Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Откуда у женщин столько злобы и ненависти после развода в отношении бывших мужей?

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 12:38 #41

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
max пишет:
Александр пишет:
Но и соответственно ни разу не рисовал себя лучше чем я есть. Всегда знакомил их в первую очередь с худшим из своих образов. Чтобы разочароваться не могли.

Интересная метода, получается что-то типа женской манипуляции "у меня плохой характер". Расскажите подробнее, с примерами, как это происходило? Ловлю себя все время на той мысли, что хочу понравиться девушкам и стараюсь показаться "хорошим".

По-моему, показывать своё реальное "нутро" можно тогда, когда не особо заморочен на партнёре. Не нравиться? Всего хорошего! Если крючок заглотнула глубоко, то примет и останется. А вот когда прямо заинтересован в женщине...))) Пусть Александр слукавит, что тоже изначально знакомит с собой "реальным". ;)
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 12:42 #42

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Александр пишет:
Ну да, метод принц-лягушка..
Фокус в том, что если ты хочешь понравиться кому то - то на свой взгляд, СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, ты недостаточно хорош для чего то.
Ну так придумай вид похуже - ты знаешь в чем ты хорош, но почему бы это не скрыть? Да, ты знаешь что ты круче чем показываешь - но посмотри просекут ли они то, что не стоит судить по первому впечатлению.
Аааа, ну мой кореш в молодости так любил делать. Знакомился с эффектной барышней и представлялся сантехником и т.п..
Нет, не мой стиль.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 12:47 #43

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Станислав пишет:
Александр пишет:
Ну так Вы сначала вроде как залечили, а потом не недолеченную рану сорвались исходя из первого поста. Ну если как на только подживший перелом снова перелом получить.

Если настолько уязвлена личным восприниманием этой ситуации, что не может ни слышать, ни воспринимать другую точку зрения, более того ее тупо злит само существование этой иной точки зрения - это значит что там более глубокая рана вылезла наружу, чем просто разрыв с Вами и ошибка в том человеке.. Возможно и сама не понимает какая. Только через психотерапевта тогда.
1. Нет, не так. Я просто люблю психологию и тему поднял сугубо для расширения кругозора, а не для решения насущных проблем. Для меня она уже чужой человек и копаюсь я в этом вопросе из научного любопытства.

2. А вот за этот комментарий спасибо. Очень интересно. Я - это проекция её вины (плюс варианты, что описали камрады вверху), алень - разочарование. Тут мне всё понятно. Какая рана может ещё вызывать такой вал негатива по-вашему? Разочарование в просраной жизни? Годы не те, а принцессой её мир не признал?
Еще какая кроме разочарования ....
Честно говоря согласен с последними репликами, суть которых - она не видит в результатах своей жизни ничего хорошего в принципе.
ВООБЩЕ НИЧЕГО.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ.
Это вообще то опасно так как под это может попасть ребенок - даже на него может проецироваться то, что он неудавшийся результат ее жизни (не сейчас, возможно, но позже, и тут важна будет работа отца - что бы ребенок чувствовал себя любимой).
А раз грубо говоря жизнь не удалась - то и у других лучшей быть не может.
А тогда ей чего быть хорошей и правильной, если в жизни ничего хорошего попытки быть такой не принесли?

Есть еще одна причина, возможно.
Просто она не умеет и не знает что такое любить ( т.е. в ее понятии любовь идет от материальных благ, а не от чувства удовлетворения собой) - какие отношения у нее с родителями были Вы в курсе?
Последнее редактирование: 29 Фев 2016 12:48 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 12:49 #44

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Станислав пишет:
Александр пишет:
Ну да, метод принц-лягушка..
Фокус в том, что если ты хочешь понравиться кому то - то на свой взгляд, СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, ты недостаточно хорош для чего то.
Ну так придумай вид похуже - ты знаешь в чем ты хорош, но почему бы это не скрыть? Да, ты знаешь что ты круче чем показываешь - но посмотри просекут ли они то, что не стоит судить по первому впечатлению.
Аааа, ну мой кореш в молодости так любил делать. Знакомился с эффектной барышней и представлялся сантехником и т.п..
Нет, не мой стиль.
А с семьей и браком у него как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 12:52 #45

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Станислав пишет:
max пишет:
Александр пишет:
Но и соответственно ни разу не рисовал себя лучше чем я есть. Всегда знакомил их в первую очередь с худшим из своих образов. Чтобы разочароваться не могли.

Интересная метода, получается что-то типа женской манипуляции "у меня плохой характер". Расскажите подробнее, с примерами, как это происходило? Ловлю себя все время на той мысли, что хочу понравиться девушкам и стараюсь показаться "хорошим".

По-моему, показывать своё реальное "нутро" можно тогда, когда не особо заморочен на партнёре. Не нравиться? Всего хорошего! Если крючок заглотнула глубоко, то примет и останется. А вот когда прямо заинтересован в женщине...))) Пусть Александр слукавит, что тоже изначально знакомит с собой "реальным". ;)
Кто сказал - выдумывать чтото? Просто не прятать те стороны, кои вроде как нравится не должны, но они у тебя есть.

А на хрена та, которая тобой не интересуется таким какой ты есть?
Тем более что я и сейчас позволяю себе бродить в том, что попало под руку, хоть жена и ворчит иногда.
Реже чем тогда, правда:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 12:55 #46

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Станислав пишет:
Александр пишет:
Ну да, метод принц-лягушка..
Фокус в том, что если ты хочешь понравиться кому то - то на свой взгляд, СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, ты недостаточно хорош для чего то.
Ну так придумай вид похуже - ты знаешь в чем ты хорош, но почему бы это не скрыть? Да, ты знаешь что ты круче чем показываешь - но посмотри просекут ли они то, что не стоит судить по первому впечатлению.
Аааа, ну мой кореш в молодости так любил делать. Знакомился с эффектной барышней и представлялся сантехником и т.п..
Нет, не мой стиль.
Нет, это не совсем то. Просто не прятать те недостатки, о коих ты лучше других про себя знаешь.
А то тебе их найдут и припомнят через 10 лет все скопом)
Как говорил один ковбой в "Человек с бульвара Капуцинов"
- Ну зачем ты вышла за меня замуж?!
— Я не знала, что ты такой болван!
— Знала!.. Знала! Знала!!! (?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 12:58 #47

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Александр пишет:
Станислав пишет:
Александр пишет:
Ну да, метод принц-лягушка..
Фокус в том, что если ты хочешь понравиться кому то - то на свой взгляд, СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, ты недостаточно хорош для чего то.
Ну так придумай вид похуже - ты знаешь в чем ты хорош, но почему бы это не скрыть? Да, ты знаешь что ты круче чем показываешь - но посмотри просекут ли они то, что не стоит судить по первому впечатлению.
Аааа, ну мой кореш в молодости так любил делать. Знакомился с эффектной барышней и представлялся сантехником и т.п..
Нет, не мой стиль.
А с семьей и браком у него как?
Обжёгся хорошо по одной отношалке, но теперь... 3-е детей, жена хорошая.))) Сделал выводы.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 13:16 #48

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Александр пишет:
А раз грубо говоря жизнь не удалась - то и у других лучшей быть не может.
А тогда ей чего быть хорошей и правильной, если в жизни ничего хорошего попытки быть такой не принесли?

Есть еще одна причина, возможно.
Просто она не умеет и не знает что такое любить ( т.е. в ее понятии любовь идет от материальных благ, а не от чувства удовлетворения собой) - какие отношения у нее с родителями были Вы в курсе?
Я б сказал, что второе (выделенное) повлияло на первое. Чисто, потребительское отношение ко всему. Всё, я понял Вашу мысль. Согласен.
По родителям. Вот тут интересная ситуация. Её родной отец погиб, когда ей было 4 года. Она его очень любила и для неё это образ НАСТОЯЩЕГО мужчины и семьянина. Мать, овдовев, через недолгое время вышла замуж повторно, но с отчимом не сложились отношения. Ни хорошие, ни плохие. Ни какие. Родились ещё два сына от этого брака (ныне все взрослые). Все претензии по своей родне отбивает, как бешеная сучка с пеной у рта, но и искренней трепетной любви и заботы я не разглядел. С мамой своей периодически цапалась, на братьев пыталась давить (особенно младшего, вплоть до того, что он одевает), с отчимом - прохладно. Я вот сейчас к чему всё это расписал. Она прямо противоположна своим родителям! Я с ними в хороших отношениях. Что отчим, что мать - нормальные, работящие люди с людскими ценностями и моралью. Бывшая первый раз рано выскочила замуж - вот и понеслась её беспутная жизнь. Потому стоит смотреть не только на самих родителей, но и какое воспитание получила женщина и получила ли его вообще.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 13:34 #49

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Станислав пишет:
Александр пишет:
А раз грубо говоря жизнь не удалась - то и у других лучшей быть не может.
А тогда ей чего быть хорошей и правильной, если в жизни ничего хорошего попытки быть такой не принесли?

Есть еще одна причина, возможно.
Просто она не умеет и не знает что такое любить ( т.е. в ее понятии любовь идет от материальных благ, а не от чувства удовлетворения собой) - какие отношения у нее с родителями были Вы в курсе?
Я б сказал, что второе (выделенное) повлияло на первое. Чисто, потребительское отношение ко всему. Всё, я понял Вашу мысль. Согласен.
По родителям. Вот тут интересная ситуация. Её родной отец погиб, когда ей было 4 года. Она его очень любила и для неё это образ НАСТОЯЩЕГО мужчины и семьянина. Мать, овдовев, через недолгое время вышла замуж повторно, но с отчимом не сложились отношения. Ни хорошие, ни плохие. Ни какие. Родились ещё два сына от этого брака (ныне все взрослые). Все претензии по своей родне отбивает, как бешеная сучка с пеной у рта, но и искренней трепетной любви и заботы я не разглядел. С мамой своей периодически цапалась, на братьев пыталась давить (особенно младшего, вплоть до того, что он одевает), с отчимом - прохладно. Я вот сейчас к чему всё это расписал. Она прямо противоположна своим родителям! Я с ними в хороших отношениях. Что отчим, что мать - нормальные, работящие люди с людскими ценностями и моралью. Бывшая первый раз рано выскочила замуж - вот и понеслась её беспутная жизнь. Потому стоит смотреть не только на самих родителей, но и какое воспитание получила женщина и получила ли его вообще.

Возможно тут найден еще один полюс напряжения - она прекрасно знает свои отношения с родителями - и в результате считает себя дрянью ( защищать защищает, но внутри семьи все прохладно, словно не нужна она семье родителей - а вот семья родителей нужна ей, ей важно их мнение_ - ну а если дрянь, да еще неисправимая так как с Вами стать лучше у нее не получилось - то что остается кроме злобы да бутылки?.

Я б заметил, что тут сложилось, возможно, впечатление у нее что жена главная в доме ( Отец погиб. Мать вышла замуж ( кто там кем заведует мне неизвестно). Но явно же что некоторое время мама была главной в ее жизни. Может и сейчас осталась). Судя по давлению на братьев - берет пример с мамы, что женщине приходится подстраивать мир под себя ( правда сейчас подстраивает его очень грубо).
плюс возможно не знает, как быть кому то нужной такой как она есть - а быть нужной ей хочется...
( некая перевернутая версия "Ну кому я нужна да еще столько ошибок уже!")

Согласен насчет воспитания.
Но воспитание зависит не только от семьи, но и от круга общения и людей вхожих в него
Также считаю важным обращать внимание на то какую музыку слушает, какие книги читает и что за круг общения (личный круг)
И читает ли вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав, Aviator

Злоба и ненависть после развода у женщин 14 Март 2016 14:20 #50

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Дмитрий пишет:
Стервы, динамщицы,манипуляторши они очень похожи в своем поведении. Как диско-хиты 90-х)) Мелодия и бум бам меняются местами, а так все те же "три прихлопа". Негр и три девки, три девки и негр))
Всё, точки на И расставлены)) История поимела своё продолжение, что внесло полную ясность.
В очередной раз она искусственно создала конфликт, хоть ситуация была проста, как угол дома. Нужно было кое-что совместно сделать по сыну, подъехав в паспортный стол. При чём я заранее сказал ей: предупреди меня заранее, чтоб я мог планировать! Но снова захотела пропихнуть свой сценарий "здесь, сейчас и быстро". Естественно, я дал понять, что мы чужие теперь люди другу другу, а потому я не должен под тебя подстраиваться. И не буду. Короче, "умыл" её красиво и тактично, без эмоций и крика. Не буду расписывать весь спектакль, но окончательный диагноз сложился после её смс-ок про потерянные годы со мной, желание кнопки "удалить из жизни" в отношении меня и прочая бабская лабуда про поиск самого лучшего рядом с ней. Классика жанра!
Вывод: она по-прежнему считает меня своей семьёй. Вся моя политика отказов и игнора порождает обиду и ненависть, как у барина - восставший холоп. Что характерно, не кричит ! Разговаривает относительно спокойно и все попытки меня унизить - через смс. Т.е. это не способ на мне просто отыграться, как на заземлителе. Человек просто несчастен! Фраза про то, что ей рядом нужен самый лучший - яркий эго-центризм со всеми вытекающими. Она же не удовлетворит свое Эго никогда! Пятый десяток разменен, а со аленем, видать, тоже не та луза. Несчастна сама и будет делать несчастными всех вокруг себя. Честно, впервые стало по-человечески жаль её...
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator
Работает на Kunena форум