Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Девственница. Боюсь секса

Девственница. Боюсь секса 03 Окт 2017 13:28 #31

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Александр Бирюков пишет:
Polly пишет:
Я хочу узнать, месяц ожидания-нормальный ли это срок (допустим, не для серьезных отношений, а для просто отношений)

Что за "просто отношения", которые вы противопоставляете "серьёзным отношениям"? Если в плане у обоих серьёзные отношения, семья - да, допустимо. Если нет, то смысл ждать месяц ради кратковременной интрижки?

В данном случае полностью поддерживаю Бирюкова. Ради серьёзных отношений можно и 3 месяца подождать. Лично Я с первой женой пол года подождал. Как "дозрели" до первого раза, так всё и случилось. Чем меньше опыта, тем больше времени нужно внутренне успокоиться и решиться (без каких-либо дедлайнов). У меня на тот момент опыта было "кот наплакал". Дмитрий тоже своим опытом поделился. Он в свои 30 всё знает и умеет. Вот вам вилка разброса для выбора срока при условии построения серьёзных отношений.

А на перепихнуться месячишко, месяц ждать, действительно смысла никакого.

Polly пишет:
Для меня приемлемы лишь серьезные долговечные отношения. Но мужчина честно сказал, что не может обещать мне, что на всю жизнь. Я приняла его позицию...

Первое предложение при наличии второго предложения полностью противоречит третьему предложению.
Либо теперь уже и с этим мужчиной приемлемы и кратковременные отношения тоже, либо не приняла его позицию. Самообман плохая штука, не надо так.

Вообще, моё личное, глубокое убеждение, классический женский вопрос "А тому ли я дала?" должен ставиться до секса и иметь форму вопроса на будущее. Но вопрос мало задать. Нужно и ответ на него найти.

Polly пишет:
И хочу чуть подождать, не знаю как его убедить подождать

Сам по себе принцип "подождать" в важном для себя вопросе правильный и хороший. Человек силён более всего задним умом. А в отношении с другим человеком вообще можно и нужно ВСЕ важные вопросы "решать на берегу". И уж точно не бегом.
Но это нужно садиться и решать. Создавать список вопросов, выяснять позицию по каждому из них, приходить к общему знаменателю.
Просто садиться на попу и ждать чуда, или что само рассосётся? Само рассасывается годами, а чудеса редки.
У Вас, Полина, явные сложности с объяснениями. Вы нам толком не можете объяснить, что вы хотите/нужно. Мы не понимаем, и ваш мужчина точно также не понимает. В общем вроде бы понятно, а конкретика не понятна вообще. Приходится "гадать на кофейной гуще", а это путь в никуда.
Проблема в том, что цель ожидания не ясна. Чего ждать? Чего нибудь? Ну подождите пол часа и хватит. Чего время то попусту терять?

Объясняю логику процесса.
Вы хотите времени. Время - это ресурс. Ресурс выделяется под конкретную задачу. В конкретной задаче есть:
1. Понятная заявленная цель.
2. Способ достижения заявленной цели.
3. Необходимые условия и ресурсы. Помимо времени это могут быть ещё деньги, связи, погодные условия, свободное пространство и тд.
4. Контроль. Как именно вы (оба) поймёте, что заявленная цель достигнута.

Отвечаете на эти 4 вопроса. Если каждый пункт будет логичен и понятен, то проблема превращается в задачу, которую уже можно рутинно выполнить. Это и станет убедительным объяснением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девственница. Боюсь секса 03 Окт 2017 13:34 #32

  • Polly
  • Polly аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Жду конкретного события, цели есть..
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девственница. Боюсь секса 03 Окт 2017 14:13 #33

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Polly пишет:
Жду конкретного события, цели есть..
Спасибо.

Да на здоровье. Но по данному ответу складывается однозначное впечатление, что пройтись по каждому из 4-х пунктов успешно может оказаться не так легко для женского мозга, не отягощённому пятиэтажной логикой. Может этот тот самый случай, когда стоит нажать на синюю кнопку наверху справа? А то внезапно выясниться, что "конкретного события" придётся ждать до "второго пришествия" а имеющиеся цели, скажем мягко, не достаточно корректны.
Это моя личная рекомендация - воспользоваться сторонней мужской логикой и разобрать вопрос в деталях. Раз уж не хочется вопрос выносить на внешнее обсуждение. Что-то мне подсказывает, что там есть ещё "подводные камни". И что-то мне подсказывает, что из этих камней можно будет сложить не большой курган ))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Сэм, Polly

Девственница. Боюсь секса 04 Окт 2017 15:39 #34

  • Lara
  • Lara  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 10
Я прошу прощения, но как соотносятся стеснительность, первый поцелуй с мужчиной в 22 года, девственность в те же 22 года и оральный секс???

Возможно, я отстала от жизни, и тем более я взрослая дама и с авторшей просто разных поколений, но для меня лично эти понятия и события не коррелируются вообще никак!

Всё-таки раньше было понятие невинности, а не "технической девственности", которое подразумевало не только физическую нетронутость, но и душевную.

Думаю мужчина из истории пребывает в таком же недоумении, как и я. Его просят подождать месяцок до классического интима, но отсасывают. Прошу пардон за мой французский. Надеюсь, тут все взрослые люди.

А вообще.... На самом деле, по всей совокупности сообщений авторши, особенно в ответах Гранд Приксу, возникло ощущение вброса и лукавства. Ей уделили столько времени умные и серьёзные мужчины, и что-то стало жаль этого их времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девственница. Боюсь секса 04 Окт 2017 23:18 #35

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Polly пишет:
Добрый день. Девушка. 22 года. Не было отношений.
Человеку 24, воспринимает все мои слова с подвохом, не верит, что не было отношений. У меня страх довериться ему, т. к. очень часто предавали люди, которые были мне близки.

Не связываться. Вы не должны ему ничего доказывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девственница. Боюсь секса 05 Окт 2017 10:43 #36

Александр, предупреждение за переход на личности. Удалил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девственница. Боюсь секса 05 Окт 2017 11:23 #37

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Lara пишет:
Я прошу прощения, но как соотносятся стеснительность, первый поцелуй с мужчиной в 22 года, девственность в те же 22 года и оральный секс???

Возможно, я отстала от жизни, и тем более я взрослая дама и с авторшей просто разных поколений, но для меня лично эти понятия и события не коррелируются вообще никак!

Всё-таки раньше было понятие невинности, а не "технической девственности", которое подразумевало не только физическую нетронутость, но и душевную.

Думаю мужчина из истории пребывает в таком же недоумении, как и я. Его просят подождать месяцок до классического интима, но отсасывают. Прошу пардон за мой французский. Надеюсь, тут все взрослые люди.

А вообще.... На самом деле, по всей совокупности сообщений авторши, особенно в ответах Гранд Приксу, возникло ощущение вброса и лукавства. Ей уделили столько времени умные и серьёзные мужчины, и что-то стало жаль этого их времени.

Все эти понятия - в головах: здоровых или не очень. Для меня, например, секс - это то, от чего бывают дети, минет и даже анал - это все ласки на любителя, а невинность - это особое отношение к сексу, и даже факт дефлорации его не отменяет. Изнасилование, перенесенное в бессознательном возрасте, если человеку повезло действительно о нем забыть, не лишает его права оставаться невинным. Проблема девушки в том, что она, похоже, выбрала не того человека, и его циничное отношение действительно может убить невинность в ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Девственница. Боюсь секса 05 Окт 2017 12:13 #38

  • Марина
  • Марина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Polly пишет:
Чем можно еще занять время.
Как вариант: можете вместе приступить к решению "Задач тысячелетия", ну или вместе начать изучение квантовой физики разPolly пишет:
Пока дальше петтинга и ор. секса дело не доходило.
А если серьёзно, то полностью согласна с Lara, хотя здешним мужчинам виднее)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девственница. Боюсь секса 05 Окт 2017 14:56 #39

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Polly пишет:
Проявляла знаки внимания… пригласила попить кофе и мы начали близко общаться. У меня страх довериться ему. Пока дальше петтинга и ор. секса дело не доходило. Он очень …хочет, а я боюсь, что если не получит, то найдет себе кого-то попроще.
Для меня приемлемы лишь серьезные долговечные отношения. Мужчина у… всегда держит свое слово. Но у нас много недомолвок каких-то. Он говорит, что сомневается в своем выборе. Из-за этого кажется, что мы переспим и все закончится. Я его очень хочу, но не могу преломить стеснение. Я хотела раз и навсегда. Мужчина честно сказал, что не может обещать мне, что на всю жизнь. Я приняла его позицию (..) и хочу чуть подождать, не знаю как его убедить подождать.
Что сказать мужчине, чтобы он подождал. Долго ли это -1-1.5 месяца для ожидания? Я хочу узнать, месяц ожидания-нормальный ли это срок (допустим, не для серьезных отношений, а для просто отношений).
Grand_Prix пишет:
Либо теперь уже и с этим мужчиной приемлемы и кратковременные отношения тоже, либо не приняла его позицию. Самообман плохая штука, не надо так.
Вообще, моё личное, глубокое убеждение, классический женский вопрос "А тому ли я дала?" должен ставиться до секса и иметь форму вопроса на будущее. Но вопрос мало задать. Нужно и ответ на него найти
Мне кажется, что самообман здесь в том, что девушка, с одной стороны, хотела бы по любви и на всю жизнь. С другой стороны, девушка уже пытается манипулировать, потому что понимает, что невинность – конкурентное преимущество, которое в ее случает пока еще имеет ценность.
Мне кажется, что здесь вырисовывается страх «а тому ли я собираюсь дать и при этом не продешевить».
Знаете, уважаемая Polly, невинность она в голове. Неопытность, естественность, неиспорченность - хорошие качества, которые даются в юности, а потом проходят в силу жизненного опыта. Не надо преувеличивать их значимость, но и заставлять себя быть с мужчиной логическими доводами и самоубеждением, потому что «он мне подходит», тоже не нужно.
Мне кажется, в описанной вами ситуации есть два здоровых варианта.
Первый. Вы становитесь более прагматичной и продолжаете проявлять инициативу к этому мужчине, без надуманной оперетты «здесь целоваться не боюсь, а сюда смотреть нельзя, у меня комплексы и тараканы». То есть, вы спокойно и адекватно «принимаете его позицию несерьезных отношений». Без личной трагедии признаете для себя, что теперь вы уже не юная испуганная нимфа, а вполне предприимчивая молодая женщина, которая сама и по своей инициативе начала отношения с интересным и привлекательным мужчиной на его условиях. Дальше вы будете учитывать свое душевное состояние и свои интересы. И , одновременно, постараетесь понять и с уважением отнестись к целям, душевному состоянию и интересам выбранного вами мужчины. Если ваши цели и желания с этим мужчиной совпадут, то у вас будет «на всю жизнь», а если нет, то ничего страшного.
Второй вариант. Вы прекращаете проявлять инициативу в общении с этим мужчиной. Прекращаете демо-версию в виде оральных ласк, сроков «когда вы будете готовы», туманных обьяснений и поиске аргументов для мужчины, зачем ему нужно во всем этом участвовать. Оставляете попытки изменить этого мужчину и добиться, чтобы он начал к вам относиться нежно и трепетно, по причине того, что «вы дали ему грамотно и вовремя». Живете себе нормально и спокойно, работаете, общаетесь с этим и другими мужчинами без прицела «а подходит ли он мне на всю жизнь» и «хочу раз и навсегда». Вы не Диана, а мужчины не олени(с, римская мифология). Флиртуйте, если влюбились , общайтесь, если человек вам искренне интересен. Постарайтесь видеть личность человека, с которым вы общаетесь, а не его достижения или «он интересный, серьезный, обеспеченный и мне подходит». Не заморачивайтесь на том, что у вас нет сексуального опыта. Если научитесь видеть людей вокруг, а не только себя и свои страхи в центре вселенной , тогда и станут возможны гармоничные и трепетные отношения с другим мужчиной. Тогда не станете задумываться на тему «как правильно ему дать и не продешевить». Там у вас другие вопросы будут, которые будут связаны с его личностью, а не вот этот феерический вопрос, который вы сейчас задаете:
Polly пишет:
В смысле залипнет? А через сколько должен быть секс?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девственница. Боюсь секса 05 Окт 2017 15:15 #40

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Lara пишет:
Возможно, я отстала от жизни, и тем более я взрослая дама и с авторшей просто разных поколений, но для меня лично эти понятия и события не коррелируются вообще никак! Всё-таки раньше было понятие невинности, а не "технической девственности", которое подразумевало не только физическую нетронутость, но и душевную. Думаю мужчина из истории пребывает в таком же недоумении, как и я. Его просят подождать месяцок до классического интима, но отсасывают. Прошу пардон за мой французский. Надеюсь, тут все взрослые люди.
Уважаемая Lara, полностью разделяю ваше мнение. Мне только кажется, что автор не лукавит, а является настоящей молодой современной девушкой. Результат внедрения ЕГЭ. Этому поколению не рассказывали, что такое логика, методика, система мышления. Это поколение, мне кажется, иногда в школе наказывают, если они пытаются выяснить связь между причиной и следствием. Что характерно, присутствует полная каша в терминологии. Зато, как и во все времена, есть гормоны, потребность в любви, отношениях и прекрасный набор готовых стереотипов, которые ей пришло время складывать в голове, потому что "уж-замуж-невтерпеж" и "человек-существо социальное" (с). Причем, невинность в ней технически пока присутствует, в силу возраста. Но автор может вполне искренне не подозревать в чем разница между физической и душевной нетронутостью.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум