Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Оба супруга работают. Надо ли делить домашние обязанности?

Разделение домашних обязанностей 01 Нояб 2016 10:41 #11

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Nik пишет:
Aviator
Таким надо не мешать.
Кстати бывшая рассказывала случай когда не работающий мужик взял домашние дела на себя и в конце концов его жену это стало бесить и она развелась с ним))))
Ну вы же понимаете почему так произошло? Ведь дело не в том, что он взял на себя домашние обязанности, а в том что он стал только ими и заниматься , вместо того чтобы найти работу и обеспечивать семью, как и положено. Поэтому низкоранговый самец ( на мой взгляд это даже еще ниже чем низкоранговый) был изгнан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 01 Нояб 2016 14:36 #12

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Вика пишет:
Ну вы же понимаете почему так произошло? Ведь дело не в том, что он взял на себя домашние обязанности, а в том что он стал только ими и заниматься , вместо того чтобы найти работу и обеспечивать семью, как и положено. Поэтому низкоранговый самец ( на мой взгляд это даже еще ниже чем низкоранговый) был изгнан.

Интересно, исходя из чего, вы сделали вывод, что он "стал только ими и заниматься", был без работы и не носил денег? Знакомы с ними?
Последнее редактирование: 01 Нояб 2016 14:37 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 01 Нояб 2016 15:27 #13

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Это мое предположение.Не раз видела такую ситуацию, правда женщины терпеливо влачат своих вялых мужей на себе. Расскажите как на самом деле. Интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 02 Нояб 2016 22:01 #14

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Всё зависит от дохода. Если мужчина зарабатывает больше, то он и отдыхать должен больше и должен больше освобождаться от домашнего труда. Например, если М зарабатывает 100 000, а Ж 50 000, то мужчина по сути кормилец и должен отдыхать, чтобы хотя бы поддерживать текущий уровень, а желательно даже и увеличивать свой доход.

Но ежели доходы равны, то будет конечно логичным делить всё поровну. Если есть какая-то мужская работа, то тогда мужчина делает свою работу, а женщина - свою и в случае, если обе работы примерно одинаково энергозатратны, то и ужин они готовят либо вместе, либо по очереди. Но если мужская работа например более энергозатратна - носить тяжёлый вес или делать ремонт или управлять автомобилем на большие расстояния, то естественно больше отдыха полагается ему. При равных доходах и прочих равных, ребёнок тоже общая обязанность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 03 Нояб 2016 13:29 #15

  • mobilnik
  • mobilnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Ничего там поровну делить не нужно.
Обустройство домашнего уюта и быта обязанность женщины.

Понятно что у одной женщины будет все блестеть, но с полноценным ужином может быть не все гладко, или наоборот. Но брать на себя часть обязанностей в постоянное пользование это путь к собственному обесценивание в глазах женщины.

Почему говорю в постоянное пользование, потому что сперва может показаться что это временно до лучших времен, но на деле получается, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Одно дело если я сам захотел приготовить ужин, мяско какое нибудь и т.п. то это приветствуется, но другое дело если я по желанию жены начну это делать, это будет плохо для будущих отношений. Кстати после приготовления ужина мной там столько посуды приходится мыть что еще неизвестно кто больше кайфанул, отдохнул.

А вообще нельзя женщине давать расслабляеться. Сейчас кто скажет, что я тиран бесчувственный, но тут нужно найти грань и ее придерживаться. Может даже за это нас женщины и любят, что не позволяем залесть на шею и свешивать ноги.

А вообще то женщина сама должна хотеть выполнять домашние дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Дмитрий

Разделение домашних обязанностей 03 Нояб 2016 13:42 #16

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
alne1142 пишет:
Всё зависит от дохода. Если мужчина зарабатывает больше, то он и отдыхать должен больше и должен больше освобождаться от домашнего труда. Например, если М зарабатывает 100 000, а Ж 50 000, то мужчина по сути кормилец и должен отдыхать, чтобы хотя бы поддерживать текущий уровень, а желательно даже и увеличивать свой доход.

Но ежели доходы равны, то будет конечно логичным делить всё поровну. Если есть какая-то мужская работа, то тогда мужчина делает свою работу, а женщина - свою и в случае, если обе работы примерно одинаково энергозатратны, то и ужин они готовят либо вместе, либо по очереди. Но если мужская работа например более энергозатратна - носить тяжёлый вес или делать ремонт или управлять автомобилем на большие расстояния, то естественно больше отдыха полагается ему. При равных доходах и прочих равных, ребёнок тоже общая обязанность.

Вы именно доход имеете в виду? Может размер вложений в семью? Например, Мужчина зарабатывает 50 тыс., женщина - 30 тыс. Мужчина со своего дохода 40 тратит на свои личные нужды, а в семью остается 10, а женщина на себя тратит 5 а в семью отдает 25. Как быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 03 Нояб 2016 14:08 #17

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
max, Если паре не удаётся договорится, то их совместная жизнь под вопросом. Будут вечно спорить кто кому больше должен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 03 Нояб 2016 14:17 #18

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
dms пишет:
max, Если паре не удаётся договорится, то их совместная жизнь под вопросом. Будут вечно спорить кто кому больше должен.

dms, чтоб удачно договориться, нужно себе представлять как "должно быть", и заранее знать ответы на такие вопросы. А то получится явно как скажет женщина, и она поднимется выше относительно тебя на еще одну ступеньку. У меня например хороший доход, но я не собираюсь его на 100% вкладывать в семью, у меня масса своих личных дел, которые требуют денег. И вопрос зачастую может стоять именно так, как я его сформулировал. Толку что у тебя доход большой, если его тратить на себя? Сколько ты вкладываешь в ОБЩИЕ статьи расходов?
Последнее редактирование: 03 Нояб 2016 14:19 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 03 Нояб 2016 14:30 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
max пишет:
dms, чтоб удачно договориться, нужно себе представлять как "должно быть", и заранее знать ответы на такие вопросы. А то получится явно как скажет женщина, и она поднимется выше относительно тебя на еще одну ступеньку.
Вы собрались со своей женщиной соревнования устраивать за призовое место? С таким настроением, как говорится в одном анекдоте, вы слона не продадите)) Женщина должна приносить в вашу жизнь комфорт и умиротворение, а не состязательность! Она полагается на вашу дальновидность и мудрость, а не считает вас жмотом, транжирой и дураком! За мужчиной управление семейным бюджетом! Как распилите, так и будет и для неё это должно быть законом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 03 Нояб 2016 15:15 #20

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Святогор пишет:
Вы собрались со своей женщиной соревнования устраивать за призовое место? С таким настроением, как говорится в одном анекдоте, вы слона не продадите))

Я не собираюсь. Но это не отменяет того факта, что этого не будет делать любая женщина, какой бы комфорт и умиротворение она не привносила в нашу жизнь. Про инверсию доминирования слыхали? Так вот, зачастую это как раз и происходит через использование финансового вопроса.
Святогор пишет:
Она полагается на вашу дальновидность и мудрость, а не считает вас жмотом, транжирой и дураком! За мужчиной управление семейным бюджетом! Как распилите, так и будет и для неё это должно быть законом!

Чтоб быть дальновидным и мудрым, нужно думать наперед, как поступить. И транслировать это женщине.
Последнее редактирование: 03 Нояб 2016 15:16 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум