Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Заводить ли отношения при низком доходе?

Заводить ли отношения при низком доходе? 02 Окт 2019 13:38 #21

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
но суть проблемы это не исправит.

Проблемы?! Какой проблемы, у кого проблемы? У меня проблемы нет, у моих знакомых проблемы нет, их жены им не предъявляли никаких претензий за то что они не трясли своим кошельком и статусом на первом же свидании. Но кто они и кто вы, у них же нет вашей проницательности, они не умеют на раз-два считывать искренность женщин, приходилось умалчивать о своих доходах и социальном статусе дабы отсеять меркантильных женщин, вам это представляется лицедейством и обманом. И мне не понятно почему вы всегда берете крайние варианты, либо колхозницы, либо принцессы, наверное увлекаетесь сериалами, там любят такие гротескные формы, в реальной жизни все опять же прозаично, выбирают тех с кем комфортно, а профессия и зарплата дело десятое.

Кстати что касается автора, то скажу ему, что нормальные женщины смотрят не на то сколько денег у мужчины сейчас в кошельке, это величина не постоянная, а на его потенциал, уверенность в себе, на то какие цели он в жизни ставит, имеет ли достаточную целеустремленность чтобы этих целей достичь, готов ли брать на себя ответственность за себя и свою семью. Соответственно не в вашем доходе на сегодняшний день дело, а в том как вы представляете себе свое будущее, будущее своей семьи, можете ли четко и ясно сформулировать свои цели, и пути их достижения, есть ли в вас уверенность в своих силах, если всего этого, то при любом доходе вы нормальную женщину не заинтересуете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Артем

Заводить ли отношения при низком доходе? 02 Окт 2019 13:54 #22

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Что вас так бомбит, не понимаю? Кстати, в крайности бросаетесь именно вы. Не договаривать и говорить ложь - это разные вещи. Я не виноват, что у вас проблемы с понятийным аппаратом и вы пытаетесь со мной препираться, каждый раз перекручивая смысл моих слов. Вы начинаете повторяться и у меня нет желания вам всё объяснять по второму кругу. Не вижу целесообразности в дальнейшей дискуссии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 02 Окт 2019 14:36 #23

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
Не вижу целесообразности в дальнейшей дискуссии.

Я тоже, поэтому вас никогда первым и не цитировал дабы не провоцировать флуд, прошу и вас поступать также, не отнимайте впредь мое время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 06 Окт 2019 15:58 #24

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Питерский пишет:
почему вы всегда берете крайние варианты, либо колхозницы, либо принцессы, наверное увлекаетесь сериалами, там любят такие гротескные формы, в реальной жизни все опять же прозаично, выбирают тех с кем комфортно, а профессия и зарплата дело десятое.

Кстати что касается автора, то скажу ему, что нормальные женщины смотрят не на то сколько денег у мужчины сейчас в кошельке, это величина не постоянная, а на его потенциал, уверенность в себе, на то какие цели он в жизни ставит, имеет ли достаточную целеустремленность чтобы этих целей достичь, готов ли брать на себя ответственность за себя и свою семью. Соответственно не в вашем доходе на сегодняшний день дело, а в том как вы представляете себе свое будущее, будущее своей семьи, можете ли четко и ясно сформулировать свои цели, и пути их достижения, есть ли в вас уверенность в своих силах, если всего этого, то при любом доходе вы нормальную женщину не заинтересуете.
Абсолютно. Все так и есть.

Правда есть одно но. Большая часть мужчин имеют потребленческие взгляды на женщину и на семью. Если мужчина эгоистичен и думает только о себе, то при любом его достатке и зарплате с ним здоровые отношения не построишь.Можно только нездоровые отношения :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 06 Окт 2019 16:08 #25

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
[quote
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Окт 2019 16:10 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 06 Окт 2019 16:09 #26

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Что вас так бомбит, не понимаю? Кстати, в крайности бросаетесь именно вы. Не договаривать и говорить ложь - это разные вещи.
Нет, уважаемый Святогор. Это одно и тоже. Умалчивать и искажать факты-это разные формы лжи и неконструктивной дискуссии.

"Наибольшие триумфы пропаганды достигнуты не путем внедрения, а путем умолчания.
Велика сила правды, но еще могущественнее – с практической точки зрения – умолчание правды."
(с ОЛДОС ХАКСЛИ)[/quote]
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Окт 2019 16:09 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 06 Окт 2019 16:12 #27

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Мало того, есть неписанное правило здоровых и нормальных отношений - они должны быть равными. Т.е. кухарка не должна отношаться с профессором, а безприданница-провинциалка - с известным бизнесменом. И я глубоко убеждён, что искренность чувств можно разглядеть и не одеваясь в овечью шкуру.
Абсолютно.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 06 Окт 2019 17:14 #28

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
а психология одна для всех, не взирая на количесвто денег и положение в обществе.
Нет, это не так.
Я скажу банальность, но психология определяется воспитанием и на 90% зависит от достатка и от социального слоя человека. У людей из разных социальных слоев психология сильно разная. Психология фермера, который работает сам на себя, инженера-бюджетника или рантье, который живет на бабушкино наследство и дня не работал, будут сильно отличаться между собой.

Среда лепит человека. Есть исключения, но два на миллион. А так все мы - плод своего окружения и условий жизни. Наши взгляды и психология определены средой, достатком и людьми, среди которых мы выросли. Подобное рождает подобное себе и никак иначе.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заводить ли отношения при низком доходе? 06 Окт 2019 19:27 #29

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Самое последнее, чтоб я хотел, так это вступать с вами в дискуссию...))Анна пишет:
Правда есть одно но. Большая часть мужчин имеют потребленческие взгляды на женщину и на семью. Если мужчина эгоистичен и думает только о себе, то при любом его достатке и зарплате с ним здоровые отношения не построишь.Можно только нездоровые отношения :)

БОльшая часть мужчин?! Вы их подсчитывали? С таким успехом можно сказать про женщин и заявить, что потребл..чество является характерной для них чертой. Анна, речь идёт о зрелости человека, как личности без разграничения полов. По улицам ходят большинсво взрослых детей - вот это правда.
Анна пишет:
Святогор пишет:
Что вас так бомбит, не понимаю? Кстати, в крайности бросаетесь именно вы. Не договаривать и говорить ложь - это разные вещи.
Нет, уважаемый Святогор. Это одно и тоже. Умалчивать и искажать факты-это разные формы лжи и неконструктивной дискуссии.

Вводить в заблуждение и обманывать - это, настаиваю, разные вещи. Промолчать и врать - требует разного психологического настроя, разного нравственного барьера. Вы мне это хотя бы как юристу не опровергайте.
Анна пишет:
Святогор пишет:
а психология одна для всех, не взирая на количесвто денег и положение в обществе.
Нет, это не так.
Я скажу банальность, но психология определяется воспитанием и на 90% зависит от достатка и от социального слоя человека. У людей из разных социальных слоев психология сильно разная. Психология фермера, который работает сам на себя, инженера-бюджетника или рантье, который живет на бабушкино наследство и дня не работал, будут сильно отличаться между собой.

Среда лепит человека. Есть исключения, но два на миллион. А так все мы - плод своего окружения и условий жизни. Наши взгляды и психология определены средой, достатком и людьми, среди которых мы выросли. Подобное рождает подобное себе и никак иначе.

Вы путаете менталитет с общей психологией человека. Это разные вещи.
Последнее редактирование: 06 Окт 2019 19:29 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Заводить ли отношения при низком доходе? 06 Нояб 2019 15:20 #30

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Самое последнее, чтоб я хотел, так это вступать с вами в дискуссию...))
Вы путаете менталитет с общей психологией человека. Это разные вещи.
Уважаемый Святогор.
За дискуссию спасибо. Я вашу точку зрения поняла, во многом согласна, а насчет лжи категорически несогласна. Мне, например, все равно, меня посадят, потому что какой-то человек не думал и "промолчал", или меня посадят потому, что на меня написали продуманный и заведомо ложный донос. Я хочу быть на свободе и общаться с порядочными и умными людьми. В степенях лжи разбираться не хочу и не могу, хотя, конечно, иногда и приходится в этом ковыряться...

У нас с вами разная терминология. Психология и менталитет - сложные понятия, в которые и вы и я вкладываем разный смысл, что следует из последних сообщений. Поэтому "нормально прийти к пониманию" нам было бы сложно.
На бытовом уровне у нас разное мировоззрение = разный менталитет :) Хотя человек вы порядочный и последовательный, за что вас уважаю лично.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Нояб 2019 15:22 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум