Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше.

Спустя полтора года... 27 Сен 2017 00:12 #41

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Василий пишет:
Не всё так просто. На начало общения я не знал о ее проблемах. А на прямой вопрос она увиливала от ответа на счёт своего здоровья. Ну хромала и пусть себе…
Василий пишет:
У вас очень циничный взгляд относительно людей. Я не такой. Не даю себя в обиду, но и других не обижаю. Она не сделала мне ничего плохого.

Вы знаете, что в семейном кодексе предусмотрено, что в случае сокрытия болезни супругом, брак могут признать недействительным? Даже за измену такого нет, Карл! И вы говорите ничего плохого... утаивание информации - это прямая ложь. Ложь - это плохое! Она сделала вам плохое. Ну это на мой взгляд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Маруська, Анна, Азиз

Спустя полтора года... 27 Сен 2017 01:47 #42

Вообще-то дама поступила с вами очень нехорошо, обманув по поводу болезни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 04 Окт 2017 17:21 #43

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Все-таки как показательна история.

Когда хочешь по-человечески и тянешь историю до конца, с нарастанием проблем, доводя себя до апатии и депрессии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спустя полтора года... 08 Окт 2017 11:20 #44

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Василий пишет:
У вас очень циничный взгляд относительно людей. Я не такой.Она не сделала мне ничего плохого.
Проблема и в ней и во мне. Всё взаимосвязано. Я не выбирал примитивный образ жизни.

##Ты сам с ней живешь, учитывая, что это ломает твою мотивацию развиваться и что то делать
Ты сам терпишь это, делая ее виноватой.
Я пишу здесь, дабы узнать мнения других людей, увидеть ситуацию со стороны.
В обоих случаях это последствия твоих действий.
Спасибо, Кэп.
Вот серьёзно, я этого не совсем понимаю... [/quote]

Вы правда не понимаете, что несмотря на все свои высокие моральные качества, вы в первую очередь подсознательно думаете о себе, отом, что лично вам должно быть хорошо и спокойно жить? Или ваша цель в жизни - полное самопожертвование и служение другим людям, как у христианских волонтеров?

Есть поговорка "сначала я сделаю хорошо себе, а тогда смогу делать хорошо близким".
Для чего вам нужен взгляд на вашу ситуацию со стороны? Что это вам даст?Если отвлечься от морали, привычки и того, что женщина хорошая и ее жалко. То в сухом остатке, мне кажется, ваш не устраивает ваш личный уровень комфорта. И еще мне кажется, что вы имеете право жить без лишних напрягов, как и любой другой человек.

Для чего вам связывать свою жизнь с инвалидом, здоровье которого будет ухудшаться? Как жизнь с нездоровым человеком скажется на ваших обязанностях, личном комфорте и времяпрепровождении в будущем? Вы планируете совместных детей с женщиной, у которой уже есть проблемы со здоровьем?
Вам уже сейчас не хватает позитива, комфорта и любви в ваших отношениях. Зачем оно вам надо? Какая разница, какая у вас женщина, вы не в клетке. Вы веревкой и детьми к ней не привязаны. Похоже, что вы искренне пытались, но не смогли принять сложившуюся ситуацию и ваша жизнь вас не радует. Но у вас есть хорошая возможность эту ситуацию изменить.
Да, женщине, если она вас любит, не повезло. Но она взрослый человек и это переживет. Лучше честно прекратить отношения, чем быть в будущем вечно недовольным своей женщиной.

Мне кажется, чем раньше вы поймете, что нужно лично вам для того, чтобы быть счастливым, тем лучше для вас обоих.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 08 Окт 2017 11:24 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Котичег

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 13 Окт 2017 00:53 #45

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Складывается ощущение, что Вы, автор, говорите лишь о двух радикальных вариантах - "жить и терпеть" или "бросить и начать заново".
Но есть много других промежуточных вариантов.
Постепенно сведите общение к родственному и станьте ей старшим братом и останьтесь родным человеком.
Постепенно сводите на нет сексуальную составляющую, но постарайтесь сохранить ласку, обсуждайте дела, меньше опекайте.
Со временем говорите чаще о том что вот чувства не вечны, но вы всегда останетесь родными людьми.
Так она получит мотивацию к развитию, вы оставите себе часть заботы о ней, раз это вам важно, но и получите новую жизнь тоже.
Как-то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Котичег, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум