Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Автономное отцовство

Автономное отцовство 31 Май 2017 13:14 #21

Алехан, не надо писать подряд десять сообщений. Это не чат, а форум. Пишите всё в одном. То, что вы делаете, здесь считается хулиганством и карается временным, а потом и постоянным баном.
Последнее редактирование: 31 Май 2017 13:17 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 31 Май 2017 14:28 #22

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -2
2 Alekhan:
а не получится, так, что, когда ты приедешь домой, то в РФ сурмама предъявит тебе иск и заявит права на ребенка? то, что он рожден в США, не ограничивает её права - ведь СК РФ действует не только на территории, но и "по гражданству" любого из участников семейных отношений, так что, если сурмама или отец - граждане РФ, то хоть в антарктиде рожайте, а судить вас будут по законам РФ?
Это тогда нужно еще и сурмаму не из РФ, наверное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 31 Май 2017 18:40 #23

  • Alekhan
  • Alekhan аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Договор суррогатного материнства заключается во Флориде и по законам Флориды, подсадка эмбриона, роды и оформление документов на ребенка происходит во Флориде. Абсолютно законно и оспаривать там нечего. У меня суррогатная мама и донор были американские. А за что она меня будут судить? Суррогатная мама и в России может заявить свои права до момента своего отказа от ребенка и его регистрации на биологических родителей. Так у меня ребенок зарегистрирован уже давно. Во Флориде суррогатная мама не имеет прав на ребенка, если есть законный договор суррогатного материнства. Могу узнать у своего адвоката можно ли с не американской суррогатной мамой такое организовать безопасно, если интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Автономное отцовство 31 Май 2017 19:08 #24

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Вопросы законодательства не трогаю, ибо не разбираюсь, а по воспитанию и выращиванию пацана есть пара мыслей.

1. Ребенку любого пола на первых порах больше нужна мать. Это вопросы круглосуточного ухода, памперсов, соплей и т.д. Мужчине этот день сурка сложнее, да и работать надо.

2. Для полноценного развития личности нужны оба родителя. Можно почитать советы психологов для РСП - там, например, мальчиков рекомендуют отдавать в спорт секции где в основном парни и хороший тренер-наставник, больше проводить времени с родней мужского пола и т.д. и т.п. В Вашем случае нужна будет женщина. Хорошо, если бабушка согласится (и сможет) выполнять роль матери.

3. Свои тараканы и моральные проблемы есть у всех. Большая часть псих.проблем родителей переходят к ребенку. Т.е. сына Вы нагрузите своим отношением к женщинам (как минимум). Принесет ему это счастье во взрослой жизни?

Из системной психологии тоже интересные выводы приходят, но все упирается в роль матери. Должна быть замена.

А в целом - сколько у нас матерей-одиночек, шизанутых мамаш и яжматерей? Отец может справится лучше.

П.С. Нормальные женщины есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна

Автономное отцовство 31 Май 2017 19:41 #25

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
А самый важный момент в Вас самом.

Вы не можете ужиться с женщиной - взрослым человеком с сформировавшейся психикой, которого сами выбрали.

А сможете ужиться с незнакомым, все время меняющимся человечком?
Да, у него половина Ваших генов, а еще половина от малознакомой женщины.

Он будет орать, истерить по поводу и без, проверять границы дозволенного, пытаться Вами манипулировать, врать, в подростковом возрасте забьет на Ваш авторитет....
Он внешне может быть не похож на Вас, с неприятными Вам чертами внешности (кто там дедушки-бабушки?), он может иметь противные черты характера....
Он растет - меняется восприятие мира и людей, меняются нужды и требования.....

Вы готовы любить, терпеть, подстраиваться или настаивать, учить и воспитывать вот такого неизвестного и непонятного человечка?

Анекдот.
Зачем ребенку 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей II, Анна

Автономное отцовство 31 Май 2017 22:42 #26

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Игорь пишет:
Aviator пишет:
Будешь жестким,тебе тапочки с радостью в зубах будут носить.Будешь искать компромисы,они будут находится,но они будут соблюдатся только тобой.Будешь пытаться приносить добычу домой,будут пытаться тебя кинуть,чтобы больше отяпать. Будешь эгоистом,за тобой будут тянутся.Я понимаю,что такова жизнь,но хочется в семье спокойствия,а не войны и не доверия.
Отношения- процесс. Можно быть эгоистом(эгоисткой) будут тянуться слабые или мазохисты. Можно быть безответственно добрым(доброй) будут тянуться манипуляторы(манипуляторши). Стоит быть нормальным, знать чего хочешь и без фанатизма и честно жить по своим принципам, тогда, если повезет, можно иметь отношения без измен и предательств(ну или не переживать из за этого). Тогда есть шанс построить честные длительные отношения без манипуляций и разочарований. А детей заводить стоит только тем, кто их очень сильно хочет, любит и способен ответственно заботиться лет 20-25. Остальным,кто еще не готов, детей лучше не надо. Ни по какой причине. Особенно тем, кто не счастлив, не нашел себя и т.д.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 01 Июнь 2017 14:05 #27

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -2
Нет, спасибо, пока этот юридический вопрос не настолько актуален.
А вообще - хочу сказать - ты молодец, что решился на этот шаг и, главное, сделал его. Высказываю свое уважение. На форумах полным-полно людей, которые прекрасно и умно говорят, но людей, которые что-то реально сделали - единицы.
Вопросы такие (если какие-то вопросы покажутся неэтичными - можешь не отвечать):
1) выбор пола ребенка во Флориде разрешен или не разрешен, как у нас?
2) беременность наступило с первого раза или было несколько подсадок эмбриона?
3) на самом деле, самый главный вопрос - во сколько это примерно обошлось?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 01 Июнь 2017 14:16 #28

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мария пишет:
Вы не можете ужиться с женщиной - взрослым человеком с сформировавшейся психикой, которого сами выбрали.

Ну, во-первых, не мужчина выбирает, а женщина. Мужчина лишь только желает)) А, во-вторых, слишком громко сказано про женщину - "взрослым человеком с сформировавшейся психикой". Кукушка хорошо съезжает от самой беременности, родов, нахождения в декрете. А если всё это умножить на то, что женщина может быть изначально с кучей инфантильных тараканов, то веселуха для мужчины будет ещё та. Мне проще с дитём было справиться, нежели со своей бж.
Мария пишет:
А сможете ужиться с незнакомым, все время меняющимся человечком?
Да, у него половина Ваших генов, а еще половина от малознакомой женщины.

Не вижу проблемы. Человечек хоть и меняется, но полностью подчинён взрослому контролю и находится во власти родителя. Он привыкает к родителю и подстраивается под него и родитель соответственно.
Мария пишет:
Он будет орать, истерить по поводу и без, проверять границы дозволенного, пытаться Вами манипулировать, врать, в подростковом возрасте забьет на Ваш авторитет....

Ну, коли мозгов нет и мало-мальски воспитательного навыка, то всё так и будет. Такому горе-родителю не то, что ребёнка воспитывать, а и кошку заводить не желательно.
Мария пишет:
Он внешне может быть не похож на Вас, с неприятными Вам чертами внешности (кто там дедушки-бабушки?), он может иметь противные черты характера....
Он растет - меняется восприятие мира и людей, меняются нужды и требования.....

Это вообще не аргумент. Вопрос внешности даже не буду оговаривать, а остальное свойственно и самим взрослым людям. Меняются со временем все без исключения и по разным причинам.
Вся проблема может упираться для мужчины в то, что необходимо будет выполнять сугубо женские функции именно по маленькому ребёнку, как кашку приготовить, спать уложить, памперс сменить, выслушать тысячу "почему?", в игрушки поиграть и т.д.. Тут, да - мамина работа. А после лет 5-6 всё это геометрически упрощается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 01 Июнь 2017 19:17 #29

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
У нас друг семьи давно мечтает о своем ребенке (жена не нужна).

Но, с новорожденным возиться, сидеть с ним ночами, лечить болячки, учить самостоятельно есть, учить пользоваться горшком (и подтирать за ним), лепить, рисовать, читать сказки и все прочие прелести первых лет - не хочет.

Ему подавай ребенка сразу лет 5-6. Мальчика, абсолютно здорового, хорошо воспитанного и любящего папочку..
И вот тогда он будет растить и воспитывать!

Я не знаю, как формируется отцовская привязанность и от чего зависит. Насколько легко вам принять и безусловно полюбить ребенка? У нас гормоны и инстинкты в помощь, и то не у всех нормально срабатывает.
Но я лично знаю людей, не любимых собственными родителями. Не оправдали ожиданий (пол, внешность, характер)

Поэтому и предложила автору подумать о возможных сюрпризах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 02 Июнь 2017 09:06 #30

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мария пишет:
У нас друг семьи давно мечтает о своем ребенке (жена не нужна).
Но, с новорожденным возиться, сидеть с ним ночами, лечить болячки, учить самостоятельно есть, учить пользоваться горшком (и подтирать за ним), лепить, рисовать, читать сказки и все прочие прелести первых лет - не хочет.

Мы сейчас не за вашего друга говорим, но ладно...
А что вас удивляет? Это сугубо женская работа и мужчина может её выполнять, но не рутинно. Мужчина - лидер и боец по духу и по жизни, а тут ему каждый день кашки, кастрюльки, памперсы и прочее. Вас не удивляют женщины, которые занимаются боксом с полной отдачей? Драки, кровь, синяки - это женское дело и не отложит отпечаток на её психику? Вот так и мужчина с маленьким ребёнком. Обабится мужчина при таком раскладе, отупеет. И если ваш знакомый с головой дружит, то заранее знает, что в помощь ему будут если не родственники женского пола, то наймёт няню.
Мария пишет:
Ему подавай ребенка сразу лет 5-6. Мальчика, абсолютно здорового, хорошо воспитанного и любящего папочку..
И вот тогда он будет растить и воспитывать!

Да! Потому, как мужчина - это не нянька! Это, прежде всего, духовный наставник и учитель!
Мария пишет:
Я не знаю, как формируется отцовская привязанность и от чего зависит.

Это не привязанность! Ребёнок вам что, зверёк? Это - отцовская любовь! И, таки да, вы не знаете о ней ничего, как я вижу.
Мария пишет:
Насколько легко вам принять и безусловно полюбить ребенка? У нас гормоны и инстинкты в помощь, и то не у всех нормально срабатывает.

Безусловно - это как? Гладить его по головке, даже если он ведёт себя, как подонок? Так я тогда его сам придушу первым! Задача мужчины вырастить из ребёнка человека, а для этого нужна ясность ума и справедливость (объективность) подхода к его поведению. О какой безусловной любви вы говорите?! Вот из-за такой вот любви и вырастают потом из девочек СДС-ки, а из мальчиков - омеги.
Мария пишет:
Но я лично знаю людей, не любимых собственными родителями. Не оправдали ожиданий (пол, внешность, характер)

Чистый эгоизм уже самих родителей. Это инфантилы. Они сами ещё дети. Пусть сходят на рынок и выберут лучше себе хомяка - и по полу, и по внешности, и по характеру, а не издеваются над ребёнком.
Мария пишет:
Поэтому и предложила автору подумать о возможных сюрпризах.

Это не те сюрпризы и я описал почему. Ребёнок - это большая ответственность. Это то, что мужчина должен чётко для себя понять. Это конец свободной беззаботной жизни, ограничение по времени в отдыхе, работе, в способе времяпрепровождения и, главное, катастрофическое снижение шансов на устройство личной жизни на постоянной основе. Ребёнок - это большие энергозатраты и нужно понимать, что жизнь изменится кардинально и многим придётся пожертвовать из сферы личных интересов.- меньше встреч с друзьями, меньше женщин, меньше времени на самого себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум