Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Денежный долг после развода

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 18:04 #21

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
если тебе нужны советы, то вот один из... - есть деньги, копили вместе, "откупись" половиной и забудь. не крои ничего, не выгадывай. все что делали в браке это было заодно, читай пополам. так что правильным будет именно вернуть (т е не "отдать" а вернуть, т к держишь не свое). по поводу был кто не был, это по большому счету не имеет отношения к ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 18:22 #22

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Андрей пишет:
если тебе нужны советы, то вот один из... - есть деньги, копили вместе, "откупись" половиной и забудь. не крои ничего, не выгадывай. все что делали в браке это было заодно, читай пополам. так что правильным будет именно вернуть (т е не "отдать" а вернуть, т к держишь не свое). по поводу был кто не был, это по большому счету не имеет отношения к ситуации.
А лучше все отдать и быть настоящим безвольным тюфяком с гордым оленьем званием "настоящий мужиГ"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 18:37 #23

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Игорь, категорично вы заявляете
Последнее редактирование: 07 Сен 2016 18:37 от Андрей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 18:51 #24

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Андрей пишет:
Игорь, категорично вы заявляете
Нет,Андрей.Нужно исходить из ситуации.Если отношения были спокойно завершены,соблюдены все договора и т.д. то здесь да,правильно будет отдать.А когда тебе начинают выносить мозг,изменять ,делать из тебя Аленя,то здесь уже нужно смотреть в первую очередь на себя.Приятно быть тебе тряпкой?Человеком,в которого можно просто харькнуть и он вытерется?Лично мне нет.Лично я не видел женщин,которые при расставании отдавали спокойно часть имущества.Я раз общался с Дагестанкой,она мне сказала,что у них разводов мало и что при разводе баба остается голой.Там мужики этого не позволяют,хотя там и закон как у нас.А у нас столько морали,что наши же бабы бегают к иностранным мужикам с радостью,т.к. у нас много "Настоящих мужиков",от которых им и противно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Маруська

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 19:04 #25

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
1. по описанию автора девушка вполне адекватная, автор это оценил. 2 судя по описанию действий девушки она чувствует за собой правду, по описанию его действий он не чувствует за собой правды. То что она меньше зарабатывала, дак в большинстве семей не равный доход. При этом чью зп они сохраняют, а чью проедают проживают, последнее дело разбирать. Без вклада хотя бы одного , не было бы накопления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 19:22 #26

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Андрей пишет:
1. по описанию автора девушка вполне адекватная, автор это оценил. 2 судя по описанию действий девушки она чувствует за собой правду, по описанию его действий он не чувствует за собой правды. То что она меньше зарабатывала, дак в большинстве семей не равный доход. При этом чью зп они сохраняют, а чью проедают проживают, последнее дело разбирать. Без вклада хотя бы одного , не было бы накопления.
По 4 и 5 абзацу девушка просто блестит адекватностью. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 19:28 #27

  • Мефодий
  • Мефодий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Как раз сейчас я чувствую за собой правду.

Сами подумайте, каким уровнем цинизма надо обладать, чтобы:
1) на церемонии бракосочетания врать своим лучшим друзьям, свидетелям, своим родителям о том, что будешь верной в браке до конца жизни, "и в горести, и в радости"
2) через 4 месяца, когда я теряю работу из-за сокращения, сбежать и через месяц подать на развод
3) грозить мне судебным иском ещё спустя 3 месяца, аккурат незадолго до моего дня рождения.

По теме: просмотрел отчёт сбербанка, он абсолютно нечитаемый, его надо расшифровывать, в службе поддержки банка уже рассказали, как это сделать. Вроде бы и забавно, но на самом деле — нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 19:33 #28

  • Мефодий
  • Мефодий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Как вы знаете, свадьбы — это отдельная индустрия гигантских, бездумных трат, и многие из вас в курсе, что ценники там — с пятью нулями. Так вот после того, как меня один раз развели на такие бабки (ну как же — свадьба раз в жизни, всё ради любимой женщины, блабла), было бы странно добровольно отдать ещё хоть копейку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Павел, Святогор

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 20:12 #29

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Мефодий пишет:
Как вы знаете, свадьбы — это отдельная индустрия гигантских, бездумных трат, и многие из вас в курсе, что ценники там — с пятью нулями. Так вот после того, как меня один раз развели на такие бабки (ну как же — свадьба раз в жизни, всё ради любимой женщины, блабла), было бы странно добровольно отдать ещё хоть копейку.
Был у моих родителей знакомый,вот он после развода оставил своей жене дом,машину,маленький завод.Купил жигуль и у него осталась хорошая дача.Поступил как благородный мужиГ.И баба ведь даже не заикнулась о том,что это его и он это сам заработал,а добровольно приняла такую "тяжелую" ношу. :lol: Ты правильно заметил,что на церемонии звучат громкие слова,которые как правило сразу после произнесения и забываются.
П.С. где Андрей даже вначале темы увидел порядочную девушку я так и не заметил.
П.С. вспомнил как по телику показывали,как мужик повез к себе на дачу девушку,вбухал кучу бабла на хавку,алкоголь и т.д. А она ему отказала.Тогда он просто попросил с нее половину.Так пукан у Аленей и баб еще не бомбил :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Денежный долг после развода 07 Сен 2016 23:30 #30

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Андрей пишет:
если тебе нужны советы, то вот один из... - есть деньги, копили вместе, "откупись" половиной и забудь. не крои ничего, не выгадывай. все что делали в браке это было заодно, читай пополам. так что правильным будет именно вернуть (т е не "отдать" а вернуть, т к держишь не свое). по поводу был кто не был, это по большому счету не имеет отношения к ситуации.

Специально для человека, который не умеет читать, или не хочет видеть написанного, но при этом пытается "гладить против шерсти", покажу на пальцах:
1. У людей был договор. Не множество разных договоров, а один договор, что они пара, этическая сторона договора и финансовая сторона договора. Договор был расторгнут женщиной в одностороннем порядке. Нельзя любой стороне требовать по договору выгодные для себя пункты и игнорировать остальные, особенно после того, как условия договора были нарушены этой же стороной.
2. Родители(ль) ОЖП не вернули деньги ОМП. Как минимум тут должен быть взаимозачёт.
3. Копили не вместе, копил мужчина. Решение отдать половину было принято им, и оно было принято исходя из текущих и известных на то время фактов. Более того, это решение очевидно ущемляло его права (хотя любой взрослый человек имеет право на саморазрушение и глупости, какие ему заблагорассудятся). Я сильно сомневаюсь, что было бы подобное решение со стороны мужчины, если бы ему сразу был известен факт измены. Когда скрытые факты обнаружились, картина стала более полной, и мужчине больше не хочется себя ущемлять. Считаю, что он имеет на это право, а настаивать на том, чтобы он себя ущемлял - ошибкой.
4. Если считать, что должен мужчина женщине, то и нужно считать что должна женщина мужчине. В частности расходы на свадьбу, которые мужчина потратил на свою жену, а женщина отказалась быть женой. Расходы на квартиру съёмную и так далее. Уверен, что если просто посчитать ежемесячные расходы и поделить их пополам, то от зп женщины даже запаха не останется. Поэтому никакого вклада в сбережения со стороны женщины нет. Не было бы её, денег копилось бы больше. Зато есть вклад в расходы. Хотя бы потому, что до свадьбы мужчина имел сбережения с пятью нулями, а после свадьбы - с четырьмя. Калькулятор в помощь

А посему, пора заканчивать эти инсинуации. Мужчина нуждался в советах, когда не был уверен в правильности выбора. А после принятия решения советы уже не уместны. Только новые факты, открывающие новые обстоятельства.

Автору уважуха, за то, что информирует нас и тем самым помогает обогащать наш жизненный опыт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум