ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отказ жены переезжать в дом/коттедж

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 30 Авг 2019 18:00 #21

• Питерский
  • Питерский аватар
  • Спасибо получено: 314
Анна пишет:
Все зависит от степени адекватности мужчины.

От этого в принципе все зависит.
Анна пишет:
Но если мужчина решит последовательно действовать и переезжать, при этом сохранив семью, то с женой они вполне найдут компромисс.

Каким образом если для жены такой вариант неприемлем и она открытым текстом говорит что лучше разведется, но не переедет жить в деревню.
Анна пишет:
Даже если автор просто решит для себя переехать, то тоже все норм.

Не уверен что также будет считать его сын.
Анна пишет:
А вот если эта истерика и сумбур - моральный повод в чем обвинить жену, чтобы не решать другие накопившиеся проблемы, то да, это уже проза жизни...так как вы и говорите.

А мы сейчас что наблюдаем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 30 Авг 2019 18:31 #22

Отношения с женой с самого начала были можно сказать идеальные. Мы пользовались правилом субботнего дня-каждую субботу разговарили, работали над отношениями выясняли что нравится не нравится, решали проблемы не накапливая обиды и упрёки. Но когда муж находится в длительной командировке, таких возможностей нет, да и отвыкаеш от семьи( ходил на кораблях до полугода, связь раз в неделю по спутнику, связь сами понимаете какая) начинаются нестыковки, разные упрёки и отношения разлаживаются. Да и с рождением ребёнка про субботнее правило забыли. Слушая рассказы своих товарищей по работе, обдумывая их, понял что жизнь командировочная не принесёт пользы моей семье и тем более сыну разве кроме как материальной. Поэтому хочется поменять работу, чтоб быть дома кажд день, воспитывать сына. И если уж взяться за воспитание детей, то считаю нужным дать им максимум пользы-чистый воздух, чистую воду и чистую пищу. Плюс умеренный труд,тк считаю что современное поколение как бы сказать помягче-ленивое.хочет все и сразу и без труда.
Пускай бюджет семейный пострадает от смены работы, но семейное благополучие стоит этого. Пострадавший бюджет рассчитываю ~100 т. в месяц что для средней семьи считаю приемлемой цифрой.
И вот тут столкнулся с тем что жена полностью отрицает моё видение.она считает что квартира и хорошее количество денег сделают из мальчика достойного гражданина общества даже при отстутствующем по 10 месяцев отце.ни о каком доме даче слышать не хочет, считая это все дерьмо и тому подобное, хотя сама напомню выросла в доме на земле.
Ни на какую вражду никого не подбиваю, каждый имеет свое мнение и в праве его высказать.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 30 Авг 2019 18:34 #23

• Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Спасибо получено: 102
Не понял, что такое "дом на земле" и "умеренный труд".
ТС заявляет, что "грядки и пара кроликов -- не труд вообще", а "сына он хочет воспитывать в умеренном труде", но при этом свиней, полей хлопка и отар овец тоже не планируется.

Кажется, можно просто купить дачу и устраивать там себе с сыном сельскохозяйственный кэмп в своё удовольствие...

Кстати, в стартовом посте есть "Жена с пгт. Потом переехали в Приморский край изза моей работы", то есть, один раз она уже поменяла образ жизни, и всё такое. И в принципе в какой-то степени на это способна и готова...
Александр пишет:
Работа разьездная, от 8 до 10 месяцев в году нахожусь в командировках. Начало надоедать, охота быть с семьёй каждый день, воспитывать сына в умеренно труде какой даёт только дом на земле и соответственно чистый воздух, вода и еда. Жить в квартире и сидеть на диване перед телевизором не могу, все нутро коробит от такой жизни.

Вообще, кажется, что у автора просто хроническая усталость и выгорание на работе, и он нафантазировал радикально противоположный образ жизни, который и будет идеальным. "Умеренный труд" ребенку даёт не только "дом на земле", но и, например, секции робототехники плюс кикбоксинга в каменных джунглях. А что "жить в квартире" = "сидеть на диване перед телевизором" -- это вообще странно. Если автор настолько условно и стереотипно представляет себе ту жизнь, которой он, собственно, уже живёт -- стоит ли ему опираться на собственные идеальные представления о Совершенно Другой Жизни в Доме На Земле?

ну или я не так всё понял, но у меня есть отмазка про "абсурд в голове", так что простите :)
Последнее редактирование: 30 Авг 2019 18:35 от Алексей II.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Илья

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 30 Авг 2019 18:44 #24

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1143
Питерский пишет:
Анна пишет:
Даже если автор просто решит для себя переехать, то тоже все норм.

Не уверен что также будет считать его сын.

А мы сейчас что наблюдаем?
Сейчас автор пришел на форум и думает вслух, ищет варианты мирного решения вопроса. Мне наивно хочется на это надеяться. Хотя, вы правы. Вероятно, что автор уже принял решение и просто ищет моральное оправдание себе:(

Про его сына не знаю. Автор непонятно как относится к своему сыну. Но его фраза, что он хочет учить сына физическому труду на свежем воздухе говорит о том, что как отец он нормальный.
Если это не просто красивая фраза, то здравое отношение к своему ребенку есть...По-любому, раз автор много и часто отсутствовал дома, то у них с ребенком могут быть проблемы в общении. Но это никак из поста автора не следует.

Лично для меня отрицательный маркер, когда мужчина откупается от своего ребенка, не считая денег, или игнорит общение, но зато контролирует носовые платки и сам покупает еду и выбирает отдых ребенка без учета мнения жены.

А положительный маркер, когда мужчина реально чему-то учит своего ребенка из того, что умеет сам и делает это регулярно, когда есть возможность.

Те мужчины, которые откупаются или игнорят-для меня глупые мужчины, которым дети достались по воле случая и особо не нужны. А те мужчины, которые стараются учить своих детей и не теряют контакт с ними в любой сложной ситуации - те адекватные отцы, у которых, в итоге, через много лет все получится и будет благодарность.
Но это опыт моих родственников и мое личное мнение, могу ошибаться.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Авг 2019 18:46 от Анна.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 31 Авг 2019 20:21 #25

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Спасибо получено: 99
Тема немного перекликается с моей сегодняшней ситуацией, но лишь немного. После жизни в мегаполисе, а ранее в крупном райцентре, сейчас мы переехали в деревню. И пусть это не дом на земле (Слава Богу!), а благоустроенная однушка в новостройке... И мегаполис совсем рядом. Но: ближайшей супермаркет и аптека в 2 км, детских садов, школ и поликлиник нет. Врача не вызвать, только из платных клиник возможно. А ведь у нас тоже сын. В принципе такая загородная жизнь подойдёт для состоятельных автолюбителей. Но я не вожу. Выбор тоже сделал муж. И уже начинает понимать, что опрометчивый. Я по своим причинам согласилась. Но есть перспективы улучшения жилищных условий, и вероятность переезда в город хотя бы к школе сына.
То, что предлагаете Вы, для жены и ребёнка, конечно плохой вариант. Есть ли школы, медицина, магазины в деревне?
Поддерживаю то, что в вашей ситуации хороша бы дача.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 02 Сен 2019 11:09 #26

• Питерский
  • Питерский аватар
  • Спасибо получено: 314
Анна пишет:
Про его сына не знаю. Автор непонятно как относится к своему сыну. Но его фраза, что он хочет учить сына физическому труду на свежем воздухе говорит о том, что как отец он нормальный.
Если это не просто красивая фраза, то здравое отношение к своему ребенку есть...По-любому, раз автор много и часто отсутствовал дома, то у них с ребенком могут быть проблемы в общении. Но это никак из поста автора не следует.

То, что ребенку в случае развода родителей будет хуже это, за очень редким исключением, практически аксиома. К физическому труду можно приучать в любых условиях, а не только как считает ТС, в деревне. Опять же, физический труд это только часть воспитательного процесса, есть еще пример отношений между родителями, доступ к кружкам и секциям, среда общения и т.д.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Илья

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 23 Май 2020 14:58 #27

• alne1142
  • alne1142 аватар
  • Спасибо получено: 26
В принципе, понимаю автора. Заграницей, например, во многих развитых странах считается нормой жить в своём частном доме либо в доме с общей стенкой с таким же домой и все свои вопросы решать на автомобиле. Возить ребёнка в школу на авто, ездить в супермаркет на авто, больницу и так далее. Прелести тихой и спокойной жизни без городской суеты очень хорошо сказываются на здоровье, психическом состоянии, некоем единении с природой. А небольшой участок земли позволяет выразить свою фантазию практически в любом виде. Кто-то стелет газон и устанавливает надувной бассейн, мангал, качели и кайфует. Кто-то работает на грядках в позиции не самой приличной для озвучивания :) есть конечно некоторые ньюансы такой жизни в России, но имея неплохую сумму денег можно свой быт приблизить к максимально комфортному, где уютность квартиры и чистый воздух можно совместить в различных интерпретациях.

Теперь хочу обратиться к автору. По своей молодости я часто увлекался пикапом (каюсь, братцы, но не жалею) и могу сказать, что выучил две отличные стратегии, которые могут пригодиться любому мужчине: настойчивость и гибкость. Одно без другого существовать не может. Вы столкнулись с ситуацией, когда жена с вами не согласна. Она может быть с вами не согласна не потому, что вас не любит или не уважает, а потому что вы вышли на уровень её ценностей, что в пирамиде маслоу практически самый верх самого важного в её жизни. Я приведу вам пример. Я сам из средней семьи, мы никогда не жили богато, но и бедно никогда не жили. На хлеб с маслом хватало, но по разным причинам родители не уделяли внимания условиям нашего проживания. Никогда не делали хороший ремонт, хотя были все возможности. И вот для меня, в моей системе ценностей - жить в квартире с хорошим и качественным ремонтом гораздо важнее, чем многие другие вещи в жизни. И сейчас я снимаю квартиру с большой площадью, качественным ремонтом и всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами. Потому что для меня это очень важно. Вот и для неё очень важно не жить в деревне, потому что для неё сельская жизнь это уровень той ментальной её части которая для неё настолько важно, что она готова пожертвовать ради этого семьёй (люди изза своих ценностей жизни отдают, например мученики). К сожалению, найти женщину с уровнем ценностей "служения мужчине" очень трудно. Я, можно сказать, таких почти не видел и для меня это всё таки какое-то ментальное рабство. Ну да ладно, смысл не этом. Попытаюсь связать воедино все те вещи, что я озвучивал выше.

1) Не нужно наседать на женщину. Помните, настойчивость без гибкости не работает!
2) не нужно убеждать её, предлагая все возможные варианты, подстраиваясь под неё. Помните, что гибкость без настойчивости тоже не работает.

Так в чём здесь проблема?
Проблема в том, что у вашей женщины негативное восприятие сельской жизни. Это именно то, от чего она уехала и куда не хочет возвращаться. Вам нужно узнать у неё ЧТО ИМЕННО в сельской жизни ей не нравится. Дальше, вы должны показать ей варианты на реальных живых людях, которые живут в сельской местности не хуже, а может даже и лучше, чем в городе (гибкость вариантов). Показать ей альтернативные варианты совместной жизни в сельской местности такие как таунхаус, например. Съездите с ней ("мы просто поедем посмотреть" или случайно оказались рядом) на выставку, где показаны варианты сборных домов. В таких местах очень хорошо всё оформлено и людям обычно такое нравится. Возможно придётся договориться с ней о том, что она не будет делать то, что ей не нравится по участку. Вариантов много, главное плавно, нежно и ласково подходить к этому процессу. Возможно, придётся отказаться от какой-то части труда по хозяйству, который вы пытались взгромоздить на женщину. Поэтому варианты и шансы есть, главное будьте гибким и настойчивым, но не надоедливым и не прямолинейным. Проблема только в том, чтобы выстроить картину в голове женщины так, чтобы она сама захотела туда переехать. Да, это немного не честно и не совсем прямолинейно, но действенно.

И да, автор, лень - двигатель прогресса. Иногда проще купить автоматическую кофемашину, чем молоть зёрна в ручной кофемолке, потом варить в турке и 10 минут потом мыть это всё ради чашки кофе ;)
Последнее редактирование: 23 Май 2020 15:06 от alne1142.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 25 Май 2020 15:49 #28

• Виктор
  • Виктор аватар
Не похожи ваши отношения на идеальные. Нормальная жена пойдет за мужем хоть в Сибирь. По крайней мере пожалеет мужа, пропадающего круглый год в море. Видимо ей просто хорошо и комфортно без вас 10 месяцев в году) Любящая и жалеющая ну не знаю, хотя бы скучать там будет, а вашей норм. Я б прослушку поставил на всякий случай) ну тут дело хозяйское, в каждрй избушке свои погремушки, я б например напрягся бы.

Моя жена из городских, сам из деревни, квартиры тоже ненавижу. Она пошла за мной, за что я ей безмерно благодарен. Но. Я тоже взял во внимание ее потребности и возможности. Не переезжали пока максимально не обезопасил лестницу на кухню, крутовата была, доделал крыльцо, переделал слив, водонагреватель, решил проблему с водопроводом, дождались пока старший подрастет, чтоб жена успевала смотреть за детьми. Ну и раз дом нужен мне, то и пашу в нем в основном я. Жена тоже много работает в доме и в огороде (с работы уволилась по моему совету), но основная нагрузка на мне.
Также ваши слова о воспитании сына на свежем воздухе безусловно правильны, но несколько идеализированы.
А чем вы собираетесь зарабатывать? Натурхозяйством? Тогда жена маленько права, это говно в прямом смысле) перегной как минимум, как максимум много навоза, если скотину заводить. Потом, а почему именно деревня? Мы например в частном секторе города 100 к населения живем. Школа, сад в километре, без машины проблемно. Старшие сами в школу бегают, но все равно стараемся возить, ну малого само собой. До ближайшего магазина 500 метров.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 01 Июнь 2020 18:54 #29

Мне всегда интересно, а как так получилось, что у вас в квартире можно посмотреть телевизор? У меня вот так просто не посмотришь. Кабельное не проведено. DVB-T2 приёмников нет. Может, просто лишнее выбросить и понаотключать? Это, надеюсь, для домашних пыткой не будет. Подспудно должно быть понимание, что гипножаба съедает их время

Тоже раздражают родственники, у которых все три комнаты телевизорами заставлены, идёт этот поток, идёт, идёт. Иным уж на покой скоро пора, а мы толком пообщаться не можем. Не такой я интересный, как телевизор.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 09 Июнь 2020 08:40 #30

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Спасибо получено: 44
Не буду оригинальна, если укажу вам, что создав удобства для своей жены и ребенка, вы по 8-10 мес отсутствуете в их жизни, поддерживая только деньгами.
Ей удобно живется самой по себе и решается самой за себя, плюс можете ли вы утверждать, что она вам верна, всë это время? Полгода без мужа и нормальное к этому отношение, а потом шок и истерика, что муж хочет быть рядом постоянно, наталкивают на эту мысль.
А потом ультиматум, либо-либо. А когда люди ставят ультиматум, они уже не дорожат отношениями, так как есть вероятность, что другой может отказаться. Риски в таком случае женщина уже просчитала. Жизнь без вас этому поспособствовала.
Конечно, можно допустить, что женщина просто так "бурно" отреагировала, на "смену игры - деревня-город". Начните жить с ней вместе в городе и все встанет на свои места. Чего она не хочет, вас рядом, или жить в деревне?
По своему опыту скажу, что даже 1 месяц отсутвия любимого мужчины рядом даются очень тяжело, несмотря на то, что нет детей и есть любимое дело. И если бы он предложил, а если мы поменяем свою жизнь, начались бы переговоры и компромиссы, а не ультиматумы. Та жена, которая думает только о себе -- плохая жена.
Не допускайте сумбура в жизни, мира вам.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум