Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Девушка заглядывается на моего друга

Девушка заглядывается на моего друга 26 Дек 2016 02:34 #21

Начнём с возраста. Девчонке почти 18, вам 23. Вы оба ещё по факту незрелые и неопытные личности. Пишу не для того, чтобы кого-то уязвить, а то, как оно есть в жизни. Я в 23 тоже в области межполовых отношениях был нубом. Я имею в виду, конечно, не встречалки-провожалки-развлекушки, а серьёзные отношения. Для встречалок-провожалок-развлекушек ума не надо. Нужна только взаимная симпатия, влюблённость. И всё. А вот для чего-то более серьёзного в 23 года у мужчины и в 18 лет у женщины точно нет скиллов. Быть наставником для женщины, вожаком, регулировать её инстинктивное поведение, прививать нравственность, управлять отношениями, направлять их в нужное русло, адекватно реагировать на какие-то некритичные женские взбрыки, держать себя в нужном русле, быть примером для женщины - вот что должен уметь мужчина. А в 23 года этого никто не умеет. Просто нет опыта, соображалки, основательности. Пацаны ещё, зелень.Это первое.

Второе. В 18 лет девчонки тоже сейчас ещё зелёные. Они физиологически уже вполне зрелые женщины, а психологически ещё "в мозгах ветер, в попе дым". Тоже потусоваться, порисоваться. Никакого понимания своей роли как жены у них нет. Они просто ищут эмоций, развлечения, в том числе и в отношениях. Самые разумные начинают осознавать свою роль годам к 19-20. Начинают. То есть становятся на этот путь, отходят от детства, ребячества к поведению взрослой женщины, человека, который умеет брать на себя ответственность. Он годам так к 20-22 начинают создавать семьи. Пытаются строить здоровые отношения на практике. Это самые разумные. Так что ваша 18-летняя пассия ещё зелёная. Вряд ли она вообще понимает, что такое отношения и с чем их едят. И как их строить. Она просто плывёт на волнах влюблённости да и всё, не задумываясь ни о чём. Куда кривая выведет. Она скорее всего не умеет ни поддерживать нормальные отношения, ни сохранять их, ни делать так, чтобы мужчине было с ней комфортно. Я говорю, конечно, о серьёзных, долговременных отношениях, а не о приключениях на 3-4 месяца, на волне угара.

Сюда же ещё отнесём зашлакованность вашего и её разума всякими дебильными установками. Мужской разум обычно зашлаковывается установками подкаблучничества, бегания за женщинами. Женский разум отравлен установками о собственной исключительности, никчёмности мужчин, а также потреблудством и настроем не на созидательные серьёзные отношения, а на развлекушки, удовольствие. То есть на беспорядочную половую жизнь. Это в общем и целом: степени вашеё и её зашлакованности я не знаю, но так как все варятся в одном котле, то все на определённом этапе (пока не начал сам себя "отчищать" свой разум от этой дури) загрязнены этой чушью. Как говорится, в чане с навозом нет чистого места.

Это преамбула. Так сказать, обрисуем психологический портрет действующих лиц. Теперь перейдём к разбору истории.
Maxim пишет:
Здравствуйте, уважаемые камрады. Мне 23, ей 18 скоро будет. Я никогда не ищу и не искал девушку для отношений, т.е. не пишу сам (1 раз в год такое бывает), не проявляю первым знаки внимания, может быть только легкий флирт. Но тут в женской команде института по гандболу мне приглянулась одна девочка (друг тренер у них), все хорошо о ней отзываются, внешне привлекательная, в общем, в моем вкусе. Написал ей, сначала диалог напоминал допрос, я задаю вопросы и она отвечает, я задал таким образом 3-4 вопроса и увидев, что она просто отвечает перестал ей писать, забил. На следующий день она мне якобы случайно написала "во сколько завтра начало пар? Ой, простииии, ни туда, случайно." понятное дело, что это , скорее всего, она написала не случайно, наверное потому, что ей обычно пишут и умоляют познакомится с ними. Далее она говорила, что вообще не знакомится в интернете, не знает сама, чего это она решила познакомится именно со мной (набивание цены как я понял), общались, по уровню интеллекта выше своих сверстниц, не сильно, но реально умнее она. Далее во время разговора она пишет: "У нас в среду тренировка вечером в зале где вы тренируетесь, увидимся скорее всего. " На что я отвечаю (спустя 4 дня знакомства это все): Да если и не увидимся, то все равно с тобой скоро гулять идем." Она: "Оййй, че это так сразу? Уверенный в себе такой я смотрю, че это так сразу и пойдем." Я: "Ну будет происходить так: я спрошу у тебя во сколько ты свободна, когда, и если будет хорошая погода мы с тобой идем гулять, все просто." Она завыпендривалась, мол, не так сразу все, но в итоге через дня 4 мы пошли погуляли, она меня даже подождала после пар. Погуляли хорошо, пусть и недолго, полтора часа, т.к. ей и мне нужно было идти по делам(выяснилось, что у нас оочень много общего: вид спорта, видение на семью и отношения). Присылала очень много своих фотографий из детства, делала комплименты мне ( я ей тоже), рассказывала о своей семье, часто снимала мне видео дома как играет с сестрой, фотографиями обменивались, все хорошо было., потом пригласила на выступление их факультета, я пришел. Смущает то, что она никогда не пишет первая, точнее пишет, но крааайне редко. (также говорила, что первая не звонит). Я сильную интересованность не показываю. Как-то не писал ей полтора дня и она спросила: " я тебя как-то обидела?" На что я сказал, что нет, что просто не хочу навязываться, никогда ни за кем не бегал, не пытался удержать рядом и вообще никого не держу. Семья по ее словам у нее нормальная, т.е. патриархальная, отец - глава и добытчик, мама воспитывает ее и двух сестер, за ней следят, гулять максимум до 21:00. Находила мои фотографии с соревнований, у друзей на страницах видео со мной, интересовалась и интересуется как я понимаю,

Вот эта большАя часть у меня особой настороженнсти не вызвала. Что я вижу? Вы девчонку заинтересовали, но она толком не умеет завязывать и строить отношения. Она и цену себе набить пытается (полагаю, из-за этой самой зашлакованности - ну как жеж, надо жеж себе цену набить, так ведь в чикульских пабликах и журналах пишут!!11), и к вам стремится, и мечется между нормальным ходом дел и наносного влияния гламурной чуши. Думаю, это из-за незрелости. Поведение подростка.

В связи с этим у меня есть вопрос: вы чего от неё хотите?

Если просто потусить, то тут я вам не советчик. Не хочу тратить время. Если вы с нею хотите серьёзных отношений, то вам:
1. Придётся взять на себя роль вожака. Что это - я очень и очень кратко описал выше. На самом деле роль мужчины в отношениях куда серьёзнее. Вы справитесь с этой ролью? Советую подумать хорошенько, прежде чем отвечать.
2. Если ответили утвердительно, то вам надо брать на себя функции регулятора. То есть корректировать ход отношений. Не строить их (это женская функция), а корректировать. Чтобы женщину не заносило и т.д. То, что вы не деспот и относитесь к девчонке тепло, я уже понял, так что с этим проблем нет. Но вот направлять женщину (вообще по жизни) вам надо учиться. И применять это умение на практике. Понимаете, вы как директор завода. У вас в голове общий план развития завода, стратегия его развития, по путям которой вы направляете своих подчинённых. И следите, чтобы они следовали своим частям этой стратегии. Следуют - вы поощряете их. Не следуют - наказываете. В отношениях то же самое.

Отсюда следует разбор второй части истории.
Maxim пишет:
НО, что меня нереально смутило: у меня есть лучший друг, который женат и имеет ребенка, ему 22, вниманием девушек никогда не был обделен, в принципе, как и я. Она поняла, что это мой лучший друг (увидела его страницу ВК и подписалась в инстаграмме) и потом как-то говорит: а он симпатичный, на что я отвечаю: понравился если, мне то что? Она записывает сообщением милым мягким голосом: Да не понравился он мне....понял:). Далее через пару дней скидывала мне мои фото, говорила хорошие и его фото скидывает и спрашивает: это он (мой лучший друг)? Я говорю: да. Она пишет: "а он милый." след. сообщение: "только без всяких понятное дело."

Вот вы спрашиваете, что это значит. А значить это может всё, что угодно, т.к. вариантов куча.
1. Она просто констатировала тот факт, что он симпатичный, безо всякой подоплёки. Она не влюблена в него, не хочет переметнуться от вас к нему Я понимаю, что вам это неприятно, и вы совершенно правы. И она очень сглупила, начав делать комплименты другому мужчине.
2. Она изначально воспринимает вас как просто друга, и сама находится в активном поиске. Увидев подходящую кандидатуру, она прямо вам об этом сказала, как другу. Ну или лучше сказать как подружке. "Классный парень, хочу с ним затусить, Машка!!!"
3. Она испытывала к вам симпатию, но, увидев друга, сменила объект симпатии. Такое бывает из-за а) незрелости, б) шлюхачности. Что именно роляет в в этом случае - не знаю. Обычно это показывает только жизнь. Незрелые становятся зрелыми и заканчивают с этими финтами. Шлюхи, наоборот, только наращивают обороты.
4. Она изначально настроена на мачо-спортсменов.
5. Она решила вызвать в вас ревность, дабы вы её больше ценили и боялись, что она уйдёт. Начилалась в каких-нибудь бабских журнальчиках ахинею, что мужыка надо пастоянна заставлять ревновать, чтобы сильнее цынил. Глянь, какая я востребованная кисуля! Тоже либо от неопытности, незрелости (зашлакованность мозгов глянцевой дурью), либо манипулятивный, стервозный характер.

Но всё это не более чем тыканье пальцем в небо. Какая бы ни была причина, вам следовало бы дать чётко и строго понять, что вам такие разговоры не нравятся. Нужен вы - пусть заканчивает с этими играми. Нужен тот ваш друг - пусть отваливает к нему прямо сейчас. Я бы сказал строго: "Я вижу, тебе нравлюсь не я, а мой друг, а в аленьем хороводе участвовать не хочу. Так что пока". Реакция девы всё показала бы: ценит она вас или только играет, оттачивает на вас коготки.

Maxim пишет:
и после этого если честно я расстроился,

Ну да, он тихо расстроился и поплакал в подушечку. Вы ЕЙ сказали о том, что вам не нравятся такие её разговоры? И что ей следует выбрать объект своего внимания? Или вы только тихонечко в подушечку прослезились?

Вот именно это я называю неумением регулировать отношения, управлять ими, направлять женщину. Может, она реально не знает, что вызывать ревность в мужчине категорически нельзя! Я без шуток! Масса женщин и в более старшем возрасте свято верят, что как раз нужно постоянно быть ускользающей кошечкой!!! Ведь глянцевые журналя, всякие дамские форумы, а также многоопытные подружки-разведёнки в один голос трещат, что чем сильнее мужчина ревнует, тем лучше!!! Им просто никто не объяснил, что это дебилизм, и ни один нормальный мужчина такого не потерпит. А будут терпеть только слабаки, подкаблучники. И это характерно для 30-летних тёток! А тут глупота 18 лет! Вбила в поисковик "что делать, чтобы привязать парня" и нашла на мудрофорумах советы типа "заставь его ревновать, покажи ему, что он не один такой прынц!". А поскольку своего разума нет (то, о чём я писал в начале разбора), то повелась на разводку.

Maxim пишет:
Он вроде и женат и она это знает, есть ребенок.

Вот и это тоже ей скажите, чтобы губу не раскатывала.

А вообще вам надо сформировать для себя правила ваших (не с нею ваших, а вообще ваших, твоих) отношений. Обрисовать для себя. Выработать правила, которым должна следовать ваша женщина, жена и которым вы сам будете следовать. Что-то вроде устава на предприятии или в армии. И эти правила доносить до женщин в максимально подробной и чёткой форме. Причём вам следует строго наблюдать за выполнением женщиной этих правил и в случае осечек указывать ей это и направлять в правильное русло. Тут, на сайте, куча статей об этом. Скоро выйдет книга о здоровых отношениях. Там как раз будет всё это расписано.
Полезных ссылок понатыкал. Удачи.
Не забудьте держать нас в курсе дела.
Последнее редактирование: 26 Дек 2016 02:54 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Maxim

Девушка заглядывается на моего друга 26 Дек 2016 03:02 #22

LAS пишет:
Позвольте затронуть в этой теме более глобальный вопрос. Заметил два радикально противоположных мнения в среде "бирюковцев" и мд-шников.
Одни настаивают, что необходимо искать юную деву, которая пока еще податлива, аки пластилин.
Другие утверждают, то связываться с малолетками - бесперспективное занятие в связи с ветром в голове, надо икать уже более-менее определившихся и "нагулявшихся"
Так что же делать, камрады???))))

И тот, и другой подход неправильный.

В возрасте 18 лет человек уже взрослый, и перевоспитать его уже нельзя. Есть такая поговорка: "воспитывают, пока поперёк лавки лежит". Потому как потом уже поздно. В 18 можно не перевоспитать, а настроить уже готовое. И если тебе попался комп Искра, то хоть ты обнастраивайся, но под Фоллаут 4 ты его не настроишь. А если тебе попался не комп Искра, а вообще электрочайник, то...

второй подход - тоже чушь. Опытная шоколадка - это какашка.

Я бы сказал так: надо выбирать психологически зрелую, но не потасканную и молодую женщину. Кстати, психологическая зрелость не зависит от количества половых партнёров. Наши мамы-бабушки замуж выходили девственницами, но далеко не все были дурочками. Многие к моменту замужества были вполне зрелыми личностями с психологической точки зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Василий, Маруська, LAS

Девушка заглядывается на моего друга 28 Дек 2016 19:15 #23

  • Maxim
  • Maxim аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
LAS пишет:
Позвольте затронуть в этой теме более глобальный вопрос. Заметил два радикально противоположных мнения в среде "бирюковцев" и мд-шников.
Одни настаивают, что необходимо искать юную деву, которая пока еще податлива, аки пластилин.
Другие утверждают, то связываться с малолетками - бесперспективное занятие в связи с ветром в голове, надо икать уже более-менее определившихся и "нагулявшихся"
Так что же делать, камрады???))))

И тот, и другой подход неправильный.

В возрасте 18 лет человек уже взрослый, и перевоспитать его уже нельзя. Есть такая поговорка: "воспитывают, пока поперёк лавки лежит". Потому как потом уже поздно. В 18 можно не перевоспитать, а настроить уже готовое. И если тебе попался комп Искра, то хоть ты обнастраивайся, но под Фоллаут 4 ты его не настроишь. А если тебе попался не комп Искра, а вообще электрочайник, то...

второй подход - тоже чушь. Опытная шоколадка - это какашка.

Я бы сказал так: надо выбирать психологически зрелую, но не потасканную и молодую женщину. Кстати, психологическая зрелость не зависит от количества половых партнёров. Наши мамы-бабушки замуж выходили девственницами, но далеко не все были дурочками. Многие к моменту замужества были вполне зрелыми личностями с психологической точки зрения.
Спасибо за то, что так все расписали!
Да, я до этого ей сказал, что я не пойму зачем она рассказывает про футболиста известного, какой он классный/милый, показываешь мне как ставишь его на заставку телефона, про друга ты зачем моего рассказываешь и фото его присылаешь я этого тоже не пойму, я также сказал (может грубо), что я ни за кем не хочу бегать и навязываться и дверь на выход всегда открыта (на последние слова обиделась немного), но сказала, что поняла меня и так делать не будет больше.
В общем продолжение на данный момент: у меня была игра в другом городе (150 км) за команду свою и она решила сделать сюрприз и не сказала, что поедет с болельщиками. Я узнал уже когда она ехала, т.к. ее спалил мой знакомый. Расстроилась, хотела посмотреть на мою реакцию т.к. я не ожидал вообще, что приедет. Наша команда проиграла довольно много очков, так вышло, что я еще мало играл, но играл хорошо, там очень долгая история про мои отношения с тренером. (она в конце игры подошла, пообщались, говорит не расстраивайся, ты молодец, ты тащил, не пойму почему ты так мало играл). Обратно ехали в одном автобусе, там она как-то познакомилась с моим товарищем (она сама это рассказала) по команде и просто немного пообщалась (сидели мы далеко друг от друга, так вышло), также отметила то, что мой лучший друг хорошо играл)))), я уже на это не обратил внимания, я ей не пишу (вчера не общались, сегодня тоже не общались, я не пишу и она получается не пишет) и не собираюсь ей больше писать. У меня появилась долгожданная работа, завтра иду покупать абонемент в тренажерный зал, все, что я хотел начинает сбываться и я очень доволен, не напишет - черт с ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка заглядывается на моего друга 31 Дек 2016 11:42 #24

  • Maxim
  • Maxim аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Написала, мол, куда пропал? Я ей сказал, что это ты пропала, как бы (день не общались) и она сказала, цитирую: "Я никогда не пишу первой, это мой принцип, а я не изменяю своим принципам. И вообще я постоянно занята, у меня постоянно дела, так что..." Я ей сказал, что это все детский сад, и что у меня как бы тоже принцип есть - не навязываться. Потом в итоге нормально пообщались, поинтересовалась работой, порадовалась за меня, в итоге я ей сказал, что в субботу хочу с ней встретиться на 10-15 минут т.к. буду неподалеку от ее дома (думал сладости подарить на нг) и она сказала, что будет весь день занята и помогать маме. Зайдя к ней на страницу я так понял по ее постам и статусам, что она тоскует по бывшему своему. Писать ей больше не буду первый это точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушка заглядывается на моего друга 31 Дек 2016 14:49 #25

Maxim пишет:
"Я никогда не пишу первой, это мой принцип, а я не изменяю своим принципам. И вообще я постоянно занята, у меня постоянно дела, так что..."
она сказала, что будет весь день занята и помогать маме.

Максим, забудьте о ней. Пусть делает свои дела девочка. Не отвлекайте её от весьма важных дел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум