Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что делать?

Что делать? 05 Авг 2016 20:57 #1

  • Иду За Тобой
  • Иду За Тобой аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Что делать?
Доброго времени суток! Я человек женатый, есть дети, кошка и рыбки, Проблема в том что моя жена не может найти общий язык с моей матушкой. Мать живет в другом городе приезжает 2-3 раза в год. Пару дней живет у брата, пару дней у нас. Первый день все ОК потом начинаются какие-то непонятки. Каждая из них хочет продемонстрировать своё влияние на меня, из этого ни чего не получается, и они видят виновных в этом друг друга. После того как мать уезжает жена пытается в очень сильном эмоциональном состоянии высказать мне претензии, тоже самое мать по телефону.Я пользуясь приемами психологического айкидо пытаюсь все это амортизировать. С семьей брата такого нет. Характеры обоих похожи. Но в душе у меня творится пи***ц что 2 дорогих мне человека не могут спокойно общаться между собой. Как быть не знаю. Дополнение: мать с отцом прожили вместе 49 лет( я поздний ребенок, брат старше на 11 лет). Отец умер не прошло и полугода.
Последнее редактирование: 06 Авг 2016 14:37 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать? 05 Авг 2016 23:27 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
ТС, выясните причину их конфликта и поговорите с каждой в отдельности, а потом - с обоими вместе. Но прежде всего выясните причину и попытайтесь её устранить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix

Что делать? 06 Авг 2016 06:27 #3

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
"Каждая из них хочет продемонстрировать своё влияние на меня" - в чем это выражается, можно поподробнее?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать? 06 Авг 2016 10:34 #4

  • Иду За Тобой
  • Иду За Тобой аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Может быть так матушка заявляет что мы сегодня идем навестить родственников, жена что мы едет закупаться продуктами. И это звучит у них не как просьба или пожелание а как факт.(хотя родственников я знаю посредственно, а что бы ехать в магазин меня надо предупреждать наперёд, иначе жене придётся ехать одной). В итоге я иду в баню с товарищем. Когда общаешься по отдельности такого нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать? 06 Авг 2016 14:40 #5

Начните с разговора с обеими дамами. Скажите спокойно и внятно, что именно вам не нравится и как лучше эту проблему решить.
Я так понял, обе они высказывают свои пожелания не в виде просьб, а в виде приказов. Это не дело. Вы глава семьи, и никто приказывать вам не имеет права. Пресекайте эти попытки жёсткого доминирования на корню, иначе сам не заметите того, как окажитесь в холопах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать? 11 Авг 2016 12:16 #6

  • Maxim
  • Maxim аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Я вырос в семье, где свекровь моей мамы (мать моего отца, моя "бабушка") жила с нами всю жизнь и сейчас живет. Поговорить с обеими попробуйте, конечно, но это, скорее всего, (как в моем случае) не поможет. Две хозяйки в доме + личная неприязнь у них берет свое, вы ничего не сделаете. Разве что пусть стараются не обращать внимание друг на друга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать? 11 Авг 2016 13:14 #7

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Maxim пишет:
Я вырос в семье, где свекровь моей мамы (мать моего отца, моя "бабушка") жила с нами всю жизнь и сейчас живет. Поговорить с обеими попробуйте, конечно, но это, скорее всего, (как в моем случае) не поможет. Две хозяйки в доме + личная неприязнь у них берет свое, вы ничего не сделаете. Разве что пусть стараются не обращать внимание друг на друга.
Жить вместе и приезжать 2-3 раза в год - разные вещи. Или надо обеим заткнуть рты своей мужской волей (как самое простое и прямолинейное) или разрулить с элементами дипломатии - таки переговорить с каждой и призвать к терпимости к "ближнему своему".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Что делать? 11 Авг 2016 13:16 #8

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Может быть так матушка заявляет что мы сегодня идем навестить родственников, жена что мы едет закупаться продуктами. И это звучит у них не как просьба или пожелание а как факт
Другими словами они вас используют, даже не спросив вашего мнения. Ставят перед фактом и все. Александр Бирюков вам правильно посоветовал поговорить с обеими женщинами. Заявить, что решение принимаете вы. Никаких приказных тонов и наездов. Не нравится пусть дуют на автобусе к родственникам и за продуктами. Ругаться, думаю, все равно придется. Вы запустили ситуацию и на вас уже ездят и делят вас как вещь. А вы не вещь вы глава семьи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать? 11 Авг 2016 13:27 #9

  • Иду За Тобой
  • Иду За Тобой аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Как я писал ранее я просто могу уйти от их "просьб" в баню или просто встретится с друзьями. Но потом они объединяются против меня. По сути меня волнует то что они не могут поладить друг с другом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать? 11 Авг 2016 13:39 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Иду За Тобой пишет:
По сути меня волнует то что они не могут поладить друг с другом.
Ну, против вас же они ладят! И, похоже, успешно!)))
Ваше слово, как мужчины судя по вашим постам для них уже ничего не значит. К "переговорить", как понимаю, тоже способности нет... Хм... Раз так, то, как говорит мой друг "чтоб никого не обидеть - надо обидеть всех". Отказывайте тогда обеим, если их просьба не совпадёт. Можете об этом им открыто и заявить. Этим 1. Вы устраните себя со спора, как причину 2. Это их объединит)) и 3. Это путь к тому, чтоб с вами начали считаться. Вот думаю так)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Маруська
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум