Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Телегония

Телегония 01 Нояб 2016 13:38 #1

  • Dima
  • Dima аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Здравствуйте. Недавно наткнулся на серию выпусков ученых, где они объясняют, что телегония реально существует, но большинство над этим смеется. Хотелось бы услышать мнения по поводу этого. Неужели девственницу надо строго искать? Такой вопрос сразу назревает в голове.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Телегония 01 Нояб 2016 13:41 #2

  • Dima
  • Dima аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Телегония 01 Нояб 2016 14:24 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Лженаука от псевдоучёного. Читайте lurkmore.to/%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Телегония 01 Нояб 2016 14:29 #4

Телегония научно не доказана. С точки зрения генетики, это чепуха.

Открыл видео, ткнул наугад, попал на момент, где якобы в СССР на презервативы наносили разноцветную краску, чтобы излучение от сперматозоидов не попадало в женщину. После этой ахинеи закрыл видео. Какое там излучение-то от спермы? Гамма-лучи что ли?)) Тогда резинки надо было свинцом в 2 см покрывать, а не краской какой-то там))
Последнее редактирование: 01 Нояб 2016 14:34 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Телегония 08 Нояб 2016 15:52 #5

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Я как-то заинтересовалась (находит иногда желание бред почитать), пошла копаться на сайте "телегонистов".
Меня больше всего интересовал технический вопрос - а куда именно записывается эта информация о предыдущих партнерах женщины?

Ответ нашла - В АСТРАЛ! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Телегония 10 Нояб 2016 12:28 #6

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
metis-good-or-bad.narod.ru/MetisReadOnline.html#h
Вырезка из статьи, кому читать лень. Ну а в целом под телегонией каждый понимает своё. Причём по наслышке и не вдаваясь в подробности дальше, либо ища эти подробности у невежд и в астрале )). Вплоть до "волновой передачи наследственности" и прочее. В любом случае это проверить на пальцах нельзя, можно либо верить, либо нет. Написано как по мне более чем потребно. А то, что сексуальные контакты с мужчиной для женщины даром не проходят, это для большинства очевидно. Ну и сверхценность девственности в старину не на пустом месте родилась, тогда люди жили компактно и умели замечать процессы в десятилетия длинной. Другое дело, презервативы способны несколько смягчить ситуацию и в данном аспекте )).

"""""
Причина такого явления заключается в следующем:
Дело в том, что сперма самца, попадая в половые пути самки распространяется там и достигает яичника, который покрыт зародышевой тканью - эпителием, из которого образуются будущие яйцеклетки. В этом случае сперматозоиды, несущие заряд генов самца, распадаются, а отдельные гены могут проникнуть в первичную половую клетку самки и стать частью её генов. Впоследствии, оплодотворение данной клетки вторым самцом приведет к проявлению и одного из признаков первого самца, ген которого ранее уже проник в эпителий самки.



С теоретической точки зрения это происходит не часто. Потому что:

- небольшое количество сперматозоидов самца доходит до яичника;
- далеко не все сперматозоиды распадаются до генов, ибо часть из них поглощается фагоцитами;
- не все гены проникают в первичные половые клетки;
- не все клетки зародышевого эпителия самки превращаются в яйцеклетки;
- не все гены можно заметить в потомстве, поскольку большая часть из них одинакова у всех самцов, которые тоже могут проникать, но не могут быть опознанными.

Доказательством тому, что подобное явление возможно, служат следующие опыты: В 1965-1966 г.г. академиком А.В.Квасницким и А.Г.Близнюченко было прооперированно...

metis-good-or-bad.narod.ru/MetisReadOnline.html#h
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Телегония 10 Нояб 2016 15:21 #7

  • Brissen
  • Brissen аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Там, вроде, больше про метисацию, чем про телегонию.
В целом, такое внимание к девственности обусловлено тем, что это была единственная 100% гарантия того, что женщина уже не беременна от другого мужчины. Правда, у викингов, спартанцев, монголов, например, к девственности отношение было пофигистичным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Телегония 14 Нояб 2016 11:21 #8

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Там полностью есть ответ на поставленный вопрос, остальное в меру заинтересованности.

А что касается монголов, викингов и прочих спартанцев, то сведения до нас дошедшие это больше пропаганды, чем исторических фактов. Одно татаро-монгольское иго чего стоит, в котором не было монголов (ну если только случайно затесалось пару тел, и то вряд ли), и большие вопросы кем были те "татары". Лично Я предпочитаю не верить "фактам", а правильнее сказать информации, которую нельзя проверить. Но если проверка невозможна, то нужно принимать решения исходя из логики и здравого смысла, учитывая имеющиеся данные. Особенно если разные данные противоречат друг другу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ost

Телегония 14 Нояб 2016 12:13 #9

  • Brissen
  • Brissen аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Иго, я думаю, таки было, но это уже оффтоп. Однако, первая жена Чингиз-Хана девственницей не была, и в положениях ясы о девственности ничего нет. Также и у спартанцев, где у того же Геродота есть эпизод, когда один из Равных взял в жены женщину, которую ранее изнасиловали. Т.е., девственность там если и котировалась, то только с точки зрения эстетики. А бог Тор вообще на РСП женат был (в принципе, у викингов, с учетом особенностей их проживания, жениться на РСП позором не считалось, как и у поморов).
Еще в Латинской Америке сейчас к 18-летним девственницам отношение подозрительное, скажем так. Их там стебно называют coco - "кокос".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Телегония 14 Нояб 2016 13:17 #10

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Brissen пишет:
Иго, я думаю, таки было, но это уже оффтоп. Однако, первая жена Чингиз-Хана девственницей не была, и в положениях ясы о девственности ничего нет. Также и у спартанцев, где у того же Геродота есть эпизод, когда один из Равных взял в жены женщину, которую ранее изнасиловали. Т.е., девственность там если и котировалась, то только с точки зрения эстетики. А бог Тор вообще на РСП женат был (в принципе, у викингов, с учетом особенностей их проживания, жениться на РСП позором не считалось, как и у поморов).
Еще в Латинской Америке сейчас к 18-летним девственницам отношение подозрительное, скажем так. Их там стебно называют coco - "кокос".

У нас примерно в 1700+ годах история была переписана, какие-то оригиналы уничтожены, какие-то оставлены на усмотрение переписывающих и их заказчиком. Так что забудь про ясы и прочее на коленке под указку. А вопрос бракосочетания Тора с РСП стоит в том же ряду, что и вопрос, где у деда мороза баба мороз, и куда делись родители снегурочки.

Короче, в статье есть отсылки на конкретные научные опыты 20-го века. При желании их можно попробовать найти чтобы проверить, или опровергнуть. А всякий фольклор явно не по теме вопроса.

З.Ы. А если прочесть моё сообщение внимательно, можно увидеть, что Я не говорил про "Ига не было". Я говорил, что оно не было монгольским, и усомнился в том, что оно было татарским. Уметь читать и видеть написанное великая вещь! Снимает большинство вопросов сразу. Очень рекомендую )).
Последнее редактирование: 14 Нояб 2016 13:19 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Ost
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум