Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сохранять ли брак?

Сохранять ли брак? 26 Авг 2019 11:44 #21

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 0
Оксана пишет:
Джентльмены, читаю и поражаюсь, честное слово. В какой момент два некогда любящих человека становятся врагами друг другу? Неужели нельзя разойтись по хорошему, хотя бы попытаться это сделать.
В тот самый момент, когда дамочка втыкает нож в спину, начинает трахаться на стороне и при этом клевать мозг мужу.
Именно тогда некогда любимый человек становится врАжиной, и отношение должно быть только как к врагу.
Любое проявление джентельменства будет воспринято как слабость.
Никогда дамочка не переосмыслит свои действия и не станет паинькой.
И ваше леопольдовское давайте жить дружно совершенно неуместно.
Может, грубый пример, но какой есть.
Попробуйте посоветовать жертве изнасилования воспользоваться принципом ударили по левой щеке, подставь правую.
Не пиши заявление, а дай воспользоваться другим технологическим отверстием, ведь первый раз насильник не всё опробовал.
Тогда он всё поймет,когда попользуется, и станет примерным гражданином.
Примерно тоже самое вы советуете мужчине, которого предали, призывая вести себя по джентельменски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, А.Н.М., Neek2, Сергей

Сохранять ли брак? 26 Авг 2019 13:12 #22

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Оксана пишет:
Было бы ценнее "Как развестись и сохранить человеческие отношения, даже если кто-то д**а"
Джентльмены, читаю и поражаюсь, честное слово.В какой момент два некогда любящих человека становятся врагами друг другу? Неужели нельзя разойтись по хорошему, хотя бы попытаться это сделать. Я знаю, щас начнется, а она...такая, сякая, а я что должен...что ли человеком быть. Можно хотя бы попытаться сохранить человеческое лицо, за что можно будет потом себя уважать, даже если с той стороны нет адекватного поведения.

Развод в 99% - это ссоры, скандалы, обида, ненависть и злость. Не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг. И как правило, подчёркиваю, как правило основой развода есть неуважение хотя бы одного в паре к другому. Когда есть неуважение, то говорить о сохранении человеческих отношений глупо. Каждый отвечает за себя и сохранение личного лица в разводе не есть залог сохранения человеческих отношений между обоими. Чтоб читать и не поражаться впредь, то нужно знать суть развода лично, а не со стороны. При разводе пленных не берут и, как показывает практика, чем меньше рассчитываешь на человечность с другой стороны, тем больше шансов сохранить и отстоять свои интересы.
Оксана пишет:
Возможно, потом до нее дойдет (не сразу, но чуть позже, зависит от степени испорченности женщины), если вы будете вести себя по человечески, что "он то со мной по человечески, а я что, веду себя как ***а"

Да кого это будет интересовать, что и когда до неё дойдёт? Это уже чужой человек.
Оксана пишет:
Можно остаться строгим, справедливым, но не опускаться до мелочности типа оскорблений, дележки стульев в столовой и зубных щеток, а также, что особенно важно попытки манипуляций и настраиваний ребенка против супруги/а.

Можно. Но если уже кто-то начал это делать, то другой стороне трудно удержать себя в руках. Мало того, чтоб одна сторона ни делала - для другой она всё равно будет плохой. Таковы особенности развода.))
Оксана пишет:
Даже если женщина пытается настроить ребенка против вас, поверьте, дети все чувствуют, и если вы будете себя вести по человечески в этом сложном деле, как развод, то ребенок всегда будет думать и знать, что "папа все равно хороший". Не смотря на то что мама про папу говорит плохо, я его все равно люблю, потому что он хороший.
Увы, это бывает не всегда так. 50/50
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Артем, Котичег

Сохранять ли брак? 26 Авг 2019 13:43 #23

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Было бы ценнее "Как развестись и сохранить человеческие отношения, даже если кто-то д**а"
Имхо, это невозможно.
В какой момент два некогда любящих человека становятся врагами друг другу?
Если у одной стороны пропала любовь (или не было ее), а из второй эту любовь выдавили своим поведением.
Неужели нельзя разойтись по хорошему, хотя бы попытаться это сделать
Не знаю как в цифрах- но в моем окружении 100% мужчин пытались расстаться спокойно и у 100% не вышло.
Можно хотя бы попытаться сохранить человеческое лицо, за что можно будет потом себя уважать, даже если с той стороны нет адекватного поведения.
А как можно себя уважать за поведение, извините, терпилы?
Тебе делают плохо, а ты такой терпишь и уважаешь себя.
Поведение свысока возможно только по отношению к людям, у которых нет способов давить на тебя.
А при разводе с ребенком, это априори не так. Если конечно не пофиг на ребенка.
Так что эта фраза про "человеческое лицо"- это самоуспокоение.

Или еще глубже- это общественный стереотип "о пользе вреда".
Якобы сильный и умный должен больше в жизни претерпеть. И если не страдает (в идеале- за других)- значит не сильный.
Это заблуждение переворачивает все с ног на голову- не испытания делают человека сильнее, а сильный человек почему-то должен за других страдать.
Причем в природе это не так- сильная и умная особь наоборот пользуется максимальными привилегиями, много отдыхает, досыта ест и т.д.
Да, у этой особи есть определенные обязанности по защите "стаи", но это делается не просто так, а за определенные привилегии.

В обществе же человеков бытует странное заблуждение, что "сильный и успешный" мужчина должен лезть за всех на амбразуры.
По такой логике- если облучить корову радиацией, то она станет супер-коровой. Но так бывает только в мультиках.
Можно остаться строгим, справедливым, но не опускаться до мелочности типа оскорблений, дележки стульев в столовой и зубных щеток, а также, что особенно важно попытки манипуляций и настраиваний ребенка против супруги/а.
А еще надо на войне предупреждать "дорогой фашист, будь готов- в 9-00 перейду в наступление у речки".
Конечно, пытаться погладить свое эго через деление ложек-вилок- бесполезно (хотя если это твои вилки- забирай, какие проблемы?).
Но вот быть умным, хитрым и отвергать вредные стереотипы- правильно и хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Котичег, А.Н.М., Neek2

Сохранять ли брак? 30 Авг 2019 18:12 #24

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Артем пишет:
А еще надо на войне предупреждать "дорогой фашист, будь готов- в 9-00 перейду в наступление у речки".
Конечно, пытаться погладить свое эго через деление ложек-вилок- бесполезно (хотя если это твои вилки- забирай, какие проблемы?).
Но вот быть умным, хитрым и отвергать вредные стереотипы- правильно и хорошо.
Вполне. Но при этом зачем говорить о плохой женщине и жаловаться на ее хищническое отношение к себе. По вашей логике любая бывшая жена также обязана быть умной, хитрой и отвергать вредные стереотипы. Плюс на ней еще и общий ребенок. И именно муж своим поведением убил всю любовь, которая к нему была...То есть женщина, по вашей логике войны, тоже обязана вести себя как стерва и выгрызать у бывшего мужа последний кусок, попутно раздирая на части ребенка. Прямо как Медея, которая на эмоциях об измене мужа, отравила его любовницу и своих детей, подала мужу на ужин их зажаренные органы, а потом с мягкой улыбкой сообщила, что он только что съел...
Ваш пост - это прямо восхваление поведения "волка в овечьей шкуре" и накручивание себя на вражду.

Дело ваше.

Но не все женщины хотят войны, если отношения не сложились. Часто женщина, потрепанная разводом и разделом имущества, хочет полной независимости от "бывшего", что почти невозможно, если нужны алименты и есть понимание, что нужно стремится к нормальному общению отца с ребенком...по желанию отца.

и да, мужчины тоже предают, если что. Поэтому если уж развод, то неважно, кто виноват. Каждый сам отвечает за свое личное скотское или подлое поведение, и такому поведению никаких моральных оправданий нет, кроме того, что сам ожесточился.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Авг 2019 18:29 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сохранять ли брак? 29 Сен 2019 12:09 #25

  • Neek2
  • Neek2 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Оксана пишет:
Даже если женщина пытается настроить ребенка против вас, поверьте, дети все чувствуют, и если вы будете себя вести по человечески в этом сложном деле, как развод, то ребенок всегда будет думать и знать, что "папа все равно хороший". Не смотря на то что мама про папу говорит плохо, я его все равно люблю, потому что он хороший.
эта ситуация "разрыва" души ребенка на две половинки для меня ещё более страшна, чем жизнь без ребенка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сохранять ли брак? 29 Сен 2019 12:18 #26

  • Neek2
  • Neek2 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Анна пишет:
Плюс на ней еще и общий ребенок. И именно муж своим поведением убил всю любовь, которая к нему была...То есть женщина, по вашей логике войны, тоже обязана вести себя как стерва и выгрызать у бывшего мужа последний кусок, попутно раздирая на части ребенка.
..........................
Но не все женщины хотят войны, если отношения не сложились. Часто женщина, потрепанная разводом и разделом имущества, хочет полной независимости от "бывшего", что почти невозможно, если нужны алименты и есть понимание, что нужно стремится к нормальному общению отца с ребенком...по желанию отца.
............................
и да, мужчины тоже предают, если что. Поэтому если уж развод, то неважно, кто виноват. Каждый сам отвечает за свое личное скотское или подлое поведение, и такому поведению никаких моральных оправданий нет, кроме того, что сам ожесточился.
___если женщина в конфликты втягивает ребенка, а это происходит по инициативе женщины в 99% случаев - то как к ней хорошо относится? если все конфликты она устраивает только при ребенке, тем самым создавая негативный эмоциональный фон вокруг папы...
___и 99% женщин хотят именно войны - так как свою биологическую программу они выполнили по рождению ребенка, но за счет этого ребенка они продолжают самоутверждаться используя его как инструмент влияния или мести...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Сохранять ли брак? 30 Сен 2019 02:12 #27

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 0
Анна пишет:
Поэтому если уж развод, то неважно, кто виноват.
О как, оказывается.
Если женщина шалавировала-- шалавировала, да не вышаловировала, то не важно, кто виноват.
Вот бы при рассмртрении уголовных дел можно было так задвинуть. И это бы проканало.
Убийство. Изнасилование. Педофилия.
Ну так получилось, чтож теперь. Виноваты обе стороны.
Надо просто жить дальше. Ага.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2

Сохранять ли брак? 05 Янв 2020 18:03 #28

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
Анна пишет:
Поэтому если уж развод, то неважно, кто виноват.
О как, оказывается.
Если женщина шалавировала-- шалавировала, да не вышаловировала, то не важно, кто виноват.
Вот бы при рассмртрении уголовных дел можно было так задвинуть. И это бы проканало.
Убийство. Изнасилование. Педофилия.
Ну так получилось, чтож теперь. Виноваты обе стороны.
Надо просто жить дальше. Ага.
Не передергивайте, пожалуйста.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сохранять ли брак? 06 Янв 2020 04:34 #29

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 0
Понял
Принял
Руки вымыл
Больше не передёргиваю.
Пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Сохранять ли брак? 22 Фев 2022 09:09 #30

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Привет. Была похожая ситуация у меня.
Мы заканчивали учебу, она забеременела. Был уговор поехать в сельскую местность, взять квартиру по программе. Но начались жуткие конфликты, как ты описываешь примерно, чтобы я взял принципиально ипотеку.
Я бы взял, но нутром чуял неладное, потерю доверия. Она уехала к маме в другой регион. О родах не сказала, в первый же месяц алименты, ребенка не вижу. Три года я пытался разобрать ситуацию, найти вариант как было лучше поступить.
Ответ: никак. Найди сорвачева и действуй по нему. Потом, как отобьешься, возвращаешься к Бирюкову, пытаешься сделать заново и лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум