Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 01:14 #81

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Да, развал страны поспособствовал тому, что стало больше наркоманов, алкоголиков, неустроенных людей.

1) Развалилось государство, нарушили экономически связи. Закрылось очень много предприятий. Люди остались без работы и без альтернатив её найти. Бюджетникам по много месяцев зарплату не платили. Вчера уважаемый человек в одночасье стал никем. Денег нет – семью нечем кормить.
Многие с этим всем просто не справились. Спились. Кто-то вообще кончал жизнь самоубийством – такие случаи были. Соответствнно, дети оказывались либо в детском доме, либо беспризорные.
Ну или родители мотаются на заработки/за товаром – дети сами по себе.

2) В страну хлынули наркотики. При СССр их не было. Точнее были, но в минимальных количествах. Большинство населения вообще не знало что это такое. А после развала союза в открытую стали продаваться, в большом количестве.

3) Те, чья молодость пришлась на 90-е, оказались без каких-то нравственных ориентиров. Вчерашний мир «устарел», а новом, кроме товарного изобилия, ничего особо хорошего не было. Бабки, бандиты, реклама алкоголя, бесконечные жопы в клипах…и много чего еще. + наркота и т.д. + родители вынуждены были искать заработки, уезжать (челноки и т.д.), Дети оказались предоставлены сами себе. Многие попали в этот водоворот и плохо закончили.
+ был подорван авторитет взрослых. Если раньше учитель – уважаемая личность, то теперь воспринимается как обслуживающий персонал, особенно стараниями поднявшегося и нахапавшего кучу бабок быдла…..Если в СССР хотя бы школа занималась детьми, то в 90-е все сами по себе….

И как раз это поколение выросло, создало семьи, многие из которых развалились – нет нравственных ориентиров, умения жить и выстраивать отношения. Их дети повторяют судьбу родителей.

Я не говорю, что это единственная причина. Но тем не менее…..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Наталія

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 01:28 #82

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
_Елена_ пишет:
Да, развал страны поспособствовал тому, что стало больше наркоманов, алкоголиков, неустроенных людей.

1) Развалилось государство, нарушили экономически связи. Закрылось очень много предприятий. Люди остались без работы и без альтернатив её найти. Бюджетникам по много месяцев зарплату не платили. Вчера уважаемый человек в одночасье стал никем. Денег нет – семью нечем кормить.
Многие с этим всем просто не справились. Спились. Кто-то вообще кончал жизнь самоубийством – такие случаи были. Соответствнно, дети оказывались либо в детском доме, либо беспризорные.
Ну или родители мотаются на заработки/за товаром – дети сами по себе.

2) В страну хлынули наркотики. При СССр их не было. Точнее были, но в минимальных количествах. Большинство населения вообще не знало что это такое. А после развала союза в открытую стали продаваться, в большом количестве.

3) Те, чья молодость пришлась на 90-е, оказались без каких-то нравственных ориентиров. Вчерашний мир «устарел», а новом, кроме товарного изобилия, ничего особо хорошего не было. Бабки, бандиты, реклама алкоголя, бесконечные жопы в клипах…и много чего еще. + наркота и т.д. + родители вынуждены были искать заработки, уезжать (челноки и т.д.), Дети оказались предоставлены сами себе. Многие попали в этот водоворот и плохо закончили.
+ был подорван авторитет взрослых. Если раньше учитель – уважаемая личность, то теперь воспринимается как обслуживающий персонал, особенно стараниями поднявшегося и нахапавшего кучу бабок быдла…..Если в СССР хотя бы школа занималась детьми, то в 90-е все сами по себе….

И как раз это поколение выросло, создало семьи, многие из которых развалились – нет нравственных ориентиров, умения жить и выстраивать отношения. Их дети повторяют судьбу родителей.

Я не говорю, что это единственная причина. Но тем не менее…..

Особенно ,когда такие фильмы снимают к слову о уважении к учителям
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 01:37 #83

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Не ребята...не однократно приводил пример...есть куча стран, где нет работы и условия жизни хуже чем в бывшем СНГ...Но там ханурей нет столько...Зрейте в корень...Возьмите Непал...туже Индию...срачь в стране, а нариков и ханурей нет...Так, что тут дело не в распаде и отсутствии работы, и тем более переспективы для молодежи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 01:45 #84

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Вы были в этих странах? Если нет - съездите. посмотрите...особенно в Индию. очень специфическое место. Пообщайтесь с местными или нашими уехавшими. Почитайте истории из серии "как я вышла туда замуж". А потом поговорим о том, как там хорошо. и какую цену они платят за традиционное общество
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 01:50 #85

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
_Елена_ пишет:
Вы были в этих странах? Если нет - съездите. посмотрите...особенно в Индию. очень специфическое место. Пообщайтесь с местными или нашими уехавшими. Почитайте истории из серии "как я вышла туда замуж". А потом поговорим о том, как там хорошо. и какую цену они платят за традиционное общество
Дайте факты...а не то как какая то деваха решила выйти за индуса...я могу вам кучу примеров привести. что у индусов бабок нет даже на марихуану...вы хотите поспорить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 01:55 #86

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Сергей пишет:
_Елена_ пишет:
Вы были в этих странах? Если нет - съездите. посмотрите...особенно в Индию. очень специфическое место. Пообщайтесь с местными или нашими уехавшими. Почитайте истории из серии "как я вышла туда замуж". А потом поговорим о том, как там хорошо. и какую цену они платят за традиционное общество
Дайте факты...а не то как какая то деваха решила выйти за индуса...я могу вам кучу примеров привести. что у индусов бабок нет даже на марихуану...вы хотите поспорить?

Хорошо...Бог с той Индиеей...Хватит одного Афганистана...та тоже нет работы и переспектив для молодежи...Почему там нет нариков и алкашей? Почему там нет сирот и брошенных стариков?
Последнее редактирование: 23 Май 2016 01:56 от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 02:01 #87

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
я не очень хорошо представляю себе процессы, происходящие в данной стране. Наркотиков там полно, кстати...уж на экспорт или для местных - не знаю. ну и воюют постоянно.

Могу предположить, что они живут многовековым укладом, направленным на выживание. С цивилизацией там туговато. И места ЧЕЛОВЕКУ, ЛИЧНОСТИ там нет. Всё направленно на добыть пропитание, повоевать. Кстати, на сколько я знаю, там существует кровная месть.То бишь из-за конфликта вырежут всем - и маленьких и больших....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 02:04 #88

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
_Елена_ пишет:

Могу предположить, что они живут многовековым укладом, направленным на выживание.

В том то и дело...что уклад у них не менялся веками...Там как были распределены роли между мужчиной и женщиной...так они и остались...И заметьте...демография не идет на спадок...
Последнее редактирование: 23 Май 2016 02:05 от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 02:04 #89

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Вы говорите о стране, о которой имеете весьма смутное представление. туда некоторые специально ездят траву покурить. Мэйн Базар в Дели, курорты ГОА. траву продают местные.....Думаете, местным косячки не перепадают? :)
Последнее редактирование: 23 Май 2016 02:05 от _Елена_.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 23 Май 2016 02:07 #90

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
_Елена_ пишет:
Вы говорите о стране, о которой имеете весьма смутное представление. туда некоторые специально ездят траву покурить. Мэйн Базар в Дели, курорты ГОА. траву продают местные.....Думаете, местным косячки не перепадают? :)

Тогда задайтесь вопросом...почему выращивают травку, а сами не курят...Они ее другим втюхивают...Не догадываетесь почему? Или Вы полагаете, что производитель водки должен быть алкашом?! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська
Работает на Kunena форум