Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 10 Май 2017 12:08 #1

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
В статье "Лучшее оружие мужчины" я прочитал, что Вы разделяете женщин, с которыми расположены продолжать общение, на две категории: тех, с которыми будут возможны длительные отношения, и тех, которые могут быть Вам чем-либо полезны. При этом Вы говорите, что в дружбу с женщинами не верите.
Вы исключаете возможность существования друзей противоположного пола в принципе или только в Вашем случае? Если да, то как вы это аргументируете?
P.S. У меня довольно много друзей противоположного пола, которые интересны мне именно как люди, не как потенциальные девушки. Так сложилось, что я нахожусь в среде, где все младше меня. Общение с парнями, которые младше меня, никогда не доставляло удовольствия (особенно после армии).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 13 Май 2017 11:11 #2

Дружба может быть только в том случае, если 1. Полностью отсутствует и совершенно невозможно половое влечение хотя бы с одной из сторон, 2. есть общие интересы. Совпадение этих двух условий исчезающе редко. В 99,(9)% кто-то испытывает к другой стороне не совсем дружеские чувства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Вадим, LAS, Анна, Андрей, Denis

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 13 Май 2017 13:25 #3

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Андрей пишет:
У меня довольно много друзей противоположного пола, которые интересны мне именно как люди, не как потенциальные девушки.
Что конкретно интересного, можете описать по двум девушкам?
Какие у вас темы общения?

Мне бы было интересно, если с ней в двигателе можно обсудить технологии и поломки.
По рыбалке, какую рыбу на что ловить, например.
По технологии отделки стен и пола в доме.
Но таких не встречал что-то))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кабуто

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 13 Май 2017 13:56 #4

  • Guernsey
  • Guernsey аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
психологи говорят, что самые крепкие браки выходят из дружеских отношений ,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 13 Май 2017 14:11 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
dms пишет:
Мне бы было интересно, если с ней в двигателе можно обсудить технологии и поломки.
По рыбалке, какую рыбу на что ловить, например.
По технологии отделки стен и пола в доме.
Но таких не встречал что-то))

Подобное не с каждым мужчиной можно обсудить, а вы про женщин...)))
Суть в понимании слова "дружба". Возможно, автор путает дружбу с женщиной и приятельскими отношениями, союзом по интересам.
Дружба - это та же любовь друг к другу, только без секса и даже без намёков в желании его, т.е. абсолютно безполое отношение.
Потому, автор темы, не вдаваясь в научные объяснения, я, например, не представляю, как можно с женщиной без каких либо задних мыслей обсуждать каждый раз своё самое сокровенное, свои мечты, желания, делиться проблемами, переживаниями, как можно всегда первой ей звонить о помощи или самому бросаться на помощь по первому зову, спать в палатке под одним одеялом, греясь от холода и ниАчём таком не помышлять. Как это возможно, по-Вашему, если Вы полноценный и нормальный мужчина? Такое может быть только в детстве, когда различие полов размыто. Но сейчас то все знают, чем можно заняться под одеялом с подругой, кроме как страшные истории на ночь рассказывать)).
Потому не морочьте себе голову. Лучший друг-женщина - это жена!
Последнее редактирование: 13 Май 2017 14:14 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 13 Май 2017 14:33 #6

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Такое может быть только в детстве, когда различие полов размыто.

Там не то чтобы различие полов размыто. Там гормонов мужских ещё не выделяется. А вот когда волосы по телу полезли, и голос начал ломаться, тогда дааа !
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 13 Май 2017 17:50 #7

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
>Я действительно в данном контексте назвал друзьями в том числе и тех людей, с кем нахожусь в приятельских отношениях. В данном случае для меня гораздо важнее было указать на тот факт, что я могу общаться с ними как с людьми, не вглядываясь в их пол. Но и среди них есть настоящие друзья, которых конечно единицы, как, вообще говоря, и должно быть.
>Что касается тем, то абсолютно любые темы, которые я обсуждаю и с друзьями мужского пола.
>Конечно я не сплю с ними в одной кровати, как не стал бы спать в одной кровати и с другом, и с сестрой, и с кем бы то ни было, кроме девушки (жены). Если избегать такого физического контакта ( и не создавать тем самым неловких ситуаций друг для друга), то все отлично и взаимодействовать без тех самых "гормонов" вполне возможно.
>Вы правы насчет жены, и я отлично понимаю, что жена становится не только половым партнером, но и лучшим другом (второе даже важнее). Но это все при условии ее наличия, а я не женат. И вообще, в данном вопросе не идет речи о жене, как вы могли увидеть сами.
P.S. На самом деле, мне было интересно услышать мнение именно автора статьи, за что я его и поблагодарил. В моем сердце не складывалось воедино впечатление от некоторых прочитанных мною материалов автора (чересчур циничных даже с позиции человека, воспитанного в очень строгой традиционной семье) с представлением о нем самом (я оценивал по глазам, не судите строго). Возник вопрос, а так ли он искренен, как это показывает всем своим видом. Ответом я удовлетворен, буду знакомиться с материалами дальше.
Всем удачи в общении и по жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 14 Май 2017 09:43 #8

  • Наталія
  • Наталія аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Вот честно, никак не могу представить как я с «другом» мужчиной обсуждаю фасоны платьев, ощущения во время беременности и прочие чисто женские темы). Да мы даже книги и фильмы с вами по разному воспринимаем)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Александр

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 15 Май 2017 01:59 #9

Наталія пишет:
Вот честно, никак не могу представить как я с «другом» мужчиной обсуждаю фасоны платьев, ощущения во время беременности и прочие чисто женские темы).

Ну почему же, можно) "Мой миленький дружок, любезный пастушок")))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? 18 Май 2017 08:06 #10

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я считаю, что возможна такая дружба и доверительное общение друг с другом. Есть у меня такая подруга. Мы знакомы с детства, ходили друг к другу в гости, общались. Но почему-то не было даже и намёка на отношения. Далее был перерыв в общении годов так с 18 до 28, уехала она в другой город, собственно там сейчас и продолжает жить с мужем и ребёнком. Последние пару лет свободно общаемся с ней на личные темы, обсуждаем жизненные ситуации. И никаких проблем не возникает.
Мне кажется дело лишь в своих мозгах, которые должны контролировать голову та что пониже!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум