Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Итоги общения с женщинами за последний год

Итоги общения с женщинами за последний год 26 Июль 2017 13:03 #21

Вот именно! В каждом из нас есть позитивное и негативное и еще много чего намешано.
Необходимо уметь видеть, чувствовать, понимать и воспринимать все стороны жизни.

В таком случае предлагаю автору написать позитивных пунктов столько же, сколько написал негативных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Маргарита, Lara

Итоги общения с женщинами за последний год 26 Июль 2017 14:30 #22

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Славный Малый пишет:
Вот именно! В каждом из нас есть позитивное и негативное и еще много чего намешано.
Необходимо уметь видеть, чувствовать, понимать и воспринимать все стороны жизни.

В таком случае предлагаю автору написать позитивных пунктов столько же, сколько написал негативных.
И что это даст?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги общения с женщинами за последний год 26 Июль 2017 18:07 #23

И что это даст?

А вы сделаете, там сами и увидите.

Это создаст нужный четкий образ женщины, какую действительно хотите. Имея четкое представление, какую хотите женщину, вы зададитесь вопросом: Кто этот мужчина, рядом с которым вот такая женщина? Как он себя ведет, как общается с людьми, чем занимается и т.п. Улавливаете к чему я?

А то получается, все пытаются вам объяснить, что вы зациклены на негативе. Либо все хором ошибаются, либо вы сами никак не можете это признать. Вы конечно можете утверждать, что «воспринимаете все стороны жизни», как сами выразились, но по факту, только негатив. Вот и покажите делом, что не только негатив. Тогда и вопрос станет по другому, и советы будут другими. А пока, что-то дальше советовать, что головой об стену биться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Анна, Маргарита, Lara

Итоги общения с женщинами за последний год 26 Июль 2017 21:05 #24

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Чем бегать в поисках той самой, лучше попытаться понять, что та самая ищет сама. И попытаться хоть чуточку соответствовать, тогда это будут двусторонние поиски, которые, очевидно, займут меньше времени. Да и вероятность быть посланным резко снизится. А если кто-то магнит для "НЕ ТАКИХ", то ему стоит задуматься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Маргарита

Итоги общения с женщинами за последний год 27 Июль 2017 00:40 #25

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
noname пишет:
И что это даст?

Представьте, что мы пошли в лес за грибами и при этом знаем только ядовитые грибы - какого они цвета, строения, какой имеют запах, какой привкус. Как думаете, много насобираем хороших съедобных? А когда начнем кушать то, что насобирали - то непременно начнем думать о том, что вдруг мы знаем не все ядовитые грибы? Вдруг мы ошиблись? Будет удовольствие от такой трапезы?
Последнее редактирование: 27 Июль 2017 00:46 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита, Волди

Итоги общения с женщинами за последний год 27 Июль 2017 06:09 #26

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Вы своим сообщением, ув. noname, задали столько тем, философских в т.ч., что любую из них можно развивать в отдельную ветку беседы.

Хочу сказать, мне кажется, я понимаю чувства, которые появились у вас за эти последние дни разговора на форуме (но может и ошибусь). Вы в свои первые заходы на форум встретили дружеское участие к своим проблемам и дельные советы, и сейчас искренне выложили свои истории в виде итога. Поделились личным опытом, который вы извлекли из отношений за год. Пылая мужской солидарностью и желанием помочь другим мужчинам избежать ошибок в отношениях, выложили несколько десятков пунктов о том, какой не должна быть женщина. :) Справедливых, кто спорит! И вдруг совершенно неожиданно для вас несколько человек, в т.ч. мужчины, в один голос говорят вам, что кроме негатива вы ничего не видите. Вы в недоумении, что как так?! Почему? У вас адекватная реакция на поведение девушек: на хамское - негативная, на хорошее - позитивная. Вы ощущаете, что вас как минимум не поняли, а как максимум несправедливы к вам. И вам как-то обидно. Похоже на правду? :)

noname пишет:
То о чем вы говорите, это частично напоминает мне буддистские практики.
Философия буддизма мне не чужда, кстати.
Концепция, про которую я говорила, не имеет никакого отношения к буддизму. Буддизм в своей основе базируется на отказе от чувственных впечатлений, являющихся причиной страданий человека в нашем мире, и привязывающих к нему. Тут - другие принципы в основе. Это, вообще-то, очень объёмная и сложная тема.

noname пишет:
Просто мои взгляды, они отражают реальность, они показывают реальные ситуации и реальных людей и реальные способы перестроить своё мышление так, что бы дефективные женщины делились на ноль и не присутствовали ни в моей жизни, ни в жизни людей, которые прислушаются ко мне.
Понимаете, ув. ЧеловекБезИмени, взгляды человека отражают только ЕГО собственную реальность. Которая изменится, когда изменятся взгляды этого самого человека. :) Неужели вы никогда не слышали раньше подобных идей? Или слышали, но считаете их ерундой? Когда вы осознАете, что в вашу жизнь стали вдруг привлекаться подходящие и порядочные девушки, то вот тогда и сделаете вывод, что вы "перестроили своё мышление". Не думайте, что я не поняла, что вы хотели сказать. Просто вы имеете в виду, что научились, благодаря материалам А.Бирюкова, отсекать дефектных женщин, а я говорю о том, что вы даже знакомиться с дефектными Ж не будете. Вы просто интуитивно пройдёте мимо них и подойдёте к нормальной. Чуете, как вы говорите, разницу? А дефектные девушки останутся тем парням, которые думают, что абсолютно все девушки шкуры, бл*ди, меркантильные с*ки и пр. В полном соответствии с ИХ реальностью.

noname пишет:
Разве по моим суждениям можно назвать меня неадекватным отморозком с глубокими проблемами!? - Не думаю...
Вот эти бабские приёмчики приписывать людям то, что они не говорили, оставьте, пожалуйста! Никто вас так не называл, и не собирался, и в виду не имел. Тут всё по-дружески.

noname пишет:
Увы, но мне ничего не остаётся кроме как фильтровать откровенно непригодных для жизни женщин. Не я сделал их такими, но и не мне нянчиться с ними.
И не надо нянчиться. Их жизнь - это их забота, а не ваша. Просто ещё раз приведу в пример того моего одногруппника. Он тоже прекрасно умеет фильтровать женщин, которые ищут выгоду от знакомства с ним. Но он не может(!) познакомиться с порядочной женщиной, потому что их нету в его реальности (на данный момент). В полном соответствии с его взглядами. Ему 40 лет, и он искренне убеждён, что последних порядочных женщин воспитывали во времена СССР. Вы бы видели наши с ним споры!

И ещё хочу сказать про своё личное отношение к методике писать положительные качества избранника/цы. Я стала считать это не очень экологичным способом. Потому что понапишет человек всего прекрасного, чего бы ему хотелось встретить в другом, а сам-то он какой? У него-то самого какие качества, какие черты характера? Потянет ли он такого человека? Будет ли ему соответствовать? Не факт! Далеко не факт! Как говорится, Бог не Ерошка - видит немножко. Поэтому для меня лично уже давно стало принципом работать только над собой и своими качествами, а не над качествами мужчины, которые устроили бы меня. :) Вообще, это один из базовых принципов экологии - не включать других людей в свою работу над собой.
И я полностью разделяю подход Славного Малого, словно свои слова прочитала: представить себе в подробностях личность и черты характера для вас женщины, для меня мужчины, и осознать, а какой человек может быть рядом с таким/ой. И работать над недостающими или слабо выраженными качествами. Для вас, как для мужчины, это и могут быть те способы мужской самореализации, которые описаны и у А.Бирюкова, и у др. авторов, и которые мелькали тут у вас в пунктах.
Последнее редактирование: 27 Июль 2017 06:15 от Маргарита. Причина: ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги общения с женщинами за последний год 27 Июль 2017 07:59 #27

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Представьте, что мы пошли в лес за грибами и при этом знаем только ядовитые грибы - какого они цвета, строения, какой имеют запах, какой привкус. Как думаете, много насобираем хороших съедобных? А когда начнем кушать то, что насобирали - то непременно начнем думать о том, что вдруг мы знаем не все ядовитые грибы? Вдруг мы ошиблись? Будет удовольствие от такой трапезы?"
Забавные аналогии.
Касательно удовольствия - думаю теперь не будет как прежде (не хватит духу также прыгнуть в омут с головой,всем слепо доверять,ни о чем не думать и тп),да и вообще как-то это все не вставляет как раньше,нет той некой свободы,страсти и тп.
Хорошо это или плохо вопрос интересный - по мне так сейчас как и раньше действует простая мудрость "Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Реальность за окном она одна - только наивный невежа будет рассказывать про исключительно восприятие.
Безусловно надо видеть как хорошое,так и плохое - просто у нас плохого слишком дофига и оно постоянно прогрессирует (можно конечно закрывать глаза и представлять,что корабль не тонет,а плывет пуще прежнего,но от этого ничего не изменится - вообщем чистейший самообман).
Я например уже давно понимаю,что как-то там расти,развиваться и тп крайне сложно как из-за финансовой составляющей в целом,так и окружение тянет скорее вниз (причем если разобраться оно не самое плохое из возможных)..
Единственное тсу можно посоветовать более тщательно почитать норм литературу по теме отношений - хотя тема вроде как правильная,однако слишком долго и сложно пришлось постигать простые вещи и возможно не все как следует усвоено.После этого сделать перерывчик с практикой и вложить свою энергию в какое-то положительное русло (пускай даже чисто для самого себя) - заняться каким-то творчеством,немножко попутешествовать и тп (как говориться и пускай весь мир подождет).
Последнее редактирование: 27 Июль 2017 07:59 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги общения с женщинами за последний год 27 Июль 2017 09:27 #28

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Иван пишет:
Чем бегать в поисках той самой, лучше попытаться понять, что та самая ищет сама.И попытаться хоть чуточку соответствовать,
Например, как надо соответствовать? Просвятите пожалуйста)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Итоги общения с женщинами за последний год 27 Июль 2017 09:48 #29

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
dms пишет:
Иван пишет:
Чем бегать в поисках той самой, лучше попытаться понять, что та самая ищет сама.И попытаться хоть чуточку соответствовать,
Например, как надо соответствовать? Просвятите пожалуйста)

Элементарно. Например, если женщина вкладывается в отношения и уважает вас, то нужно тоже не сидеть сложа руки и тоже относится к ней с уважением. Соответствие должно быть по интеллекту, материальному положению, духовным и нравственным качествам и т.д. и т.п.. Человек должен быть СВОЙ в доску и чем больше соответствий, тем крепче отношения.
Последнее редактирование: 27 Июль 2017 09:49 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, noname, Котичег, Анна, Маргарита

Итоги общения с женщинами за последний год 27 Июль 2017 13:37 #30

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Обе стороны выбирают. Пока вы сидите с листочком и вычёркиваете не тех, ваш идеал делает то же самое. Проблема в том, что если вы и найдёте подходящую особу, то это не гарантирует вам ничего, если вы не соответствуете её требованиям. Даже возможно, что ваш идеал был среди тех, кто по Бирюкову "Не был в вас заинтересован" на первом свидании и вы его забраковали сами, а всё потому, что вы сами не соответствуете тому, что ищите. Хороший человек всегда знает себе цену. Быть хорошим не прописано в нашем ДНК, это результат осознанного выбора и самодисциплины. От удачи ничего не зависит. Что для хорошего человека выбор, для плохого мечта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Анна, Маргарита
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Работает на Kunena форум