Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше.

А может Вы не ошиблись? 30 Апр 2016 21:43 #31

  • DualCore
  • DualCore аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
А не пробовали хвалить её? Без упрёков сказать, что она молодец там, все дела? Попробуйте, все равно терять нечего! :)
Только придется это делать на протяжении какого-то времени, чтоб о чем-то судить.

Просто с Вашего поста показалось, что она занимается самоедством. Если это так, то упрёками Вы ничего не добьетесь, сделаете только хуже.
Такое может быть, например если к ней дома плохо относились.
Если в семье её обижали, то она сыта этими упрёками досыта.

Сложилось впечатление, что у неё просто нет энергии на все эти мелкие дела. Телефон - как успокоительное, уйти от реальности.

Вам не комфортно с ней, потому что она отбирает у Вас энергию. (но куда она её девает Вам предстоит узнать, то ли ест сама себя, то ли её так же вампирят дома или и то и другое.)

Но если дадите ей понять, что Вы верите в неё и что у неё все получится, думаю она будет Вам благодарна и энергия у неё появится.
Может понадобится какое-то время и усилие, но не стоит указывать на её ошибки! Скорее всего она и так их отлично знает!
Этим Вы можете всё испортить. Это как маленький обиженный ребёнок, которому не хватает внимания и ласки(в данном случае уверенности в себе).
Насколько я знаю, такие проблемы решаются у психотерапевта, если есть возможность, можете сводить её. Но сперва подружитесь с ней и никакой критики :P .

Правда это только моё предположение, но очень похоже на то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Татьяна

А может Вы не ошиблись? 04 Май 2016 17:09 #32

Если бы я увидел, что женщина живёт грязнулей и готовить не хочет и не умеет, то я бы не стал с такой связывать свою жизнь. Если она на себя ракой махнула, то на других подавно махнёт. И штампы в паспортах тут ситуацию не исправят, как это пытается доказать Нелли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спустя полтора года... 24 Сен 2017 10:43 #33

  • Василий
  • Василий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Продолжение истории спустя 1,5 года.
Я всё же решил не предпринимать поспешных решений и не рубить с плеча. Мы продолжали общаться, встречаться и т.п… Она уже 1,5 года живет у меня. На счёт ее проблем со здоровьем – теперь могу уточнить: у неё ДЦП. У неё нет никаких интересов. Не могу сказать что с ней легко. На свои интересы неосознанно забил. Во многом себя ограничиваю в виду того, что приходится принимать любое решение исходя из того, что последствия касаются нас обоих. Как еще тогда писал Станислав: - «Вы морально и психологически истощитесь в дальнейшем.» Так и происходит. У меня выработалась некая апатия ко всему. Я никуда не выбираюсь. Почти ни с кем не общаюсь. Ощущение того, что становлюсь роботом. Картина ото дня в день повторяется. У нас нет общих идей и движух. После работы она поест и садится за ноутбук или за смартфон. Т.к. мне вставать на работу на 2 часа раньше, я и спать ложусь раньше чем она. Получается – засыпаю один, просыпаюсь – она спит. Видимся и общаемся редко, несмотря на совместное проживание… У меня график 5/2, у неё – 2/1 или 5/1. Совместные выходные – редкость. В виду самоограничения во всем на уровне подсознания, выбираю самый простой способ прожигания времени – смотрю в свободное время сериалы, которые уже закончились по сезонам. Не могу заставить себя что-либо делать. Не вижу смысла. Конечно же, себя и квартиру не запускаю и прогулов с опозданиями на работу не допускаю. В остальном – серая рутина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спустя полтора года... 25 Сен 2017 21:38 #34

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Мужик, проблема не в ней. Ее взяли и содержат. И ее это вполне устраивает.
Проблема в том, что ты осознанно, судя по тому, что и как пишешь, избрал для себя такую жизнь.
Это твой выбор был изначально. И ты давно знаешь все ее проблемы, но все равно продолжаешь с ней жить.
Либо ты мазохист, либо же причина твоих "нежелания что то делать, апатия и т.д." - не девочка, а ты сам.
Может, это тебе хватает жизни по циклу аля "работа - дом - секс - еда - туалет"?
А что, удобно. Свалил все свои грехи на, якобы, ДЦП девочку "я вот хочу чего то, я вот стремлюсь, а она нет".
МУЖИК! Очнись!
Ты сам выбрал девочку, от которой больше негатива, чем пользы.
Ты сам с ней живешь, учитывая, что это ломает твою мотивацию развиваться и что то делать
Ты сам терпишь это, делая ее виноватой.
Причем тут девочка?
Ты здесь пишешь для чего? Чтобы тебя поддержали? Извини, платки закончились.
Может уже яйца из серванта достанешь и будешь думать о себе?
Например, жить в комфорте куда большем чем то, в чем ты живешь сейчас?
Сопли жевать на форуме таким образом - извини - я такое не уважаю в мужиках.
Какие требования к людям вокруг задаешь - таких людей в окружение и получаешь. К женщинам это тоже относится напрямую. Они такие потому, что их, вначале, такими воспитывают родители, а потом - такими терпят их мужики. Но хочется же качественную женщину, ты же для этого пришел сюда, чтобы узнать, почему у тебя не такая?
Так уж природой заложено, что насколько качественен мужчина - настолько качественная рядом с ним женщина. Может в этом дело? Может ты ей прикрываешь собственную лень и нежелание что то делать? Может, эта женщина рядом с тобой - закономерна, потому что более качественной ты не сможешь соответствовать?
Я таких много примеров по жизни вижу, как и в работе.
От мужских поступков зависит подавляющее большинство факторов, определяющих уровень его жизни. И в твоей истории один вывод можно сделать:
Ты пожинаешь плоды собственного выбора. И не имеет значение - прикрываешь ли ты женщиной собственную лень , либо же осознанно такую женщину рядом терпишь. В обоих случаях это последствия твоих действий.
Последнее редактирование: 25 Сен 2017 21:49 от Ацацай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Kloker, Котичег, Кабуто, Анна

Спустя полтора года... 26 Сен 2017 17:20 #35

  • Василий
  • Василий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Не всё так просто. На начало общения я не знал о ее проблемах. А на прямой вопрос она увиливала от ответа на счёт своего здоровья. Ну хромала и пусть себе… Я не придавал этому значения, так как сам себя прекрасно помню в момент каких-либо травм или растяжений. Но я не знал что всё так серьезно. По ней и не скажешь с первого взгляда, что у неё проблема с детства. А выяснилось это лишь спустя несколько месяцев общения. Об этом я уже писал ранее. На тот момент я уже успел привязаться к ней. Да и мне просто по-человечески стало её жаль.
У вас очень циничный взгляд относительно людей. Я не такой. Не даю себя в обиду, но и других не обижаю. Она не сделала мне ничего плохого. С чего бы мне выкидывать её из своей жизни? Она не «девочка». Я не «мужик». Вы играете словами, но не улавливаете суть.
Мужик, проблема не в ней. Ее взяли и содержат.
Проблема и в ней и во мне. Всё взаимосвязано. Не сказать что я её содержу. Мы прекрасно делим расходы и обязанности на двоих. За исключением некоторых нюансов у неё получается. Она старается.
Это твой выбор был изначально.
Я не мог выбрать то, о чем не знал. Я не выбирал примитивный образ жизни. Ситуация неоднозначная. Я не ленивый. Всегда откликаюсь на просьбы друзей и родственников. Отдаю себя всецело, если это действительно нужно. Но на развлечения меня не просто не тянет в последнее время.
МУЖИК! Очнись!
Ты сам выбрал девочку, от которой больше негатива, чем пользы.
Ты сам с ней живешь, учитывая, что это ломает твою мотивацию развиваться и что то делать
Ты сам терпишь это, делая ее виноватой.
Похоже на слова человека прочитавшего кипу книг о псевдоуспешности и "личностного развития"... Мы люди, а не роботы. Надо оставаться человеком. И так категорично рассуждать как у вас в строках - мне не по нраву. Это лично мое мнение.
Ты здесь пишешь для чего? Чтобы тебя поддержали? Извини, платки закончились.
Я пишу здесь, дабы узнать мнения других людей, увидеть ситуацию со стороны. За это вам Огромное спасибо! Мне не нужно сострадание и поддержка. Мне нужен совет от людей кто сталкивался с подобным в жизни.
Но хочется же качественную женщину, ты же для этого пришел сюда, чтобы узнать, почему у тебя не такая?
Если бы я имел цель найти качественную женщину, то я бы менял женщин каждую неделю. Качественных женщин нет. Как и нет качественных мужчин. Есть люди, которые тебя устраивают и схожи с тобой по твоим интересам, а есть те, которые живут совсем по другим понятиям и жизненным приоритетам. Что меня в ней привлекло я, опять же, описывал ранее.
В обоих случаях это последствия твоих действий.
Спасибо, Кэп.
Вот серьёзно, я этого не совсем понимаю... Такое чувство, что некоторые пишут комментарии, лишь бы написать что-либо. Если от вас это далеко, может просто лучше пропустить этот пост?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спустя полтора года... 26 Сен 2017 18:30 #36

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"На тот момент я уже успел привязаться к ней. Да и мне просто по-человечески стало её жаль."
Манипуляция жалостью одна из самых основных и частых - еще есть три (страх,вина и стыд).
Я надеюсь не надо рассказывать,что на подобном свое и чужое счастье не построишь.
"Я не мог выбрать то, о чем не знал. Я не выбирал примитивный образ жизни. Ситуация неоднозначная. Я не ленивый. Всегда откликаюсь на просьбы друзей и родственников. Отдаю себя всецело, если это действительно нужно. Но на развлечения меня не просто не тянет в последнее время."
Вы просто сделали неправильный выбор,нужно смириться с его результатами и спокойно двигаться дальше.
Не нужно всегда положительно отвечать на чужие просьбы близких или не очень (всегда нужно думать насколько важна будет именно ваша помощь,могут ли они попросить кого-то еще и тп) - с такой политикой на вас будет ездить везде и всюду (начиная с работы и заканчивая домом) - если у вас нет своих интересов вы будете постоянно обслуживать чужие (помните басню - битый небитого везет).
Речь не о развлечениях,а о вашем творчестве - хобби,познании чего-то нового (идеях,планах,мечтах).
"Надо оставаться человеком. И так категорично рассуждать как у вас в строках - мне не по нраву. Это лично мое мнение."
По вашему нужно губить свою жизнь ради кого-то здесь и сейчас и вам это зачтется на небесах?
Ради родителей еще может быть (хотя и тут есть свои исключения,когда они осознанно или неосознанно тянут тебя на дно и от них нужно просто освободиться) - остальных всех лесом без тени сомнений и колебаний.
"Мне нужен совет от людей кто сталкивался с подобным в жизни."
У меня сейчас другой период в жизни (можно сказать похожий).
Вроде бы все неплохо,но из-за не леченных зубов появляются жуткие головные боли,которые отбивают абсолютно все мотивации настолько,что не могу заставить себя даже с болью сходить к врачу,при наличии свободного времени и финансов (состояние это наступает волнообразно,поэтому до сих пор тяну и туплю и чем дальше тем прижимает сильнее).Просто ничего не делаю в это время или ложусь спать,представляете?
Мне нужно просто заставить сходить себя к врачу,до того момента,пока болезнь возьмет верх (когда прихватывает сильно сделать это еще труднее) - вам нужно сделать примерно тоже самое (просто брать и потихоньку менять свою жизнь и избавляться от балласта через не могу)..
Я не говорю,что вы должны вписываться в треш и блудняк - для начала хватит и спокойных прогулок в одиночестве на природе или чего-то подобного.
"Если бы я имел цель найти качественную женщину, то я бы менял женщин каждую неделю."
Цель должна быть двигаться вперед и на данном этапе лучше даже одному без левых попутчиков (хотя конечно это может показаться труднее).
В дальнейшем может быть найдете|привлечете другую женщину при желании.
Последнее редактирование: 26 Сен 2017 18:38 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Кабуто

Спустя полтора года... 26 Сен 2017 18:49 #37

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
А на прямой вопрос она увиливала от ответа на счёт своего здоровья
А на твои вопросы и критику - сразу в слёзы. Очевидную манипуляцию жалостью мы не видим, зато даем оценку в стиле "ты не улавшиваешь суть"
Правильно!!!
Это верный способ строить отношения с женщиной.
От одних вопросов уходим, на другие - отвечаем истериками.
Нравится жить в атмосфере "ничего не делания" - живи. Это твоя жизнь. Я разве против? Только помни одну простую вещь. Пока молодой - жизнь менять проще. Начинать что то - проще. Женщин менять - проще. А с возрастом приходит РЕАЛЬНАЯ физическая невозможность, РЕАЛЬНЫЕ проблемы со здоровьем, РЕАЛЬНЫЕ заботы.
Только ты мне скажи, зачем этот публичный "дневник" завёл, если тебя все устраивает?
Зачем разговоры об апатии, что с рук всё валится, что делать ничего не хочется?
Я суть не улавливаю? Я то как раз улавливаю суть, но смотрю на нее объективно и без твоих эмоций, что тебе и не нравится.
Похоже на слова человека прочитавшего кипу книг о псевдоуспешности и "личностного развития"...
Это слова человека, который с этим также сталкивался и продолжает сталкиваться по работе и в личной жизни. В итоге опыта у меня поболее, чем у многих, в том числе и у тебя.
Надо оставаться человеком.
Любить себя и уважать тоже надо. А еще - жизнь у тебя одна и с каждым годом ее время уменьшается, чтобы тратить на людей, которые из тебя выжимают соки, а сами ничего позитивного в нее не вносят.
Я пишу здесь, дабы узнать мнения других людей, увидеть ситуацию со стороны.
Я тебе написал "мнение" со стороны, подкреплённое не понтами и желанием закидать тряпками, а объективной практикой из жизни.
Если тебе не нравится стиль изложения - то тогда ты врёшь, ибо тебе нужно не просто мнение, а поддержка. А это совершенно другое. Ты - не маленький мальчик, а я - не твой папа и это - не детский проступок, чтобы тебе деликатным и милым тоном объяснять, ибо есть риски испортить себе жизнь из за неверного выбора. Ведь так называется твоя тема "...Ошибся с выбором"?? или я что то путаю?
Я - высказываю мнение. Извини, если в твоей ситуации виноват ты сам, а не твоя женщина. Никто не любит критику. Ты то всё преподносишь так, будто именно с отношений начались проблемы и в ТВОЕЙ жизни. А я - негодяй - взял и обратил на это внимание.
Качественных женщин нет. Как и нет качественных мужчин. Есть люди, которые тебя устраивают и схожи с тобой по твоим интересам, а есть те, которые живут совсем по другим понятиям и жизненным приоритетам.
Ну вот ты и подтверждаешь мои слова.
По твоей логике, ты живешь с женщиной, которая тебя устраивает и схожа с тобой по твоим интересам. Учитывая, что у нее НЕТ никаких интересов и она ничего не делает - тебя это устраивает, раз ты делаешь тоже самое. Но сам факт того, что ты сюда написал и жалуешься, что всё это началось с ваших отношений - это даже не косвенный, а прямой намек на то, что ты считаешь виноватой в этом женщину.
В этом и разница, камрад. Жить нужно с женщиной, с которой тебе КОМФОРТНО. У тебя нет комфорта от жизни с этой женщиной, потому ты и пишешь сюда. Тебе просто признавать это не хочется. Ты и женщину менять не хочешь, потому что жалко, но и делать с этой женщиной ничего не хочется, потому ты и пишешь сюда. В итоге лень в квадрате и полная демотивация.
Либо, как я уже писал ранее, ты ей прикрываешь собственное нежелание что то делать.
И так категорично рассуждать как у вас в строках - мне не по нраву. Это лично мое мнение.
У меня нет цели тебе понравиться. Не поверишь - не будь здесь кнопки "спасибо" - я бы все равно сюда писал.
У вас очень циничный взгляд относительно людей.
Не надо давать оценку тому, чего не знаешь, камрад. У меня циничный взгляд на циничные жалобы мужика на свою жизнь, корнем проблемы в которой он делает не себя, а женщину.
Ты нажаловался на женщину, а теперь, когда тебе указали по твоей жалобе на причины - ты стал защищаться, потому что ожидал поддержку и понимание, а получил - критику. И я еще циничный?
И последнее, раз проблема и в тебе и в ней , почему тема твоя называется "Похоже, ошибся с выбором"?
Тебя раздражает, что тебе указали на то, что ты и так прекрасно знаешь, однако всячески пресекаешь попытки донести до тебя, что женщина просто паразитирует на тебе эмоционально, хотя должна делать как раз таки наоборот - создавать положительную полярность дома, где после работы хочется отдохнуть и набраться сил, а не продолжать терять заряд энергии дальше. В этом тоже она не виновата?
Тогда перестань ходить на работу и поживи пол годика за ее счёт. Она же живет засчет твоих эмоций. Ты поживешь засчет ее денежных средств. Знаешь, какой будет итог?
Она тебя через месяц съест спотрахами за тунеядство.
Знаешь почему?
Потому что она не такая наивная, как ты. Она прекрасно понимает, чего хочет она, а если нужно будет заставить - проверенные слёзы добудут нужный ей результат,а так же чего должен делать ты, чтобы ей было комфортно. Только вот ей на твой комфорт как то всё равно, потому что ТЕБЕ самому на свой комфорт плевать.
И если ты меня не хочешь слушать - прочитай внимательно еще раз свои же слова. Это удивительный случай, когда человек говорит то, чему открыто сам же и не следует.
Есть люди, которые тебя устраивают и схожи с тобой по твоим интересам, а есть те, которые живут совсем по другим понятиям и жизненным приоритетам.
Последнее редактирование: 26 Сен 2017 19:01 от Ацацай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Василий, Святогор, Константин, Кабуто, Анна, Азиз, Lara , TrustMeAndDie, Отец у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Спустя полтора года... 26 Сен 2017 19:21 #38

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Здравствуйте!Никто и не говорил что в жизни все просто.Но вам изначально пытаются объяснить что нужно оставить женщину и идти дальше.Исходя их вышесказанного вы не умеете воспринимать критику,тогда для чего вы здесь описываете ситуацию ?Надеетесь на то,что найдется человек,который скажет то,что вы хотите? Тогда извиняйте,вы ошиблись адресом. И самое что не маловажное вы так до сих пор за полтора года не нашли времени чтобы прочитать книги Александра(хотя бы одну).Из чего могу сделать вывод что вы здесь отписываетесь чтобы просто "высказаться". Вы говорите что на ваш прямой ответ о проблемах девушка увиливала от ответа,это первый звонок,так как она не хотела вас спугнуть ,а теперь когда вы это знаете вас не отпускает чувство жалости.Задайте себе вопрос :"Каким вы себя представляете через 5,10 лет,учитывая то,что вы так и будете жить ,ноя о том, что ко всему потерялся интерес?" Что касается цели найти качественную девушку,то это вообще должно быть на последнем месте в приоритетах,а в данном случае это имитация цели,которая ни к чему хорошему не приведет. У вас один вариант чтобы не профукать жизнь : перестаньте контактировать с женщиной как бы вам не было ее жалко(вы ее не любите,а просто обманываете сами себя,портя себе жизнь),обязательно прочитайте книги Александра и начните саморазвиваться,а не топтаться на одном месте. Всего доброго!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Спустя полтора года... 26 Сен 2017 21:53 #39

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Как там говорится, "не связывайся с бабой, у которой больше проблем, чем у тебя". Когда-то и на себе проверил, не стоит связываться)
Автору возможно попробовать перевести отношения эти в "гостевой брак", ну сутки в неделю вместе проводить, чтоб совсем крыша не поехала от постоянного негатива.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спустя полтора года... 26 Сен 2017 22:03 #40

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Это не решение,возможно и у неудачный пример, но вы словно с алкоголиком разговариваете,которому предлагаете раз в неделю выпивать чтобы вообще с катушек не съехать. Излечить своим присутствием он ее никак не может,если он конечно не доктор Айболит,имеющий под руками элексиры из сказок,соответственно жизнь в лучшую сторону не изменится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум