Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг.

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 16 Окт 2017 21:37 #31

  • Отец
  • Отец аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
:"Человек не имеющий принципов не может иметь совести!" Согласен,Святогор!Сам на грани 2-го развода(10 лет в трещину)!И всё равно не перестаю удивляться их жест-ти.Ну хрен с нами(мужиками)!Поднимемся и попрём дальше.А детям ЗА ЧТО? Я как узнал,как мой сын плакал при разбеге!Не вслух. Молча,сдерживая в себе эту боль(только плечи вздрагивали)5 лет ему было.Я просто возненавидел бывшую всеми фибрами!Никогда не прощу ей слёз сына!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 16 Окт 2017 22:53 #32

  • slov
  • slov аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 1
Я 10 лет во время брака и 3 года после развода пытался найти хоть какой то твёрдый моральный принцип у своей БЖ, нащупать хоть какое-то дно, но каждый раз увязал, как в болоте и проваливался. Такие люди откровенно могут нагадить вам в душу, а завтра поздороваться с улыбкой, как буд-то ничего не произошло!
Нынешняя моя жена говорит так:"Человек не имеющий принципов не может иметь совести!" Уж до чего тонко подмечено...
прям как я... живя рядом с человеком... пытаешься не замечать, то что надо и стоит
потом спустя годы отмучившись, понимаешь, все что произошло по сути было видно и понятно сразу по многим признакам, а нет все авось
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна, Отец, Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 17 Окт 2017 13:24 #33

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Читаю, и не со всем согласен.
Для начала поясню, чтобы ни у кого здесь не было вредных иллюзий. Меня, как и Святогора предавали. Только дважды. Последняя история предательства, описанная Святогором (мега-респект, дружище ! ) , исключительно точно характеризует мою БЖ. Только это не крокодил. Я вообще не склонен делить мир на плохих и хороших. Просто это другие люди с другими ценностями. Понять их ценности сложно. Принять эти ценности для себя - никогда. Но тем не менее это тоже люди. Люди с которыми мне в жизни категорически не по-пути. И наша задача вовремя понять что это за человек. Но здесь всё сложно. Зачастую, в силу гормонального угара, мужчина неадекватно оценивает женщину, приписывая ей как черту характера свои ожидания от неё, да и сама женщина, под действием гормонов может не осознавать происходящего с ней, и менять поведение, подстраиваясь под мужчину ...ровно пока действуют гормоны. А дальше начинается жизнь. В истории Романа, он изначально воспринимал женщину как личность, старался сблизиться с ней, и строил планы на будущее. Все его поступки говорят об этом. Здесь ошибки нет. Когда рассчитываешь на отношения, стараешься доверять партнёру, хотя и проверять тоже необходимо. Но вся фишка в том, что поскольку женщина ведёт себя искренне, пускай и в силу гормонов, проверки не дадут ничего. Здесь приходиться признать тщетность любых проверок. Гормоны уйдут, и на поверку может оказаться бездушная тварь, а может ласковая женщина, а может и человек всей твоей жизни.
В истории Романа женщина оказалась обычной бабочкой, порхающей между постелями, и ей за это в жизни обязательно прилетит, но это уже её проблемы. Для подобных дам хорошим маркером, вскрывающим её личность, является проживание её детей с бабушкой. Ставя себя на место Романа, после того как я узнал бы об этом, я бы в тот же момент прервал отношения с подобной дамой. Ровно потому что если моя цель семья, то отношение дамы к своему ребёнку говорит об образе её жизни, и тому как будет строиться наша с ней потенциальная семья.
Роман пишет:
Александр Бирюков пишет:
Даже если дамочка божится, что всё уже развалилось с мужем и сама лезет тебе в штаны, не надо с ней связываться. Предала раз - предаст и ещё 20 раз.
Если человек предал кого-то из-за тебя, не стоит связывать с ним жизнь, рано или поздно он предаст тебя из-за кого-то.
Антуан де Сент_Экзюпери

Меня всегда настораживало когда человек начинает цитировать фразы великих, и вести всё от частного к общему. Вот когда (не дай бог !!! ) наберёте с десяток лично пережитых историй, тогда и будете строить общие выводы, то-же относится и к Бирюкову. Я не считаю для себя возможным выносить окончательный вердикт, хотя таких историй пережил лично, и лично знаю примеры как отрицательных, так и положительных (общему сыну в той семье уже 21 год) подобных историй. Конкретно вам в этой истории не повезло. Вы поступали честно и логично. Делать выводы от частного к общему, по-моему это больше молодёжи свойственно.
РСП - это группа риска, замужняя это группа риска. Всё вместе это группа риска в десятой степени, это надо учитывать, но это не повод мазать всех чёрной краской, и вы это доказали личным примером. Каждый конкретный случай надо разбирать отдельно.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин, Александр, Анна

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 17 Окт 2017 14:13 #34

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
Они привыкли так выживать и для них слова, клятвы, обещания, договорённости не имеют абсолютно никакого веса, если это идёт в разрез их комфорту и благополучию.
Так и есть.Когда начались разборки,дескать ей одной было плохо(так и говорила,что не может быть одна.Не без меня не может,а одна...),я сказал,что мне тоже без тебе было плохо,но я никого не искал на стороне.Ответ поразил."А я нашла и не смей меня в этом обвинять!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 17 Окт 2017 14:20 #35

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Назревает дискуссия?)))Котичег пишет:
Я вообще не склонен делить мир на плохих и хороших. Просто это другие люди с другими ценностями. Понять их ценности сложно. Принять эти ценности для себя - никогда. Но тем не менее это тоже люди.

Дабы не заниматься казуистикой в отношении понятий добра и зла, то давай сразу определимся - причинённый человеку вред с нарушением установленных договорённостей (клятва верности, обещания и т.д.) есть зло. И жертве, которая испытывает боль и страдания, абсолютно всё равно, чем при этом мотивировался злодей. Я не назову человеком того же Чикатило или Онуприенка с их "другими ценностями". Для меня это животные, а не люди. Такими же НЕлюдьми для меня являются те, кто считает для себя допустимым не убивать физически, как маньяки, а убивать психологически, насилуя душу и сознание. Толерантность подхода тут не уместна, как по мне, потому будем таки оперировать понятиями о хороших и плохих.
Котичег пишет:
И наша задача вовремя понять что это за человек. Но здесь всё сложно.

Это называется умение разбираться в людях. И ничего сложного нет. Есть стандартные психотипы личностей, есть стандартные их стили поведения. Другими словами, есть основа, от которой можно оттолкнуться. Нужны лишь знания и опыт, чтоб оттачивать своё мастерство. Важен ещё один элемент - интуиция. Это уже от Бога. И вот кто-то схватывает на лету, а для кого-то всё это превращается в дремучий и непроходимый лес.
Котичег пишет:
Зачастую, в силу гормонального угара, мужчина неадекватно оценивает женщину, приписывая ей как черту характера свои ожидания от неё, да и сама женщина, под действием гормонов может не осознавать происходящего с ней, и менять поведение, подстраиваясь под мужчину ...ровно пока действуют гормоны. А дальше начинается жизнь.

Жизнь началась уже давно, а тут просто открывается истинное лицо человека, спадает его маска. Все мы хотим казаться лучше для человека, в котором заинтересованы, пряча внутри истинную сущность с пороками. Это нормально.
Котичег пишет:
В истории Романа, он изначально воспринимал женщину как личность, старался сблизиться с ней, и строил планы на будущее. Все его поступки говорят об этом. Здесь ошибки нет. Когда рассчитываешь на отношения, стараешься доверять партнёру, хотя и проверять тоже необходимо. Но вся фишка в том, что поскольку женщина ведёт себя искренне, пускай и в силу гормонов, проверки не дадут ничего. Здесь приходиться признать тщетность любых проверок. Гормоны уйдут, и на поверку может оказаться бездушная тварь, а может ласковая женщина, а может и человек всей твоей жизни.

Категорически против такого подхода, как в игре в ромашку, типа, может повезти, а может - и нет. Знаний не хватило и опыта - с этим соглашусь, но не иначе.
Фикус в том, что мужчина (или женщина) под действием гормонов не всегда критически смотрит на объект почитания и на ситуацию в целом, не замечает существенных деталей или сознательно пытается их не замечать (занимается самообманом). Да, есть люди открытые, как книга, а есть замкнутые и мутные. Но они не могут вечно быть в себе! Просто на них надо потратить времени больше, только и всего. А на это надо терпение. Только кто ж про терпение и выдержку вспоминает, когда гормоны чрез край?)) Вот и косячат, особенно в молодости...
И эту мысль ты тут же ниже подтверждаешь...
Котичег пишет:
Для подобных дам хорошим маркером, вскрывающим её личность, является проживание её детей с бабушкой. Ставя себя на место Романа, после того как я узнал бы об этом, я бы в тот же момент прервал отношения с подобной дамой. Ровно потому что если моя цель семья, то отношение дамы к своему ребёнку говорит об образе её жизни, и тому как будет строиться наша с ней потенциальная семья.

Вот и всё. Не хватило знаний и опыта. А я в своём случае занимался самообманом. И друзья, и родные меня предупреждали, и сам я видел несоответствие в поведении дамочки моим базовым требованиям + в некоторой степени отсутствие знаний по гормональному угару (я его принял за любовь и истинные чувства у человека). Так что, вся суть проблемы - кто на что учился.
Роман пишет:
Меня всегда настораживало когда человек начинает цитировать фразы великих, и вести всё от частного к общему. Вот когда (не дай бог !!! ) наберёте с десяток лично пережитых историй, тогда и будете строить общие выводы, то-же относится и к Бирюкову.

И снова не согласен. Нет смысла засовывать голову в каждый унитаз, чтоб убедится в его содержимом. И для принятия решений в любых сферах жизни есть свои аксиомы и свои правила. И в отношениях, например, предатель всегда будет по жизни предателем - это аксиома, а то, что РСП нежелательно для создания семьи - это правило, у которого могут быть исключения. И так далее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 17 Окт 2017 14:55 #36

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Дабы не заниматься казуистикой в отношении понятий добра и зла, то давай сразу определимся - причинённый человеку вред с нарушением установленных договорённостей (клятва верности, обещания и т.д.) есть зло. ...Такими же НЕлюдьми для меня являются те, кто считает для себя допустимым не убивать физически, как маньяки, а убивать психологически, насилуя душу и сознание.

Они и не убивают твою душу и сознание. Что это ещё за позиция жертвы !?! Не так давно ты сам же писал что отношения это штука обоюдоострая, и в ней участвуют двое с равными долями ответственности. С тобой же поступают ровно так как ты позволяешь поступать. Другое дело что ты не анализируешь ситуацию, не понимаешь себя и своих желаний. Ну и кто после этого тебе врач ? :woohoo: Про клятвы написал в конце сообщения.

Святогор пишет:
Это называется умение разбираться в людях. И ничего сложного нет. Есть стандартные психотипы личностей, есть стандартные их стили поведения. Другими словами, есть основа, от которой можно оттолкнуться. Нужны лишь знания и опыт, чтоб оттачивать своё мастерство. Важен ещё один элемент - интуиция. Это уже от Бога. И вот кто-то схватывает на лету, а для кого-то всё это превращается в дремучий и непроходимый лес.

Согласен.
Здесь есть сразу аж три варианта.
1. Огромным личным опытом многочисленных встреч.
2. От бога.
3. Профессиональное.
Остальные перебиваются кое-как, зачастую играя в ромашку :woohoo:

Святогор пишет:
Жизнь началась уже давно, а тут просто открывается истинное лицо человека, спадает его маска. Все мы хотим казаться лучше для человека, в котором заинтересованы, пряча внутри истинную сущность с пороками. Это нормально.


Ой ! Ну зачем ты так ? Себя надо любить, а то что ты пишешь, это лютая ненависть .

Святогор пишет:
Категорически против такого подхода, как в игре в ромашку, типа, может повезти, а может - и нет. Знаний не хватило и опыта - с этим соглашусь, но не иначе
.

Именно это и имел ввиду. Наша задача, в силу опыта и знаний, увидеть это в человеке. Но опыт приходит с годами, а первое время это и есть игра в ромашку.

Святогор пишет:
И снова не согласен. Нет смысла засовывать голову в каждый унитаз, чтоб убедится в его содержимом. И для принятия решений в любых сферах жизни есть свои аксиомы и свои правила. И в отношениях, например, предатель всегда будет по жизни предателем - это аксиома, а то, что РСП нежелательно для создания семьи - это правило, у которого могут быть исключения. И так далее.

Предатель - это кто решает ? Ты можешь определить термин "предательство" ? Если жена изменила мужу, потому что он на протяжении многих лет избивал её и не давал секса, а она в силу своей подавленной воли не решалась уйти от него, это предательство ? Формально, да. Она клятву (???) давала, хотя её муж давал точно такую же клятву у алтаря любить её, уважать и заботиться о ней. А по сути ? С какого момента здесь начинается предательство, и кем именно из них двоих ?
Ну и в обратную сторону. Когда моей маме ампутировали обе ноги, и я остался с ней в качестве сиделки, моя БЖ рассчитывала переехать жить в Европу, о чём мы с ней договаривались раньше, и своей ситуацией с мамой в её глазах я предал её и нашу с ней семью :woohoo: Конечно же бред, но она в это искренне верит .
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 17 Окт 2017 15:10 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 17 Окт 2017 15:26 #37

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Котичег пишет:
Они и не убивают твою душу и сознание.

Кому как. Кто-то и суицидом заканчивает, опускается до криминала на этой почве. Сравни не с убийством тогда, а изнасилованием (это, наверное, будет даже точнее). В любом случае, как раньше в душе человек уже не будет. Очень уж мощный стресс.
Котичег пишет:
Что это ещё за позиция жертвы !?!

Сейчас это - констатация факта. И мы не аутотренинге по поднятию боевого духа, а ведём дискуссию, потому называю вещи своими именами.
Котичег пишет:
Не так давно ты сам же писал что отношения это штука обоюдоострая, и в ней участвуют двое с равными долями ответственности. С тобой же поступают ровно так как ты позволяешь поступать. Другое дело что ты не анализируешь ситуацию, не понимаешь себя и своих желаний. Ну и кто после этого тебе врач ? :woohoo:

Немного путаешь шкафчики. Есть бокс, есть грязный бокс, а есть - бокс не по правилам. Предательство - это вероломный и подлый удар в спину, а не просто конфликтный, но справедливый (честный) способ разрулить проблему взаимоотношений. Можно манипуляциями загнать человека в аленизм, и он поддаётся - это поступают ровно так, как ты позволяешь поступать, но предать - это из другой оперы. Это, если хочешь аллегорию, откровенный удар по яйцам, вместо открытого удара перчаткой. Правда, не сравнимо?
Котичег пишет:
Предатель - это кто решает ? Ты можешь определить термин "предательство" ? Если жена изменила мужу, потому что он на протяжении многих лет избивал её и не давал секса, а она в силу своей подавленной воли не решалась уйти от него, это предательство ? Формально, да. Она клятву (???) давала, хотя её муж давал точно такую же клятву у алтаря любить её, уважать и заботиться о ней. А по сути ? С какого момента здесь начинается предательство, и кем именно из них двоих ?

И снова прибегну к аллегории. Есть проступки, а есть - преступления. В воинской присяге тоже много чего написано. Только за некоторые нарушения наступает дисциплинарная ответственность и это не считается изменой Родине. Провинившийся понесёт наказание, может исправится и не будет носить клеймо предателя. А вот переход на сторону врага - это уже клеймо до конца жизни. Посыл понятен?
Есть вещи, на которые можно закрыть глаза, что-то простить, но предательство - нельзя прощать никогда. Это тягчайшее преступление и обратного хода нет.
Если принять твой подход, то не только клятвы, присяги потеряют свой смысл, но и простое слово. Люди будут общаться только через нотариусов и судебных приставов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Отец, Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 17 Окт 2017 15:47 #38

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Отвечу коротко, потому как надо бежать на работу. Остальное потом, по мере осмысления.
Святогор пишет:
И снова прибегну к аллегории. Есть проступки, а есть - преступления. В воинской присяге тоже много чего написано. Только за некоторые нарушения наступает дисциплинарная ответственность и это не считается изменой Родине. Провинившийся понесёт наказание, может исправится и не будет носить клеймо предателя. А вот переход на сторону врага - это уже клеймо до конца жизни. Посыл понятен?

Непонятен.
Мы воюем ?
Враг у нас где ? И кто для нас враг ? Чужой мужчина к которому ушла твоя БЖ ? Может она нашла своего человека, и теперь они там счастливо выедают друг другу мозг. Пожелай им счастья и забудь. Строй своё счастье со своим человеком. Зачем тебе назначать врага ?
Ну а про верность....во время второй мировой солдаты вермахта соблюдали присягу и верность родине. Кому от этого лучше было ? Если в семье всё сгнило, какое значение имеет верность ? Если ты сам не можешь оценить степень гнилости твоей семьи, то вешание ярлыков "предатель" ситуацию не исправит.

Святогор пишет:
Есть вещи, на которые можно закрыть глаза, что-то простить, но предательство - нельзя прощать никогда. Это тягчайшее преступление и обратного хода нет.

Прощать ничего не надо. Надо сделать выводы и больше не возвращаться к этому вопросу.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 17 Окт 2017 15:51 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 17 Окт 2017 15:51 #39

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ну, что ты цепляешься к словам... Ладно, я твою позицию понял. В общем и целом, такое впечатление, что мы говорим об одном и том же, только разными словами и под разным углом.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 18 Окт 2017 00:06 #40

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
Я 10 лет во время брака и 3 года после развода пытался найти хоть какой то твёрдый моральный принцип у своей БЖ, нащупать хоть какое-то дно, но каждый раз увязал, как в болоте и проваливался. Такие люди откровенно могут нагадить вам в душу, а завтра поздороваться с улыбкой, как буд-то ничего не произошло!
Святогор,название этому болоту-безнаказанность.Полная.В моем случае,мадам,находясь далеко,позволяла себе любые оскорбления в мой адрес.Сама же,как мне кажется,еще и удовлетворение испытывала по этому поводу.Эмоциональная провокация.Ибо знает,что чувствует человек с той стороны.Но специально позволяет себе мерзость.Самое непонятное,что еще неделю назад,этот человек сидел у тебя под боком,мурлыкал,обсуждал с тобой какие-то вопросы,обнимал тебя,и ты был на седьмом небе от счастья...А сегодня ты понимаешь,что посвятил свою любовь и свое время самолюбивой двуличной мрази.И это убивает морально,как ничто другое в этом мире.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум