Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня.

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 11:51 #11

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Касательно возраста, думаю, что это вторичный вопрос, но желательно, чтобы девушка была младше. Пусть и на 19 лет - возможно и такое.
Другое дело, что в описанной автором ситуации, здесь дело не в возрасте, а в отсутствии интереса к автору со стороны этой конкретно девушки. Думаю, не потому, что младше на 19 лет, а просто потому что не заинтересовал - не ее типаж.

Святогор, вы пишите, что возраст значение имеет, да еще какое! Поделитесь опытом, а как в Вашем случае? Ваша супруга младше или старше вас? Какова разница в Вашем случае?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Tacco

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 13:15 #12

Знаю кучу семей с разницей в 20 лет. Ему 53, ей 33, например. Встретились, когда ей было 26, а ему 47.
Важна разница не в возрасте, а в мировоззрении, менталитете, ценностях. Да, у разный поколений они могут не совпадать, это верно. Но это не аксиома. Также роляет здоровье: если мужчина в свои 45 уже дряхлый, то женщина 26 лет вряд ли им заинтересуется. Но ведь далеко не все мужчины в 45 развалюхи. Многие занимаются физкультурой, ведут здоровый образ жизни, профилактирую болезни. А некоторые и в 20 жирдяи с кучей хронических болячек. Знаю людей, которые к 30 годам потеряли потенцию (из-за алкоголя, курева).
Так что не вижу большую проблему именно в паспортном возрасте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tacco

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 14:04 #13

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Так что не вижу большую проблему именно в паспортном возрасте.

Как и аленизм. Кому то прекрасно и счастливо быть в этом статусе. Но разве это ЗДОРОВЫЕ отношения? С разницей в возрасте в 20 лет - это, мягко говоря... Отец и дочь. Какие у них могут быть общие ценности?! Им хорошо вместе? Да, ради бога! Но это разве ЗДРАВО? На мой взгляд - нет. Категорически. Разный менталитет, разный опыт, разные ценности. Это априори, если человек развивается, думающий. А если болтался, как карандаш в стакане, то и пипетку может взять в жёны, как содержанку, как реализацию себя в роли обеспечителя, папочки, охранника и т.д..
И вы забываете про женщин в данных отношениях. Какова её мотивация, когда мужчина ей в папки годится? Отож...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 14:11 #14

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Валентин пишет:
Святогор, вы пишите, что возраст значение имеет, да еще какое! Поделитесь опытом, а как в Вашем случае? Ваша супруга младше или старше вас? Какова разница в Вашем случае?

Первая жена была на 3 года старше и с большим опытом отношений. Развела меня, что лоха на мороженное. Вторая жена - на 3 года младше. Всё не то, что хорошо, а даже отлично! Нет смысла петь дифирамбы моим отношениям. Все люди разные и у каждого своё счастье. Я не хотел бы, чтобы у моей дочери был муж с большой разницей в возрасте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 15:17 #15

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Мотивация у женщины, которая в отношениях, может быть самой разной. Но, при этом, думаю, что если женщина моложе на 20 лет, это не исключает взаимной любви и, на мой взгляд, совсем не означает, что, мол, это могут быть только корыстные отношения.
Другое дело, что некоторые хитрые женщины, которым перевалило за 30, и которые ощущают конкуренцию с 20тилетними, промывают мозги мужчинам в стиле "Ой! О чем тебе с этими молодухами разговаривать! Она ж тебе в дочери годится! То ли дело я!".
Между тем, люди-то разные. И женщины и мужчины. С некоторыми и в старшем возрасте разговаривать не о чем, а с некоторыми 20тилетними можно найти общие взгляды на жизнь, мировоззрение, что и является объединяющими факторами.
А что касается "Папки", то, на мой взгляд и по моему опыту, все женщины ищут в некотором смысле "папку" и ждут, что их мужчина будет отчасти папкой в отношениях. То есть ответственным, зрелым, опытным мужчиной. Сына точно никто не ищет. А в "равноправные партнерства" - мне как-то не очень верится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Tacco

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 22:21 #16

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Знаю кучу семей с разницей в 20 лет.

Так уж и "кучу" ? :blink: Но тогда семейные пары с подобной разницей в возрасте должны быть не редкостью, чего лично я не наблюдаю. Они как раз большая, и даже очень большая редкость, и притягивают взгляды на улице. Лично я таких знаю 2 пары.

Александр Бирюков пишет:
Ему 53, ей 33, например. Встретились, когда ей было 26, а ему 47.

26 и 47 ? Для встреч ради секса - проблем не вижу. Мне, в свои 47, есть много что показать, и чему научить 26-летнюю. Для семейной жизни - кроме рождения детей, нет других точек пересечения и совпадений по интересам. Мой жизненный опыт формировался когда эта женщина только родилась, и мой опыт был основан на реалиях того времени, которое она не застала, и не застанет никогда.
Это приблизительно как смотреть длинный фильм в одиночку с самого начала, а твоя спутница придёт к середине этого фильма. Для понимания концовки фильма, твоя спутница должна с первых кадров понять о чём речь, и вторую часть фильма смотреть вместе с тобой в унисон.
Забыл добавить, что твоя спутница приходит на этот фильм из другого кинозала, где до этого смотрела вступление совсем другого фильма, и даже не досмотрела до середины. :woohoo:
Имя этому фильму - "жизнь" ! :)

Александр Бирюков пишет:
Важна разница не в возрасте, а в мировоззрении, менталитете, ценностях. Да, у разный поколений они могут не совпадать, это верно. Но это не аксиома.

Согласен. Это не аксиома. Но тут есть такой тонкий момент...
Обычно у разных поколений мировоззрение, менталитет и ценности не совпадают. Но это "обычно". И при этом всегда находятся индивидуумы, у которых что называется "развитие не по годам". Но вот в силу каких причин проявляется это "развитие не по годам" ? Это главный вопрос. Потому что нормальный человек идёт в первый класс, и учится до десятого, проходя всю школьную программу. За его обучение можно быть спокойным. А вот с "развитием не по годам" всё очень сложно. Человек может проявлять внешние признаки развития, не являясь развитым по сути. Он, будучи в первом классе, строит из себя десятиклассника, а потом, по результатам аттестации, останется в том же первом классе.
Но, допустим, он гений, и может быть действительно "развит не по годам". Но как он будет развиваться дальше ? Вместе с вами - вперёд ? Сильно сомневаюсь! Потому что ваш путь он не прошёл, и может быть отскок в развитии к сверстникам. И что вы будете делать в таком случае с подобным подростком "на руках", который в начале проявлял все признаки взрослого человека, в суждениях и поступках, а теперь пустился во все тяжкие ?!?
Ну и до кучи : Обычно развиты не по годам бывают те, кому в силу сложных обстоятельств пришлось рано взрослеть. Смерть близких, тяжёлое положение, и т.д. Это как ни крути - шок для психики и организма. В какой-то момент, организм и психика своё отыграет.

Александр Бирюков пишет:
Также роляет здоровье: если мужчина в свои 45 уже дряхлый, то женщина 26 лет вряд ли им заинтересуется.

А вот это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Если женщину интересует здоровый мужчина, она начнёт искать здорового среди молодых, а не среди старых "кто хорошо сохранился", просто в силу того что среди молодых, здоровых (пока) сильно больше. Ведь у женщины же нет задачи найти максимально старого и при этом здорового мужчину ? :silly: В 26 лет женщина скорее заинтересуется здоровым 30-летним, так как общего у них куда больше в интересах, образе жизни, поведенческих манерах, слэнге , и прочем. И поиск она будет начинать от молодых к старым, а не наоборот.
Другое дело, если женщине не хватало отцовского внимания, и она подсознательно заточена на мужчин, годящихся ей в отцы. Но тут ведь здоровыми отношениями не пахнет в принципе ? Так ?

Александр Бирюков пишет:
Но ведь далеко не все мужчины в 45 развалюхи. Многие занимаются физкультурой, ведут здоровый образ жизни, профилактирую болезни.

Мне 47, я веду здоровый образ жизни, занимаюсь физкультурой, слежу за здоровьем . Но, просто по наблюдениям, таких как я единицы, и это исключение, а не правило.
Моя вторая жена была на 10 лет младше меня, и прожил я с ней 7 лет в браке. Несмотря на здравость рассуждений "не по годам" в свои 26, к 33 -м она скатилась до "общего" возрастного развития, где находится и по сей день, без шансов на то чтобы догнать меня.

А если совсем коротко, то :
Я согласен с вами, что разница в возрасте 20 лет возможна, но настаиваю на том что это исключение, а не правило. Если пытаться делать из этого правило, будет очень много недовольного крика от взрослых мужчин, связавшихся с "малолетками", думающих что "это только у них в голове", а в итоге только теряющих время в попытках "впихнуть невпихуемое". Ведь каждый понимает ваше правило по своему, а иметь молодую и красивую жену, довольно популярное желание B)
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 03 Дек 2020 22:33 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 22:45 #17

Ваааапще не вижу проблемы в разнице паспортного возраста, если мужчины старше женщины.
То, что разница в возрасте автоматически означает разницу менталитета - чушь, глупый стереотип, привиаемый рспшками мужчинам, дабы те не смотрели на женщин помоложе. Знаю уйму людей за 40, которые отменно ладят с 20-летней молодёжью и "разговаривают на одном языке". Знаю уйму людей чуть за 20, которые ведут себя как старики: нудят, ворчат, всем недовольны, стараются поучать, читать нравоучения, не шутят, сохраняют "сурьёзность", надувают щёки для важности. Будто бабки на лавочке. Эти ощущаются старше иных 40-летних.
Так что здоровье, дух, настрой роляют в 1000 раз больше паспорта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Tacco

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 22:48 #18

Святогор пишет:
Но разве это ЗДОРОВЫЕ отношения?

Здоровье отношений не зависит от формальных критериев. А если жена ростом на 5 см выше мужа - это здоровые? А если тяжелее на 3 кг? А если на 5? А если на 1,5? А если у жены острота зрения нормальная. а у мужа очки +1,5? А если у жены одного зуба нет, а у мужа все целы?
Как можно судить о "здоровье" отношений по формальным критериям? Да никак.
Последнее редактирование: 03 Дек 2020 22:49 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tacco

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 22:58 #19

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
То, что разница в возрасте автоматически означает разницу менталитета - чушь, глупый стереотип, привиаемый рспшками мужчинам, дабы те не смотрели на женщин помоложе.

Когда у вас будет личный опыт длительного проживания с женщиной на 20 лет младше вас, с удовольствием обсужу с вами эту тему про разницу менталитетов, если таковая, разумеется, найдётся.
Кратковременные отношения не в счёт.
Мне действительно интересна эта тема, в силу подозрений что помимо готовности юной женщины к взрослой жизни, ей надо встретить зрелого мужчину с готовностью к детской жизни. Потому что отклонения, они не только в одну сторону будут, да !

Александр Бирюков пишет:
Знаю уйму людей за 40, которые отменно ладят с 20-летней молодёжью и "разговаривают на одном языке".

И что это означает ? Ничего ! В свои 47 я прекрасно общаюсь на одном языке с 20-летними.
Однако, не путайте туризм с эмиграцией :)
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 03 Дек 2020 23:01 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 23:45 #20

Демагогический (манипулятивный) приём "Сперва добейся" на данном форуме не работает.
Если у 26-летней женщины "детская" жизнь, то у меня для неё очень плохие новости.
Последнее редактирование: 03 Дек 2020 23:46 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум