Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Денежный долг после развода

Денежный долг после развода 08 Сен 2016 09:26 #31

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мефодий пишет:
Как раз сейчас я чувствую за собой правду.

Сами подумайте, каким уровнем цинизма надо обладать, чтобы:
1) на церемонии бракосочетания врать своим лучшим друзьям, свидетелям, своим родителям о том, что будешь верной в браке до конца жизни, "и в горести, и в радости"
2) через 4 месяца, когда я теряю работу из-за сокращения, сбежать и через месяц подать на развод
3) грозить мне судебным иском ещё спустя 3 месяца, аккурат незадолго до моего дня рождения.
Именно так, камрад, именно так! Кстати, по п.3 посмотрите мой первый пост в этой теме))) Не нужно быть даже пророком.
А теперь, дабы поддержать ваш боевой дух, моя история.
Всё чудно начиналось с гормонального угара. Встретил её голую-босую (шмоток нормальных в количестве нет, обуви нормальной тоже, материальной базы нет), без работы, образования, профессии на съёмной квартире. Начал в неё вкладывать: стоматолог, образование, одел-обул, отдых, цацки и т.д. и т.п.. Свадьбу сыграли тоже на мои деньги. В семейном бюджете не участвовала (она вообще была без понятия о нем), семью и её содержал я, оплачивая в т.ч. съёмную хату. Из 10 лет брака БЖ работала от силы 3 года. Её зарплаты я не видел. Купленные мной бытовая техника, мебель в некоторых объёмах передавались её родне (не менее, чем на 1000 баксов). Взял в кредит машину. Кредит был валютный и на то время машина обошлась только по прайсу в около 17 тыс. баксов. Она продала свою квартирку на периферии и в целях экономии выплат догасила кредит где-то на 6,5 тыс. баксов. И вот она сбегает к бизнеку. Развод. Её мамаша с претензией "где деньги?" БЖ, естественно, поддакивает бывшей тёще "еслисовестьестьотдай", "богтебесудья" и т.п.. Я тихо охреневаю от такого расклада мамаши и недоумённо интересуюсь, мол, как же так? Я вашу доню-Проню содержал, она меня кинула, так я вам теперь ещё и денег должен?! Короче, говорю, если есть претензии - в суд! Там и будем разбираться. И ещё удачный момент. Перед тем, как она сбежала, где-то 2 тыс. её баксов мной были вложены в адвокатское. Очень, я скажу вовремя, иначе на то время на волне аленизма отдал бы. Друзья-адвокаты предлагали ещё перемутить с машиной, чтоб и тут не смогла ничего отжать. Я отказался. Тут уж моё дело, как с ней разойтись. Прошло уже 2 года после развода. Как итог: отношения с БЖ только ухудшились и я уверен, чтоб ни сделал, то отношение своё ко мне она не изменит. Внутри чувствую за собой правду и совесть моя чиста, ибо я мог накопить деньги для себя за эти 10 лет или купить что-то существенное, а было вбухано в неё, не говоря уже о морально-психологической компенсации. За добро надо платить добром, а за зло - по-справедливости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Денежный долг после развода 08 Сен 2016 12:10 #32

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Святогор
И ведь не маму,не доцю не климануло,что доця предала,доця могла и по "человечески" поступить и дать "отходные" деньги за все это,ведь к ней тоже можно было адресовать "еслисовестьестьотдай", "богтебесудья" и по сути брак развалился из-за нее.Вообще я все чаще понимаю,что если брать бабу в жены,то нужно смотреть на приданное,как в старину.Мужику давали норм приданное,чтобы он взял доцю в жены.А сейчас слышно лишь мужик должен.А то сейчас у большинства ни гроша за собой,а спросы и требования огромные. :lol:
Последнее редактирование: 08 Сен 2016 12:11 от Игорь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Денежный долг после развода 09 Сен 2016 21:27 #33

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
то если брать бабу в жены,то нужно смотреть на приданное,как в старину
у.
Я на семью сразу смотрю очень многое проясняется сразу, потому что на периоде гормонального угара вообще не понять кто перед тобой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум