Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как справляться с подобной манипуляцией?

Как справляться с подобной манипуляцией? 01 Май 2016 22:49 #1

Начато общение с женщиной. Общение хорошее, явное наличие интереса с ее стороны. Секса и отношений еще не было. Но тут происходит следующее: на мой вопрос "как прошел день" она отвечает что вот мол так и так, опять приходил очень настойчивый мч, цветы дарил, очень неловко было, меня выслеживает и добивается, я ему говорила, что у меня есть мч и даже любовь всей жизни и тому прочее, а он ни в какую. Вопрос следующий - как реагировать? Налицо явная женская манипуляция, воздействуя на инстинкт "самочка в опастности" она как бы подталкивает меня на конфликт с тем мч. Но я же не идиот поступать подобным образом, к тому же по ее указке. Что же делать, чтобы сломать манипуляцию, и не показаться слабым в ее глазах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как справляться с подобной манипуляцией? 01 Май 2016 23:17 #2

  • Нелли
  • Нелли аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -10
Алексей пишет:
Что же делать, чтобы сломать манипуляцию, и не показаться слабым в ее глазах?

Зачем? Если ты уверен, что это манипулирование, то просто игнорируй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как справляться с подобной манипуляцией? 01 Май 2016 23:26 #3

Игнорирование кажется мне самым оптимальным вариантом. Но в каком виде? Не просто ж:
-ко мне пристают!
-а ну ок.
Именно с прикладной составляющей всегда были проблемы. Мозгом понимаю, что происходит, а вот как выкручиваться - проблема
Последнее редактирование: 01 Май 2016 23:26 от Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как справляться с подобной манипуляцией? 01 Май 2016 23:44 #4

  • Нелли
  • Нелли аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -10
Даже если к ней пристают, то это, строго говоря, не твое горе, если, конечно, она прямым текстом не просит тебя о помощи. Бывает, что женщины подвергаются преследованиями, причем помногу лет, и никто не реагирует; но бывают поклонники-прилипалы, избавиться от них можно путем тотального избегания и разрыва контактов (предложи ей этот вариант, например). Интересно вот что: приняла она цветы от поклонника или не приняла?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как справляться с подобной манипуляцией? 02 Май 2016 04:49 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Алексей, мало инфы. Распишите историю поподробней от начала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как справляться с подобной манипуляцией? 02 Май 2016 09:53 #6

  • Наталія
  • Наталія аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
На самом деле, может и нет никакого МЧ поклонника, может просто цену себе набивает. Вывести на чистую воду можно просто, преложить свою помощь «Хочешь я с ним поговорю серьезно, если ты сама не решаешься?». Если откажеться и будет продолжать жаловаться - смело бросайте эту даму, она просто дура. А если после такого предложения поклонник пропадет, значит он или был, но она действительно серьезно с ним поговорила или его и не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как справляться с подобной манипуляцией? 02 Май 2016 19:36 #7

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 4
Может быть, она тебя пытается таким образом сподвигнуть на подобные действия, а то ведь уведут девочку подарками, уведут!
Может быть, хочет устроить аленьи бои или посмотреть, как ты будешь действовать в таких ситуациях.
Может и цену набивает, как пишет Наталья.
Тем не менее, вы пока не пара, и впрягаться за левую женщину не советую, это неправильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія

Как справляться с подобной манипуляцией? 03 Май 2016 00:42 #8

Друзья, спасибо за ответы, но я повторюсь, я прекрасно понимаю смысл этих действий. Мне непонятно, каким именно образом выйти из этой манипуляции, т.е. игнорировать ее - единственный выход или нет, вот что понять хочу . Именно прикладная сторона вопроса, а не смысловая)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как справляться с подобной манипуляцией? 03 Май 2016 00:57 #9

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 4
Могу сказать, что у меня было такое в последних отношениях. Женщина рассказывала, как к ней подкатывает коллега, пытается её добиваться. А я реагировал спокойно. И вскоре она перестала рассказывать.
Можно попробовать данный способ.
То есть, она, вероятно, ждёт от тебя каких-то действий. А ты их не предпринимай.
Вообще для женщины подобные рассказы - повод для гордости, она бравирует этим.
Вариантов много набегает)
Но попробуй не реагировать на данные рассказы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Алексей

Как справляться с подобной манипуляцией? 03 Май 2016 01:59 #10

Ну в принципе и тут тоже действует формула "лучший способ ответить на манипуляцию - игнорировать ее"))
Спасибо, лишний раз убедился)
Последнее редактирование: 03 Май 2016 02:00 от Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум