Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 25 Сен 2016 22:37 #1

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Всем привет. Раньше я был наивен, и принципиален, считал, что если встречаешься с женщиной, нельзя хитрить, предавать, обманывать, лицемерить, использовать. Теперь, стал реалистом, читаю соответственную литературу, научился видеть и различать женские манипуляции, но вот как на них реагировать, и как пресекать? Жестко? или делать вид как будто ничего не происходит, зеркалить манипуляции и отношение в ответ? Встречаюсь с женщиной с весны. Мне 29, она старше на 2 года. Встречаемся с весны, в выходной гуляем на природе, бывает ходим в кино. Почти ежедневно общаемся по телефону, причем инициатором является чаще она. Бывает задержался на работе, не всегда смог ответить на звонок, сразу начинается манипуляция чувством вины--"забыл меня", " где ты там ходишь". Хочу отметить, что я никогда не игнорирую сообщения, всегда отвечаю, или перезваниваю. А вот к ней не всегда можно дозвонится, бывает несколько дней. Отмазка обычно такая--" устала, плохо себя чувствую, не могла перезвонить, потому что денег не было". Но ведь можно в скайпе написать--опять отмазка-- что она там редко бывает, хотя я то вижу значок " в сети". И чуть что начинает обижаться и надувать губы" ты мне не доверяешь!". После 3 мес знакомств, я предложил более близкие отношения, на что она ответила, что еще не готова к сексу. Через мес я опять говорю, что дружба с женщиной меня не устраивает. Она сразу начала съезжать с темы, сделала серьезное лицо. Но я все равно тему не меняю, а она так жалобно начинает смотреть на меня, тоже мне актриса Большого театра, и пытается заплакать. Выдавив через силу пару слез сказала, что у нее психологическая травма. Как-то между прочим давно сама мне рассказывала, что мужским вниманием никогда не обделена, и начала встречаться с мужчинами с 15 лет, не без опыта. Через какое-то время после этого разговора, , предложил ей встретится в квартире. Она сразу начала загружать меня, что у нее сейчас много работы, поздно приходит домой, и совсем нет времени на свидание. Тем не менее сразу после рассказов про занятость сказала" а давай просто погуляем в парке". Конечно, на прогулку 2 часа нашла. В конце лета уехал я в отпуск на 2 недели, а она мне присылала смс" мне тебя не хватает, приезжай скорей. Когда я приехал, как-то в телефонном разговоре начала рассказывать, что на работе все в декрет уходят, и она тоже хочет через год" стабильных отношений" и " мне уже пора о ребенке думать, учти, я просто встречаться не буду несколько лет". Я отвечаю-- я на такие темы не люблю говорить по телефону. Она сразу манипуляцию--" я так и знала, тебе это не нужно, ты мужчина, можешь ждать, а мне надо успеть родить, мне уже за 30. Через пару дней мы встретились, она предложила на пару дней поехать в соседний город на экскурсию. Ну я сам туда собирался, думаю вдвоем все же лучше. Потом как бы между прочим сказал, что мы редко видимся, по часу по два, предложил остаться на ночь у меня. Она ответила, что потом, когда поедем на экскурсию. Я говорю-- " вот ты хочешь стабильности, развития отношений, а сама не хочешь развивать, держишь меня на дистанции, меня не устраивает что ты всегда отмазываешься. Сразу глаза на мокром месте, холодное выражение лица, психанула, и убежала домой. Вечером позвонил, спросил, что это за поведение, и капризы на ровном месте. Отвечает--"ну я же имела ввиду, что сексом будем заниматься, когда поедем в другой город, мы же и ночевать там будем." Хотя я понимал, что это только обещания, наверняка и там отмазку придумает. "Ты вспыльчивый, не идешь на компромиссы, не хочешь меня понять"--типичное прививание чувства вины, и непризнание своей. Потом посреди ночи писала смс, что из за меня спать не может и всю ночь плачет. Наутро трубку не брала, сбрасывала. Никуда так и не поехали всю неделю шли дожди. Говорю, что проведем тогда выходные в Москве, в квартире. Ответ был" посмотрим, мне надо отдохнуть еще, выспаться, если что спишемся. За 2 дня на связь так и не вышла, трубку не взяла. Только ночью написала смс " спокойной ночи. Сегодня тоже молчок. Уверен, появится на неделе и оправдается, что денег нет, пополнить не могла, плохо себя чувствовала, и на улицу не могла выйти, а через банковскую карточку не получилось. Вот, понимаю, что меня разводят, влип во френдзону, Как собака, все понимаю, а ничего не делаю). Знаю, надо все хладнокровно решать, а потом, думаю, что все женщины манипулируют, хитрят, и надо как-то пытаться с этим бороться, да, у меня такое воспитание, я слишком добрый и не наглый, в мужском коллективе могу себя жестко вести, а вот с женщинами наверное мешают эмоции и опять же привыкаешь к человеку, понимая, что идеальных нету, но выяснять отношения надоело, все равно женщине не докажешь что она не права. Из за этого и все ссоры, что вижу, что манипулирует, и меня это раздражает, раздражает, когда женщина не хочет прислушиваться к мнению, опаздывает регулярно на свидания, минут на 15, но все равно неприятно, на работу же вовремя может прийти! Стать пофигистом и на провокации и манипуляшки отвечать равнодушием? Заранее спасибо за ответы и советы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 25 Сен 2016 23:03 #2

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Alex пишет:
Всем привет. Раньше я был наивен, и принципиален, считал, что если встречаешься с женщиной, нельзя хитрить, предавать, обманывать, лицемерить, использовать. Теперь, стал реалистом, читаю соответственную литературу, научился видеть и различать женские манипуляции, но вот как на них реагировать, и как пресекать? Жестко? или делать вид как будто ничего не происходит, зеркалить манипуляции и отношение в ответ?
Ну так, если читаешь соответствующую литературу, там обо всём подробно и сказано, всё разжёвано. Какие могут быть ещё вопросы?
Перечитал сей пост, не вижу, чтобы стал реалистом, всё такой же наивный, ведёшься на манипуляции.
Мой совет - читай ту самую литературу, там есть все ответы на вопросы. Если не ходить далеко, родная книга для этого форума - "Женские манипуляции" maleeducation.ru/books/181-zhenskie-manipuljacii
Отдельные статьи - maleeducation.ru/articles/mnf
Последнее редактирование: 25 Сен 2016 23:06 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 25 Сен 2016 23:13 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Alex пишет:
Стать пофигистом и на провокации и манипуляшки отвечать равнодушием? Заранее спасибо за ответы и советы
Это весь вопрос?)))
Нет времени на ночь глядя разбирать 100тысячную историю о манипуляциях. Особый лоск рассказу в очередной раз придаёт фраза ТС "стал реалистом, читаю соответственную литературу, научился видеть и различать женские манипуляции", а вопросы ставит уровня непрозревшего аленя.
Манипуляции - это оружие женщин и вам её на этом поприще не переиграть. Быстрее истощитесь. Да, пресекать, но делать это корректно и выказывать свое отношение прямо на чистоту. 1-2 разговора пресечь это безобразие и если не действует, то мадам для отношений с вами не годна и смело идёт лесом! Что ж тут не очевидного?
Женщина вносит в вашу жизнь напряг и дискомфорт. Оно вам надо? С ваших слов чётко просматривается манипуляция на сексе и что ей пора рожать. ОЖП просто хочет вас сломать (обидки, мутное поведение, безпочвенные обвинения) и взять на пузо(манит сексом, но не даёт и намекает, что сроки возрастные горят - бери в жёны), но вы упрямый и стойкий, как оловянный солдатик, ибо здравый ум присутствует и чуйка, что что-то тут не так)) Вот и кидает вам поводочки "ближе-дальше" и "догони меня", другими словами держит на привязи.
Из того, что вы описали о вашей ОЖП - классическая стерва. Я даже б и не разговаривал уже, ибо всё уже явно и запущено. Такую разговором не проймёшь, а исправиться самой у неё явно интереса нет. Махайте ручкой и ищите женщину иного порядка. Не тратьте на эту время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 26 Сен 2016 00:02 #4

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Отдельно добавлю,что встречаться в вашем случае с женщинами старше вас для создания семьи я бы не рекомендовал.В этом возрасте они уже хорошо прожженные,и если их не взяли до этого момента их адекватность под большим вопросом.Да и после 35 уже не будет той симпотной женщины.Берите планку не старше 25-27.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 26 Сен 2016 01:28 #5

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Alex пишет:
научился видеть и различать женские манипуляции, но вот как на них реагировать, и как пресекать?

"Я понял, это намёк, я всё ловлю на лету, но не понятно, что конкретно ты имеешь ввиду?".

Очередная лютая жесть. Причём с вопросом а-ля "как пуделю тигра забороть".

В общем мне тяжело такую жесть подробно раскладывать, меня начинает тянуть самому жестить. Александр Бирюков и Дмитрий хорошо умеют разбирать не включая свои эмоции. Дам сразу итог :

1. Трахается с другим мужиком 146%, тут и обсуждать нечего. Теоретически может даже с двумя параллельно.
2. Либо готовит себе запасной аэродром, от любовника сваливать, либо она хочет ребёнка, а он нет. Вот и юлит, чтобы там залететь, а потом тут дать на 1-2 раза и сразу беременна. Короче нашла лоха и мутит свою мутку.
3. Тебя она за человека не считает. Во всяком случае не за того, кого можно уважать. И это самая дикая дичь во всём этом. Исходя из описанного, хорошие отношения с этой женщиной невозможны.

Как начал советовать Бирюков в последне время, срочно доставать своё самоуважение из под плинтуса. Иначе чуда не получится.
Последнее редактирование: 26 Сен 2016 01:30 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Александр, Дмитрий, Андрей

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 26 Сен 2016 09:39 #6

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Заострю внимание ещё на одном моменте. Тебе 29 лет и ты 3 месяца гуляешь за ручку с 31 летней тётей, которая тебе говорит о том, что трахается с 15 лет? Где твоё самоуважение? Она тебя за мужчину вообще не считает.
После 3 мес знакомств, я предложил более близкие отношения, на что она ответила, что еще не готова к сексу
Опять очередное перекладывание ответственности на женщину. Если видишь, что женщина нравится, взгляды на отношения совпадают и есть эмоциональная близость, что мешает самому предпринимать активные действия? Пригласить домой на "палку чая", создать интимную атмосферу, начать возбуждать? Тебе, как ты пишешь, "не без опыта" 31 летняя женщина не отдалась, что уж говорить про молодых и неопытных. Начинай вести женщин за собой, проявлять инициативу, действовать.
Ну и научись выбирать правильных женщин, чтобы не задавать вопросы "Стать пофигистом и на провокации и манипуляшки отвечать равнодушием?".
Последнее редактирование: 26 Сен 2016 09:43 от Putnik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Маруська

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 26 Сен 2016 15:00 #7

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Теперь, стал реалистом, читаю соответственную литературу, научился видеть и различать женские манипуляции, но вот как на них реагировать, и как пресекать? Жестко?
Реагировать адекватно. И на месте. так сказать с поличным брать) Говорить, что не допустите и не станете такое терпеть. Если женщина не слушает, то прощаемся с ней без сожалений.
или делать вид как будто ничего не происходит
Ну это дорога в коврики-хомячки
зеркалить манипуляции и отношение в ответ?
Это все равно что не умея толком играть в карты, выходить на игру с матерым карточным шулером и пытаться его облапошить. Женщина от природы манипулятивна в той или иной мере. Даже на уровне инстинкта она вас с делает и переиграет.
Мне 29, она старше на 2 года.
Хренова, когда женщина старше. Лучше пусть вам 30 а ей 20 (идеально, ИМХО)))))
Бывает задержался на работе, не всегда смог ответить на звонок, сразу начинается манипуляция чувством вины--"забыл меня", " где ты там ходишь". Хочу отметить, что я никогда не игнорирую сообщения, всегда отвечаю, или перезваниваю. А вот к ней не всегда можно дозвонится, бывает несколько дней. Отмазка обычно такая--" устала, плохо себя чувствую, не могла перезвонить, потому что денег не было".
Ну правильно, манипуляторы практически всегда применяют двойные сиандарты. Ей можно вам нельзя. Заодно и ваше место вам указывает.Дрессирует.
И чуть что начинает обижаться и надувать губы" ты мне не доверяешь!"
Завысили ее значимость, вот и позволяет себе абидки. Знает что вы никуда не денетесь. Женщины, которые боятся потерять по фигне не обижаются. И чаще всего себя винят.
После 3 мес знакомств, я предложил более близкие отношения, на что она ответила, что еще не готова к сексу.
Аллилуйя, братишка, братииишкааа...тебе покушать принесли)) А если серьезно, это говорит о том что взрослая тетка, 31 года, тебя не хочет как мужчину, держит за лоха и дружка (подружку, френдзонамена, карманного братииишкуу)))
Через мес я опять говорю, что дружба с женщиной меня не устраивает
А нафига ждать месяц пока она согласится, принимать позорную френдзону, быть подружкой? Почему бы сразу не послать куда подальше с этой френдзоной тетеньку? Дабивашки-то зачем устравивать?
Как-то между прочим давно сама мне рассказывала, что мужским вниманием никогда не обделена, и начала встречаться с мужчинами с 15 лет, не без опыта.
Поднимает секс темы, чтобы поддерживать интерес с к себе, набивает себе цену.
Через какое-то время после этого разговора, , предложил ей встретится в квартире. Она сразу начала загружать меня, что у нее сейчас много работы, поздно приходит домой, и совсем нет времени на свидание.
Вы снова устраиваете унылые дабивашки...вас снова садят на место...скучно уже(((
Когда я приехал, как-то в телефонном разговоре начала рассказывать, что на работе все в декрет уходят, и она тоже хочет через год" стабильных отношений" и " мне уже пора о ребенке думать, учти, я просто встречаться не буду несколько лет". Я отвечаю-- я на такие темы не люблю говорить по телефону. Она сразу манипуляцию--" я так и знала, тебе это не нужно, ты мужчина, можешь ждать, а мне надо успеть родить, мне уже за 30
Трэшак полнейший! Она просто в конец оборзела и намекает что вы должны взять ее в жены такую офигенную пельменную))) За какие такие заслуги только не понятно. Демонстрирует наглость.
Я говорю-- " вот ты хочешь стабильности, развития отношений, а сама не хочешь развивать, держишь меня на дистанции, меня не устраивает что ты всегда отмазываешься.
Блин, а ее устривает что вы запасной. Да неужели не понятно что женщина не хочет вас как мужчину???Сколько ей еще надо унизить вас?
"Ты вспыльчивый, не идешь на компромиссы, не хочешь меня понять"--типичное прививание чувства вины, и непризнание своей.
Так она вас уже и пилит потихой...И вы все еще хотите с ней отношений?Вы батенька мазохист?
Потом посреди ночи писала смс, что из за меня спать не может и всю ночь плачет.
Чтобы вы с ее поводка не сорвались с психу.Делает "ближе".
Наутро трубку не брала, сбрасывала. Никуда так и не поехали всю неделю шли дожди.
Делает "дальше".
Стать пофигистом и на провокации и манипуляшки отвечать равнодушием?

Нет. Просто не надо с самого начала связываться с динамщицей. Не все женщины динамщицы и стервы, есть нормальные. Смотри среди молодых 18-23 - там больше вероятность нормальных толковых девчонок, чем среди "старых" теток от 25 и старше...У молодых мозги еще более гибкие...30 летняя тетка уже как изношенный сапог. вся в набойках, перештопанная на много раз. И характер уже закоренелой тетки "самасебемогу и мужыкиказлы"... Поэтому не страдай фигней, не циклись на одной если она себя ведет как стрева. Отсекай сразу, не трать время. Чуда не произойдет. Думай головой.)
Последнее редактирование: 26 Сен 2016 15:04 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 26 Сен 2016 19:40 #8

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Alex пишет:
Всем привет. Раньше я был наивен, и принципиален. Теперь, стал реалистом, читаю соответственную литературу, научился видеть и различать женские манипуляции,
Очень похоже на вброс... Не может человек прочитавший соответственную литературу, так себя вести и держаться за СДС
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 26 Сен 2016 21:13 #9

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Aviator пишет:
Alex пишет:
Всем привет. Раньше я был наивен, и принципиален. Теперь, стал реалистом, читаю соответственную литературу, научился видеть и различать женские манипуляции,
Очень похоже на вброс... Не может человек прочитавший соответственную литературу, так себя вести и держаться за СДС
Конечно, делать мне больше нечего, вечерами тратить время на "вбросы". Читать можно многое, только использовать теорию на практике не всегда получается. Да и воспитание тоже мгновенно не исправишь, надо постепенно менять свой характер, отношение. Если человека воспитали как "настоящего мужчину"? Да, аленизм мгновенно ведь не искореняется, главное сначала увидеть и осознать свои ошибки. Да, читал мд, и после этого приходят мысли что почти все ведут себя одинаково, пытаются доминировать, манипулировать, эгоистичны. И каждый раз после прочитанного портится настроение, неужели нет "нетаких". Хоть на этом сайте более позитивная информация, вот решил высказаться, посмотреть что люди скажут. Трэш)?. Не думаю что такой уж жесткий, вон, даже мужчины с опытом семейной жизни, и не раз, имея большой опыт, здоровый эгоизм и цинизм, и те связываются с рсп,которые тупо выкачивают ресурсы, используют и наставляют рога. Вот это реально жесть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остаться собой, или платить той же монетой и зеркалить 26 Сен 2016 21:24 #10

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
А ведь пока ней встречался, была возможность завязать отношения, были 2 кандидатки заинтересованные во мне, но я же принципиальный, честный идиот, отказался вести двойную игру, гнаться за двумя зайцами. А для женщин в порядке вещей подыскивать запасной аэродром, встречаясь с кем-то. Да. не хватает цинизма, здорового эгоизма и наглости. Вот все говорят что у 20-25 летних более гибкий характер. Я встречался давно с 22 летней девственницей. И даже не смотря на неиспорченность, у нее уже были отточены манипуляции чувством вины, упертость, непризнание собственной вины, " все мужики одинаковые, вам одного только надо".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум