Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Девушка встречается с другим парнем

Девушка встречается с другим парнем 21 Дек 2019 17:21 #51

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вячеслав пишет:
Кто-то из великих сказал:"У Вас ни когда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление". Надо признаться самому себе, что вы упустили этот шанс. Перестраивать, "корявовыстроееные" отношения, черезвычайно сложно.

А быть собой - это уже не то?)) Поймите главное - это женщина решает быть отношениям (как и сексу) или не быть. И не от вас зависит, как вы себя ведёте, а от её симпатии. Она либо есть, либо - её нет. И мужчина может быть полным отбросом, но девушка будет за ним волочиться, а может быть правильным и порядочным, но женщине он всё равно будет не интересен. Женщины живут не логикой выбора, а эмоциями и чувствами.
Последнее редактирование: 21 Дек 2019 17:23 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Девушка встречается с другим парнем 21 Дек 2019 21:49 #52

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Добрый день, Святогор.
С большим интересом всегда читаю ваши комменты. Но начинаю подозревать, что мы с вами из параллельных миров :) .
Постараюсь объяснить:

А быть собой - это уже не то?)) Из письма Сергея, я понял, что он не был самим собой с этой девушкой, по этому, девушка его неверно восприняла. И перестраивать отношения крайне проблематично.
Поймите главное - это женщина решает быть отношениям (как и сексу) или не быть.
Странно, обычно я, как Мужчина, решаю нравится ли мне эта женщина, хочу ли я с ней отношений. Если она мне нравится, то строю отношения. Святогор, вы предлагаете как-то иначе? Простите, я не могу понять как?К мнению женщины прислушиваюсь, но для меня оно лишь "справочное".
И не от вас зависит, как вы себя ведёте, а от её симпатии. Она либо есть, либо - её нет.
Странно. Очень похоже на утверждение:"Ветер дует по тому, что деревья качаются". Всегда думал, что симпатия девушки возникает не спонтанно. У А. Бирюкова в "Анатомии " отлично написано на тему. "От куда берется любовь". Там и добавить уже нечего..
И мужчина может быть полным отбросом, но девушка будет за ним волочиться, а может быть правильным и порядочным, но женщине он всё равно будет не интересен.
С чьей точки зрения "отбросом"? С вашей Мужской? Или с ее женской?
"правильным и порядочным" ? Хммм.. Для кого ваш вымышленый персонаж правильный и порядочный? Для нее или для Вас?
Я так понимаю, что женщине строить с ним отношения? Почему она должна ориентироваться на Ваше мнение о мужчине?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Тема заблокирована.

Девушка встречается с другим парнем 22 Дек 2019 15:13 #53

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
А может просто не связываться с людьми, которые живут инстинктами и свои планы строят на основе первого впечатления?[/quote]

Считаю, что за последние 10-20 лет мир сильно изменился, вступив в эру интернета. Изменился в сторону ускорения всех процессов. Можно даже сказать, что мир "убысрился". (Приводить примеры не стану, они и так у всех на виду).
Даже древняя поговорка :"Встречают по одежке, а провожают по уму", сейчас имеет иной смысл, который в нее вкладывали мои родители и бабушка с дедушкой.
Сейчас, очень часто "до ума" просто не доходит дело.. Не хватает времени. Многое отбрасывается на стадии "по одежке". Женщина может ошибочно оценить мужчину "по одежке" и отправить в хоровод, не разобравшись в его тонкой душевной организации. не оценив по достоинству его мужские качества.
Александр, из вашего ответа я понял, что :"Не разобралась? Сама дура, сама виновата." Вердикт один: к отношениям не пригодна.
Может имеет смысл немного помочь женщине? (я не веду сейчас речь о "добивательстве").. Может по Чехову: "В человеке должно быть все прекрасно..."?
Не вижу ни чего дурного, если "одежка" будет соответствует внутреннему содержанию мужчины. Благоприятное первое впечатление, лишь улучшит коммуникацию и ускорит взаимопонимание. Возможно, женщине и не придется ни кого "провожать". Создастся счастливая пара.
Позволю себе с вами не согласиться в тезисе: "не стоит связываться с людьми, которые живут инкстинтами". На том, основании, что мы все живем инкстинтами. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Надеюсь, что это вы не станете оспаривать?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Тема заблокирована.

Девушка встречается с другим парнем 23 Дек 2019 06:00 #54

Вячеслав, все очень просто, на самом деле. У Вас со Святогором разные исходные аксиомы:
- Вы смотрите с позиции альфа-самца, за которым девушки бегают и он решает - быть или не быть отношениям.
- мнение Святогора совпадает с мнением большинства мужчин: мужчина показывает женщине свою заинтресованность, и уже женщина решает нужны ли ей отношения с этим мужчиной или нет.
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Девушка встречается с другим парнем 23 Дек 2019 10:04 #55

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вячеслав пишет:
Из письма Сергея, я понял, что он не был самим собой с этой девушкой, по этому, девушка его неверно восприняла.

Верно, неверно... Если женщина заинересована в мужчине, то она всегда поймёт его правильно, ибо женщина - это сосуд, который наполняется миром мужчины. Это азы. Стыдно не знать такого.
Вячеслав пишет:
Странно, обычно я, как Мужчина, решаю нравится ли мне эта женщина, хочу ли я с ней отношений. Если она мне нравится, то строю отношения. Святогор, вы предлагаете как-то иначе? Простите, я не могу понять как?К мнению женщины прислушиваюсь, но для меня оно лишь "справочное".

Чудные вещи говорите.)) Отчасти камрад вверху объяснил суть разницы наших взглядов. Конечно, от воли мужчины тоже кое-что зависит, но не за ним последнее слово при заинтересованности в отношениях. Подчёркиваю, при заинтересованности. И если женщина не согласна, извините, раздвинуть ноги, то мнение её для вас будет "справочным"?
Вячеслав пишет:
Всегда думал, что симпатия девушки возникает не спонтанно.

То я вас разочарую. Как правило, спонтанно. Женщинами, внимание, движет не логика, а чувства и эмоции. И если вы женщине за первые 15 сек. не пришлись по душе, то потом хоть на ушах ходите, но её сердце никогда уже не будет вам принадлежать всецело. Опять таки, это азы психологии.
Вячеслав пишет:
У А. Бирюкова в "Анатомии " отлично написано на тему. "От куда берется любовь". Там и добавить уже нечего..

Не путайте тёплое с мягким. Любовь - это их другой оперы. Это сильное и глубокое чувство, которое приходит с годами, а не в начале отношений, о которых мы дискутируем.
Дальше у вас идёт казуистика. Комментировать не буду.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Девушка встречается с другим парнем 26 Дек 2019 09:29 #56

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Святогор пишет:
И не от вас зависит, как вы себя ведёте, а от её симпатии. Она либо есть, либо - её нет. Женщины живут не логикой выбора, а эмоциями и чувствами.
А не подскажите ли механизм возникновения тех самых симпатий, эмоций и чувств женщины по отношению к мужчине и наоборот. Механику процесса так сказать поясните.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Вячеслав

Девушка встречается с другим парнем 26 Дек 2019 09:51 #57

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Это к психологам. Я лишь озвучиваю их точку зрения и выводы из богатого личного опыта.
Тема заблокирована.

Девушка встречается с другим парнем 26 Дек 2019 10:26 #58

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
А к каким именно?
Что-бы эмоция, чувство получились в мозгу необходим раздражитель (внешний или внутренний). Ну то есть женщина определяет симпатию (возбуждение полового инстинкта) по отношению к мужчине из его поведения и определенного социального положения. И в данном моменте только от мужчины зависит насколько у женщин от него бомбить будет. Состоялся он как мужчина или нет. Годен он для репродукции или нет. Это по поводу эмоций. Далее вступает в действие воспитание ("культурный слой" головного мозга) и тут конечно возможно многое. Но весь культурный слой базируется на стремление общества направить инстинкты по определенному пути. Если в голове женщины относительно созидательный культурный слой то тогда мадам будет вести себя верно и благоразумно. Если культурный слой направлен на удовлетворение своих хотелок (инстинктов) без оглядки на будущее, то и поведение будет соответственным. И тут же опять все зависит от мужчины. Плюс еще все зависит от окружающей обстановки. Ну типа узнает кто или нет. Короче факторов много, но первоначальное нравится/не нравится у женщины - это следствие мужского поведения и его социального места в обществе.
И опять вопрос, а если у мужчины "не стоит" на конкретную женщину, то хочет она того или нет то и полового акта у них не состоится. А вот если наоборот, то все зависит от того самого культурного слоя и внешних обстоятельств (сложившийся ситуации). Потому как физически уже все возможно. И это природный механизм.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Вячеслав

Девушка встречается с другим парнем 26 Дек 2019 10:34 #59

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Оооо, началось... Так вы всё знаете, то чего спрашиваете?
Речь идёт о среднестатистической ситуации без углубления в высокие материи - первое впечатление от знакомства обычной женщины от обычного мужчины. А вы в дебри полезли! Шлюхе вообще всё равно, как выглядит мужчина, какой у него внутренний мир, лишь бы бабло было в нужном достатке. То будем и это учитывать?
Последнее редактирование: 26 Дек 2019 10:34 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Девушка встречается с другим парнем 26 Дек 2019 13:15 #60

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Что началось-то? Разобраться хочу почему если руль крутить вправо, колеса вправо поворачивают. А у Вас ответ как обычно, от мужчины ни чего не зависит.
Это не дебри, а модель механизма работы человеческой психики.
Бабло в нужном достатке нужно любой женщине, вернее не бабло, а сам достаток. Ибо рай в шалаше - это миф. И нормальное существование в современном мире обеспечивается именно баблом. И если женщине все равно, что будут есть ее дети, где жить, в какой одежде ходить, какое медицинское обеспечение получать и какие знания приобретать, то такая женщина для семьи не годна. И для женщины важнее дети и их развитие, а не богатый внутренний мир ее мужа(особенно если из-за этого мира дети в рванье ходят и нерегулярно питаются и живут в комнате в комуналке в антисанитарных условиях). И это тоже закон природы. И именно богатый внутренний мир и есть углубление в высокие и непонятные материи, Вами же и выдуманные.
А спрашиваю для того, что бы остальные тоже разобрались из чего Ваши выводы выстраиваются. И не на словах "чувства", "эмоции" и пр. Они, как Вы выразились "среднестатистическим мужчинам" не понятны. А на языке причин и следствий с должным разбором. В иных случаях - Вы вводите в заблуждение людей своими утверждениями, что от мужчины ни чего не зависит.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Вячеслав
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Работает на Kunena форум