Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: неуверенность в себе или чуйка?

неуверенность в себе или чуйка? 15 Июнь 2016 00:02 #31

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
В правилах сайта вроде нет запрета на ссылки, которые ведут на сторонние ресурсы, поэтому хочу порекомендовать почитать вот эту лекцию об уверенности в себе: gilbo.ru/?page=lec4 Можно и предыдущие. Это к слову о том, откуда берётся неуверенность и что с ней делать.

Если коротко, то там говорится о том, что каждый человек имеет систему запретов в своём бессознательном (то, что Фрейд называл Сверх-Я) эти запреты исподтишка проявляются в твоих действиях или наоборот бездействии, когда ты пытаешься "прыгнуть выше головы", выше установленных пределов, установленных в твоём подсознании в процессе социализации.
Запреты эти порождают сомнения, страхи. Это касается отношений с женщинами, карьеры, бизнеса и прочего. Накачиванием мышечной массы и покупкой дорогого авто проблема уверенности в себе не решается - это не более чем попытка казаться, но не быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

неуверенность в себе или чуйка? 16 Июнь 2016 12:35 #32

  • Химик
  • Химик аватар
  • Offline
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
проштудирую инфу, спасибо.

еще вопрос вот например вчера девушка ( месячные начались) попросила одолжить денег на квартиру
я сказал окей дам , потом начала говорить что ей надо найти новую работу высокооплачиваемую ( ищет новую), а потом сказала что в кино пойдем может?
я сказал что смотри сама если у тебя пмс и тебе плохо можем перенести, ну слово за слово и по итогу сказала что я не вникаю в ее проблемы ( хотя мы их разобрали ( денег дам а работу она сама найдет)) - ну и типа пока до субботы.

это уже манипуляция?

я сказал что я ей помог все проблемы решить а работу она сама найдет так как это она уже сама может сделать и без меня.
и то что она каждый раз квартиру снимает *** знает какую я тут тоже не причем, можно изначально смотреть что снимаешь.
Сказал ей прямо что у тебя демка закончилась? типа со мной сложно? да говорит сложно но я тебя люблю, увидимся в сб. хотя каждый день готова видется.

Ну я сказал " ого как ты заговорила ну пока до субботы"

PS я бывает временами слишком придирчивый, пока всю ситуацию не разберу почему так вышло или почему она именно так сказала не отстану. Может мне надо быть чуть пофигистичнее, а то как зануда.
Последнее редактирование: 18 Июнь 2016 21:40 от Александр Бирюков. Причина: Мат запрещён
Администратор запретил публиковать записи гостям.

неуверенность в себе или чуйка? 16 Июнь 2016 13:35 #33

  • Химик
  • Химик аватар
  • Offline
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
сейчас позвонила и говорит что хочет расстаться потому что я вижу что она в яме с деньгами и с квартирой а я живу с родителями получаю много но не хочу ей помочь
то есть мы говорит могли бы снимать вместе квартиру за 10-15 тысяч 7 мои и 7 ее но я не хочу . ( а я пока закрываю кредит , я в принципе мог бы но просто хочу закрыть кредит и все)
и что я ее не понимаю и все такое.
что это? возвращать или бежать может я где то эгоистично себя веду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

неуверенность в себе или чуйка? 16 Июнь 2016 14:26 #34

  • Химик
  • Химик аватар
  • Offline
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
а может плюнуть на все эти пикап форумы и так далее типа я мужик найду себе еще бабу, может действительно помочь человеку в трудной ситуации как то или чем то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

неуверенность в себе или чуйка? 16 Июнь 2016 14:32 #35

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
ну слово за слово и по итогу сказала что я не вникаю в ее проблемы ( хотя мы их разобрали ( денег дам а работу она сама найдет)) - ну и типа пока до субботы.
это уже манипуляция?
Да, это манипуляция чувством вины. У тебя есть цель (закрыть кредит), ты согласился помочь ей деньгами по мере возможностей. Но она не готова терпеть временные трудности и поддерживать тебя, а хочет максимальный комфорт здесь и сейчас. Пытается тащить одеяло на себя и рулить ситуацией (напирает на совместном проживании), то есть не признаёт твоего главенства в отношениях. Является ли такая спутница надёжной?
Сказал ей прямо что у тебя демка закончилась? типа со мной сложно?
Ну я сказал " ого как ты заговорила ну пока до субботы"
Так делать не следует. Конструктивно общаться можно, но переходить на выяснение отношений и эмоции - заведомо бесперспективный вариант. Женщина себя в таких ситуациях чувствует как рыба в воде. Раскачает по эмоциям так, что возникнет эмоциональная зависимость, а с хорошими девушками потом скучно будет.
сейчас позвонила и говорит что хочет расстаться
что это? возвращать или бежать может я где то эгоистично себя веду?
Химик, ты соседние темы читал? Там наглядно разобрано, к чему приводит "беганье" за бабой и её "возвращение", которые, к сожалению, так любят делать воспитанные мамами парни. Комплекс вины твоя барышня тебе уже успешно привила.
Никаких контактов, полный игнор. Захотела уходить? Пусть уходит. Дверь всегда открыта на выход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

неуверенность в себе или чуйка? 16 Июнь 2016 14:41 #36

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
а может плюнуть на все эти пикап форумы и так далее типа я мужик найду себе еще бабу, может действительно помочь человеку в трудной ситуации как то или чем то?
Не забудь ещё купить 101 розу и плюшевого мишку. После этого сразу вези её на курорт и там делай предложение, подарив кольцо с бриллиантом. Гарантия успеха 100%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

неуверенность в себе или чуйка? 16 Июнь 2016 14:42 #37

  • Химик
  • Химик аватар
  • Offline
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
ну да меня одна мама воспитывала, но парни у которых была полная семья тоже возвращают. ладно вопрос в том что может я что то не до конца описываю? может я дейстивтельно как то где то что то не углядел и просмотрел ? могло быть такое по идее ну хотя бы в теории? мужчина же тоже должен быть мужчиной где то помочь где то успокоить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

неуверенность в себе или чуйка? 16 Июнь 2016 15:03 #38

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Химик пишет:
...мужчина же тоже должен быть мужчиной...

Моя смеяться до слёз. Слово "тоже" разрушило мой мозг :lol: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Александр, Азиз

неуверенность в себе или чуйка? 16 Июнь 2016 16:47 #39

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Химик пишет:
проштудирую инфу, спасибо.

сказала что я не вникаю в ее проблемы ( хотя мы их разобрали ( денег дам а работу она сама найдет)) - ну и типа пока до субботы.

это уже манипуляция?

Да, всё как сказал Евгений.
Химик пишет:
PS я бывает временами слишком придирчивый, пока всю ситуацию не разберу почему так вышло или почему она именно так сказала не отстану. Может мне надо быть чуть пофигистичнее, а то как зануда.

Она вам никогда не объяснит, почему так сказала, потому что сама не знает. Женщина - это существо эмоциональное, а не рациональное, как мужчина и с 95% из них невозможно построить длительный конструктивный диалог, не переходящий на эмоции и личности.

А чрезмерная ваша дотошность, скорее всего исходит опять же от неуверенности. Из-за неё вы пытаетесь знать и контролировать всё, чтобы не оставалось белых пятен, которые пугают. Возможно, вам для начала надо попробовать поднять уровень тестостерона, если он низкий. Спортом занимаетесь? Как питаетесь? Высыпаетесь? Нервничаете много?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

неуверенность в себе или чуйка? 16 Июнь 2016 16:55 #40

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Химик пишет:
ну да меня одна мама воспитывала, но парни у которых была полная семья тоже возвращают. ладно вопрос в том что может я что то не до конца описываю? может я дейстивтельно как то где то что то не углядел и просмотрел ? могло быть такое по идее ну хотя бы в теории? мужчина же тоже должен быть мужчиной где то помочь где то успокоить

Ситуация описана достаточно, чтобы всем всё понять, не надо пытаться выторговать правильного, с точки зрения воспитавшей вас мамы совета. :) Вы никому ничего не должны. Что она для вас сделала, что вы ей должны? Фильм Мизандрия посмотрите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Сергей
Работает на Kunena форум