Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Полигамность или моногамность?

Полигамность или моногамность? 25 Июль 2016 22:25 #1

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Привет! Не нашёл ничего на эту тему, поэтому открываю вопрос.

Мужчина по природе своей полигамен или нет?
*полигамный мужчина это тот, которому хорошо с разными женщинами, а не с одной

Почему собственно спрашиваю? Вот есть на ютубе несколько людей, которые занимаются мужским просвещением. Не считая Александра Бирюкова, есть ещё такой интересный человек - Денис Бурхаев. Он утверждает, что мужчины бывают как полигамными, так и моногамными. То есть если мужчина хочет переспать с разными женщинами, но он этого не делает ввиду разных причин, то это, как говорит Денис, "кастрация".
*Александр, это не реклама. Не бань :)

И тут я задаюсь вопросом. А вот допустим я женат, но увидел мимо проходящую красотку, у которой прям аппетитные формы. Мне её захотелось. И что получается? Я себя кастрирую? Мне совесть не позволит пойти налево. С другой стороны, само желание никуда не уйдёт. И чё делать-то? Мне кажется, что это дико, то есть так устроен животный мир, и то некоторые животные сохраняют верность (например, лебеди, волки, некоторые виды рыб).

Есть ещё такой дядя как Олег Новоселов. Он вообще даривнист и сравнивает жену с домашним питомцем. То есть так открыто и заявляет, что она животное. И сам Бурхаев даже сделал совместное видео с Новоселовым. Я бы не приводил Бурхаева в пример, но просто нахожу в его материалах полезные вещи. Так сказать, интересуюсь разной информацией.

В общем, сам я считаю, что изменяют своей жене безответственные животные. С другой стороны, я наблюдаю за собой, что мне нравится смотреть на других женщин, причём их сексуальные качества всегда оцениваю, ну а там уже могу и возбудиться от форм. Я не женат, но встречаюсь с девушкой. Изменять не собираюсь. Но вот такие темки наводят на раздумья.

Что думаете? Духовно развиваемся или как вообще?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полигамность или моногамность? 25 Июль 2016 23:16 #2

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Я слышал не так давно одно интересное исследование на эту тему. Предметом исследования было отношение к измене у мужчин и женщин и корреляция результатов по разным критериям.

Получили интересные результаты с корреляцией на интеллект.
Мужчины: чем выше интеллект, тем менее склонен к измене. И наоборот - чем интеллект ниже, тем активнее смотрит налево.
Женщины: наоборот, чем выше интеллект, тем... гибче смотрит на брак / отношения. И обратное - чем интеллект ниже тем глубже в семье.
Конечно есть погрешность, которая дает исключения.

В мою картинку мира и жизненный опыт в целом укладывается.
Средняя идеальная семья получается по этому исследованию - умный мужчина и простая женщина.
Простой М и умная Ж - так называемые октрытые отношения.
Умный мужчина и умная женщина - страдает мужчина (а вы как думали?)
Простая женщина и простой мужчина - страдает женщина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Altai, Наталія

Полигамность или моногамность? 25 Июль 2016 23:46 #3

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Все это конечно красиво и хорошо,но есть 1 но,вы забываете о старости.Есть кучу сильных ВРВП мужиков,которые к старости понимают,что все это тупизм. Тут на форуме есть куча примеров,где мужики тупо ни во что нормальную женщину не ставили и потом жалели.Так же само и женщины,которые динамят нормальных ребят и идут к горе героям,а потом ноют,разводятся,создают неполноценные семьи и т.д.Что из этого выходит?Ничего хорошего.Вот 2 примера из моей жизни:
1) Мужик жил с девченкой,она залетела,он начал гулять по бабам,бухать и т.д. Та терпела,терпела,бросила его,развелась. Уже 18 лет тот ее пытается уговорить вернутся,а когда нажирается иногда еще плачет,мол дурак и т.д.А ребенка (девочку) чуть отчим не изнасиловал.И к чему хорошему эти измены в нормальной семье привели?Ни к чему.
2) Вот была у меня знакомая,очень красивая женщина.Спала с мужиками за бабки,была любовницей и т.д. В итоге 40 лет,живет с мамой и папой 1.
И таких примеров куча в моей жизни.
И ведь легко иметь жену,бегать по любовницам,забить на семью и бить в грудь я полигамен.Правда есть ли смысл терять из-за минутной слабости хорошую крепкую семью?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полигамность или моногамность? 26 Июль 2016 00:24 #4

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Бурхаев конкретно не говорит в каком контексте. Ведь если брак - это одно, а если в свободном плаванье, то другое. Хотя если так подумать, то в свободном плаванье себя мужчина ограничивать не собирается. Бурхаев часто Фрейда приводит, а я не переношу этого масона.

И есть ещё такие мысли. Кругом мелькают обножённые тела женщин: реклама, муз клипы, просто банеры. В общем, используют для привлечения внимания мужчин. В нашем современном мире, понимая что у руля сатанисты, это выглядит весьма подозрительным. То есть это обращение к животной составляющей - к инстинкту размножения. А ведь не зря раньше целомудрие считалось в почёте. Всё же человек не обезъяна, да и вообще, скорее всего, обезъяна произошла от человека, а не наоборот.

Тогда можно задать вопрос. Откуда пришла идея полигамности? Не думаю, что здесь причина только оправдать изменщиков. Не знаю писал ли об этом Фрейд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика

Полигамность или моногамность? 26 Июль 2016 08:54 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Святослав пишет:
Я слышал не так давно одно интересное исследование на эту тему. Предметом исследования было отношение к измене у мужчин и женщин и корреляция результатов по разным критериям.

Получили интересные результаты с корреляцией на интеллект.
Мужчины: чем выше интеллект, тем менее склонен к измене. И наоборот - чем интеллект ниже, тем активнее смотрит налево.
Женщины: наоборот, чем выше интеллект, тем... гибче смотрит на брак / отношения. И обратное - чем интеллект ниже тем глубже в семье.
Конечно есть погрешность, которая дает исключения.

В мою картинку мира и жизненный опыт в целом укладывается.
Средняя идеальная семья получается по этому исследованию - умный мужчина и простая женщина.
Простой М и умная Ж - так называемые октрытые отношения.
Умный мужчина и умная женщина - страдает мужчина (а вы как думали?)
Простая женщина и простой мужчина - страдает женщина.

Извините, но иначе, как бредом я это назвать не могу. И тему эту я считаю чистой воды троллизмом и вот почему.
1. Адьюлтер бывает разный, как и бывают разные его причины. Одно дело - случайная связь, мимолётная похоть и совсем другое - куда болт, туда и ноги. Одно дело, когда причина пьющий или несовместимый по половой конституции супруг(-а) и другое, когда сам гулящий - безкультурная выскопримативная личность, которой всё равно с кем. Каждую ситуацию нужно разбирать, а не делить всё на два, как Шариков. Из той же области темы "запрещение абортов" или "легализация проституции".
2. Отношение между людьми лежат в плоскостях Природы и социума (мораль, нравственность, общесоциальные нормы), инстинктов и внутренней культуры человека. За историю человечества то или иное считалось аморальным или считалось в порядке вещей.
Другими словами, тема ниачём. Блуждание в двух соснах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полигамность или моногамность? 26 Июль 2016 11:20 #6

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Не смотрю и не читаю ни Бурхаева ни Новоселова, чтобы потом вот такой каши в голове не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полигамность или моногамность? 26 Июль 2016 12:39 #7

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Кто забыл, напомню!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полигамность или моногамность? 26 Июль 2016 13:06 #8

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Святогор пишет:
Извините, но иначе, как бредом я это назвать не могу.

Ваше право, на то они и социсследования )) темы просто совпадают.

Что до "каждую ситуацию нужно разбирать" - это да, в психиатрии, например. А вот в большинстве наук идет обобщение частных случаев в какие-то общие правила. Вообще, стремление к обобщению, по мнению специалистов по эволюции - является одним из основных методов развития.

Вопрос - темы на этом форуме следует обобщать или разбирать. Ответ - и то и другое, в зависимости от ситуации.
А называть бредом - это.. как это тут принято говорить, высокопримативно ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полигамность или моногамность? 26 Июль 2016 13:25 #9

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Святослав пишет:
Святогор пишет:
Извините, но иначе, как бредом я это назвать не могу.

Ваше право, на то они и социсследования )) темы просто совпадают.

Что?! Каки.., какие исследования?!))) Кто их проводил, когда, какое количество и каких респондентов было опрошено? Я больше, чем уверен, что несёте вы просто слухи в массы или очередное содержание статьи о "социсследованиях" жёлтой прессы. Дайте ссыль, что ли на авторитетный источник с конкретными данными и я забираю все свои слова обратно. Заодно распишусь в том, что в этой жизни к 40 годам я ничего не понял.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полигамность или моногамность? 26 Июль 2016 13:37 #10

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
"И тут я задаюсь вопросом. А вот допустим я женат, но увидел мимо проходящую красотку, у которой прям аппетитные формы. Мне её захотелось. И что получается? Я себя кастрирую? Мне совесть не позволит пойти налево. С другой стороны, само желание никуда не уйдёт. И чё делать-то? Мне кажется, что это дико, то есть так устроен животный мир, и то некоторые животные сохраняют верность (например, лебеди, волки, некоторые виды рыб)"-
Мне кажется тут дело не моногамности или полигамности. Тут дело в человеке. Насколько конкретный человек может противостоять соблазнам. Мы отличаемся от животных наличием мозга и разума. Следовательно, подчинив инстинкты человек и стал человеком. Создавал, строил и развивался. А если человек подчинен целиком инстинктам, то чем он лучше обезьяны или кролика? Я не хочу быть обезьяной, поэтому я за моногамные отношения. А соблазны были есть и будут.
Последнее редактирование: 26 Июль 2016 13:38 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум