Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться?

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 09:21 #51

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"все эти страхи, прогнула женщина тебя или не прогнула, они от неуверенности в себе и от слабости идут."
Это очередные ваши фантазии.
За всех не берусь судить,однако когда видишь любые манипуляции и уловки получаешь истинную свободу.
Все это происходит уже на автомате без каких-то больших дум и напряга даже дома в пещере - тебе уже не важно кто там что подумает и сделает.
Просто защищаешь свои интересы и гнешь свою линию - независимо перед тобой посторонний человек или кровный родственник..
Хорошо все это или плохо пусть каждый решает для себя сам.
Действовать можно прямо,красиво и вежливо,манипулятивно - выбор за тобой.
Самое главное - мыслей,а что будет если я не буду лебезить перед этим замечательным человеком даже не возникает от слова совсем.
"Сам рассказал, и не понял, как расписался в собственной слабости."
Это так по-женски зацепиться за одну незаметную мелочь и возводить ее в ранг безусловной истины.
В простанародье это манипуляция виной и еще возможно с оттенком стыда и жалости.
Интересует ли волка мнение овец? Повлияет ли это как-то на их судьбу? Впрочем это вопросы риторические.
"А связь секса в истории с просьбой она такая, что когда люди стараются дарить радость друг другу, то это поддерживает чувства в паре. Уже не гормональный угар, а именно чувства. Если их не поддерживать - угаснут. Тупо остынут, как угли, и всё."
Не совсем понял причем тут покупка ништяков и чувства.
Я думаю не секрет,что с такой политикой быстро из роли любимого перелетишь на роль очередного временного спонсора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 09:30 #52

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
"А постоянно загоняться, а не унижает ли она меня в данный момент, а не прогибаюсь ли я перед ней, если я вот так сделаю, а не роняю ли я себя, а не командует ли она мной - слабость!"
Согласен с Вениамином, эта любимая женская привычка цепляться за любую слабость и делать на ней акцент. Да, может быть, мужчина ещё не имеет многолетнего навыка по отсеиванию манипуляций, так как литература по данной теме появились сравнительно недавно, и ему проще лишний раз перестраховаться, чем попасть впросак. Да, на пути становления мужчины возможны всякие перегибы, которые потом сглаживаются с опытом, а вы спешите назвать стремящегося к независимости мужчину слабаком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 11:02 #53

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Маргарита пишет много, и порой понять её сложно... но возможно.

Переведу для Max на сухой мужской язык.

max пишет:
И второе - раскройте все-таки, как отличить просьбу, направленную именно на инверсию доминирования, от просьбы, которая к этому не ведет?


С мужской точки зрения, никак ещё не отличишь, потому что если просьба будет искренняя, или это будет попытка инверсии доминирования, слова в обоих случаях говорятся одинаковые.
С женской точки зрения - отличить очень даже легко. Женщина как правило живёт эмоциональным фоном, и если мужчина время от времени и заходит на эту территорию, то женщина там как рыба в воде, со всеми отсюда вытекающими. Женщина очень хорошо сечёт разницу между искренней просьбой и попыткой инверсии доминирования, а мужчина теряется как ребёнок. И не спрашивайте меня "КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ". Чтобы это понимать в полной мере, надо быть женщиной. Выше Маргарита попыталась объяснить Вам на "женском" языке. Вы что-нибудь поняли ? Эмоциональный фон не поддаётся математическому просчёту, и все оценки в нём предельно субъективные, что вызывает сбой программы мужских вычислений.
Все мы люди разные, и восприятие у всех нас тоже разное. Некоторые мужчины видят разницу между просьбой и доминированием легко, некоторые чуть напрягаясь, а некоторые совсем не видят.
Что-же делать тому кто совсем ничего не видит ? Ну а для чего-же мы здесь все собрались !?! :woohoo: Учиться на чужом опыте и ошибках. Единой формулы пока нет, но если Вы сможете её вывести, будет прекрасно.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 16 Авг 2017 11:06 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 11:32 #54

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Котичег пишет:
Маргарита пишет много, и порой понять её сложно... но возможно.

Переведу для Max на сухой мужской язык.

С мужской точки зрения, никак ещё не отличишь, потому что если просьба будет искренняя, или это будет попытка инверсии доминирования, слова в обоих случаях говорятся одинаковые.
С женской точки зрения - отличить очень даже легко. Женщина как правило живёт эмоциональным фоном, и если мужчина время от времени и заходит на эту территорию, то женщина там как рыба в воде, со всеми отсюда вытекающими. Женщина очень хорошо сечёт разницу между искренней просьбой и попыткой инверсии доминирования, а мужчина теряется как ребёнок. И не спрашивайте меня "КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ". Чтобы это понимать в полной мере, надо быть женщиной. Выше Маргарита попыталась объяснить Вам на "женском" языке. Вы что-нибудь поняли ? Эмоциональный фон не поддаётся математическому просчёту, и все оценки в нём предельно субъективные, что вызывает сбой программы мужских вычислений.
Все мы люди разные, и восприятие у всех нас тоже разное. Некоторые мужчины видят разницу между просьбой и доминированием легко, некоторые чуть напрягаясь, а некоторые совсем не видят.
Что-же делать тому кто совсем ничего не видит ? Ну а для чего-же мы здесь все собрались !?! :woohoo: Учиться на чужом опыте и ошибках. Единой формулы пока нет, но если Вы сможете её вывести, будет прекрасно.

Разницу между пианино и дядей я вижу только одну - покупка пианино обусловлена, якобы объективной причиной - "чтоб не пропали навыки музицирования" и без сюсюканий и обнимашек. А во втором случае - выпрашивание на развлекушки с сюсюканьем и обнимашками.

Вот интересно еще про "накрыла волной благодарности" - волна то долго "стояла"? Долго ли шторм благодарности бушевал на пустынном побережье? Кровать хотябы расшаталась от накатывающих волн? Или как от канмя в воду - качнуло и через минуту зеркальная гладь да тишь. Мне моя бж говорила, когда просила что нибудь - "по царски отблагодарю". Наверное тоже думала что накроет меня волнами благодарности, я уплыву на них в рай и никогда не вернусь)) Маргарита, хотельсь бы понимать как именно выражалась багодарность, раз уж вы описываете. Накрыть волной благодарности - это аллегория. И да, все конечно поняли, какие эмоции вас переполняли в тот момент. Но какие действия вы совершили по отношению к мужу, выражая свою благодарность? Что получил он? Раскройте аллегорию.

И второе - ваша сестра, выдала волну благодарности вашему дяде авансом - до того, как он отслюнявил вам на мороженное. Вы же за пианино - после. Я правильно вас понял, что именно такой аванс вы считаете манипуляцией и "подкупом" - т.е. нечистыми методами добиться выполнения просьбы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 11:40 #55

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
max пишет:
........
Напомнило анекдот.
В Грузинской школе учитель детям:
- Запомните, дети ! Слова "вилЬка" "булЬка" и "тарелЬка" - пишутся бЭз мягкого знака, а слова "сол", "фасол" и "вермишел" - пишутся с мягким знаком. Понять это невозможно! Это надо просто запомнить !


Вот и Вы пытаетесь сейчас объяснить то, что в нашем мужском формате объяснить невозможно, подтраливая на тему манипуляшек, хотя Маргарита писала искренне, и манипуляшек там нет.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 11:53 #56

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Котичег пишет:
max пишет:
........
Напомнило анекдот.
В Грузинской школе учитель детям:
- Запомните, дети ! Слова "вилЬка" "булЬка" и "тарелЬка" - пишутся бЭз мягкого знака, а слова "сол", "фасол" и "вермишел" - пишутся с мягким знаком. Понять это невозможно! Это надо просто запомнить !


Вот и Вы пытаетесь сейчас объяснить то, что в нашем мужском формате объяснить невозможно, подтраливая на тему манипуляшек, хотя Маргарита писала искренне, и манипуляшек там нет.

На мой взгляд - да, есть разница между женским и мужским восприятием. И в нашем случае, Маргарита описывает то, что чувствует или чувствовала она, а я хочу понять то, что происходит, как если бы там находился третий наблюдатель, что бы он увидел, вид со стороны. То, что происходит в реале, а не внутри головы человека. В НЛП это трехпозиционка называется, очень крутой интструмент для анализа отношений.

Объяснить можно все, я считаю, что мы видим и чувствуем. Возможности русского языка это позволяют. Важно только о терминах договориться.
Последнее редактирование: 16 Авг 2017 11:54 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 12:15 #57

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Как вовремя фокусы сеть выкидывает.

Написала серьёзный ответ Котичегу, в котором объясняла, почему именно от реакции мужчины зависит, является ли просьба просьбой или инверсией доминирования, и всё пропало. И сайт, и мой написанный ответ. А щас, когда всё появилось, вижу издевательские тролльные ответы вперемешку с анекдотами.

Уважаемые Котичег и Макс.
У меня вполне себе здоровое чувство юмора, но в подобном тоне я не намерена общаться.
Анна более выдержана, чем я. Поэтому пусть она вам и объяснит про моё пианино, дядю, инверсию доминирования, как долго что у кого стояло и чёрта в ступе.

Можете также дружно, как вы сейчас объединились, понизить мне репутацию. Тем более я открыто говорю, что я воспринимаю это болезненно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 12:23 #58

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Маргарита пишет:
Можете также дружно, как вы сейчас объединились, понизить мне репутацию. Тем более я открыто говорю, что я воспринимаю это болезненно.

Хорошо, понижу, коль просите. Это же просьба, не инверсия доминирования, не вызов комплекса вины и не манипуляция.
Последнее редактирование: 16 Авг 2017 12:25 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 12:32 #59

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Маргарита пишет:
Уважаемые Котичег и Макс.
У меня вполне себе здоровое чувство юмора, но в подобном тоне я не намерена общаться.

Ну вот опять ! Эмоции на древко вместо флага, и вперёд в атаку, даже не разобравшись в сути написанного. :woohoo:
Я пытался объяснить Max -у суть написанного Вами, на понятном и доступном ему языке. Мне совершенно непонятно почему Вы восприняли это как личное, и сагрились.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 16 Авг 2017 12:36 #60

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Котичег пишет:
Мне совершенно непонятно почему Вы восприняли это как личное, и сагрились.

Всё вам понятно, Котичег. Потому что в ответ на серьёзный и, как вы совершенно справедливо заметили, искренний пост, встретила троллинг.
Вот и всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум