Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Изображение счастливой жизни

Изображение счастливой жизни 03 Окт 2016 10:22 #1

  • rundommemory
  • rundommemory аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 2
Господа, зачем БЖ с невероятной активностью изображает счастливую жизнь на свой страничке в соцсети после нашего расставания?

Общался с одной нашей общей знакомой и она меня спросила, видел ли я, что БЖ публикует у себя на странице? Любопытство взяло верх и я зашел посмотреть. Там обнаружил кучу постов(когда были вместе такой активности не было) в следующем ключе: "Я счастлива, у меня все хорошо, я занимаюсь любимым делом, у меня много друзей" и т.д. И что же, позвольте узнать, она хочет этим сказать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображение счастливой жизни 03 Окт 2016 10:38 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Отчасти, чтоб вас позлить (возможно, общая ваша знакомая спецом вас сориентировала), а отчасти - самовнушение для поддержания самооценки, выдавая желаемое за действительное.
Ну, а вам-то не всё равно? Я после развода заблокировал БЖ во всех соцсетях и на страницу её даже мысли заходить нет. Её "счастливая" жизнь чётко прослеживается даже спустя 2 года после развода - искренняя, чистая, от души ненависть ко мне)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображение счастливой жизни 03 Окт 2016 10:46 #3

  • rundommemory
  • rundommemory аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 2
Святогор пишет:
Отчасти, чтоб вас позлить (возможно, общая ваша знакомая спецом вас сориентировала), а отчасти - самовнушение для поддержания самооценки, выдавая желаемое за действительное.
Детский сад, ей Богу B) Вроде взрослый человек, 24 года. Разошлись и разошлись. Ну не подошли друг другу, чего какахами то бросаться? Самое главное, как в одной поговорке - не факт что какаха до меня долетит или сколь сильно испачкает, но что у нее рука будет грязная это факт.
Хотя... она наверное и не поймет, что надо руки вымыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин, Анна

Изображение счастливой жизни 03 Окт 2016 11:12 #4

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
rundommemory пишет:
Святогор пишет:
Отчасти, чтоб вас позлить (возможно, общая ваша знакомая спецом вас сориентировала), а отчасти - самовнушение для поддержания самооценки, выдавая желаемое за действительное.
Детский сад, ей Богу B) Вроде взрослый человек, 24 года. Разошлись и разошлись. Ну не подошли друг другу, чего какахами то бросаться? Самое главное, как в одной поговорке - не факт что какаха до меня долетит или сколь сильно испачкает, но что у нее рука будет грязная это факт.
Хотя... она наверное и не поймет, что надо руки вымыть.
Женщины сильны в отношениях и это им поднимает самооценку.Отсюда и начинаются манипуляции у большинства баб.Чем больше прогнула,тем больше самооценка и чувство своей значимости зашкаливает.Здесь скорей всего она не прогнула/до конца не прогнула и начинается самовнушение того,что у нее все отлично.Причем это идет с игрой на публику,чтобы люди думали,что у нее все отлично.Сейчас у людей можно сказать 2 жизни.1 реальная,2 виртуальная.И если в 1 идет большая активность значит там лучше складывается,чем в другой.
Вот у меня был немного похожий случай.Начал встречаться с девченкой,оказалась она недавно рассталась с 1-й любовью.Я тогда еще не знал о МП,но со своего опыта понял,что гиблое дело с ней начинать встречаться серьезно.Я предложил ей дружбу т.к. я в новом городе и был лишь 1 друг.Мы раза 3 видились,пару дней переписывались в вк и я начал наблюдать такую же картину,что статус сменился на "влюблена",пошли ванильные цитаты и прочее.Но активности от нее было 0 и она начала делать мне мозг.Я ей раз сказал,она проигнорировала,на 2-й была послана.Вся ваниль ее была сразу удалена из вк.А через недели 2 я зашел на ее страницу и увидел,что она опять с тем бывшим по кому она страдала.И активность в вк сразу снизилась,хотя в момент расставания с ним у нее была большая активность.Вот на этом я и сделал такой вывод.Причем он не раз повторялся у моих знакомых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображение счастливой жизни 03 Окт 2016 13:29 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Господа, зачем БЖ с невероятной активностью изображает счастливую жизнь на свой страничке в соцсети после нашего расставания?
1. Женщины живут отношениями. У женщин все вертится вокруг отношалок. Нет отношалок - женщина чувствует себя неполноценной (страшной, старой,толстой и тд)
2. Многие женщины думают что мужчины тоже живут отношалками (как мы знаем алени-баборабы ими тоже живут). Поэтому демонстрируя свою личную жизнь (особенно сразу после расставания) женщина думает что этим самым она позлит бывшего и повысит самооценку.
3. Для женщины на первом месте слово КАЗАТЬСЯ, а у мужчин слово БЫТЬ. Для женщины важно казаться для других успешной,счастливой,умной (вот откуда эти феелософфские цитатки)). Поэтому женщина демонстрирует всем то что ей нужны или выгодно показать. А как там на самом деле никто не знает и не проверит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображение счастливой жизни 05 Окт 2016 03:41 #6

Они не только посты на странице пишут. Они ещё и цветы сами себе покупают. И письма сами себе пишут. И подарки подбрасывают сами себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображение счастливой жизни 05 Окт 2016 11:58 #7

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
Александр Бирюков пишет:
Они не только посты на странице пишут. Они ещё и цветы сами себе покупают. И письма сами себе пишут. И подарки подбрасывают сами себе.
Спасибо, поржал от души! Такого маразма я себе не представлял...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображение счастливой жизни 05 Окт 2016 20:06 #8

  • Halmir
  • Halmir аватар
  • Offline
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Да, это очень знакомый вопрос. Это коснулось и меня и моих друзей. После расставаний, причинам которых служила женская измена, вместо молчания, в социальных сетях начинался апогей из цитат о том, какая я теперь счастливая, как у меня все хорошо, у меня новая жизнь, каждый день я одеваю на себя счастье и так далее. Иногда все это сопровождалось фотографиями цветов, с комментариями - Я любима! Фотографиями подарков, с тем же комментарием. И все эти сообщения росли ну просто в геометрической прогрессии. Думаю - все это направлено супротив прежнего мужчины.
Ну вот если человек счастлив в реальной жизни - он что, будет писать в социальных сетях тьму этих цитат? Или он просто будет счастлив. Да, будет молча (т.е. в кругу соц. сетей) счастлив. Не исключаю, что таких женщин движет злость и месть - Смотри каку Прынцессу потерял, ой не Прынцессу, а КАРАЛЕВУ. Вот почему важно не знать, что у бывшей на страничке. Или у бывших.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изображение счастливой жизни 07 Окт 2016 15:33 #9

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
rundommemory Друг мой, мне это очень знакомо ! Когда моя бывшая меня хладнокровно кинула, то на следующий день вся ее лента в соц сети просто кишила фотографиями :blink: , селфи-хренелфи с подругами, в клубах, на лице счастье и улыбка до ушей. Это своего рода сигнал ЭЙ ПОСМОТРИ НА МЕНЯ Я СЧАСТЛИВА , а на тебя мне пофигу. Сказать честно мне это было не очень приятно все видеть, но подумав, я лишний раз убедился на какую дуру я тратил свое время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Святогор, Sith

Изображение счастливой жизни 07 Окт 2016 16:48 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Иван пишет:
rundommemory Друг мой, мне это очень знакомо ! Когда моя бывшая меня хладнокровно кинула, то на следующий день вся ее лента в соц сети просто кишила фотографиями :blink: , селфи-хренелфи с подругами, в клубах, на лице счастье и улыбка до ушей. Это своего рода сигнал ЭЙ ПОСМОТРИ НА МЕНЯ Я СЧАСТЛИВА , а на тебя мне пофигу. Сказать честно мне это было не очень приятно все видеть, но подумав, я лишний раз убедился на какую дуру я тратил свое время.

Эх, разбудили во мне воспоминания))) Не, у меня как-то даже руки не тянулись лезть на страничку БЖ после предательства. Стресс был очень сильный и я понимал, что радости мне это не принесёт. Скорее, наоборот. И я тогда ещё аленил и не включил санчас, что позволяло ей гадить мне в мозг через соцсеть. Не знаю, возможно чуйка БЖ или отсутствие реакции на (я только догадываюсь какие) посты на странице в соцсети заставили её идти в наступление - попёрли письма в личку. Кроме классических "к тебе - никагдаИнизашто" и "слава богу, что наконец-то!", был уведомлен о сделанном предложении ей выйти замуж за аленя. Не поленилась даже сделать фото нового обручального кольца в виде короны (!!!). Добивала уже меня до истерического хохота фразой, что я ещё пожалею, что потерял такую кУрУлеву, аки она. Я тогда ярко сатирически поглумился над всем этим и забанил её везде, где только возможно. Так началось моё "выздоровление"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум