Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня.

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 03 Дек 2020 23:53 #21

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Демагогический (манипулятивный) приём "Сперва добейся" на данном форуме не работает.

А при чём здесь это ?
У меня был длительный опыт отношений и семейной жизни с женщиной, младше меня на 10 лет, о чём я писал здесь ранее. Нюансы про разное мировоззрение, менталитеты и ценности, я не с потолка взял. Но если бы изучал это с чужого опыта, возможно у меня было бы мнение похожее на ваше, а оно и было таковым, пока сам лично не попробовал.
И в данном случае мне интересно, как будет меняться ваше мнение, и будет ли оно меняться вообще, в результате вашего личного опыта.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 04 Дек 2020 00:42 #22

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Святогор пишет:
Но разве это ЗДОРОВЫЕ отношения?

Здоровье отношений не зависит от формальных критериев. А если жена ростом на 5 см выше мужа - это здоровые? А если тяжелее на 3 кг? А если на 5? А если на 1,5? А если у жены острота зрения нормальная. а у мужа очки +1,5? А если у жены одного зуба нет, а у мужа все целы?
Как можно судить о "здоровье" отношений по формальным критериям? Да никак.

зачем передёргивать и путать тёплое с мягким? Физиология - это одно, а вот психологическая и интеллектуальная зрелость - это совсем иное. Я легко нахожу общий язык, что с 20 летними, что с детьми в целом, но это не значит, что они могут также найти со мной контакт и мне при этом будет с ними искренне интересно.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!"(с) Пару надо искать вровень не только по статусу и материальному положению, но и по духовно-интеллектуальному развитию. И тут, по моему мнению, чётко прослеживается "здоровье". Если указанное развитие одинаково у людей с разницей в 20 лет, то это 1. Не правило, а исключение и 2. Кто-то изрядно отстал по жизни, что другой умудрился его настичь. И 3. Тут речь идёт о заинтересованности в молодом, здоровом женском теле и папочке-спонсоре. Здесь соглашусь, что это правило.
Последнее редактирование: 04 Дек 2020 00:43 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 04 Дек 2020 00:50 #23

Валентин пишет:
Мотивация у женщины, которая в отношениях, может быть самой разной. Но, при этом, думаю, что если женщина моложе на 20 лет, это не исключает взаимной любви и, на мой взгляд, совсем не означает, что, мол, это могут быть только корыстные отношения.
Другое дело, что некоторые хитрые женщины, которым перевалило за 30, и которые ощущают конкуренцию с 20тилетними, промывают мозги мужчинам в стиле "Ой! О чем тебе с этими молодухами разговаривать! Она ж тебе в дочери годится! То ли дело я!".
Между тем, люди-то разные. И женщины и мужчины. С некоторыми и в старшем возрасте разговаривать не о чем, а с некоторыми 20тилетними можно найти общие взгляды на жизнь, мировоззрение, что и является объединяющими факторами.
А что касается "Папки", то, на мой взгляд и по моему опыту, все женщины ищут в некотором смысле "папку" и ждут, что их мужчина будет отчасти папкой в отношениях. То есть ответственным, зрелым, опытным мужчиной. Сына точно никто не ищет. А в "равноправные партнерства" - мне как-то не очень верится.

100%
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 04 Дек 2020 00:58 #24

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Валентин пишет:
Мотивация у женщины, которая в отношениях, может быть самой разной. Но, при этом, думаю, что если женщина моложе на 20 лет, это не исключает взаимной любви и, на мой взгляд, совсем не означает, что, мол, это могут быть только корыстные отношения.
Другое дело, что некоторые хитрые женщины, которым перевалило за 30, и которые ощущают конкуренцию с 20тилетними, промывают мозги мужчинам в стиле "Ой! О чем тебе с этими молодухами разговаривать! Она ж тебе в дочери годится! То ли дело я!".
Между тем, люди-то разные. И женщины и мужчины. С некоторыми и в старшем возрасте разговаривать не о чем, а с некоторыми 20тилетними можно найти общие взгляды на жизнь, мировоззрение, что и является объединяющими факторами.
А что касается "Папки", то, на мой взгляд и по моему опыту, все женщины ищут в некотором смысле "папку" и ждут, что их мужчина будет отчасти папкой в отношениях. То есть ответственным, зрелым, опытным мужчиной. Сына точно никто не ищет. А в "равноправные партнерства" - мне как-то не очень верится.
А мы не обсуждаем то, как бывает в жизни, а выясняем, что есть здраво и является правилом.
Говорите, сына никто не ищет?)) Как же, как же...)) На этом и строятся матриархальные отношения, коих, как понимаю больше, чем патриархальных. Будете с этим спорить? И маменькиных сынков тоже никто не отменял - сплошь и рядом.
Последнее редактирование: 04 Дек 2020 00:59 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 20 Июль 2022 01:23 #25

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Уважаемые Камрады! По поводу разницы в возрасте . Как раз на момент создания этой темы познакомился с девушкой с разницей в возрасте на 15 лет, а через несколько месяцев стал встречаться с девушкой с разницей в возрасте 11 лет. В итоге и там и там ничего не сложилось, за исключением 1го НО. С той девушкой, с которой разница была 15 лет, через короткое время, я вдруг понял что готов с ней идти в огонь и воду, несмотря на ее дистанцирование от меня. Первый раз я захотел жениться, так как осознал, что именно за этого человека и за дальнейшее развитие отношений с ним я готов взять ответственность. И не подумайте, что я расстроился и начал бегать так как мне отказали. Отказывали мне и не раз более красивые девушки, имя которых и знакомство забывал меньше чем через минуту. Все стальные девушки с которыми была разница 11-9-5 лет, не внушали мне и 1/1000000 доли уверенности в них, несмотря на большее время общения, знакомства и доброжелательного отношения. Возникло стойкое понимание правильности "своего пути". Которое не проходит до сих пор. Это ощущение возникло не потому что она в течении недели -месяца не прыгнула в койку и не потому что у меня появился азарт. У меня было время (8-12 мес) чтобы принять здравое решение не общаясь с этой девушкой. Но несмотря на время и то, что я пытался себя убедить в том что возможно обратил на нее внимание из за внешности это понимание не пропало. И сомнений в разнице в возрасте у меня не возникает.. Считаю что автор темы спешит со своими выводами по поводу той 19-летней девушки. Он не уверен в своем отношении к девушке, иначе подобного вопроса не задавал бы. Да, с молодыми с одной стороны по поводу разницы в возрасте может быть тяжелее,и не только из за разницы в общих увлечений и круга интересов, но и в том что несформировавшиеся до конца головой девушки с 90% вероятностью будут принимать не свое решение, а навеяное окружением (подруги, родственники). Да конечно есть и риски, что с взрослением может потеряться общее-разойтись взгляды например. Но есть и плюсы, которых нет у девушек 27 и 30+ например. Как один из самых больших плюсов, это отсутствие большого негативного опыта от прошлых отношений, которые закончились ничем или наоборот принесли психологические травмы девушке (которые с большой долей вероятности отразятся на Вас). И разница в возрасте, как сказал Александр Бирюков, далеко не так важна. Главное чтобы вы сами понимали, нужен вам этот человек или нет. И при этом чужое мнение не сильно должно беспокоить. Прежде всего это должно быть ваше осознанное решение и только ваше. При наличии сомнений можно даже и начинать. ИМХО.
Мое мнение, что дело, так сказать, в "прошивке" мозгов, которую заложили при рождении Если человек обладает не дефектной прошивкой, то разница в возрасте незначительно и некритично повлияет на дальнейшую совместную жизнь. А наличие тараканов в бошке, женщины, как правило, показывают достаточно быстро (наверное мне везет), даже можно не задавать им наводящие вопросы))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 06 Авг 2022 10:52 #26

  • Eugen
  • Eugen аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Мое мнение как скептика:

1. Автор, уже имея за спиной неудачные браки и детей от них, хочет начать так сказать с чистого листа с молодой девушкой. Потому что все ровесницы уже сами с бывшими и детьми, а мужской эгоизм требует быть единственным и т.д.

2. Девушка хочет в Европу. И общается с мужчиной в 2 раза старше себя чисто с этой целью. Но замуж она ещё не хочет и не готова. Автор же сразу хочет свадьбу и трёх детей. Но девушка то еще молода, ей и для себя в Европе пожить хочется. Был бы автор ровесником, не было бы проблем. Пожили в Амстердаме, погуляли, поездили по странам... И потом через несколько лет родили детей. Но автор уже "нагулялся" (в смысле жизнь повидал), а девушка еще нет.

Вывод: отношения изначально имеют мотивы расчета. Автору нужна молодость, девушке - заграница. Но замуж за человека в два раза старше себя она боится. Стоит задать себе вопрос: а стала бы она общаться с вами, зная, что вы не предприниматель из Амстердама, а например таксист из Тамбова? (против таксистов и Тамбова ничего не имею, просто пример).

Мне кажется, такую разницу в возрасте может компенсировать только настоящая любовь друг к другу. Если ее нет, то отношения разрушатся как только стороны получат что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 08 Фев 2024 03:21 #27

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Зачем вам это? Девушка в маленьком поселке России, вы в Амстердаме. Ей, конечно, интересно попасть к вам, зацепиться и т д т п. Я в Омске сейчас временно и вижу немалый интерес омичей к Москве. Разница большая, хотя интернет дает возможности и тут. Думаете, она не "такая как все"? Если бы она хотела вас страстно, ну тогда вам хотя бы светила роль папика-опекуна-экскурсовода на полгода, допустим. Вспомнилась история прошлогодняя про москвича, который взял в поездку в Тайланд "девушку", которая, о чудо, пошла в клуб развлекаться и забила на его чувства. И продолжала пользоваться благами, которые алень ей сам пообещал. Ну он ее выставил на улицу, из-за чего и произошел потом весь шум. Лучше искать ближе к себе географически и социально.

Но как верно выше заметил глубокоуважаемый А. Н., противоядие к яду френдзоны - откровенное и беззастенчивое общение. Мужчины боятся его применять, наверное, из-за страха отказа. Но если посмотреть на это с т з "работодателя", а не "соискателя", то все становится проще.
Последнее редактирование: 08 Фев 2024 03:26 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли начинать отношения с девушкой на 19 лет младше меня. 10 Март 2024 08:48 #28

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Конечно имеет, тебе 46, ты ещё можешь и хочешь детей, а женщина старше 35 не может, надо искать моложе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум