Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Автономное отцовство

Автономное отцовство 29 Янв 2016 08:38 #11

  • Evg
  • Evg аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
У сурогатства вижу одну реальную проблему, ТС писал хочет мальчика, а что делать если будет девочка ?
Деньги уже уплачены.

Неплохо бы еще прояснить юридические моменты с сурогатсвом , кто юридически будет вторым родителем этого ребенка ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 08 Фев 2016 13:55 #12

  • Daniel
  • Daniel аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Тема крайне интересная и не раскрытая. Если сделаешь то будешь первопроходцем. Я не слышал чтобы в РФ уже было такое. Вопрос цены больше интересует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 08 Фев 2016 14:17 #13

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Как по мне, то ничего тут интересного нет и раскрывать нечего. Это как есть е...нутые на всю голову матери-одиночки, так и тут - те же яйца, только в профиль. У ребёнка должна быть ПОЛНОЦЕННАЯ семья! Точка. И нечего питать свой эгоизм, мол, хочу ребёнка! Это не домашнее животное! ТС, скорее всего, мало себе представляет, что это вообще такое.
Мало того, мужчине это не свойственно - у него есть свой путь самореализации и он не живёт ради детей или для детей, как мать.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Последнее редактирование: 08 Фев 2016 14:17 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 08 Фев 2016 14:52 #14

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Я тоже считаю, что автономное отцовство - это хрень. Какой человек вырастет в такой семье, если модели поведения отец-мать он не видит? А видит модель отец плюс разные тети какие-то, друзья. Или вы его изолируете от общества?
Мы не в гейропе живем. У нас страна штампов. В розовом - гомосяк, борода - байкер-лесоруб-геолог и так далее. Что говорить о ребенке от суррогатной матери если он вдруг узнает правду или за него узнают). Кто он?Маугли вырастет и будет жить по законам джунглей.И то, у Маугли были приемные родители Балу и Багира)) :whistle:

Поэтому я считаю, что не надо придумывать армагиздец, вместо нормальной полноценной семьи.
Последнее редактирование: 08 Фев 2016 14:54 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Анна

Автономное отцовство 08 Фев 2016 16:47 #15

Хочется напомнить забывчивому автору, что в России одинокому мужчине ЗАПРЕЩЕНО пользоваться услугами суррогатной матери.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 08 Фев 2016 21:12 #16

  • Hans
  • Hans аватар
  • Offline
  • Servus :)
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -8
jedem Das Seine ,товарищи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 19 Авг 2016 22:25 #17

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -2
Всем привет. Специально зарегистрировался, чтобы поддержать тему. Hans молодец, что поднял вопрос.
И я, в принципе, его поддерживаю - что автономное отцовство - это ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ, который мы имеем право рассматривать. Не самый лучший, но - имеющий право на жизнь и рассмотрение.
Разумеется, лучший вариант - найти женщину, с которой "и в горе, в радости..", с которой чувствуешь себя комфортно и пр. - и это продлиться лет 25, как минимум - и нарожать детишек и воспитывать из вместе.
НО! Если чувствуешь - что у тебя не получается? Причин -масса. Иногда - объективные - например, эректильная дисфункция, другие проблемы здоровья и ты не готов взваливать эти проблемы на женщину и не можешь найти ту, которая была бы готова из взять на себя. Иногда - субъективные - завышенные требования; чаще - страх: ты сам не уверен в себе - что сможешь прожить с этой женщиной 10-20 лет. А если ошибешься? Если через 10 лет женщина тебе станет скучна и неинтересна? А если ты ей? Как можно спрогнозировать, какими мы станем через 10 лет?
А ведь тогда дети достанутся женщине (законы у нас еще те), а ты будешь получать подачки в виде "встреч по выходным", не имея возможности действительно воспитывать, растить свое продолжение (а это - очень здорово), а 10 лет - потеряно и ты уже старик и второго шанса у тебя уже нет?
И я понимаю Ханса, что хочется иметь "железные права на ребенка". Если У МЕНЯ будут такие права, то я готов уже вступать в отношения с женщиной (даже и со своим ребенком), создавать новую семью и пр., даже, возможно, проживу с ней долго и счастливо, а не проживем долго - разойдемся каждый со своим ребенком и вступим в отношения с другими. А кто сказал, что "правильная семья- это на всю жизнь"? То, что это было предыдущие 3 000 лет (да и то не у всех народов, например, на востоке - совершенная "норма семьи" - многоженство, а перед этим 2 000 000 лет была "общинная семья" - так что, теперь возвращаемся к ней, т.к. она "более от истоков"? Х***я все это. Мы сами вправе создавать себе нормы, соответствующие нынешнему времени - новым возможностям, новым знаниям. Если старые нормы хороши - сознательно принимаем их, но не потому, что они старые, а потому, что они нам кажутся правильными в текущей ситуации.

Написал, конечно, сумбурно, но, фигли, это же форум, а не статья научная, тут все так пишут -))

Мат запрещён!
Последнее редактирование: 19 Авг 2016 22:55 от Александр Бирюков. Причина: Мат запрещён!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 19 Авг 2016 22:27 #18

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -2
Что касается меня. Разумеется, я перманентно ищу жену-друга-на-всю-жизнь, но, как и Ханс, готовлю запасной аэродром. Пока склоняюсь к варианту (в.2)

Суррматеринство - реально хлопотный процесс, и самое гнилое в нем - клиники, которые этим занимаются. Какими бы ангелами они в интернете себя не рисовали, для них это, в первую очередь - бизнес, а любой бизнес в России - это на*бизнес. Обман в РФ гораздо выгоднее, чем честная работа, поэтому обманывать тебя будут везде и даже клиники, входящие в топ-5. Обман с сурмамами, с ЭКО, с услугами. В рекламе - все прекрасно, а в реальности- говнецо, а не услуги. В общем, как везде.

В общем, получается, что, реально главное - деньги. Если потратить тысяч 100-150 долларов - гарантия примерно 95% - т.е. как в жизни.. А если всего штук 50 и меньше - то тут уже вероятность, что все будет ОК - прим.70%, а это уже авантюра.

Ваши мысли?
-)
Последнее редактирование: 19 Авг 2016 23:03 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 19 Авг 2016 22:55 #19

Сергею предупреждение за мат. Он тут запрещён!
Я удалил ваш второй пост. Призывы к нелегальным вещам тут запрещены, а то, что вы перечислили - чистой воды нелегальщина за исключением первого пункта (сурматеринство за рубежом).
Последнее редактирование: 19 Авг 2016 23:01 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 31 Май 2017 08:28 #20

  • Alekhan
  • Alekhan аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Морально-этическое у каждого своё, а легальные вопросы легко решаемы, если делать ЭКО с суррогатной матерью во Флориде. Программы суррогатного материнства для одиноких отцов (и гомосексуальных пар тоже) там полностью легальны. Никаких рисков в плане разбирательств с суррогатной матерью тоже нет - ее права там строго ограничены договором, никаких прав на ребёнка она не имеет. Из госпиталя после рождения ребёнок выписывается уже с папой!! В свидетельстве о рождении нет никакой мамы, только отец. Апостиль на это свидетельство оформляемся за несколько дней и легализует Ваши родительские права в вашей стране. Дальше оформляется ребёнку загранпаспорт (в моем случае - Российский) и домой!
Последнее редактирование: 31 Май 2017 13:11 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум