Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 11 Март 2017 03:20 #21

они пытаются застолбить источник ресурсов...был явный намек-обратка....типа у меня тоже может кто то появится,если мы не переведем отношения на новый уровень....не сработало-ищем дальше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 19 Нояб 2017 21:43 #22

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 1
Фармацефт пишет:
Заметил полу-шутки про "любовницу" от 2 разных РСП за месяц примерно перед расставанием с ними, хотя поводов никаких не давал:
Кто-то встречался с таким поведением? И что этот феномен означает, у кого какие мысли? Типа какая-то психологическая защита перед тем, как она понимает, что мужчину не прогнуть, и своих целей она не достигнет, и отношения движутся к разрыву?..
Ха! Было такое.За три недели до расставания,моя перед моим отъездом к родителям,выдала:"Ты там себе презервативы хоть купи,горе мое.Сюрприз обратно не привези".На что я ответил,что мне больше делать нечего,чтобы за каждой юбкой бегать.Наверное,надо было сказать,что ты-моя королева и ради тебя и наших внеземных отношений я ни за кем ухлестывать не буду.... Про себя же подумал:"Что за пошлые намеки?По себе что ли меня судишь?".Оказался прав.Через три недельки мадам двинула в загул...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 19 Нояб 2017 21:49 #23

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 1
Дмитрий пишет:
эти вопросы а-ля шутки
Считаю, что любящим друг друга людям страшно просто думать об этом, не то чтобы шутить на эту тему.
ю
Согласен.Вряд ли бы позволил себе такую "шутку" в сторону своей любимой женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 19 Нояб 2017 22:56 #24

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Хаха) вот были похожие намёки перед концом отношений по её инициативе. Так и хотелось ответить "по себе или своим бывшим чтоли судишь?".
Это есть в статьях Бирюкова, женщина хочет спихнуть с себя ответственность за развал отношеий, даже сама проговаривая такой бред - она сама себя начинает оправдывать, самовнушение такое.
Последнее редактирование: 19 Нояб 2017 22:58 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Vasya

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 20 Нояб 2017 02:48 #25

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Тоже столкнулся с такими шуточками буквально недавно.
Когда начал встречаться с этой мадамой всё вроде было норм. Спустя примерно пару месяцев начались эти приколы про любовницу. Примерно с этого времени заметил, что телефон на блокировке постоянно, почти всегда на беззвучке. С телефоном она практически не расставалась, а если и оставляла где то на столе , то с отключенной передачей данных и экраном вниз. Постоянно сидела в соцсетях и с кем то переписывалась. При моём появлении чаще всего телефон блокировала и убирала в сторону.
С блокировкой разобрался без проблем, залез в месенджеры, а там переписка очень типа интересная :)
Послал без сожалений.

Причём с такими шуточками второй раз за свою жизнь сталкиваюсь.
В обоих случаях отшучивался всячески, но первый раз значения этому не придал, а в этот раз задумался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 21 Нояб 2017 09:57 #26

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
А у кого нибудь есть варианты, как отвечать на такие шутки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 22 Нояб 2017 12:39 #27

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
max пишет:
А у кого нибудь есть варианты, как отвечать на такие шутки?

1) Ответ адекватной женщине с чувством юмора и способной воспринимать сарказм. Которая "увлеклась" с полушутками.
Ж(может быть сказано любым тоном и с любым выражением лица): Купи там себе хоть презервативы, горе мое.
М(спокойно, доброжелательно): Да, я уже попросил любовницу купить презервативы.

2) Ответ ревнивой женщине без чувства юмора, которая имеет тенденцию обижаться и надумывать. Или ответ романтичной барышне, которая решила поиграть в остроумие.
Ж(чаще обиженным или вызывающим тоном): Купи там себе хоть презервативы, горе мое.
М(спокойно, уверенно): Мне не нравятся подобные шутки и приколы от близкого человека. Я их не понимаю. Больше, пожалуйста, так со мной никогда не шути.

Если женщина хорошо относится к своему мужчине, то второй раз так шутить или раскручивать дальше тему не станет.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 22 Нояб 2017 12:42 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Котичег

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 22 Нояб 2017 13:05 #28

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Хаха) вот были похожие намёки перед концом отношений по её инициативе. Так и хотелось ответить "по себе или своим бывшим чтоли судишь?".
Это есть в статьях Бирюкова, женщина хочет спихнуть с себя ответственность за развал отношеий, даже сама проговаривая такой бред - она сама себя начинает оправдывать, самовнушение такое.
Верно подмечено. Мне кажется, когда женщина хочет закончить отношения, она специально начинает искать и выискивать недостатки в партнере. Прямо зацикливается на том, в чем мужчина плох и неправ. Потому что сложно самой себе честно сказать "да, я больше не хочу жить с этим мужчиной. Меня он больше совсем не устраивает. Не потому что он такой плохой, а потому что это я теперь хочу для себя другого мужчину и другую жизнь". Намного проще обвинить мужчину, что это он все развалил, а я такая белая и пушистая здесь совершенно не при чем. Просто мне с ним не повезло...Справедливости ради замечу, что мужчины, когда хотят расстаться с женщиной, ведут себя точно также. Только логичнее, последовательнее и без лишних эмоций.

Причем, мужчины чаще упрекают женщину в том, что она плохая хозяйка, думает только о себе(карьеристка или совсем домашняя курица), не так воспитывает детей, не знает цену деньгам и ведет себя истерично. Женщины чаще обвиняют мужчину в изменах(даже если нет оснований, то абсолютно любого мужчину можно упрекнуть в том, что он "не так посмотрел" на другую женщину), в том, что мало зарабатывает, невнимателен к детям, думает только о себе(алкоголизм или еще какие серьезные увлечения:))
В общем, почему-то никто в здравом уме не хочет брать на себя ответственность за развал отношений даже перед самим собой. А для самооправдания в ход идут любые объяснения. Такие объяснения, что иногда даже диву даешься, как человек сам себя заставил в это поверить... :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 22 Нояб 2017 13:07 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 22 Нояб 2017 14:23 #29

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Верно подмечено. Мне кажется, когда женщина хочет закончить отношения, она специально начинает искать и выискивать недостатки в партнере. Прямо зацикливается на том, в чем мужчина плох и неправ. Потому что сложно самой себе честно сказать "да, я больше не хочу жить с этим мужчиной. Меня он больше совсем не устраивает. Не потому что он такой плохой, а потому что это я теперь хочу для себя другого мужчину и другую жизнь". Намного проще обвинить мужчину, что это он все развалил, а я такая белая и пушистая здесь совершенно не при чем. Просто мне с ним не повезло...

ППКС. Именно так всё и происходит. Не у всех женщин, конечно, а у определенной категории, например, инфантилок, содержанок, закомплексованных и малодушных. Весь трэш в том, что если мужчина не планирует развода с такой женщиной, а продолжает ей доверять и строить планы на будущее, то она таким своим поведением всаживает мужчине комплексы, снижает ему самооценку, сбивает шкалу приоритетов и жизненных установок. По факту над отношениями работает только мужчина. И чем дольше такое длится, тем глубже психо-травма мужчины. Последний очень часто видит выход в алкоголе и т.п. - это притупляет реальность проблемы и снимает необходимость что-то предпринимать.
Анна пишет:
Причем, мужчины чаще упрекают женщину в том, что она плохая хозяйка, думает только о себе(карьеристка или совсем домашняя курица), не так воспитывает детей, не знает цену деньгам и ведет себя истерично. Женщины чаще обвиняют мужчину в изменах(даже если нет оснований, то абсолютно любого мужчину можно упрекнуть в том, что он "не так посмотрел" на другую женщину), в том, что мало зарабатывает, невнимателен к детям, думает только о себе(алкоголизм или еще какие серьезные увлечения:))
В общем, почему-то никто в здравом уме не хочет брать на себя ответственность за развал отношений даже перед самим собой. А для самооправдания в ход идут любые объяснения. Такие объяснения, что иногда даже диву даешься, как человек сам себя заставил в это поверить... :)
Всё это имеет место быть в силу непонимания или недопонимания сути отношений. А поскольку этим самым отношениям учат по-уму единицы, то имеем то, что имеем - повальную безграмотность семейно-строительного института.
Во-первых, чтоб взять на себя за что-то ответсвенность, надо обладать хотя бы критическим мышлением, а это благо не всем доступно. Мало того, у немалочисленных инфантилов это купировано полностью.
Во-вторых, существуют всего несколько причин единоличного развала семьи, которые РЕАЛЬНО перекладывают почти всю вину на того, кто это допустил. Для женщин в отношении мужчин это три "Б" - бил, бухал и... заменим словом "гулял"(измена). Полагаю, к женщине применимы эти же критерии.
Всё остальное, по-моему глубокому убеждению, к слову "вина" имеют отдалённое отношение, например, неудилялвнимания, плохаяхозяйка, нелюбитдетей, незнаетценуденьгам. Те же самые потреблялки кому-то таки нравятся и нужны, а для кого-то алени будут лучшими и настоящими мущщщинами и всех всё будет устраивать (хоть и до поры, до времени). Просто это люди с иным набором качеств и нравственно-семейных ценностей, но Природа устроена так, что на каждый товар найдётся свой покупатель. Если нет названых выше трёх причин, то люди по своей сути и природе сошлись разные и, как результат, не ужились друг с другом. Вот и всё! "Виноваты" в равной мере оба потому, что разные.
И на собственном примере. Я могу про свою БЖ много аргументов привести о том, какая из неё плохая хозяйка, жена и, как мать, не фонтан. Но что про себя отметил, уже спустя 3 года после развода, будучи счастливым в другом браке - всё это ниаким образом не вызывает во мне агрессии и негатива в отношении БЖ! Мало того, я ощущаю, что без проблем бы с ней общался на сегодняшний день, говорил бы искренне "Привет!" и благодарил бы за то, что она первой поняла, на сколько мы разные люди и нам лучше расстаться. Вот честно!
НО есть одно "НО", которое нивелирует всё начисто - предательство БЖ. И не просто "предальство", как факт, а и то обстоятельство, что она - на то время близкий человек - как минимум два года выстраивала параллельную жизнь, обманывала меня и виноватила, т.е. делала то, о чём идёт речь в превом абзаце у вас, Анна. И потом помимо шока предательства-развода я получил ещё ряд комплексов, которые на протяжении последних лет удалял из себя клещами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Vasya

Полу-шутки про "любовницу" без повода перед расставанием с РСП 22 Нояб 2017 15:48 #30

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Весь трэш в том, что если мужчина не планирует развода с такой женщиной, а продолжает ей доверять и строить планы на будущее, то она таким своим поведением всаживает мужчине комплексы, снижает ему самооценку, сбивает шкалу приоритетов и жизненных установок. По факту над отношениями работает только мужчина. И чем дольше такое длится, тем глубже психо-травма мужчины. Последний очень часто видит выход в алкоголе и т.п. - это притупляет реальность проблемы и снимает необходимость что-то предпринимать.

Во-первых, чтоб взять на себя за что-то ответсвенность, надо обладать хотя бы критическим мышлением, а это ...не всем доступно.
И потом помимо шока предательства-развода я получил ещё ряд комплексов, которые на протяжении последних лет удалял из себя клещами.
Абсолютно согласна со всем сказанным насчет предательства, прямого обмана и конкретных поступков, которые нельзя прощать.
Категорически не согласна только с одной вашей мыслью. По моему глубокому убеждению, каждый лично сам несет ответственность за свои собственные комплексы. Вот не верю я, что взрослому адекватному человеку после 21 года можно словами и обвинениями навязать комплексы или чувство вины на пустом месте. Скорее всего, что-то с самим этим человеком было не так, раз он сам себя критически не анализировал в течение нескольких лет. При этом возложил на партнера ответственность оценивать себя и свои поступки.
Вот, оно. Я нашла наконец свой косяк:) Большое спасибо всем оппонентам, хозяину форума и молчаливым читателям. Мне проект помог.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 22 Нояб 2017 16:01 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум