Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблемы в интимной жизни.

Проблемы в интимной жизни. 11 Май 2020 14:06 #1

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, Александр! Без лишних слов озвучу суть проблемы: у меня и моей женщины катастрофически не совпадает уровень либидо (нам 27 и 25 лет соответственно). В иных вопросах она меня полностью устраивает, но в постели изначально была холодна: никогда не проявляет инициативу, и процесс явно не доставляет ей особого удовольствия (и так уже 3 месяца). Обсуждали эту тему – говорит, что подозревает в себе асексуальность, потому что ранее уже проверялась на все возможные женские «неполадки». Хотел бы узнать Ваше мнение как врача: что есть эта самая асексуальность? Генетическое отклонение? Личные «тараканы» человека? Или чего-нибудь иное? Мне принципиально важно знать, можно ли это исправить. В ином случае придется расставаться – я очень устал от этой гнетущей вымученности. Благодарю за уделенное время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы в интимной жизни. 13 Май 2020 15:12 #2

История короткая, а ответ получится длинным.
1. "в постели изначально была холодна: никогда не проявляет инициативу, и процесс явно не доставляет ей особого удовольствия (и так уже 3 месяца)" - такое бывает не только из-за "низкого либидо". Я такое видел 100500 раз, особенно когда женщина встречается с мужчиной, которого не любит. От одиночества, "потому что так надо", "у всех есть, а я одна", за деньги, за жильё, за протекцию - вариантов куча. Не любит она мужчину, не хочет его, интим у неё в качестве очень дозированного товара. Относится ли это к вашей ситуации - не знаю.
2. " говорит, что подозревает в себе асексуальность" - ну это вообще классическая отмаза, когда женщина не люби и не хочет мужчину. Я это столько раз встречал, что уже фейспалм только делаю. Это типичное "дело не в тебе, дело во мне", такой же избитый шаблон. "Я асексуальна" в 99% случаев означает "я асексуальна С ТОБОЙ".
3. "Ваше мнение как врача" я не являюсь врачом-сексологом (ранее назывался "сексопатолог"). Семейный психолог и врач-сексолог это не одно и то же. Сексологию я, конечно, изучал, но консультировать по этому разделу медицины не стану.
4. "Генетическое отклонение? Личные «тараканы» человека? Или чего-нибудь иное?" - как я уже писал, в 99% случаев всё гораздо проще.
5. "Мне принципиально важно знать, можно ли это исправить." не вдаваясь в подробности - нет. В вашей истории - нет. Вот если бы она вас (и себя) тянула к сексологу, пытаясь выявить и вылечить причину, тогда шанс был бы. В вашей истории вся эта "асексуальность" больше похожа на отмазу. Вы бы видели, как, например, жёны, желающие детей от данного бесплодного мужчины, таскают его по врачам. Он упирается, а она его тащит, потому что есть мощный стимул - желание детей именно от этого мужчины. В вашем случае имеем вялую даму (дохлого тюленя), которой пофигу на всё. Значит вы и отношения с вами не являются для неё стимулом.
6. Мой вам (и всем другим) совет на будущее: не слушайте вы эту болтовню, которую произносит женщина. Она может производить абсолютно любой речевой поток, который может не иметь вообще никакого отношения к реальности. Женщина всегда гворит то, что ей выгодно говорить в данный момент. Через час она вполне может говорить противоположные вещи. СУДИТЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛАМ! Если вам говорят "люблю не могу", а на делах отмораживаются, то делайте выводы.
Последнее редактирование: 13 Май 2020 15:16 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы в интимной жизни. 29 Май 2020 15:44 #3

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
но в постели изначально была холодна: никогда не проявляет инициативу, и процесс явно не доставляет ей особого удовольствия (и так уже 3 месяца).
Есть такие женщины, которые в постели "бревно". Ну не эмоциональные они в этом плане никак. Ей может и нужен секс раз в месяц и все на этом. Это нормально. Сексуальный темперамент у нее такой...
Обсуждали эту тему – говорит, что подозревает в себе асексуальность, потому что ранее уже проверялась на все возможные женские «неполадки»
Думаю, вы не первый, кто ей об этом говорит. Женщина зажимается, комплексует по этому поводу.
Бывает и такое, что женщина и любит и стремится быть рядом, но в постели нет искры. Вроде и она человек хороший и хозяюшка, но... Это один из самых коварных обломов, когда нет совместимости в постели. Она (искра) либо есть, либо ее нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы в интимной жизни. 30 Май 2020 01:09 #4

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
но в постели изначально была холодна: никогда не проявляет инициативу, и процесс явно не доставляет ей особого удовольствия (и так уже 3 месяца).
Есть такие женщины, которые в постели "бревно". Ну не эмоциональные они в этом плане никак. Ей может и нужен секс раз в месяц и все на этом. Это нормально. Сексуальный темперамент у нее такой...
Обсуждали эту тему – говорит, что подозревает в себе асексуальность, потому что ранее уже проверялась на все возможные женские «неполадки»
Думаю, вы не первый, кто ей об этом говорит. Женщина зажимается, комплексует по этому поводу.
Бывает и такое, что женщина и любит и стремится быть рядом, но в постели нет искры. Вроде и она человек хороший и хозяюшка, но... Это один из самых коварных обломов, когда нет совместимости в постели. Она (искра) либо есть, либо ее нет.
Это правда. Физическая совместимость - редкая вещь.
Взаимный секс - важная составляющая жизни. Её нельзя "сыграть".Это важно в отношениях. Это не инстинкт, это именно совместимость, когда мужчина "свой" и женщина "своя, родная". Тогда страсть может перейти в любовь и физическая радость быть вместе отстаётся даже в 70 лет. Знаю, вижу, такие пары.

Но не надо подменять понятия. Случай, когда "влюбленая женщина таскает мужчину, от которого хочет ребёнка, по врачам и сексологам" - ханжество чистой воды. Это морально кастрированная пара, когда женщина доминирует, а мужчина, в лучшем случае, закомплексованный человек. Да, таких случаев много. Но это плохой секс, отсутствие гармоничной любви и нездоровые отношения с" больным мужчиной""(а иначе зачем его таскать по врачам, психологам и сексологам, если мужчина здоров??)

Смотреть нужно на поступки мужчины. Либо мужчина активен и разумен в сексе и по жизни, знает, чего хочет, проявляет инициативу, находится рядом с женщиной и действует. Либо... Мужчина ждёт инициативы и поступков только от женщины. А он, может быть, материально поможет и советом поучаствует.... Ждёт от женщины яркого секса, любви, поступков, когда сам в жизни никакой и многое может только на словах.

Уважаемый Александр Бирюков описал фантазии слабого мужчины о сильной, решительной, доминирующей, сексуально активной женщине. Зачем? Разве нормальная женщина должна доминировать в отношениях, тем более в сексуальных?? Разве нормальный мужчина будет отдавать инициативу в руки глупой бабе в таком важном вопросе, как секс:)?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Май 2020 01:19 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы в интимной жизни. 08 Июнь 2020 15:23 #5

  • ЗНАХАРЪ
  • ЗНАХАРЪ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Прислушайтесь к Александру , и внимательно изучите пост Анны, это и есть тот случай, когда от женщины несёт: " Мужчина всем должен"
)))
Не унывайте и принимайте её легкомысленно, она на форуме, в виде живого, яркого примера)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы в интимной жизни. 09 Июнь 2020 05:57 #6

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 11
Асексуала видно по поведению в обычной жизни.
Если говорить про физиологию, то такие люди не получают выброс в кровь гармона счастья в принципе, и от этого координально меняется нервое и психическое состояние человека. Они холодны, малоподаижны, не активны, с различными растройствами и не способны себя контролировать эмоционально, реакция чаще агрессия и защита.
Плюсом к этому, у людей начинаются проблемы с органами малого таза, т.к. там происходят застойные явления, это приводит к различным хроническим болезням в той сфере.
Такие люди живут другими принципами, сторонятся семейных отношений, их просто не тянет к противоположному полу, они не получают удовольствия от общения с против.полом, да и просто с разными людьми контакты затруднительны, их это наоборот пугает.
Если говорить, про психологическую травму, где человека могли насиловать и как следствие, асексуальность. То, такие вообще не способны довериться другим людям. Нервые, плаксивые, с перепадами настроения, они не способные вести нормальный образ жизни. Это видно.
Втирать, что ты асексуалка, живя с мужчиной, не проявляя всех своих расстройств и симпотов, это значит, что секс с этим мужчиной и сам мужчина физически ей неприятен, и она это делает, потому что в чем-то ей это положение выгодно. Терпеть такое асексуалы не станут, это для них каждый раз как изнасилование, они и на первый раз не подпишутся. А здесь дама может терпеть. Советую здесь задуматься и проанализировать ее поведение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Проблемы в интимной жизни. 09 Июнь 2020 12:33 #7

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
Юлия пишет:
Асексуала видно по поведению в обычной жизни.
Если говорить про физиологию, то такие люди не получают выброс в кровь гармона счастья в принципе

"гАрмоном счастья" такие, как вы, обычно называют нейромедиатор серотонин. Который (как практически любой другой основной гормон, и тем более нейромедиатор) выполняет в организме огромное количество функций, и если "люди его не получают", они не могут функционировать вообще.
Всегда поражала готовность давать советы при таком уровне владения информацией.
Тут чем больше узнаёшь, тем меньше можешь сказать чего-то конкретного и однозначного, не говоря уже о диагнозе по аватаркам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы в интимной жизни. 09 Июнь 2020 16:57 #8

Алексей II пишет:
Всегда поражала готовность давать советы при таком уровне владения информацией.

Однако суть она выразила верно, а детали и термины в точности и правильности ей знать не обязательно, она не врач)
Лично я прекрасно понял, о чём она говорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Юлия

Проблемы в интимной жизни. 10 Июнь 2020 06:40 #9

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 11
И я имела ввиду, что не получают его от влечения, вероятно, заменяя его другим способом, еда, игры, шопинг, стимуляторы и пр. Это, кстати, тоже может быть как пример на что стоит обратить внимание. "Девушка из института" очень сильно пила. Я не скажу, что это какая-то необычная ситуация, но она пила запоями и могла так ходить на пары.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Проблемы в интимной жизни. 15 Июнь 2020 13:02 #10

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Владимир пишет:
Прислушайтесь к Александру , и внимательно изучите пост Анны, это и есть тот случай, когда от женщины несёт: " Мужчина всем должен"
)))
Не унывайте и принимайте её легкомысленно, она на форуме, в виде живого, яркого примера)))
Нет, уважаемый.
У женщины свои долги и обязанности. У мужчины-свои. В серьезных отношениях и в семье должны друг другу оба, и мужчина, и женщина.

Женщина должна быть верной и во всем помогать мужчине, от физической работы до заработков и секс-комфорта. Делить и радости и трудности по максимуму. Если мужчина алкаш или любит танчики, то и жена должна ему в этом помогать. Например, зарабатывать на интернет, приносить еду к компьютеру и детей отгонять, чтобы не шумели, а не скандалить "иди работай" и развивайся, не напярягать своими хотелками и высшим образованием...

Мужчина же должен РЕШАТЬ и БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за все свои решения. В том числе и в сексе и в семейной жизни и в отношениях.
Хочет мужчина эту женщину-значит живет рядом, не изменяет, не ищет любовей на стороне... Не хочет, надоела, не возбуждает, не так себя ведет в сексе - мужчина решает материальные проблемы по общему имуществу и детям, а потом с чистой совестью уходит идет искать себе новую любовь. Мужчина, который ищет себе моральные оправдания, выжидает, ЖДЕТ, обещает, хитрит и использует удобную верную и порядочную жену, которая рожает детей, занимается хозяйством и бытом, зарабатывает и терпит любовниц, это нездоровый мужчина..

Когда никто никому не должен, это не отношения и, тем более, не семья. Я тоже так могу сказать, я рождена для счастья и никому ничего не должна, делаю что хочу, когда хочу и с кем хочу. Ну и будет, при таком подходе, максимум, перепихон с таким же безотвественным эгоистом для развлечения. А потом этот эгоист скажет, при первых трудностях декрета, я пошел играть в танчики, до свидания, дальше сама-сама....В семье все иначе. Мужчина несет СВОЮ ЧАСТЬ ОТВЕСТВЕННОСТИ.

Если мужчина не несет никакой отвественности за свою женщину, позволяет себе "просто встречаться", то это несерьезные отношения. Не надо порядочной женщине связываться с таким мужчиной и не надо для него ничего делать. Тем более авансом. Этот мужчина так и будет потребленцем, еще и обвинять будет постоянно, переносить свои комплексы и слабости на женщину.

Я поняла, вашу точку зрения, вам тоже добра :)) В психологии это называется "ваша проекция на меня", это, если поймете :))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Июнь 2020 13:10 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум