Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ!

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 15:21 #11

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Ксения пишет:

Я вот в одном уверена, что его бы к психотерапевту или даже лучше к психоаналитику сводить. Но для него ведь они все "шарлатаны". Как достучаться до него, донести идею, что у него проблемы внутреннего характера, и что их нужно решать, вот в чём вопрос.

насильно никак. даже и не пытайтесь - будет конфликт убеждений вас и его:)
у него есть убеждение, что это все фигня. оно, как я понял, железно и напрямую атакуете - его психика вас как врага пометит и начнет защищаться:)
даже размягчая человека, снимая защиты и тревожность и потихонечку его попиливая и "пролечивая"(а чего? самые умные женщины так и пилят. мягенько направляют туда, куда им надо. никакой борьбы со стороны мужчины практически нет:)) - вы максимум уговорите его туда прийти. но толку то? в психологии нет кнопки, там человек сам производит работу над собой, а ему просто дают инструменты.
если он не хочет работать над собой - никакой инструмент не заставит. тут должно быть желание этим заниматься изнутри. снаружи не пробить такое:)

я бы рекомендовал вам не пытаться менять других людей, если вы не умеете.
если хотите набить навыки - придется пустить ваши отношения и Рому под нож эксперимента:)
а потом следующие и следующие отношения и людей:) это далеко не все могут, поверьте:)
имхо, в вашем случае - принимайте таким, какой он есть. если такой вам не нравится - ищите того, кто нравится. он изменяться не хочет и не будет. а попытками "пролечить" сделаете только хуже ему сейчас и это вам прилетит в будущем от него бумерангом(не проверено, но все чаще такое замечаю. и мистики тут нет:))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Наталія

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 15:28 #12

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Ксения пишет:

Какие вопросы.
1. Не могу понять, что он из себя представляет.
2. Почему так резко меняется отношение ко мне от ровного до безумной влюблённости и эйфории?
3. Если настроен на семью и серьёзные отношения, то почему просрал беременность бывшей, позволил своим родителям скандалить с его девушкой в своём доме?
4. Какой тактики мне придерживаться, чтобы и свои нервы сохранить, и его не отпугнуть?

По мне, так тут вообще всё просто, если посмотреть на ситуацию чуть под другим углом. Откуда посмотреть, Я вам сейчас покажу, ибо сталкивался с подобным не раз. После этого прочтите тему полностью ещё раз, и посмотрите, что получится.
Итак... Если бы Я не знал, что зовут человека Рома, и ситуация была бы описана в нейтральных тонах, Я бы решил, что речь идёт о женщине.
Ибо, поведение женское, проблемы все женские, позиция в жизни (по описанию) так же женская. В итоге, мы имеем индивида снаружи мужчина, внутри (в голове) женщина. Воспитание, поведение нормальной современной женщины, сумевшей самореализоваться в социуме. Единственная "несостыковка" - периодическая сдержанность, которая также просто объясняется. Женский образ жизни и поведение крайне затратны эмоционально и психически, у мужчины от природы столько сил нет, потому тупо выматывается и "отмокает".

Ответы:
1. Человек с чисто женским воспитанием. Как так получилось и почему - вопрос другой.
2. По той же причине.
3. По той же причине.
4. Либо самой стать мужиком (если кто-то должен обязательно быть мужиком), либо жить как с женщиной. Он меняться не будет, скорее всего. В любом случае, даже если будет, это будет не сразу и не быстро.
Скорее, недопонимания у нас возникают как раз из-за того, что мы разные.
Скорее всего недопонимания у вас, как недопонимание у моей жены с её подругами )).

З.Ы. У него сейчас демоверсия, как у всех барышень, которая непременно кончится.
Изменял сразу, значит будет изменять и дальше. С бывшей не порвал, потому что она его запасной аэродром (когда трахать некого, или жести хочется безопасно). Когда с вами порвёт, попробует сделать также - любовница в обмен на содержание (частичное скорее всего).

З.З.Ы. Говорить, что хочет семью и быть готовым к семье - капельку не одно и тоже.

Скорее всего, через год-два, будет ещё один разговор, какая вы замечательная и самая лучшая, что вам не попути и, может быть, слёзы...
Предпосылок, чтобы было по-другому, Я не вижу. Потому придерживаюсь правила: "Если кто-то выглядит, как белка, и ведёт себя как белка, то, скорее всего, это белка!"
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александр Бирюков, Наталія

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 15:38 #13

  • Окси
  • Окси аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Grand_Prix пишет:
Ксения пишет:

Какие вопросы.
1. Не могу понять, что он из себя представляет.
2. Почему так резко меняется отношение ко мне от ровного до безумной влюблённости и эйфории?
3. Если настроен на семью и серьёзные отношения, то почему просрал беременность бывшей, позволил своим родителям скандалить с его девушкой в своём доме?
4. Какой тактики мне придерживаться, чтобы и свои нервы сохранить, и его не отпугнуть?

По мне, так тут вообще всё просто, если посмотреть на ситуацию чуть под другим углом. Откуда посмотреть, Я вам сейчас покажу, ибо сталкивался с подобным не раз. После этого прочтите тему полностью ещё раз, и посмотрите, что получится.
Итак... Если бы Я не знал, что зовут человека Рома, и ситуация была бы описана в нейтральных тонах, Я бы решил, что речь идёт о женщине.
Ибо, поведение женское, проблемы все женские, позиция в жизни (по описанию) так же женская. В итоге, мы имеем индивида снаружи мужчина, внутри (в голове) женщина. Воспитание, поведение нормальной современной женщины, сумевшей самореализоваться в социуме. Единственная "несостыковка" - периодическая сдержанность, которая также просто объясняется. Женский образ жизни и поведение крайне затратны эмоционально и психически, у мужчины от природы столько сил нет, потому тупо выматывается и "отмокает".

Ответы:
1. Человек с чисто женским воспитанием. Как так получилось и почему - вопрос другой.
2. По той же причине.
3. По той же причине.
4. Либо самой стать мужиком (если кто-то должен обязательно быть мужиком), либо жить как с женщиной. Он меняться не будет, скорее всего. В любом случае, даже если будет, это будет не сразу и не быстро.
Скорее, недопонимания у нас возникают как раз из-за того, что мы разные.
Скорее всего недопонимания у вас, как недопонимание у моей жены с её подругами )).

З.Ы. У него сейчас демоверсия, как у всех барышень, которая непременно кончится.
Изменял сразу, значит будет изменять и дальше. С бывшей не порвал, потому что она его запасной аэродром (когда трахать некого, или жести хочется безопасно). Когда с вами порвёт, попробует сделать также - любовница в обмен на содержание (частичное скорее всего).

З.З.Ы. Говорить, что хочет семью и быть готовым к семье - капельку не одно и тоже.

Скорее всего, через год-два, будет ещё один разговор, какая вы замечательная и самая лучшая, что вам не попути и, может быть, слёзы...
Предпосылок, чтобы было по-другому, Я не вижу. Потому придерживаюсь правила: "Если кто-то выглядит, как белка, и ведёт себя как белка, то, скорее всего, это белка!"

Про белку в конце улыбнуло)) Меня друзья белкой зовут))
Ну так-то и у меня не типично женский характер, если уж на то пошло. Жизнь с 15 лет закаляла сложностями, поэтому вросло то, что выросло. Я совершенно нетипичная среднестатистическая женщина, которая хочет дом, семью, своё гнёздышко, детей и т д. На первом месте у меня самореализация, как личности. Всё остальное - как получится.
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 15:43 #14

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Grand_Prix пишет:

Ответы:
1. Человек с чисто женским воспитанием. Как так получилось и почему - вопрос другой.
2. По той же причине.
3. По той же причине.
4. Либо самой стать мужиком (если кто-то должен обязательно быть мужиком), либо жить как с женщиной. Он меняться не будет, скорее всего. В любом случае, даже если будет, это будет не сразу и не быстро.

а, папка просто был либо номинально, либо вообще не было. и мамка воспитывала(тетка/бабушка/соседка/ - опционально).
в меня тоже кучу бабского ПО вкладывали:)
выковыривается шаг за шагом:)

пс. делаю ставку, что не будет:)
Последнее редактирование: 20 Май 2016 15:44 от Epilectus.
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 15:48 #15

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
На форуме каждый судит со своей колокольни. Я не прощаю предательства и измены. Только если человек реально кается и меняется, то можно попытаться простить обман. А в этой истории человек типа кается ненадолго, потом опять за старое. Ксения, вы пока сильно любите и у вас пелена на глазах, вы все прощаете. Но со стороны (по вашим даже рассказам) я вижу подлого, хитроопого мужчину, который считает себя великим хитрецом или что-то в этом роде.
я сам открытый человек и никогда не связываюсь с людьми, которые врут и мутят.Просто прохожу мимо таких.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 15:48 #16

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Ксения пишет:
Я уверена в Роме, как в мужчине, не вижу в нём слабака, если честно. Мне порой наоборот кажется, что он слишком принципиальный и упёртый в каких-то вопросах. То, что разобраться сам в себе не может - это есть. Не знает, кто такой, чего от жизни хочет, какая женщина ему нужна и зачем. Ничего не понимает в женской психологии, в построении отношений между мужчиной и женщиной. Постоянно допускает какие-то ошибки. Порой мне кажется, что у него какие-то стереотипы в голове, что его функции как мужчины - содержать женщину, быть добытчиком, много не болтать, слов на ветер не бросать, сказал - сделал, лишний раз эмоции не проявлять, как будто это не по-мужски. .
По вашему описанию Ромы, узнаю себя до того как попал на этот сайт. Я тоже чуял что что-то не так в отношениях, чуял что мной манипулируют, злился, копался в себе, не мог разобраться в своей голове и делал поступки следуя эмоциям, а не здравому смыслу.
Плохо что он не признает психологию и он считает что его всё устраивает. Мне друг тоже В Контакте скидывал статьи из Маскулиста и из Мужского Просвещения, но я их не воспринимал. Я считал что мужик должен сам всё решить и что моя ситуация не такая.
А на этот сайт я попал после того как БЖ изменяла и я это узнал, и друг скинул статью "Как пережить измену" и я залез на первоисточник и читал почти сутки напролёт и в моей голове всё устаканивалось.
Так что Роме надо срочно осваивать и МД и МП, выявлять для себя требуюмую ему информацию, с чем то соглашаться с чем то нет. Как прекратить прошлые отношения и вести себя в нынешних. Зачатки правильного мужчины в нём есть, но иногда ведет себя как мальчишка.
Как его приучить к этому сайту это уже другой вопрос, возможно даже можно тему создать отдельную с этим вопросом. Он считает себя успешным и состоявшимся во всех вопросах, а не только финансовых. Попробуйте скидывать по соц.сетям отдельные статьи и спрашивать понравились они ему или нет? Глядишь и подсядет на сайт.
Ну а потом останется только смотреть за его поведением и развитием ваших отношений.
Если он не освоит правильную литературу, то так и будет метаться из крайности в крайность в зависимости от настроения , то он суровый неэмоциональный неразговорчивый мужик-добытчик , то романтик - любовник с букетами цветов и заверениями в вечной любви, а то и по старой памяти подкаблучник своей бывшей (с установкой в мозгу что он в ответе за того кого приручил) дающий ей деньги из чувства вины за её аборт.(Как написал Дмитрий "лицемер", но я думаю лицемерит неосознанно а по настроению).
И я думаю что пока он голову в порядок не приведёт отношения у вас будут сложные и итог печальный.
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 15:53 #17

  • Окси
  • Окси аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Grand_Prix пишет:
Ксения пишет:

Какие вопросы.
1. Не могу понять, что он из себя представляет.
2. Почему так резко меняется отношение ко мне от ровного до безумной влюблённости и эйфории?
3. Если настроен на семью и серьёзные отношения, то почему просрал беременность бывшей, позволил своим родителям скандалить с его девушкой в своём доме?
4. Какой тактики мне придерживаться, чтобы и свои нервы сохранить, и его не отпугнуть?

По мне, так тут вообще всё просто, если посмотреть на ситуацию чуть под другим углом. Откуда посмотреть, Я вам сейчас покажу, ибо сталкивался с подобным не раз. После этого прочтите тему полностью ещё раз, и посмотрите, что получится.
Итак... Если бы Я не знал, что зовут человека Рома, и ситуация была бы описана в нейтральных тонах, Я бы решил, что речь идёт о женщине.
Ибо, поведение женское, проблемы все женские, позиция в жизни (по описанию) так же женская. В итоге, мы имеем индивида снаружи мужчина, внутри (в голове) женщина. Воспитание, поведение нормальной современной женщины, сумевшей самореализоваться в социуме. Единственная "несостыковка" - периодическая сдержанность, которая также просто объясняется. Женский образ жизни и поведение крайне затратны эмоционально и психически, у мужчины от природы столько сил нет, потому тупо выматывается и "отмокает".

Ответы:
1. Человек с чисто женским воспитанием. Как так получилось и почему - вопрос другой.
2. По той же причине.
3. По той же причине.
4. Либо самой стать мужиком (если кто-то должен обязательно быть мужиком), либо жить как с женщиной. Он меняться не будет, скорее всего. В любом случае, даже если будет, это будет не сразу и не быстро.
Скорее, недопонимания у нас возникают как раз из-за того, что мы разные.
Скорее всего недопонимания у вас, как недопонимание у моей жены с её подругами )).

З.Ы. У него сейчас демоверсия, как у всех барышень, которая непременно кончится.
Изменял сразу, значит будет изменять и дальше. С бывшей не порвал, потому что она его запасной аэродром (когда трахать некого, или жести хочется безопасно). Когда с вами порвёт, попробует сделать также - любовница в обмен на содержание (частичное скорее всего).

З.З.Ы. Говорить, что хочет семью и быть готовым к семье - капельку не одно и тоже.

Скорее всего, через год-два, будет ещё один разговор, какая вы замечательная и самая лучшая, что вам не попути и, может быть, слёзы...
Предпосылок, чтобы было по-другому, Я не вижу. Потому придерживаюсь правила: "Если кто-то выглядит, как белка, и ведёт себя как белка, то, скорее всего, это белка!"

Не поняла, что женского ВЫ смогли найти в его личности. Или у меня другие понятия типичной женщины, или я не туда смотрю. Разве женщины считают, что должны финансово помогать своему партнёру, а местами даже полностью его содержать? Разве женщины воспринимают проблемы своего партнёра, как свои, и всегда решают их без просьб о помощи? По-моему, ВЫ немного утрируете.
Рому вообще ВСЁ устраивает в наших отношениях, в том-то и вся соль. Ему удобно, комфортно, я его устраиваю, у него нет ни пожеланий, ни претензий ко мне. Он мне вообще с самого знакомства сразу сказал, что он очень комфортный человек для совместной жизни, потому что непритязательный. И это действительно так. Это я воду мучу, и я часто чем-то недовольна. Со стороны это выглядит, будто мне всё что-то надо, всё мне что-то не так, там мне надо разобраться, тут влезть, отредактировать. Его немного удивляет и напрягает моя активность. Он до вчерашнего дня считал, что у нас вообще всегда всё хорошо было.

С бывшей он мне не изменял, он даже с ней не виделся вживую, у них было общение в интернете и по телефону. Деньги он ей на карту пересылал, когда она просила. И бывшая для него точно не запасной аэродром. Что касается вопроса, что не с кем посекситься, и тут бывшая сойдёт, это тоже не так. Он расстался с ней за полгода до знакомства со мной, и всё это время у него никого не было в физическом плане(по крайней мере, с его слов, и у меня нет повода ему не верить).
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 15:57 #18

  • Окси
  • Окси аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Epilectus пишет:
Grand_Prix пишет:

Ответы:
1. Человек с чисто женским воспитанием. Как так получилось и почему - вопрос другой.
2. По той же причине.
3. По той же причине.
4. Либо самой стать мужиком (если кто-то должен обязательно быть мужиком), либо жить как с женщиной. Он меняться не будет, скорее всего. В любом случае, даже если будет, это будет не сразу и не быстро.

а, папка просто был либо номинально, либо вообще не было. и мамка воспитывала(тетка/бабушка/соседка/ - опционально).
в меня тоже кучу бабского ПО вкладывали:)
выковыривается шаг за шагом:)

пс. делаю ставку, что не будет:)

ВЫ правы, его воспитанием занималась бабушка. Родители не знаю, чем занимались. При том, что мама у него детский психиатр. Ему 30 лет, и за всю жизнь у него было 3 места работы: дворником в студенческие годы (при том, что родители обеспеченные), в ОБЭП 2 года и вот уже много лет финансистом на госпредприятии.
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 16:06 #19

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Ксения , женское в нём это от воспитания. Он успешный финансист, а успешные бизнесмены как правило это мужчины или женщины "со стальными яйцами" :cheer: Так что "яйца" у него по любому есть и не всё ещё потеряно... :)
И он чует как должно быть, каким он должен быть, но не знает как это сделать. НАДО ПРОСВЕЩАТЬ!!!
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 20 Май 2016 16:13 #20

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Aviator пишет:
Ксения , женское в нём это от воспитания. Он успешный финансист, а успешные бизнесмены как правило это мужчины или женщины "со стальными яйцами" :cheer: Так что "яйца" у него по любому есть и не всё ещё потеряно... :)
И он чует как должно быть, каким он должен быть, но не знает как это сделать. НАДО ПРОСВЕЩАТЬ!!!

вся печаль в том, что не пойдет он просвещаться:)
"его все устраивает". человек развивается/меняется/просвещается тогда, когда его что-то НЕ устраивает:)
никто на моей памяти не заходил на мд или еще что-то подобное до тех пор, пока какая-то эбола не случилась в жизни, которая по голове долбанула:)

принимать какой есть либо сливать и искать дальше. от в таком вердикте я устаканюсь:)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Дмитрий, Святогор
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Работает на Kunena форум