Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Заводить ли отношения при низком доходе?

Заводить ли отношения при низком доходе? 01 Окт 2019 13:22 #11

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Откуда вам знать, на сколько я состоятелен? А психология одна для всех, не взирая на количесвто денег и положение в обществе. Мало того, есть неписанное правило здоровых и нормальных отношений - они должны быть равными. Т.е. кухарка не должна отношаться с профессором, а безприданница-провинциалка - с известным бизнесменом. И я глубоко убеждён, что искренность чувств можно разглядеть и не одеваясь в овечью шкуру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 01 Окт 2019 13:56 #12

Питерский пишет:
Это не ложь, а простой и эффективный фильтр для отсеивания негодных для совместной жизни женщин у которых доход мужчины стоит на первом месте..............

Полностью поддерживаю Питерского. Он расшифровал то, что я обозначил одной фразой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Заводить ли отношения при низком доходе? 01 Окт 2019 14:41 #13

  • Волди
  • Волди аватар
  • Offline
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо всем за ответы!
Насчет миллионера - но он же миллионер, хоть и притворяющийся. Соответственно по жизни проблем (бытовых) у него не будет, так что все будет гладко.
По поводу денег - а Вы почитайте, посмотрите те том же ютубе ролики - самый "мягкий" ответ - "в отношениях деньги не принципиальны, главное любовь, НО я должна чувствовать себя защищенной, я забеременею, и ОПА - нужен мужчина с достойным заработком". Хотя доля правды в этом есть конечно. В жизни конечно отвечают, что важна любовь, взаимопонимание, и прочее, только вот ну не видел я пару малозарабатывающего мужчины и женщины (нарков, алков исключаем).
Про 100 женщин из которых одна найдется - где их взять, эти 100 женщин? Если б я был мачо, вокруг которого крутились бы женщины в таком количестве я бы даже не знал про этот форум)

Та же "литература" - женские журналы, книги психологинь, их касты на ютубе, женские форумы - БЕГИ ОТ НИЩЕБРОДА!! а ведь женщины гораздо более внушаемы, на минуточку. Я когда попал в эту ситуацию, решил взглянуть для начала в интернет, что об этом думают, просто офигел от того потока грязи, который льется на мужчин, которые мало зарабатывают.
А ведь там пишут\читают не рептилоиды с планеты Нибиру, а те же люди, которые ходят рядом с нами.
В городском паблике "Ищу тебя ..." создал тему типа "Встречаюсь с мужчиной, у него в 2 раза меньше стала зарплата, 15000 что делать"
в один голос БРОСАЙ ЕГО
Вот в такой реальности живем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 01 Окт 2019 15:11 #14

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
Откуда вам знать, на сколько я состоятелен?

По вашим словам из которых можно сделать вывод о вашем образе мыслей, который в свою очередь определяет уровень жизни.
Святогор пишет:
Мало того, есть неписанное правило здоровых и нормальных отношений - они должны быть равными. Т.е. кухарка не должна отношаться с профессором, а безприданница-провинциалка - с известным бизнесменом.

Боюсь что данное правило существует лишь в вашем воображении ибо людям свойственно искать в партнере качества которых не имеют сами, иметь дома бизнес-вумен с соответствующим характером, привычками, свободным временем и мировоззрением ну скажет так, на любителя. Профессору также хочется покушать вкусных котлеток, а на слушать очередную лекцию от своей жены - научного работника.
Святогор пишет:
И я глубоко убеждён, что искренность чувств можно разглядеть и не одеваясь в овечью шкуру.

Вы можете быть убеждены в чем угодно, но объективная реальность в том, что нормальная женщина совершенно спокойно отнесется к тому что мужчина не светил своим доходом и статусом вначале знакомства (когда между прочим ни о каких чувствах еще и речи не идет, а вот меркантильность как раз сразу видна ибо меркантильная женщина не будет терять времени на бесперспективные с ее точки зрения отношения), потому что сама отлично знает сколько вокруг меркантильных женщин готовых сыграть какую угодно роль ради доступа к ресурсам мужчины или например чтобы родить от него ребенка, развестись и потом выкачивать алименты, очень распространенная ситуация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 01 Окт 2019 15:46 #15

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мы сейчас не меня разбираем. Это превое. Второе. Я аналогично очень сомневаюсь, что вы в курсе образа мысли статусных людей, потому вопрос остаётся открытым: откуда вам знать то?))
Про котлетки - это 5)) Я вам про тёплое, а вы мне про мягкое. Социальный статус обоих в паре стремится к равенству - хотите вы это признать или нет, но это так. За ваше воображение промолчу))
Что касается "объективной реальности", то давате различать "не светить доходом" и "специально занижать свой соц.статус". Я знаю состоятельных людей, которые не носят брендовые вещи и их статус сходу тяжело определить. Но делают они это не специально! Но видел также, как состоятельные люди корчили из себя электриков и прочее, таковыми не являясь.
Что касательно женщин. Деньги всегда будут притягивать потреблялок, как пьяный на улице - маргиналов. Кроме того, понятие количества денег относительное, и потому, что у богачей, что у среднего класса мужчин проблема потреблялок одна и та же! Просто концентрация шкур в разных статусах немного разная, но суть то та же! И если состоятельный человек будет искать себе жену по статусу, то притворятся и скрывать ему ничего не придётся, ибо он будет равный среди равных. А в "объективной реальности", уважаемый, даже горожанин мужчина в мегаполисе имеет уже статусность в лице девушки из глухой провинции. Потому, подчёркиваю, если мужчине приходится что-то СПЕЦИАЛЬНО скрывать или притворятся, то он просто залез играть не в ту песочницу и не с теми игроками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 01 Окт 2019 16:45 #16

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Анна пишет:
С малообеспеченной женщиной в таком же сложном финансовом положении, как и вы, лучше пока не связываться. Она, как и вы, будет вынуждена постоянно искать работу, нервничать и решать финансовые проблемы. У вас у обоих нет сейчас ресурсов на нормальную жизнь.э, не то что на семью. А при постоянном выживании будут только нервы и усталость у обоих от неустроенности. И страх незапланированной беременности или "непросчитанные" расходы на возможных детей в такой ситуации вообще все усугубят. Любой из вас сорвется рано или поздно от усталости и сложностей и либо уйдёт, либо раздражать друг друга и ругаться будете.

Анна, с Вами не согласен совсем. На собственном опыте, после свадьбы переехали в другой регион, мне полгода не платили деньги совсем (при чем по тем временам для этого региона маленькие), жили в общаге, жена устроилась на второй день на работу. Именно те совместные труды и решенные жизненные трудности позволили сколотить из нас коллектив под названием семья, где несмотря на невзгоды, трудности и разногласия все всегда держаться вместе. Только трудности и взаимный труд создают ту ценность, которую не хочется терять. Жизнь не состоит из розовых единорогов и филолетовых бабочек. Жизнь - это способность системы сопротивляться воздействию окружающей среды. Семья - это система из двух и более человек. Чем больше порог сопротивляемости, тем дольше семья живет.

Святогор, желательно, что бы супруга была из области деятельности мужа. Ей так проще уважать мужчину будет. Но вот, например, мужчина растет и развивается в карьере, женщина более нацелена на поддерживание домашнего уюта. И через некоторое время получится, что мужчина занял достаточно высокое положение в обществе, а женщина развивалась больше в плане материнства. И что, успех мужа равняется новой жене? У меня одно время жена зарабатывала больше, однако это ни как не влияло на взаимоотношения. На них влияла способность общаться и доносить свои мысли, которой по молодости лет ой как не хватало.
Последнее редактирование: 01 Окт 2019 16:46 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 01 Окт 2019 17:14 #17

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
Потому, подчёркиваю, если мужчине приходится что-то СПЕЦИАЛЬНО скрывать или притворятся, то он просто залез играть не в ту песочницу и не с теми игроками.

Реальная жизнь несколько сложнее чем вам кажется и кроме черного и белого есть полутона, увы и ах, всем приходится что-то скрывать и кем-то притворяться, тот кто говорит что никогда ничего не скрывал и не претворялся либо глупец, либо лжец. Солгать о своем доходе и статусе это конечно плохо если брать абсолютные категории добра и зла, но с большой долей вероятности поможет избежать потери времени, а может и ресурсов на меркантильную женщину, такой вот компромисс между кристальной честностью и сохранением времени. Тут каждый для себя сам выбирает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Котичег

Заводить ли отношения при низком доходе? 01 Окт 2019 23:11 #18

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Питерский пишет:
Реальная жизнь несколько сложнее чем вам кажется и кроме черного и белого есть полутона, увы и ах, всем приходится что-то скрывать и кем-то притворяться, тот кто говорит что никогда ничего не скрывал и не претворялся либо глупец, либо лжец.

Не передёргивайте. Я не имел ввиду, что все должны быть кристально честны и прямы в поступках, а то, что если человек вынужден к этому прибегать для фильтра в отношениях, то он просто не там закидывает невод для рыбы. И пассаж с полу-тонами ваш не к месту здесь. Например, в паре нужно хранить друг другу верность и полу-тон в виде "захотелось не лево" тут не уместен аж ни при каких условиях. Потому считаю, в жизни нужно держаться белого, а чёрное вас само найдёт и внесёт эти самые полу-тона. Отношения должны начинаться с белого листа, а не как в сказке про Золушку.
Питерский пишет:
Солгать о своем доходе и статусе это конечно плохо если брать абсолютные категории добра и зла, но с большой долей вероятности поможет избежать потери времени, а может и ресурсов на меркантильную женщину, такой вот компромисс между кристальной честностью и сохранением времени. Тут каждый для себя сам выбирает.

А вот здесь соглашусь с вами полностью. Каждому своё.
Последнее редактирование: 01 Окт 2019 23:19 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 02 Окт 2019 10:31 #19

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
Не передёргивайте. Я не имел ввиду, что все должны быть кристально честны и прямы в поступках, а то, что если человек вынужден к этому прибегать для фильтра в отношениях, то он просто не там закидывает невод для рыбы. И пассаж с полу-тонами ваш не к месту здесь. Например, в паре нужно хранить друг другу верность и полу-тон в виде "захотелось не лево" тут не уместен аж ни при каких условиях. Потому считаю, в жизни нужно держаться белого, а чёрное вас само найдёт и внесёт эти самые полу-тона. Отношения должны начинаться с белого листа, а не как в сказке про Золушку.

Мне остается только порадоваться за вас, что вы знаете кому и где закидывать невод, знаете что к месту, а что не к месту, что уместно, а что нет, с чего должны начинаться отношения, я вообще всегда искренне радуюсь когда в интернетах встречаю таких удивительных людей, спасибо что вы есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 02 Окт 2019 11:33 #20

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Питерский пишет:
Мне остается только порадоваться за вас, что вы знаете кому и где закидывать невод, знаете что к месту, а что не к месту, что уместно, а что нет, с чего должны начинаться отношения, я вообще всегда искренне радуюсь когда в интернетах встречаю таких удивительных людей, спасибо что вы есть.

"Не искренне говорите, а жаль..."(с)
Ценю ваш сарказм, но суть проблемы это не исправит. Единственное, себя поправлю, что потреблялок на разных статусах равное количество. Запросы у них только разные.Мало того, чем ниже статус - тем ещё их больше, ибо нужда острее. И лицедейство с занижением своих доходов/статуса мало что даёт человеку, если он не в состоянии рассмотреть в женщине хищницу без этого. Явные и открытые отпадут сами собой - их определять не может только слепой и глухой, а хитрые и умные рано или поздно всё равно настигнут. Они то как раз выдержку имеют и с выводами не спешат, знают, как подыграть и войти в доверие. А вот эти сказки превращения из колхозницы в принцессу - это для сериалов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум