Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Доверие

Доверие 07 Июнь 2016 20:17 #21

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Ваша девушка имеет право проводить время со своими подругами и вы не должны ей это запрещать, ставить условия и т.д. И друзей она может выбирать себе самостоятельно. Тем более. что найти таких, которые готовы бескорыстно помогать – не так просто. Она не ваша собственность, а вполне самостоятельный, взрослый человек.

У вас ведь, наверное, есть друзья. И кто-то ей может не нравится.
И для нее тоже никогда не будет 100% гарантии, что, когда вы проводите время с вашими друзьями, после нескольких рюмочек чаю вас не потянет на приключения, в том числе, с противоположным полом.

Учись ей доверять. Иначе ваши отношения могут плохо закончится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 07 Июнь 2016 20:30 #22

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Доверие.... Сколько Рогов было наставлено на доверии... Я согласен с тем,что "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Очень часто девушки делают то,что советуют подруги,мамы,сестры. Я бы сказал,что нужно завязывать эту дружбу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Наталія

Доверие 07 Июнь 2016 21:51 #23

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
BOSS пишет:
Доверие.... Сколько Рогов было наставлено на доверии... Я согласен с тем,что "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Очень часто девушки делают то,что советуют подруги,мамы,сестры. Я бы сказал,что нужно завязывать эту дружбу.

а как без доверия-то?

можно, а конце концов, иметь самых порядочных подруг но гулять направо и налево....

в мужской компании тоже может быть мужчина. не отягощенный моралью. Запрещать мужчине ходить в подобную компанию? рассорить с друзьями?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 07 Июнь 2016 22:23 #24

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
_Елена_ пишет:
BOSS пишет:
Доверие.... Сколько Рогов было наставлено на доверии... Я согласен с тем,что "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Очень часто девушки делают то,что советуют подруги,мамы,сестры. Я бы сказал,что нужно завязывать эту дружбу.

а как без доверия-то?

можно, а конце концов, иметь самых порядочных подруг но гулять направо и налево....

в мужской компании тоже может быть мужчина. не отягощенный моралью. Запрещать мужчине ходить в подобную компанию? рассорить с друзьями?
Когда мне девушка говорит о доверии,я у нее спрашиваю готова ли она меня отпустить в сауну с девушками,чисто подругами?Полное доверие как по мне глупо,оно делает человека наивным.Мы привыкаем к картинке,что данный человек останется таким хорошим навсегда и пропускаем потом измены и предательства.За 24 года я старался доверять людям,смотрел на их точку зрения и прочие порядочные шаблоны и всегда старался отсекать ненужный хлам,в итоге видел как парень(бывший "друг" оставался с ночевкой) клялся здаровьем своей матери,что не брал у меня денег со шкафа,а потом рыдал как потерпевший когда менты его принимали.Видел как девушка клялась мне,что ей пофиг на мои проблемы,проблемы моей семьи и что она хочет быть со мной и хочет мне помогать.Через неделю она мне изменила.Спас давнего знакомого,когда шел по улице и увидел его избитым в хлам.Закинул его на плече и понес домой,а его друг более целый отказался мне помогать.Просидел с ним и его родителями в больнице всю ночь.Его родители давали мне деньги,я отказался.А через месяца 2-3 я его встретил,попросил о мелкой помощи в той сфере,где он работал,в итоге меня он и бортанул.Хотя от его помощи он и был бы в выигрыше.Я пришел к тому,что "сегоднешний друг завтра тебя может сожрать и даже не подавиться".

Можно,но более вероятен шанс с предыдущими подругами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 08 Июнь 2016 09:02 #25

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
_Елена_ пишет:

а как без доверия-то?

Согласен, никак. Без доверия нет кредита)) Ведь невозможно обмануть человека, разочаровать, который тебе не верит. В том то и суть предательства/измены, что используется доверие, хорошее расположение, надежда на порядочность и верность.
_Елена_ пишет:
можно, а конце концов, иметь самых порядочных подруг но гулять направо и налево....

Это Вы перекрутили ситуацию. Тут уже вопрос у мужей к "порядочным" подругам, что они делают в обществе такой вот шлюхи.
_Елена_ пишет:
в мужской компании тоже может быть мужчина. не отягощенный моралью. Запрещать мужчине ходить в подобную компанию? рассорить с друзьями?

Про "отягощённую" мораль. Если Вы имеете ввиду неприкрытую любвеобильность кого-то из парней, то тут немного не в ту кассу. Мужчины полигамны по своей природе. И это две большие разницы: парень бегает по девкам или девушка бегает по... Ну, Вы поняли. Если же дело не только в этом, то правило распространяется и на мужчину: скажи мне, кто твой друг...
Мужчина самореализуется вне семьи. И его окружение - это отображение его ментальности, его внутреннего мира. И если МЧ общается с подонками, то будьте уверены, в нём подобное дерьмо тоже есть. Запретить мужчине Вы ничего не можете. Вы ни мать, ни учительница. Потому принимаете его таким, каким он есть, либо посылайте к чёрту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 08 Июнь 2016 16:14 #26

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Это Вы перекрутили ситуацию. Тут уже вопрос у мужей к "порядочным" подругам, что они делают в обществе такой вот шлюхи

Автор же написал:
Весь факт в том что она хоть и шлюха, но поддерживала во многих жизненных ситуациях ее и так далее, всегда выручала ее с деньгами, давала свою помощь при этом ничего не просила в замен.

Автор смотрит на нее с точки зрения шлюхи. А для её подруги это человек, который всегда поможет. И какой она ведет образ жизни для нее значения не имеет. Лучше, если подругой будет порядочная девушка, которая при случа нож в спину воткнет?
Мужчины полигамны по своей природе. И это две большие разницы: парень бегает по девкам или девушка бегает по...

А мне вот кажется, это идет от собственничества. Мужчине в идеале хочется быть единственным (при этом, сам может себе много позволять). Ну а если у женщины оказывается темперамент, если она разнообразия хочет – то всё – сразу её нужно в определенную категорию записать.
Мужчины полигамны по своей природе. И это две большие разницы: парень бегает по девкам или девушка бегает по..

А мне вот кажется, это идет от собственничества. Мужчине в идеале хочется быть единственным (при этом, сам может себе много позволять). Ну а если у женщины оказывается темперамент, если она разнообразия хочет – то всё – сразу её нужно в определенную категорию записать.
И его окружение - это отображение его ментальности, его внутреннего мира.
В целом это так. Но в компании (или среди друзей) могут оказаться разные люди близкие по интересам, но, при этом, с различным отношением к противоположному полу.

Запретить мужчине Вы ничего не можете. Вы ни мать, ни учительница. Потому принимаете его таким, каким он есть, либо посылайте к чёрту
Правильно. Но тоже самое можно сказать и касательно женщины. Мужчина ей не учитель, и не папа. Принимайте её такой, какая она есть, либо посылайте к чёрту.
Последнее редактирование: 08 Июнь 2016 16:14 от _Елена_.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 08 Июнь 2016 17:00 #27

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
_Елена_ пишет:
Правильно. Но тоже самое можно сказать и касательно женщины. Мужчина ей не учитель, и не папа. Принимайте её такой, какая она есть, либо посылайте к чёрту.
В этой фразе вся Ваша (лично Ваша) суть, потому не утруждаю себя комментировать иное. Такой, какой Вы есть, уважаемая, пусть Вас принимают Ваши родители. Женщина - это хранительница очага, а мужчина - вожак. Куда движется семья, все значимые решение и прочее - это его слово, его решение и непреклонная воля. И если Вы его воле не подчиняетесь (или не считаете нужным подчиняться), не сглаживаете конфронтацию (т.е. уступаете, сдерживаетесь, держите такт), то Вам дорога в алений заповедник. Алени будут, конечно, "принимать, какая есть". На лицо типичное матриархальное воспитание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Наталія

Доверие 08 Июнь 2016 19:28 #28

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Куда движется семья, все значимые решение и прочее - это его слово, его решение и непреклонная воля.

Мы уже пережили абсолютный патриархат. И что? Были крепкие хозяйственники, мудрые мужья, к слову которых стоило прислушиваться и чьей воле подчиняться. При этом были весьма посредственные капитаны семейного корабля, которые не могли обеспечить семью, пускались в авантюру и разоряли семью или просто не могли грамотно рулить процессами в силу природных качеств. Или те, кто был увлечен своей деятельностью и семьей особо не занимался.

Сейчас ситуация аналогичная. Я достаточно долго работаю в мужских коллективах и я не вижу среди них мужчин тех, кто действительно тянет на главу семьи. Может за редким исключением.
И даже среди тех, кого к категории алений уж никак не причислить, тоже возникают косяки, в том числе, финансового порядка.

И что плохого в матриархальном воспитании? Я сама отвечаю за свою жизнь, могу себя обеспечить. Я взрослый образованный человек. И я не понимаю, почему кто-то другой должен распоряжаться моей жизнью, принимать за меня решения, распоряжаться моими деньгами.
Даже по поводу последнего…если мужчина ввяжется в какую-нибудь финавантюру (не однократно наблюдала подобное – например, мужчина. который хочет собственный бизнес, но при этом не имеет соответствующих качеств и т.д.), все деньги у него. Оставит семью без копейки

Для меня семья это партнерство. Нужно уважать друг друга искать компромисс, договариваться. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. Нормальные люди всегда на это способны. Тогда в семье и проблем не будет.
Ну а вожак нужен женщине, если она не способна сама за себя отвечать или просто не хочет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 08 Июнь 2016 20:40 #29

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Все это конечно на словах красиво,но на деле... А на деле случается проблема и женщина бежит к мужчине с требованием решать ее.И тут же вспоминает об ответственности,что он мужик,глава семьи и т.д. и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 09 Июнь 2016 01:21 #30

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
BOSS пишет:
Все это конечно на словах красиво,но на деле... А на деле случается проблема и женщина бежит к мужчине с требованием решать ее.И тут же вспоминает об ответственности,что он мужик,глава семьи и т.д. и т.п.

Ну так всё верно...Мужчины не редко подзабивают на семью.....у них работа, друзья, свои интересы. Вот женщина и предлагает мужчине поучаствовать в семейной жизни. Тащить всё на себе в одиночку тоже не дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум