Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отказ жены переезжать в дом/коттедж

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 30 Авг 2019 18:00 #21

• Питерский
  • Питерский аватар
  • Спасибо получено: 304
Анна пишет:
Все зависит от степени адекватности мужчины.

От этого в принципе все зависит.
Анна пишет:
Но если мужчина решит последовательно действовать и переезжать, при этом сохранив семью, то с женой они вполне найдут компромисс.

Каким образом если для жены такой вариант неприемлем и она открытым текстом говорит что лучше разведется, но не переедет жить в деревню.
Анна пишет:
Даже если автор просто решит для себя переехать, то тоже все норм.

Не уверен что также будет считать его сын.
Анна пишет:
А вот если эта истерика и сумбур - моральный повод в чем обвинить жену, чтобы не решать другие накопившиеся проблемы, то да, это уже проза жизни...так как вы и говорите.

А мы сейчас что наблюдаем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 30 Авг 2019 18:31 #22

Отношения с женой с самого начала были можно сказать идеальные. Мы пользовались правилом субботнего дня-каждую субботу разговарили, работали над отношениями выясняли что нравится не нравится, решали проблемы не накапливая обиды и упрёки. Но когда муж находится в длительной командировке, таких возможностей нет, да и отвыкаеш от семьи( ходил на кораблях до полугода, связь раз в неделю по спутнику, связь сами понимаете какая) начинаются нестыковки, разные упрёки и отношения разлаживаются. Да и с рождением ребёнка про субботнее правило забыли. Слушая рассказы своих товарищей по работе, обдумывая их, понял что жизнь командировочная не принесёт пользы моей семье и тем более сыну разве кроме как материальной. Поэтому хочется поменять работу, чтоб быть дома кажд день, воспитывать сына. И если уж взяться за воспитание детей, то считаю нужным дать им максимум пользы-чистый воздух, чистую воду и чистую пищу. Плюс умеренный труд,тк считаю что современное поколение как бы сказать помягче-ленивое.хочет все и сразу и без труда.
Пускай бюджет семейный пострадает от смены работы, но семейное благополучие стоит этого. Пострадавший бюджет рассчитываю ~100 т. в месяц что для средней семьи считаю приемлемой цифрой.
И вот тут столкнулся с тем что жена полностью отрицает моё видение.она считает что квартира и хорошее количество денег сделают из мальчика достойного гражданина общества даже при отстутствующем по 10 месяцев отце.ни о каком доме даче слышать не хочет, считая это все дерьмо и тому подобное, хотя сама напомню выросла в доме на земле.
Ни на какую вражду никого не подбиваю, каждый имеет свое мнение и в праве его высказать.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 30 Авг 2019 18:34 #23

• Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Спасибо получено: 100
Не понял, что такое "дом на земле" и "умеренный труд".
ТС заявляет, что "грядки и пара кроликов -- не труд вообще", а "сына он хочет воспитывать в умеренном труде", но при этом свиней, полей хлопка и отар овец тоже не планируется.

Кажется, можно просто купить дачу и устраивать там себе с сыном сельскохозяйственный кэмп в своё удовольствие...

Кстати, в стартовом посте есть "Жена с пгт. Потом переехали в Приморский край изза моей работы", то есть, один раз она уже поменяла образ жизни, и всё такое. И в принципе в какой-то степени на это способна и готова...
Александр пишет:
Работа разьездная, от 8 до 10 месяцев в году нахожусь в командировках. Начало надоедать, охота быть с семьёй каждый день, воспитывать сына в умеренно труде какой даёт только дом на земле и соответственно чистый воздух, вода и еда. Жить в квартире и сидеть на диване перед телевизором не могу, все нутро коробит от такой жизни.

Вообще, кажется, что у автора просто хроническая усталость и выгорание на работе, и он нафантазировал радикально противоположный образ жизни, который и будет идеальным. "Умеренный труд" ребенку даёт не только "дом на земле", но и, например, секции робототехники плюс кикбоксинга в каменных джунглях. А что "жить в квартире" = "сидеть на диване перед телевизором" -- это вообще странно. Если автор настолько условно и стереотипно представляет себе ту жизнь, которой он, собственно, уже живёт -- стоит ли ему опираться на собственные идеальные представления о Совершенно Другой Жизни в Доме На Земле?

ну или я не так всё понял, но у меня есть отмазка про "абсурд в голове", так что простите :)
Последнее редактирование: 30 Авг 2019 18:35 от Алексей II.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Илья

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 30 Авг 2019 18:44 #24

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1113
Питерский пишет:
Анна пишет:
Даже если автор просто решит для себя переехать, то тоже все норм.

Не уверен что также будет считать его сын.

А мы сейчас что наблюдаем?
Сейчас автор пришел на форум и думает вслух, ищет варианты мирного решения вопроса. Мне наивно хочется на это надеяться. Хотя, вы правы. Вероятно, что автор уже принял решение и просто ищет моральное оправдание себе:(

Про его сына не знаю. Автор непонятно как относится к своему сыну. Но его фраза, что он хочет учить сына физическому труду на свежем воздухе говорит о том, что как отец он нормальный.
Если это не просто красивая фраза, то здравое отношение к своему ребенку есть...По-любому, раз автор много и часто отсутствовал дома, то у них с ребенком могут быть проблемы в общении. Но это никак из поста автора не следует.

Лично для меня отрицательный маркер, когда мужчина откупается от своего ребенка, не считая денег, или игнорит общение, но зато контролирует носовые платки и сам покупает еду и выбирает отдых ребенка без учета мнения жены.

А положительный маркер, когда мужчина реально чему-то учит своего ребенка из того, что умеет сам и делает это регулярно, когда есть возможность.

Те мужчины, которые откупаются или игнорят-для меня глупые мужчины, которым дети достались по воле случая и особо не нужны. А те мужчины, которые стараются учить своих детей и не теряют контакт с ними в любой сложной ситуации - те адекватные отцы, у которых, в итоге, через много лет все получится и будет благодарность.
Но это опыт моих родственников и мое личное мнение, могу ошибаться.
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 30 Авг 2019 18:46 от Анна.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 31 Авг 2019 20:21 #25

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Спасибо получено: 99
Тема немного перекликается с моей сегодняшней ситуацией, но лишь немного. После жизни в мегаполисе, а ранее в крупном райцентре, сейчас мы переехали в деревню. И пусть это не дом на земле (Слава Богу!), а благоустроенная однушка в новостройке... И мегаполис совсем рядом. Но: ближайшей супермаркет и аптека в 2 км, детских садов, школ и поликлиник нет. Врача не вызвать, только из платных клиник возможно. А ведь у нас тоже сын. В принципе такая загородная жизнь подойдёт для состоятельных автолюбителей. Но я не вожу. Выбор тоже сделал муж. И уже начинает понимать, что опрометчивый. Я по своим причинам согласилась. Но есть перспективы улучшения жилищных условий, и вероятность переезда в город хотя бы к школе сына.
То, что предлагаете Вы, для жены и ребёнка, конечно плохой вариант. Есть ли школы, медицина, магазины в деревне?
Поддерживаю то, что в вашей ситуации хороша бы дача.

Отказ жены переезжать в дом/коттедж 02 Сен 2019 11:09 #26

• Питерский
  • Питерский аватар
  • Спасибо получено: 304
Анна пишет:
Про его сына не знаю. Автор непонятно как относится к своему сыну. Но его фраза, что он хочет учить сына физическому труду на свежем воздухе говорит о том, что как отец он нормальный.
Если это не просто красивая фраза, то здравое отношение к своему ребенку есть...По-любому, раз автор много и часто отсутствовал дома, то у них с ребенком могут быть проблемы в общении. Но это никак из поста автора не следует.

То, что ребенку в случае развода родителей будет хуже это, за очень редким исключением, практически аксиома. К физическому труду можно приучать в любых условиях, а не только как считает ТС, в деревне. Опять же, физический труд это только часть воспитательного процесса, есть еще пример отношений между родителями, доступ к кружкам и секциям, среда общения и т.д.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Илья
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум