Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Оба супруга работают. Надо ли делить домашние обязанности?

Разделение домашних обязанностей 27 Фев 2016 19:55 #1

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Давайте рассмотрим пример семьи, муж и жена, живущие в городе в квартире. Оба работают, оба приходят домой, допустим в 18-00. Считается, что уборка по дому, приготовление еды, мойка посуды, стирка - чисто женские обязанности. На одном из форумов прочитал, как женщины возмущаются таким положением дел, что мужчина приходит и отдыхает - ему "мужской" работы в квартире нет, все работает, чинить нечего, ремонт сделан, мусор вынесен, а у женщины таким образом, "занятость" больше получается.
Собственно вопрос к обсуждению - как вы считаете, при таком раскладе, нужно ли мужчине брать на себя часть домашних забот, чтоб помочь женщине? Помогаете ли вы своей жене/подруге по дому, как часто и в каких случаях?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 27 Фев 2016 20:20 #2

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
max пишет:
Давайте рассмотрим пример семьи, муж и жена, живущие в городе в квартире. Оба работают, оба приходят домой, допустим в 18-00. Считается, что уборка по дому, приготовление еды, мойка посуды, стирка - чисто женские обязанности. На одном из форумов прочитал, как женщины возмущаются таким положением дел, что мужчина приходит и отдыхает - ему "мужской" работы в квартире нет, все работает, чинить нечего, ремонт сделан, мусор вынесен, а у женщины таким образом, "занятость" больше получается.
Собственно вопрос к обсуждению - как вы считаете, при таком раскладе, нужно ли мужчине брать на себя часть домашних забот, чтоб помочь женщине? Помогаете ли вы своей жене/подруге по дому, как часто и в каких случаях?
А семья это обязанность?
Я то дурак думал что семья это желание делать все вместе, а это вона как....


Ну давай на примере, почему мужику невыгодно вестись на это - про обязанности мужские и женские..


Оба работают, то есть дома жрать нечего к приходу обоих.
Мусор вынесен, то есть уборка собственно тоже не нужна за отсутствием мусора.
Стирка обычно два раза в неделю, машина стиральная успешно решает (если нет стиралки в наш век у двух работающих людей, то ктото из них эээ... сильно отстает в развитии, скажем так).

Остается вопрос о жратве.
Кто будет готовить все чистить/жарить/уберет за собой?
Ну и плюс ребенок если есть орет до кучи.
Это все на жене?
Ну тогда считай секс она поимела еще до того как легла с тобой в постель.
Только без оргазма.
Ну и подумай в твоих интересах ли ночью спать и жить с неудовлетворенной из раза в раз женщиной, только потому что ты признал разделение мужских и женских обязанностей и отказываешься ей помочь..
И лишний повод ее знакомым проехаться по костям лентяя нагрузив ее психику гормональным стрессом

Лично мне не зазорно ничего сделать из "женских" - семья это наше общее дело. Дело, а не набор обязанностей - если ты превратил семью из общего дела в общие обязанности... Это очень плохой знак, как по мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MaksimTSV, Вика, Nyata, Котичег, Анна

Разделение домашних обязанностей 28 Фев 2016 00:44 #3

Александр, давайте без сарказма. Флейм здесь не приветствуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 28 Фев 2016 11:41 #4

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Александр Бирюков пишет:
Александр, давайте без сарказма. Флейм здесь не приветствуется.
Хорошо, постараюсь. Вечно забываю что то, что говоришь и то, что слышат вещи разные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 28 Фев 2016 15:05 #5

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Если женщина попросит то почему бы и не помочь? Но есть женщины у которых выполнение такой "бытовухи" норма, а есть такие которые ноют или копят претензии для скандала.
Я сейчас встречаюсь с женщиной, которая после нашего прихода ко мне выгоняет меня из кухни, и через 30-40 минут готов отличный ужин и на кухне чисто. И это не демка , у неё реально всё в руках горит и хозяйка она умелая и грамотная. Таким надо не мешать.
Ну а другим можно и помощь предложить.
Так что всё зависит от личности женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 28 Фев 2016 16:00 #6

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Aviator
Таким надо не мешать.
Бывшая тоже как появилась на кухне так почувствовал что все стало на свои места как то и понял что лучше не мешать и честно скажу приготовился к ништякам, однако после слишком дешевого подарка все закончилось спустя пару недель...Не призываю к дешевым подаркам, просто я "мастер подарков" (для меня подарок выбрать-это копец )-давно их не дарил, так как долгое время был командировках. Думаю тут все просто-если видишь что надо помочь-спроси. Не видишь-не мешай. Некоторым конечно гордость не позволяет просить. Я думаю это не хорошая черта. И это не в плюс отношениям. Может и бывшая хотела помощи но не просила. Блин, а потом делать вид, как будто тебе такую о*****ю услугу оказали. Н***р таких. Кстати бывшая рассказывала случай когда не работающий мужик взял домашние дела на себя и в конце концов его жену это стало бесить и она развелась с ним))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Анна

Разделение домашних обязанностей 29 Фев 2016 00:02 #7

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Nik пишет:
Aviator
Таким надо не мешать.
Думаю тут все просто-если видишь что надо помочь-спроси. Не видишь-не мешай. Некоторым конечно гордость не позволяет просить. Я думаю это не хорошая черта. И это не в плюс отношениям. Может и бывшая хотела помощи но не просила.
Если меня выгоняют из кухни или просят сходить в магазин что-то докупить, то мысль предложить помощь как-то не возникает. Главное похвалить и отблагодарить её за труды, женщины это любят. И в следующий раз с радостью приготовит что-то ещё. У меня щас это входит в норму.
Повторюсь, но всё зависит от уровня "хозяйственности" и желания заниматься домашними делами каждой женщины. А они все индивидуальны: кому-то надо помочь, кому-то не мешать, кому-то чтобы муж тоже был делом занят пока она работает ( а то не честно) и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 29 Фев 2016 00:50 #8

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Aviator пишет:
Главное похвалить и отблагодарить её за труды, женщины это любят. И в следующий раз с радостью приготовит что-то ещё.
Эту я уже давно слышал. А вот что значит отблагодарить? Получается что каждый раз после ужина надо ее хвалить. Конечно я понимаю что женщины любят ушами. И каждый раз думать-вот если забудешь ее отблагодарить-что тогда)Получается как обязанность что ли хвалить. Бывшая хотела регулярно цветов как я понял. Получается если я не отблагодарил как надо или не делаю это -получается я неблагодарная скотина. Получается какая-то обязанность говорить благодарности-по мне так уж слишком. Думаю это должно быть естественно. Но каждый раз бурчать "Спасибо" как то неискренне.
P.S. Насчет благодарности. Считается что после еды кровь как говорится приливает к желудку и поэтому хочется спать после сытного приема пищи.Бывшая вкусно готовила, так что у меня же после еды кровь приливала также еще ниже и не раз ужин заканчивался сексом)))))Не знаю считать это благодарностью или нет. Может я просто эгоист))))До этого я за собой такой черты не замечал)))
Последнее редактирование: 29 Фев 2016 01:06 от Nik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 29 Фев 2016 10:49 #9

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Вы тут не забывайте, что иной раз когда мужик берется делать домашнее дело, за ним жена постоянно переделывает.
Не стыдно не уметь, но стыдно не предупреждать о чем ты не умеешь:)
Последнее редактирование: 29 Фев 2016 10:50 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разделение домашних обязанностей 27 Окт 2016 13:15 #10

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Александр пишет:
Ну и плюс ребенок если есть орет до кучи.
Это все на жене?
Орущий ребёнок где был весь день?
Как правило в таком возрасте дети с матерью в декрете.
А с ребёнком постарше и мужчина может вечером посидеть, пока жена на стол накроет.

Вообще такое равенство нетипично в парах, это единицы, в давние времена мужчина приводил женщину в свою пещеру или избу. Да и сейчас многие женщины не рассматривают мужчину без своего жилья, инстинкт требует. Это и повод благодарить мужчину за жильё, своими женскими домашними делами.
Последнее редактирование: 27 Окт 2016 13:19 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум