Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Доверие

Доверие 17 Июнь 2016 18:08 #41

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
BOSS пишет:

" Она может быть далеко не девственница и не соответствовать стереотипам. "
Что вы хотите ВР в любом случае,даже если вы уже НР.Но сами сделать ВР из СР или НР не сильно стремитесь. 2-е стандарты. Вот что я имею ввиду.Хотя нам ведь тоже не в кайф после кого-то в вас колупаться.
Я примерно поняла. Если женщина полюбила мужчину, и сама способна к высокоранговым отношениям. То она будет вести себя с ним как высокоранговая. Т.е доверять, подчиняться, не доминировать, и уважать, любить, признавать вожаком. Соответственно ранг такого мужчины будет расти. Ибо он уже является вожаком своей женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Котичег

Доверие 17 Июнь 2016 18:19 #42

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Татьяна пишет:
BOSS пишет:

" Она может быть далеко не девственница и не соответствовать стереотипам. "
Что вы хотите ВР в любом случае,даже если вы уже НР.Но сами сделать ВР из СР или НР не сильно стремитесь. 2-е стандарты. Вот что я имею ввиду.Хотя нам ведь тоже не в кайф после кого-то в вас колупаться.
Я примерно поняла. Если женщина полюбила мужчину, и сама способна к высокоранговым отношениям. То она будет вести себя с ним как высокоранговая. Т.е доверять, подчиняться, не доминировать, и уважать, любить, признавать вожаком. Соответственно ранг такого мужчины будет расти. Ибо он уже является вожаком своей женщины.
Вот и я об этом.Если человек хороший,зачем на нем крест ставить,а не пытаться его выстроить?В этом ведь и заключается работа над отношениями,помогать партнеру стать лучше,чтобы тебе самому было приятно. К примеру я начинаю встречаться с курящей девушкой,сам не курю и меня это дико бесит.Мне ее сразу бросать?Я делаю так,что она сама бросает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 17 Июнь 2016 19:18 #43

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Я много читаю….
Ну а в патриархальном обществе женщина не имеет прав. Её можно безнаказанно избивать, унижать, выгнать из дому, растратить её наследство, распоряжаться ей как вещью ( неравный брак ) и т.д.

Я много читаю….
Ну а в патриархальном обществе женщина не имеет прав. Её можно безнаказанно избивать, унижать, выгнать из дому, растратить её наследство, распоряжаться ей как вещью ( неравный брак ) и т.д.

Нужно найти баланс, чтобы соблюдались права как мужчин, так и женщин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 17 Июнь 2016 19:30 #44

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Очевидно же, женщинам хочется быть за каменной стеной, подчиняясь сильному мужчине

Отнюдь. Подчиняться – это позволить кому-то в значительной степени определять, как тебе жить. Кого-то это вполне устраивает, кого-то нет. Самодостаточному человеку не нужен постоянный «папа»

Ну и даже сильный мужчина бывает не прав - может нанести ущерб семье, в том числе, финансовый в рамках реализаций амбиций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 17 Июнь 2016 20:25 #45

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
_Елена_ пишет:
Очевидно же, женщинам хочется быть за каменной стеной, подчиняясь сильному мужчине

Отнюдь. Подчиняться – это позволить кому-то в значительной степени определять, как тебе жить. Кого-то это вполне устраивает, кого-то нет. Самодостаточному человеку не нужен постоянный «папа»

Ну и даже сильный мужчина бывает не прав - может нанести ущерб семье, в том числе, финансовый в рамках реализаций амбиций.
Мне легко подчиняться, ибо слабая и несамодостаточная. А у него Сила характера, и рядом с ним чувствую себя хорошо. Одиночество тяготит, а подчинение любимому мужчине для меня естественно. Пусть я подчиняюсь, чем-то жертвую, зато чувствую себя любимой и защищенной (от всего).
Конечно мужчина может ошибиться при руководстве семьей. Но когда полностью доверяешь мужчине, считаешь его умным и сильным и лучшим, веришь,что он ведет семью туда, куда надо, такие вопросы не беспокоят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik

Доверие 17 Июнь 2016 23:57 #46

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Пусть я подчиняюсь, чем-то жертвую, зато чувствую себя любимой и защищенной (от всего).
Конечно мужчина может ошибиться при руководстве семьей. Но когда полностью доверяешь мужчине, считаешь его умным и сильным и лучшим, веришь,что он ведет семью туда, куда надо, такие вопросы не беспокоят.

Ну не знаю……. Меня при любом мужчине (вожаке/не вожаке) беспокоили бы вопросы моей жизни и моего будущего.
Без доверия, конечно, никак, но в жизни всё бывает….
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 18 Июнь 2016 11:15 #47

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Ну а в патриархальном обществе женщина не имеет прав. Её можно безнаказанно избивать, унижать, выгнать из дому, растратить её наследство, распоряжаться ей как вещью ( неравный брак ) и т.д.

Нужно найти баланс, чтобы соблюдались права как мужчин, так и женщин.
На данном ресурсе под патриархатом всего лишь понимается главенствующая роль мужчины в семье. При этом никаких избиений и унижений нет и быть не может, поскольку для этого нет повода. Каждый имеет свою сферу ответственности и там хозяйствует. Женщина занимается домом, мужчина - работой. Бюджетом управляет мужчина, стратегические решения принимает он же. Поэтому нет ссор - для них опять же нет повода. Оба супруга любят и уважают друг друга.
Вот такая модель семьи пропагандируется Бирюковым и этим форумом. Что там понимается под патриархатом где-то ещё - не важно, мы придерживаемся принятых здесь понятий.
Отнюдь. Подчиняться – это позволить кому-то в значительной степени определять, как тебе жить. Кого-то это вполне устраивает, кого-то нет. Самодостаточному человеку не нужен постоянный «папа»
Ну так здесь и ищут женщин, которых это "устраивает". Только им это естественно и в удовольствие - быть ЗАмужем, за мужчиной. В таком случае они реализуют именно свою женскую функцию - быть верной спутницей и соратницей для мужчины. При этом об отсутствии самодостаточности речи не идёт. Речь идёт, опять же, о признании главенствующей роли мужчины в решении ключевых вопросов.
Семью можно сравнить с кораблём, где мужчина - капитан, а женщина - его помощник. Курс и скорость задаёт мужчина, положение дел на корабле определяет женщина. Если бы они спорили и тянули штурвал в разные стороны - участь корабля была бы печальна.
Ну не знаю……. Меня при любом мужчине (вожаке/не вожаке) беспокоили бы вопросы моей жизни и моего будущего.
Ну так вас же не заставляют жить по патриархату. У всех людей разное воспитание, мировоззрение и ценности. Вам подходит один формат отношений, другим женщинам - другой. Зачем вы на этом форуме так часто делаете упор на то, что вам не подходит модель патриархальной семьи - мне не понятно. Это всё равно, что байкеру прийти на форум автомобилистов и там постоянно спрашивать "как же так, зачем вы ездите на своих машинах, вот я на мотоцикле гоняю и мне хорошо".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 18 Июнь 2016 14:04 #48

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Что там понимается под патриархатом где-то ещё - не важно, мы придерживаемся принятых здесь понятий.

Здесь приведена некая идеальная модель ( идеальная для определенного % М и Ж ). Но при попытке реализовать эту модель на практике обнаруживается слишком много нюансов. Очень часто она либо не работает, либо в той или иной форме, к сожалению, наносит женщине определенный ущерб.
Ну так вас же не заставляют жить по патриархату. У всех людей разное воспитание, мировоззрение и ценности. Вам подходит один формат отношений, другим женщинам - другой

Я пишу потому, что меня смущает зацикленность на патриархальных отношениях. Многие жалуются на то, что мало хороших женщин. Но при этом возникают условия патриархальной семьи ( и не факт что сам мужчина их вытянет – писать на форуме можно одно а на практике – не известно ). Получается погоня за неким идеалом и шанс вообще создать семью сильно уменьшается. Это так же как женщина ищет некого «принца», вместо того, чтобы искать хорошего человека.
Тут тема была: maleeducation.ru/forum/muzhchina-i-zhens...ostupil?limitstart=0
Мне кажется, что в данном случае именно такая зацикленность на патриархате разрушила отношения, которые толком не успели начаться. Причем могло бы даже получиться на практике именно так, как хотел мужчина.

Поэтому я и делюсь своим мировоззрением. Возможно для кого-то оно окажется полезным, смягчит радикальные настроения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 18 Июнь 2016 22:23 #49

Татьяна забанена на неделю за мат
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 06 Нояб 2020 12:13 #50

  • А.Н.М.
  • А.Н.М. аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
_Елена_ пишет:
...Здесь приведена некая идеальная модель ( идеальная для определенного % М и Ж )...
...Я пишу потому, что меня смущает зацикленность на патриархальных отношениях. Многие жалуются на то, что мало хороших женщин....
...Поэтому я и делюсь своим мировоззрением. Возможно для кого-то оно окажется полезным, смягчит радикальные настроения.
Может, ерунду скажу. Вы так и не поняли, что ныне патриархат и МД есть одна из форм защитных реакций на правовой беспредел в отношении мужчин, при мегалояльности к вам, дорогие женщины. Насчёт мужских радикальных настроений: так на это есть весомые причины, не менее весомые чем те, которые вызывают ваши радикальные настроения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум