Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Девушка требует загс и хочет рожать только в браке

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 17 Март 2019 04:16 #1

Здравствуйте, Александр и все участники форума!

К своему удивлению не нашел аналогичной темы (может быть плохо искал). Суть вопроса в следующем:

--"Как объяснить нежелание и ненужность идти в загс той, кому изначально "обещал", но до полноценного знакомства с вашими материалами?"

Подробнее о ситуации:

Чуть больше года назад познакомился с девушкой через один из сайтов знакомств. Тогда еще о мужском движении и о проблемах мужчин не знал... ну или почти не знал, так как потом нашел и ваш канал, и другие...Но изначально был настроен на "создание семьи", на загс, детей и т.п.

Оговорюсь, что сам по природе я человек мало общительный, с отношениями всегда были проблемы, но отношения с девушками со временем стали получаться.

И вот - встретил на сайте знакомств девушку. Хорошую) В плане - добрая, без претензий, без понтов и т.п. Из полной семьи, как и я. Равного социального статуса. И изначально, когда искал, я еще в анкете по глупости указывал, что ищу "для серьезных отношений" и что хочу детей. Блин, я действительно думал, что хочу детей... Даже так - я и сейчас бы хотел, но узнав всю инфу из МД уже боюсь... Что могут уйти, отнять, поставить на алименты и раздел имущества...

Так вот - познакомился, встречаемся, живем вместе уже год. Она хочет детей, и прямо говорит, что мое объявление понравилось в том числе потому, что я там указал, что хочу детей. И замуж хочет. Считает, что это важно. Говорит так - "я не хочу рожать не будучи замужем", говорит, что это - стресс большой и вообще беда. Повторюсь, что и я и она - из полных семей, где не было разводов, и модель - долгосрочная семья с детьми.

И я вижу и чувствую, что я ей нравлюсь. И при этом и понимаю, что для нее важна семья и дети. Она любит и хочет детей, как у ее родителей, как у ее старшей сестры (там успешный брак, двое детишек, пока все хорошо).

Собственно, у нас в отношениях проблемы появились только тогда, когда я начал продвигать "тему", что жениться (регистрировать в загс) - это не нужно, это не влияет ни на рождение детей, ни тем более на чувства. Она это не воспринимает. Считает, что я говорю глупости.
Для нее важно сделать все "официально". Она говорит так: "регистрация в загс - это высшее проявление любви и доверия".

При этом важно пояснить по поводу "меркантильности" - я последние 3 года не работаю официально, только фриланс-проекты. И когда мы познакомились, и сейчас - она зарабатывает больше, чем я. И при этом она хочет от меня детей. Конечно, хочет, чтобы я нашел постоянную работу, но при этом прямо говорит, чтобы я искал то, что мне нравится, и что НЕ надо идти абы что делать, лишь бы только деньги.

Но вот в вопросах брака и семьи у нее очень консервативная позиция. А я после договоренности (я предложил брак сам по глупости) стал искать информацию, и нашел каналы мужского движения. И потом попробовал объяснить, то брак (загс) сейчас - это атавизм и не имеет смыла. Но она это не воспринимает - только обиды. Хочет замуж, хочет детей в браке. Меня с работой не напрягает (!), но хочет чтобы я нашел и хорошо зарабатывал, чтобы она в идеале могла бы сидеть дома с детьми (как ее сестра). Но она всегда подчеркивает и говорит прямо, что ей не нужно чтобы я работал "абы кем", что она хочет, чтобы я нашел именно хорошую работу по душе. Даже саму эту тему она редко поднимает, не давит, дает мне возможность заниматься фрилансом (уже более года) и параллельно искать постоянку.

В общем, Александр, и все участники форума - могу еще много деталей написать, но общий смысл такой:
встретил девушку по анкете, где обещал официальный брак и детей. Потом узнал про МД и немного "прозрел" и жениться официально расхотел,даже понял, что детей не особо хочу. При этом девушка по большинству параметров мне подходит, мозг лишний раз не выносит, но хочет всё "официально" (как у её и как у моих родителей было). Переубедить не могу. Что делать? С ней реально хорошо, есть общие интересы, были путешествия уже, есть планы на будущее. Но узнав больше об МД я теперь не хочу в загс категорически. Даже детей теперь явно не хочу (раньше радужно все представлял, теперь понял риски и вот...). Вроде ж и так хорошо)))

Прошу совета! Дополнительную инфу всю распишу по запросу! Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 20 Март 2019 03:36 #2

Дело не в том, что атавизм, а в том, что он порождает правовые моменты, дискриминирующие мужчину на правовом поле, ставящие его в неравноправное положение. Вот что должно вызывать настороженность.
Дайте ей прочитать мою статью о дискриминации мужчин в семейном праве.
Аргумент "это атавизм" выглядит неубедительно. А вот аргумент правовой опасности для вас, дискриминации - очень убедительно.
Но вы пишете, что не хотите детей. Тогда зачем вам обоим эта возня с загсом, если детей вы всё равно расхотели?
В общем, вам бы вначале чётко определиться в своих планах.
Последнее редактирование: 20 Март 2019 03:39 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Евгений, В

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 20 Март 2019 13:48 #3

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: -8
По моему мнению, самое главное для автора - это не попасть в плен предубеждений, что заключив брак с такой замечательной женщиной как Ваша спутница, все будет хорошо и она никогда с Вами не поступит плохо. Ведь она у Вас настоящий одуванчик, не то что другие, которые оттяпали состояния у своих мужей, не ударя и пальцем, чтобы его заработать! Все это - самообман.
Среди моих знакомых есть бизнесмены, которые через эту голгофу прошли. У них тоже все очень хорошо начиналось и они только самым лучшим образом отзывались о своих новоиспеченных жёнах. А потом начиналось такое, что даже писать о подобном негативе не хочется. Действуйте наверняка. Жизнь прожить - не поле перейти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 21 Март 2019 10:37 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Своё мнение по ЗАГСу я выказал в этой теме alexandernikolaevichbiryukov.ru/forum/mu...temu-v-vk?start=%1$d и не разделяю основных взгядов Александра Бирюкова по данному вопросу.
Что же касается лично вас, то тут два момента. Положительный - вы разобрались в себе и своём отношении к браку и детям. Отрицательный - плохо разобрались, оказавшись ведомым чужими взглядами. Вы психологиченски не готовы ни к браку, ни к детям. Живите сами. А с женщиной Вашей всё просто: скажите ей правду о своём отношении к браку. Скажите всё, как есть. Не держите человека в неведении и не обнадёживайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 22 Март 2019 13:42 #5

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
На мой взгляд, Вы ещё сами не определились, чья же сторона возьмёт, МДшная или девушка. Пришли сюда за поддержкой и аргументами. А может с тем, что вас кто-то переубедит... К детям нужно быть готовым морально, даже если у вас всегда все будет хорошо - дети, это не только «радужно», это труд обоих родителей, в т.ч над своими отношениями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 09 Июнь 2020 12:02 #6

Виктору бан на неделю за нарушение правил сайта (расизм).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 09 Июнь 2020 13:55 #7

  • Совунья
  • Совунья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Мне одной бросилось в глаза "нравится", "подходит по большинству параметров", "чувствую, что нравлюсь"? Чуть больше года назад познакомились. И уже мысли о ЗАГСе, детях. Симпатия мало тянет на причину жить всю жизнь вместе и иметь детей. Не рано ли?
Почти риторический вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 01 Июль 2020 12:01 #8

Анна, полегче на поворотах. Хватит шельмовать мужчин, не желающих быть обобранными при разводе!
У вас уже были предупреждения и бан за мат. На этот раз бан на десять дней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 06 Июль 2020 02:05 #9

При этом девушка по большинству параметров мне подходит, мозг лишний раз не выносит, но хочет всё "официально" (как у её и как у моих родителей было).

Чтоб было как у родителей, это к коммунистам надо обращаться, которых вы считаете продолжателями советского проекта. Пусть они повенчают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка требует загс и хочет рожать только в браке 17 Авг 2020 09:43 #10

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Несколько лет (после развода и во время второго брака сейчас) периодически смотрю и читаю информацию мд и около мд движений. Забавляет то, как рьяные адепты призывают полностью отказаться от штампа и искать невинных девушек, при этом, искать в полных семьях , без прошлого и тд. Совершенно не беря в расчет тот факт, что у нас такие девушки абсолютно не готовы к безбрачному существованию и, тем более, рождению детей вне брака. Тут получается замкнутый круг, не хотят замуж либо повторно (самодостаточные РСП или без), или в солидном таком возрасте (35+ без прошлого), а такие девушки у адептов считаются, мягко говоря, не формат.
Автор, такие правила игры сейчас, ты их либо принимай и пытайся с ними жить, либо ищи молодую уникум, которая тебя поддержит, но не факт что она тебе понравится, в довесок к нежеланию замужества у молодой девочки может быть ещё энный перечень тараканов.

Как быть? Мое мнение такое, что надо быть осторожным и предусмотрительным. Держать всегда заначку(фин.подушку) , осторожничать при совместном имуществе, не вовлекать в бизнес жену и, самое главное, всегда понимать что в любой момент спутница может уйти. Сегодня признается в любви, завтра собирает вещи и уходит. Если к этому готов, то никакие"оковы брака" не страшны.

Ну и определиться в своих желаниях, для начала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михаил
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум