Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Может ли женщина танцевать с другими мужчинами?

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 06 Авг 2019 14:02 #1

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Доброго времени суток всем. Тема такая: хожу к психотерапевту.....в разговорах об отношениях зашла речь об ограничениях, что для меня приемлимо, а что нет и т.п.. В этом разговоре я сказал, что ни под каким предлогом не согласен, чтоб моя женщина танцевала с посторонними мужчинами, за исключением родственников типа отца, брата. Аналогично я против даже если женщина хочет идти с подругами и ни с кем из мужчин танцевать не будет. На это мне психтер ответил, что у меня излишние рамки, продиктованные какими-то комплексами, что нельзя так сильно ограничивать женщину, что надо доверять и бла-бла-бла. (Он вообще в плане отношений сторонник равноправия, и мне не удаётся убедить его в другом, т.к. он обвиняет меня в стереотипности, когда я говорю, что мужчина должен быть главой семьи.) Мои аргументы, что дискотека - это аналог токовища он воспринимать не стал. Дескать, отцы с дочерьми тоже танцуют, и никакого сексуального подтекста в этом нет. Я ему указал, что это сравнение не корректное, но он уже как-то съехал с темы, начав рассказывать про историю танго, что вообще его танцевали мужчины с мужчинами и т.п..

Также я сказал, что моя женщина не имеет права танцевать с посторонними даже на чьей-то свадьбе как минимум потому, что Я тоже не танцую с другими. На это психтер ответил, что это моё личное ограничение, и я не могу требовать этого от своей женщины, если она этого не хочет.

В общем, кто может подробнее разъяснить, что такое дискотека у сапиенсов? Интуитивно я понимаю, что моя женщина и дискотека - это плохо, но грамотно разложить по полочкам пока не получается.
Последнее редактирование: 06 Авг 2019 14:06 от Александр. Причина: Добавление слов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михаил

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 06 Авг 2019 15:03 #2

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Танцы бывают разные. Изначально были ритуальные танцы, смысл которых был объединить некоторое количество людей и воздействовать на них определенным образом, например:
- вызвать чувство единения (современный пример "Кто не скачет тот ...", волны на стадионах в исполнении фанатов, кричалки и прочее);
- чувство возбуждения (танцы незамужних девушек у коренных народов севера, на Руси хороводы, частушки, танцующие парни, показывающие удаль (возможность физической защиты, и годность к размножению), девушки показывающие свою женственность и формы (та же тема размножения). То есть на таких мероприятиях парни и девушки присматривались друг к другу для создания будущих семей;
- чувство злости и ярости (яркий пример боевой танец Майори Хакка);
- и т.д.
То есть есть определенный отклик организма на движения и антураж самого мероприятия. Благодаря движениям и из-за воздействия звуков, у танцующего изменяется биохимия процессов в организме (выделяются гормоны, активируются определенные зоны коры головного мозга) и, соответственно, психическое состояние.
Современные дискотеки и танцы - это показ себя с позиции готовности к сексу. (Включаем музыкальный канал и смотрим клипы популярных исполнителей. 90% движений - воздействие на инстинкт размножения.)
То что Вам не нравиться, когда Вашу женщину будет трогать другой мужчина - это хорошо и положительно. Медленный танец подразумевает под собой прикосновения совершенно не двусмысленных частей тела друг с другом, и если картинку перевернуть в горизонтальную плоскость, то получается вполне себе поза для производства детей.
Если женщина с подругами пошла "просто потанцевать", это из серии "просто одеть мини юбку для красоты и для себя", и "выложить полуобнаженку на показ в соц сетях исключительно из любви к прекрасному".
А еще, часто, в кабаках, где есть танцпол, на котором танцуют женщины, а перед ним сидят мужчины в позиции "показываю хозяйство".
У Вас не комплексы, а вполне правильное суждение по этому поводу, ибо сегодня просто потанцевать, а потом по дружески в щечку чмокнуть одноклассника и так далее.
А про личное ограничение, так на мой взгляд - вообще дурь. Получается не иметь любовницу и любовника, не устраивать оргии, вести себя культурно и не ругаться матом там где это не принято, не писать на тротуаре - это тоже личные ограничения. Спросите у специалиста, как он отреагирует, если его супруга, чисто из любви к искусству и ради собственного раскрепощения, "забацает" на банкете танец на столе с элементами снятия одежды, или пойдет сниматься в фильме с постельной сценой и поцелуями. Это же все искусство!
Свобода - это не отсутствие ограничений, а возможность осознанно их выбирать. Если хочешь похудеть - ограничивай питание, продвинуться в карьере - ограничивай личное время и трудись, крепкую семью - будь добр придерживаться рамок и ограничений в плане полового поведения.
Последнее редактирование: 06 Авг 2019 15:10 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 06 Авг 2019 15:43 #3

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Александр пишет:

В общем, кто может подробнее разъяснить, что такое дискотека у сапиенсов? Интуитивно я понимаю, что моя женщина и дискотека - это плохо, но грамотно разложить по полочкам пока не получается.

Мне когда-то пришлось заниматься и бальными и латиной. (2 года). Это действительно токовище - базар, где друг друга рассматривают и выбирают, покруче зеркала в спортзале.
В паре в танце часто другу друга берут за выступающие части тела - если псих тот танцевал, то должен бы знать.
Не нужно слушать того психа и ОЖП, мол что за мужчина, если не танцует.

Короче, ОЖП любят чтобы их полапали в танце (сами руки перекладывают невзначай) и сами же трутся и прижимаюся почти до минусового расстояния.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 06 Авг 2019 22:53 #4

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Александр пишет:
.....................................................................................................................................................................................

Также я сказал, что моя женщина не имеет права танцевать с посторонними даже на чьей-то свадьбе как минимум потому, что Я тоже не танцую с другими. На это психтер ответил, что это моё личное ограничение, и я не могу требовать этого от своей женщины, если она этого не хочет.

В общем, кто может подробнее разъяснить, что такое дискотека у сапиенсов? Интуитивно я понимаю, что моя женщина и дискотека - это плохо, но грамотно разложить по полочкам пока не получается.
Ну это вы уже сами решаете по каким правилам строятся ваши отношения.
Что касается именно танцев с другими мужчинами, так не их наличие, не их отсутствие не влияет на какие-то жизненно важные процессы. Тут надо смотреть на ваше состояние: если вы считаете такое поведение женщины неприемлимым, тогда необходимо строить отношения включив это правило, а если вы считаете это приемлимым, но при виде того как ваша женщина танцует с другим мужчиной (не родственником), вы чувствуете себя некомфортно, тогда нужно работать над собой, возможно вместе с психотерапевтом.
На самом деле вы пытаетесь найти авторитет, опираясь на который вы сможете принять то или иное решение, то есть найти человека или иную "силу", которые вам скажут как делать и вы снимите ответственность с себя, возложите на кого-то другого и сделаете так как вам указали, а если окажитесь неправы, так будет на кого вину свалить. На мой взгляд это неправильная постановка вопроса (если хотите неправильная логика). В вашей жизни, и в вашей семье (если вы мужчина) - вы царь и бог и все решения, а равно и всю ответственность за принятые решения должны принимать и нести именно вы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 07 Авг 2019 08:41 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр пишет:
Также я сказал, что моя женщина не имеет права танцевать с посторонними даже на чьей-то свадьбе как минимум потому, что Я тоже не танцую с другими. На это психтер ответил, что это моё личное ограничение, и я не могу требовать этого от своей женщины, если она этого не хочет.
Похоже, я сейчас выскажу непопулярную точку зрения))
Тут на 100% с Вашим психтером согласен. Это уже клиника и то, что Вы не танцуете, а потому не должна Ваша девушка это делать - вообще не аргумент.
Танцы танцам рознь. Кто там какие подоплёки видит, когда женщина танцует без телесного контакта - это к тому же психтеру. В совковые времена всё это проходили и то, как танцевали наши родители - это уже было моветон для наших бабушек и дедушек.


Личный опыт. Я всецело доверяю своей жене и не дёргаюсь даже когда она танцует медленный танец с кем-то из друзей. Ясно дело, всему свои границы дозволенного и меня бы несколько напрягло, если б это был абсолютно посторонний мужчина. НО! Моя жена сама бы с чужим никогда не пошла танцевать, ибо имеет чувство такта и уважение к мужу. Отсюда вывод: если ОЖП не разделяет Ваши моральные принцыпы, мало того, тянет именно на дискотеки, где полно чужих и до неприятностей рукой подать, то меняйте ОЖП. Иначе покоя Вам не будет. А так получается, что Вы хотите её перевоспитать и наложить свои рамки ценностей. Зачем?! Ищите "свою" женщину, а не переделывайте "чужую"!)) И да, партнёры должны доверять друг другу. Если доверия нет и Вас напрягает уже то, что Ваша ОЖП с кем-то находится на близком расстоянии, то ищите причину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 07 Авг 2019 09:34 #6

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
Александр пишет:
Также я сказал, что моя женщина не имеет права танцевать с посторонними даже на чьей-то свадьбе как минимум потому, что Я тоже не танцую с другими. На это психтер ответил, что это моё личное ограничение, и я не могу требовать этого от своей женщины, если она этого не хочет.
Похоже, я сейчас выскажу непопулярную точку зрения))
Тут на 100% с Вашим психтером согласен. Это уже клиника и то, что Вы не танцуете, а потому не должна Ваша девушка это делать - вообще не аргумент.
Танцы танцам рознь. Кто там какие подоплёки видит, когда женщина танцует без телесного контакта - это к тому же психтеру. В совковые времена всё это проходили и то, как танцевали наши родители - это уже было моветон для наших бабушек и дедушек.
Личный опыт. Я всецело доверяю своей жене и не дёргаюсь даже когда она танцует медленный танец с кем-то из друзей. Ясно дело, всему свои границы дозволенного и меня бы несколько напрягло, если б это был абсолютно посторонний мужчина. НО! Моя жена сама бы с чужим никогда не пошла танцевать, ибо имеет чувство такта и уважение к мужу. Отсюда вывод: если ОЖП не разделяет Ваши моральные принцыпы, мало того, тянет именно на дискотеки, где полно чужих и до неприятностей рукой подать, то меняйте ОЖП. Иначе покоя Вам не будет. А так получается, что Вы хотите её перевоспитать и наложить свои рамки ценностей. Зачем?! Ищите "свою" женщину, а не переделывайте "чужую"!)) И да, партнёры должны доверять друг другу. Если доверия нет и Вас напрягает уже то, что Ваша ОЖП с кем-то находится на близком расстоянии, то ищите причину.

Моя женщина разделяет мои ценности. Тут речь о том, что мне пытался протолкнуть психтер. Он грит, что ничего страшного нет в том, чтоб позволить постороннему мужчине пригласить мою женщину на танец (как бывает "разрешите, я потанцую с вашей дамой"). Лично я не разрешил бы, но психтер грит, что тут ограничением может быть только нежелание моей женщины танцевать с другими, что нельзя ограничивать, иначе рано или поздно "котелок взорвётся", и она пустится во все тяжкие.
Последнее редактирование: 13 Авг 2019 07:35 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 07 Авг 2019 10:54 #7

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр пишет:
Моя женщина разделяет мои ценности. Тут речь о том, что мне пытался протолкнуть психтер.
Он грит, что ничего страшного нет в том, чтоб позволить постороннему мужчине пригласить мою женщину на танец (как бывает "разрешите, я потанцую с вашей дамой"). Лично я не разрешил бы, но психтер грит, что тут ограничением может быть только нежелание моей женщины танцевать с другими, что нельзя ограничивать, иначе рано или поздно "котелок взорвётся", и она пустится во все тяжкие.

И, я считаю, он абсолютно прав. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода (в т.ч. и выбора, способа жизни) другого человека. Это вам не дочь и не младшая сестра, а взрослый, самостоятельный и независимый человек. ОЖП либо соглашется с Вами в тех или иных вопросах, либо не соглашется, а Вы, в свою очередь, принимаете её такой или не принимаете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Mauro

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 07 Авг 2019 12:43 #8

  • Mauro
  • Mauro аватар
  • Offline
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 8
Мсье... не будет ли с моей стороны моветоном, поинтересоваться... с каким запросом вы пришли к психотерапевту...?
Чтобы было понятнее - психотерапевтический запрос - по возможности краткая и более-менее полная формулировка результатов психотерапии, к которым клиент хотел бы придти при её завершении...
Благодарю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 07 Авг 2019 13:22 #9

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Если женщина разделяет ценности Александра, то тут вообще ни каких проблем нет. Просто на том основании, что мужчина все равно лидер в паре, то и ответить "нет" за женщину, на просьбу "разрешите, я потанцую с вашей дамой", должен он.

Вопрос к Святогору. Для чего женщине, у которой есть мужчина, иметь телесный контакт с другим мужчиной?
Мое мнение, что танец мужчины и женщины - это достаточно интимное мероприятие (прикосновения, вдыхание запаха, обнимание), позволяющее сблизится. Есть мужчина, танцуй, обнимай и целуй его. К другим тянуть не должно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Saburo

Может ли женщина танцевать с другими мужчинами? 07 Авг 2019 14:33 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Илья пишет:
Если женщина разделяет ценности Александра, то тут вообще ни каких проблем нет. Просто на том основании, что мужчина все равно лидер в паре, то и ответить "нет" за женщину, на просьбу "разрешите, я потанцую с вашей дамой", должен он.

Ну да, а как же...)) Она ж маленька девочка и за себя не ответит! Сразу вспомнился бородатый анекдот:
Кавказец подходит в ресторане к столику, за которым сидят молодые
парень и девушка:
- Кацо! Дорогой! Разреши пригласить твою королеву!
- Пожалуйста!
Через некоторое время:
- Генацвале! Дорогой! Разреши пригласить твою принцессу!
- Пожалуйста!
Еще через некоторое время:
- Брат! Позволь пригласить твою княгиню!
Девушка возмущенно:
- А почему вы меня не спрашиваете? Может, я не хочу с вами танцевать?!
- А ты, шалава , молчи, когда джигиты разговаривают!
Илья пишет:
Вопрос к Святогору. Для чего женщине, у которой есть мужчина, иметь телесный контакт с другим мужчиной?

А она что, его ищет? Или желает? Вывихнутая какая-то постановка вопроса.
Илья пишет:
Мое мнение, что танец мужчины и женщины - это достаточно интимное мероприятие (прикосновения, вдыхание запаха, обнимание), позволяющее сблизится. Есть мужчина, танцуй, обнимай и целуй его. К другим тянуть не должно.

А кто говорит про "должно"? Когда у Вашей ОЖП, не дай Бог, будет это "должно", то Вы её танком не остановите и цепями не удержите!
Вы видите в танце некую подоплёку интимного характера, а для меня (естесственно, без лапанья и тёрок гениталиями и прочими интимными местами - всё должно быть пристойно) это всего лишь обычное развлечение.
Это Ваше субъективное мнение. У меня оно отличное от Вашего. Каждому своё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум