мы тут можем очень долго)
Варианты:
1. У неё реально дела
2. Вот этот вариант
3. Она сделала вам подарок, но вы ей не понравились. ХЗ правда зачем тогда дарить что-то, но это уже из области собственных её внутричерепных загонов. Может быть передарила что-то ненужное.
4. Какие-то её индивидуальные тараканы, о которых мы не знаем

А вы всё правильно сделали. Захочет увидеться - маякнёт.
Спасибо сказали: Святогор, Дикий прапор

Женщина сделала подарок и слилась 06 Фев 2019 14:41 #3

• Волди
  • Волди аватар
В общем на сегодня (среда) у меня выпал выходной, у нее тоже среда по ее словам свободна. Ваш пост, Александр, еще не читал, дело было вчера. решил написать ей, предложил встретиться.
Опять 25 - я в среду занята, свободна в пятницу.В пятницу я занят сам. Пишу - давай в субботу, она мол давай ближе к субботе решим,
Короче забил на неё, мутная какая-то.

Женщина сделала подарок и слилась 06 Фев 2019 15:31 #4

• Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Спасибо получено: 95
А что за книга-то? Если какая-нибудь эзотерическая агитка, то всё понятно, мадам -- миссионер? :)
Спасибо сказали: Анна

Женщина сделала подарок и слилась 06 Фев 2019 17:00 #5

• Святослав
  • Святослав аватар
  • Спасибо получено: 157
Волди пишет:
...
После свидания я ее проводил до остановки, она мне сделала подарок, сказала дома посмотри. Я удивился, сказал мол спасибо, неожиданно, я на первое свидание обычно просто так хожу, на следующем уже можно и цветы и кино и домино :)
....
....
И черт меня дернул сразу попытаться назначить второе свидание, написал мол давай встретимся на днях.
И началось - ты поздно работать заканчиваешь, я занята буду, я подумаю.

Я постарался прокрутить ситуацию с разных сторон и с удивлением обнаружил, что когда на первое свидание человек уже приносит подарок, это ни с какой стороны не может быть хорошо. Потому что знаешь, что второй человек в силу общепринятых норм, скорее всего будет на первом свидании без подарка и принося свой, ставишь второго изначально в зависимое и неловкое положение. "Мне подарили, а я нет..." И вот уже человек не про волосы её думает, не про запах, не про глаза, а про то "как реагировать и как мне отвечать теперь".

1. Тут может в семье приучили не ходить с пустыми руками, а оказывать пусть и формальные, но знаки внимания. Это самый нейтральный вариант, но даже и в этом случае налицо недостаток эмпатии и умения поставить себя на место другого человека и понять, что он почувствует.

2. Либо это осознанный сигнал с отложенной благодарностью. Обратите внимание она "сказала дома посмотри". Т.е., если исключить случай какого-то паталогического смущения, она не захотела сразу порадоваться вашим эмоциям и получить немедленную благодарность. А ведь это при дарении подарков самое приятное - видеть как озаряется радостью лицо человека, который вам приятен. Она этого не захотела. С известной вероятностью это многоходовочка-с, чтобы ваша благодарность взросла и окрепла под фактором времени. Неплохой задел на будущее, поэтому и от второго свидания пока отказывается - ибо "шеф, клиент еще не созрел", не осознал весь масштаб привалившего его счастья. И только в этом случае интересно на какую тему книга... потому что в этом случае выбор книги может быть продуманным.

2.1. Еще это мог быть сигнал на важность подарков... И книга не из дешевых, говорите? Как там, "относись к другим так, как хочешь чтобы они относились к тебе". Получил подарок, да еще и первым - будь мужиком, ответь втройне. Спасибо в оперный театр не наденешь...

Как бы там ни было, самое правильное сейчас думаю, продолжать ваше общение дальше так, как будто никакого подарка вообще не было. Забудьте на время о нем совершенно, пока не выясните какой из трех указанных выше сценариев ваш (или может какой-то маловероятный четвертый).
И не позволяйте этому подарку как-то влиять на ваши действия, потому что если вы начнете что-то делать "из-за подарка", то это уже превращается в манипуляцию, а зачем оно вам надо?
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Женщина сделала подарок и слилась 06 Фев 2019 17:39 #6

Волди пишет:
Здравствуйте!
Познакомился с женщиной (29 лет), договорились погулять
Никуда меня не тянула, список моих долгов не озвучивала, просто гуляли общались обо всем.
После свидания я ее проводил до остановки, она мне сделала подарок, сказала дома посмотри. Я удивился, сказал мол спасибо, неожиданно, я на первое свидание обычно просто так хожу, на следующем уже можно и цветы и кино и домино :) если человек понравился. а ты мне понравилась)
Я ВК ей написал, мол спасибо тебе большое, обязательно прочитаю.
И началось - ты поздно работать заканчиваешь, я занята буду, я подумаю. Плюнул, написал - "как надумаешь маякни".
Что вообще произошло?

Вам следовало название книги написать.
Ваше "как надумаешь маякни" значит только одно - вы сами себя перевели в статус запасного варианта. Не волнуйтесь, она вам обязательно "маякнёт", но только в том случае, если ей надоест смотреть на перпендикулярность четырёх стен и других вариантов не будет. А вот насчёт быстрого назначения второго свидания - не заморачивайтесь. Если бы она была заинтересована, она бы вам и на следующий день сама перезвонила. А на счёт подарка, задайте себе вопрос: "как сделать так, чтобы человек о тебе чаще думал и чувствовал себя обязанным"? Тем более, если эта вещь для неё действительно неликвид
Спасибо сказали: Mauro

Женщина сделала подарок и слилась 06 Фев 2019 18:21 #7

• Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Спасибо получено: 95
Кстати, на "тренингах личностного роста" и всяких подобных мероприятиях людей часто заставляют делать такие вещи. С кем-то познакомиться, сказать или изобразить что-то стрессовое, "продать салфетку", выпросить денег у незнакомого человека. Могли и дать задание подарить книгу... Знакомая рассказывала -- ходила на "женский тренинг", надо было в торговом центре докопаться до мужчины и убедить его купить золотое кольцо.

А вы задавали прямой вопрос "почему ты подарила мне подарок на первом свидании, ведь это очень нетривиально, обычно так не делают"? Ну в смысле не просто удивиться вслух, а четко спросить, подразумевая ответ?
Спасибо сказали: Анна

Женщина сделала подарок и слилась 06 Фев 2019 20:08 #8

• Волди
  • Волди аватар
Все стало ясно, она мне только что написала,мол подумала что не видит нас вместе, бла бла бла
Расходимся :) Всем спасибо за ответы

Женщина сделала подарок и слилась 06 Фев 2019 22:39 #9

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2865
Волди пишет:
Все стало ясно, она мне только что написала,мол подумала что не видит нас вместе, бла бла бла
Расходимся :) Всем спасибо за ответы
Ну, так не делается... Люди старались, писали посты, проявили участие, а вы сухое: "Всем спасибо, все свободны". Хоть бы умерили любопытство форумчан и сказали, что за книга))
Поддержу А.Бирюкова в одном варианте - книга была подарена за ненадобностью, как предмет нежелательный, от которого ОЖП хотела непременно избавиться. Вот чуйка у меня на это, а она меня ни разу не подводила))
Потому всё банально и незачем заморачиваться: это было обычное неудавшееся свидание.
Последнее редактирование: 06 Фев 2019 22:40 от Святогор.
Спасибо сказали: Алексей II, Котичег, Волди

Женщина сделала подарок и слилась 07 Фев 2019 10:28 #10

• Волди
  • Волди аватар
Прошу прощения за "расходимся", я был неправ что так резко :)
Книга Дэн Браун Происхождение, книга 2019 года выпуска.
Я ее спросил после того, как она мне написала - а что не так-то, и зачем собственно книга?
Она ответила, что книгу выбирала от души, мол всегда вкладываюсь по полной
А не так то, что мол у меня нет энергии, не горят глаза, я не ГОРЮ жизнью, итп
Дословно
"В тебе не чувствуется энергия, рвение
Ты молод,но как-то сник, смирился что ли"
Я написал, спасибо за книгу, за то что не побоялась пряполинейности, желаю всего наилучшего, "счастья в личной жизни, пух" :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум